Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метис далматина не могу даже на прогулку вывести, сижу с ним в квартире!


aquarius73
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пожалела... не знаю что теперь делать... переоценила свои силы и нахожусь в замкнутом круге...

Ситуация такая. У дальней родственницы жил Гаврюша. Метис, 10 лет, вес около 20 кг.
Со слов хозяйки щенок был милый, неадекватность началась года в два.
Переболел ротавирусом. Паспорт был, но не нашли. Последний раз делали прививку от бешенства года три назад.

Там ситуация тяжелая и финансово, и физически, к тому же, из-за поведения собаку собирались усыплять.
Мне не надо было в это влезать, сейчас понимаю.
Да, наделала кучу ошибок, признаю. Что дальше делать и может ли кто-то из профи-кинологов помочь?

Забрала вчера. Пёс был в наморднике, одела хозяйка.
Изначально он постоянно лаял в квартире и набрасывался на всех, включая хозяек.
Старая хозяйка умерла, а её дочка больна, не справляется.

Вчера сразу же поехали к грумеру, вычесали и подстригли когти, т.к. ходить ему было очень тяжело - год или больше без выгула, жил только в квартире. Да, это стресс для него, но в данной ситуации стрессом больше-стрессом меньше уже не играет роли. Хотя бы лапы теперь нормально держит.

Привезла домой. По дороге шел на поводке без проблем. На встречных собак не отвлекался.
Дома ходил и ел в наморднике. Ночью намордник сполз.

На сегодня мы записаны к ветеринару на осмотр, но возникла проблема. НЕ МОГУ ДАЖЕ ВЫВЕСТИ НА ПРОГУЛКУ!!!

Сейчас на Гаврюше шлейка и поводок. Протягиваю руку за поводком - агрессивно рычит, скалит зубы.
Сижу в толстой куртке, в один из моментов укусил руку, надо идти сегодня же делать прививку.

Позвонила по рекламе кинологического сайта, где предлагаются различные услуги - естественно, отказ. Нет прививки, нет намордника.
Привезти к себе бывшую хозяйку, чтобы одела намордник - нереально, она больной человек, еле передвигается.

Без анализов и прививок передержки не берут, а как отвезти к ветеринару???

ЕСТЬ ЛИ ЗДЕСЬ СПЕЦИАЛИСТЫ, КТО МОГ БЫ НАДЕТЬ НА ГАВРЮШУ НАМОРДНИК, ВЗЯТЬ К СЕБЕ И ЗАНЯТЬСЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ ЧАСТЬЮ И АДАПТАЦИЕЙ?

(Забирать надо в толстой куртке и с успокоительным).

ОТ МЕНЯ - ФИНКУРАТОРСТВО.

P.S. Читаю другие темы - как вариант (могу ошибаться) - завести его в клетку /большую переноску/ и в такой "упаковке" вынести из квартиры.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если последний год собака была в квартире и не выходила, бешенства можно не опасаться и прививки делать не спешить, Вам тоже.

имхо вариант пока - заманить на еду в какую-то комнату и запереть там. на форуме есть контакты ловцов, если нужно будет переместить соабку в клетку, но это уже крайняя мера.

собака в стрессе, и похоже был избалованный всю жизнь, недогулянный и неухоженный, потому и в 2 года стал "странный", самый переходный момент.

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=55862 попробуйте позвонить Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 27.4.2019, 13:38) <{POST_SNAPBACK}>
если последний год собака была в квартире и не выходила, бешенства можно не опасаться и прививки делать не спешить, Вам тоже.

имхо вариант пока - заманить на еду в какую-то комнату и запереть там. на форуме есть контакты ловцов, если нужно будет переместить соабку в клетку, но это уже крайняя мера.

собака в стрессе, и похоже был избалованный всю жизнь, недогулянный и неухоженный, потому и в 2 года стал "странный", самый переходный момент.

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=55862 попробуйте позвонить


Спасибо!!!

Тему, наверное, можно закрывать. Я впала в панику, потому что не такой уж и большой опыт с собаками. Да, собака была в детстве, но там был другой бзик - метис спаниеля, постоянно убегала и ела всё подряд. А с домашними она была ласковая, я даже не представляла, что на меня могут рычать и кусать.

Получилось заманить хрустяшками выйти из квартиры. Вне квартиры спокойно дал взять поводок. Погуляли отлично, были в лесу. Идеальная собака-компаньон. Идёт рядом, не тянет, не отвлекается на других собак, кошек, ждёт меня, переживал, когда сын отходил в сторону. Просто день и ночь!

Сделала вывод из ситуации. Не паниковать, стучаться во все двери и не слушать людей без опыта (тех, кто предлагал радикальный выход) и вроде бы специалистов, но заочных, по телефону (одна дама кинолог сказала: "десять лет и такое поведение - фатальный случай").

Хельга, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!

UPD: Вес 13.2 кг.... Изменено пользователем aquarius73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...