Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как организовать кастрацию кобеля-дичка


Yasdundokta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, в каком разделе создать эту тему. Вроде и не про здоровье, а именно про организацию процесса... Поэтому пока здесь.

Год назад к нам на участок прибился щенок. Совершенно дикий - ближе, чем на 10 метров, человека не подпускал.

Весь год мы общались с кинологами, делали разные упражнения, сейчас тоже продолжаем платные занятия с кинологом.

Что имеем: пёс уже подходит близко, ест из рук. Иногда подходит и разрешает аккуратно себя погладить.

Но до сих пор невозможно взять его за ошейник, например. Прицепить поводок. Сделать прививку. При любом резком движении паникует.

Сейчас ему уже 1год и 3 месяца. На прогулки с недавнего времени его брать перестали (только если в лес), потому что в поселке много людей в теплое время. Он бегает за мотоциклами, гоняет мелких собак, пытается сзади понюхать людей и тд - поэтому гулять ему точно нельзя без поводка. а последнее время стал активно приставать к нашей собаке - стерилизованной старушке 10 лет. Поэтому хотелось бы его поскорее почикать.

Теперь прошу советов скорее от тех, у кого был подобный опыт (возможно, с бездомышами).
Я себе это представляю так: вызвать сразу ловца с дротиками и вет врача. Усыпить его дротиками, потом установить катетер и прям дома кастрировать.

Где есть такие ловцы, именно со снотворным? Нет ли сотрудничающих с ловцами вет врачей, который могли бы сразу вместе с ними приехать? И если нет, то как это всё организовать?

С ловцами никогда в жизни дела не имела, даже косвенно, не видела, как они работают... Поэтому слабо себе всё это представляю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина, надо наркозится и кастрироваться на месте. Транспортировка и перемещение таких животных та ещё проблема и средства немалые. Если пёс находится в районе Звенигорода, если правильно помню, там дача Ваша, то можно обратится в клинику Вертихвост(Павловская слобода, недалёко от бетонки). У них есть ружьё и они все могут сделать на месте. В Звенигороде живет девушка -врач этой клиники. Я бы , сначала, к ней обратилась, посоветовалась и постаралась все это организовать частным образом, так подешевле будет. Если не получится, значит, через клинику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а какова причина почиканъя? Пристаёт к стерилизованной старушке?
Из текста непонятно будущее пса. Он проживает на вашем участке и будет проживать до последних дней?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне понятно, что пес у них живет, они с ним занимаются, но прогресс слабый и в руки не дается
А так как пес слабо управляем, гормоны добавляют проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне непонятно, как можно занимаясь с кинологом, не приучить собаку к поводку. Приучение к поводку - первое, что делается при социализации дикаря. Тем более ещё и платно занимаетесь. За что он в таком случае деньги то берет. Добиться того, чтобы собака подходила за куском, вполне можно и без кинолога было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что гормоны на дикость не влияют
Или дикий, или одомашнивается. Странно, что живет столько времени с людьми и так и не привык к ним, даже к тем, кто его регулярно кормит((

если его так ловить - с дротиками и т.п., это может вызвать обратный процесс, он совсем перестанет доверять людям опять и социализвацию придется начинать с начала Изменено пользователем VAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 15.5.2019, 19:38) <{POST_SNAPBACK}>
А мне понятно, что пес у них живет, они с ним занимаются, но прогресс слабый и в руки не дается
А так как пес слабо управляем, гормоны добавляют проблем


Да, так и есть. Собака наша. Прогресс, на самом деле, очень сильный, это был дикий зверь совершенно, который будучи маленьким щенком не подходил ближе 10 метров, один раз почти получилось его поймать, но он прокусил мне руку до крови и удержать его я не смогла.

Странно, что тут есть вопросы, зачем кастрировать - У нас всегда все животные сразу кастрируются, что девки, что пацаны, и кошки, и собаки. Был когда-то много лет назад замечательный кобель, которого не кастрировали - он сбежал на собачью свадьбу и погиб. Так что не вижу смысла оставлять животное некастрированным. Да и старушка наша уже устала от его нападок.

Цитата(VAV @ 16.5.2019, 11:19) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, что гормоны на дикость не влияют
Или дикий, или одомашнивается. Странно, что живет столько времени с людьми и так и не привык к ним, даже к тем, кто его регулярно кормит((

если его так ловить - с дротиками и т.п., это может вызвать обратный процесс, он совсем перестанет доверять людям опять и социализвацию придется начинать с начала


Я как раз и хотела дротики, чтобы исключить стресс. Мне рассказывали, как работает известная ловец Алёна - она не выходя из машины выдувает из специальной трубочки дротик, собака даже не понимает, что это и откуда, и просто вырубается постепенно. С человеком ассоциации не возникает. Так что страха к человеку это прибавить не должно, по идее.

(Опять же, это со слов тех, кто пользовался услугами ловцов - сама я себе это всё слабо представляю)


Цитата(Лисса @ 16.5.2019, 1:49) <{POST_SNAPBACK}>
А мне непонятно, как можно занимаясь с кинологом, не приучить собаку к поводку. Приучение к поводку - первое, что делается при социализации дикаря. Тем более ещё и платно занимаетесь. За что он в таком случае деньги то берет. Добиться того, чтобы собака подходила за куском, вполне можно и без кинолога было.


Просто чтобы приучить собаку к поводку, нужно её сначала поймать... Один раз получилось зацепить поводок, но он быстренько его отгрыз.

Цитата(Нусик @ 15.5.2019, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
Тоже не поняла. Пес бездомный? Зачем чикать тогда? Если бы дефка - это понятно.


Я же всё подробно написала и в названии, и в самом тексте в первом посте. Где вы увидели, что пёс бездомный? Я даже перечитала... вроде всё подробно расписано.

Цитата(EAL @ 15.5.2019, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
Полина, надо наркозится и кастрироваться на месте. Транспортировка и перемещение таких животных та ещё проблема и средства немалые. Если пёс находится в районе Звенигорода, если правильно помню, там дача Ваша, то можно обратится в клинику Вертихвост(Павловская слобода, недалёко от бетонки). У них есть ружьё и они все могут сделать на месте. В Звенигороде живет девушка -врач этой клиники. Я бы , сначала, к ней обратилась, посоветовалась и постаралась все это организовать частным образом, так подешевле будет. Если не получится, значит, через клинику.


Его перемещение куда-либо я даже не рассматриваю, только на дому. Спасибо большое за наводку, а у Вас случайно нет контактов этого врача из Звенигорода??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...