Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как помыть раненого уличного кота


Natallee
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Natallee @ 23.7.2019, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
И снова всем здравствуйте!
Давно я не писала сводок с фронта, а между тем у нас произошло несколько событий.
1. Котю наконец дефабержировали, и он стал по праву называться настоящим Домашним Котом.
Операцию перенес не очень... несколько дней был вялый, не ел и двигался с трудом, нос был сухой и горячий,
обижался на нас, а больше всего на сына, который свершил с ним такое подлое предательство.
Пришлось Теркина еще раз в ветеринарку нести, на всякий случай. Но обошлось. Через неделю все наладилось, но Вася отомстил все же, сделав лужу на балконе.
2. Вася теперь не просто Домашний Кот, но и Кот-Дачник. После заживления фаберже, мы стали вывозить его на дачу по выходным. Переноску, шлейку и машину выносит довольно спокойно, в дороге не гадит и практически не возмущается.
По приезду освоился довольно быстро. Особо далеко и надолго с участка не уходит. Правда в первые же выходные подцепил клеща прямо под антиклещевым ошейником. А во второй выезд посеял где-то этот ошейник. Пришлось капать на холку йада. В это воскресенье пришел с оцарапанным носом. То ли ссорился с кем-то, то-ли лазил...
И еще кот ловит мышей, но не жрет - и это очень хорошо.
Вася вообще очень привередлив в еде... перестал есть говядину и куру, только свой корм. Перешли на Перфект фит, шеба, брит, гурмет не пошли. Со стола абсолютно не попрошайничает. Хотя может залезть из любопытства...Ему конечно нельзя, и он это знает, но следы и шерсть выдают smile.gif
После дачи отсыпается 1-2 дня и почти не хулиганит. Все же животные, которые имеют возможность гулять - счастливые животные.
Прививки пока никакие не делали, может в августе от бешенства...посмотрим...
3. Ну и последнее наверное. Вася Теркин стал другом для сына, а сын другом для Васи. Так что Васю уже не пристраиваем, друзей не отдают.
Хотя я по прежнему против котов в доме biggrin.gif



appl.gif yahoo.gif

Класс! Поздравляю! )))
Я тоже когда-то была категорично против котов в доме. blush.gif Я их вообще не любила, не понимала и вообще не представляла, как ЭТО можно дома терпеть, ведь ЭТО не слушается команд, как собака и в общем-то делает что хочет, в отличие от собаки, которая у меня всегда была со школы.))
А муж как был против...

Самое интересное, что первого кота я притащила домой, спасла, когда с собакой гуляла, и муж вообще разве что ядом не плевался, типа фу, какая гадость.
Но через полгода они с котом уже жили в обнимку, в кровати в том числе, а я только через год где-то начала его воспринимать как то, что оказывается имеет мозги, свой характер и вообще, оказывается, он просто другой, отличный от собаки, но не хуже. blush.gif

Ну, а потом, уж после первого кота, и второй появился.))
А потом родители уже говорили, как это мы без них раньше жили? Как это мы не понимали, что они такие невероятные?))) Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...