Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите советом/рекомендацией, куда пристроить двух кошек на длительный срок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Много лет назад я взяла на форуме кошечку ,вот эту http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173356&hl=. Она и сейчас у меня живет, все хорошо.
Потом мы с мамой подобрали вот эту кошку ,http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252987&hl=, я даже сделала по ней тему, но в итоге она так и осталась жить у мамы в Горно-Алтайске. Потом мама еще одну кошку подобрала, пристроить не смогли, тоже стала нашей.
В прошлом году у меня родился ребенок, но вот муж подвел, развод, так что мама приехала ко мне в Москву с обеими кошками, помогать. Итого три кошки.
Пока я в отпуске по уходу за ребенком, нам срочно надо уладить ряд вопросов в разных городах нашей необъятной Родины, т.е. необходимо уехать.
Возить с собой трех кошек и годовалого ребенка нереально, сами понимаете.
Свою кошку я не могу оставить, т.к. ей требуется постоянная мед.поддержка и никого ,кроме меня ,она не признает. Ее придется возить с собой (но я ее и раньше возила, она привычна).
А вот двум маминым кошкам необходимо найти временное пристанище, но на очень длительный срок (возможно, до года).
Т.к.у меня нет возможности заниматься помощью животным, я совершенно выпала из темы и не знаю, что, где и как искать.
И очень надеюсь, что вы, уважаемые форумчане, мне подскажете или даже поможете.
О кошках и условиях:
Кошки беспроблемые, добрые, ласковые, одна трусишка, другая - ко всем идет, строго в лоток. Желательно вместе, но можно и раздельно. Наши лотки, когтеточки (можем даже комплекс), корм и наполнитель - на первое время привезем, потом оплата заказов в интернете или на карту, + разумная плата. При необходимости уехать до 2-х недель их можно оставить одних при условии, что кто-то раз в два дня будет приходить кормить/менять лоток.
В идеале хотелось бы найти не многокошачью передержку, а надежных людей/бабулечку без животных в данный момент, кто любит животных - не обидит, не выкинет, кормить будет как надо, т е.безопасное пристанище.
Все-таки это наши кошки, мы их любим, и просто отдавать новым хозяевам совсем не хочется. Но и жизненные обстоятельства требуют действий.
Подскажите, пожалуйста, как такую задачку можно решить? Возможно, у кого-то есть надежные знакомые, кто так берет животных?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не проще ли оставить их в вашей квартире, куда будут приходить ухаживать за ними специально обученные люди?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, такой вариант нам не подойдёт.
И возможно, на целый год. Как они будут без полноценного общения с людьми жить? Разве так можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...