Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Не знаю что делать с котом..


Amsa86
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мой любимец, кот, 8 лет. У него на лапе начала расти шишка, твердая на ощупь

Было это в конце октября. Я как увидел, повез его к врачу, врача выбрал по отзывам в интернете, клиника Долецких в Киеве

Коту сделали рентген, взяли анализ крови, и пункцию из этой шишки

Цитология показала следующее:
Цитата
ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ В пунктате н/о на передней лапе вокруг кости – мономорфная инфильтрация клетками фибробластоидного типа: удлиненной вытянутой формы ядра и цитоплазмы. Цитоплазма многих клеток содержит тонкие длинные отростки, что не совсем типично для фибробластов. Единичные двуядерные и трехядерные клетки. Ядра плотные, без ядрышек. Явных признаков атипии нет. Заключение: признаки новообразования мезенхимальной природы, имеющего (по большинству признаков) доброкачественный характер. Дифференцировать между фибромой и опухолями нейрогенного происхождения (шванномой).

Примечание: некоторые опухоли мезенхимальной природы с отсутствием цитологических признаков атипии могут относиться к высокодифференцированным формам сарком!


Доктор Долецкий сказал, что операцию делать не надо - опухоль доброкачественная, а она так сидит близко к кости что удалить он ее не может придется удалять лапу. А зачем ее дескать удалять, когда опухоль доброкачественная

Я оставил это дело, лапа потихоньку начинала расти, и приняла сейчас вот такой вид



Доктор по прежнему говорил что ничего делать не надо и в итоге сказал мне что не знает что делать и посоветовал обратиться к кому то другому

Я человек очень занятой, у меня 4 детей, работа, командировки, обьезжать 10 докторов из за кота времени нет совсем. Беда, что попали на такого специалиста.. Кота люблю, и боюсь что он так может умереть

Прошу медицинское сообщество, как то обьяснить что с моим котом, что надо делать.

Прилагаю анализ крови



И рентген (еще за октябрь щас это все раза в три больше)




Кот ведет себя как обычно, но все это стало вызывать большое беспокойство
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кость не задета, то есть смысл прооперировать и отправить данные на гистологию. Тут решать Вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То это похоже на остеосаркому и тогда правильнее удалять лапу,потому как саркома съедает кость. Но коты прекрасно учатся обходиться без одной лапы - это не поблема
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я из Киева. Когда много лет лечила своего пса, намучалась с клиниками и врачами, в результате после перечитывания многочисленных тем на форумах и консультаций с владельцами нашла хирурга, который реально лучший у нас.
К сожалению, нашла тогда, когда для моей собаки было уже поздно.

В общем, если нужен хирург - то это Ткаченко Сергей Михайлович, клиника Шанс на Демеевке.
Все, что связано с хирургией, костями - только к нему.

Если терапия - то другие врачи. Я знаю двух, которые считаются лучшими у нас.
Но начните с Сергея Михайловича и дальше уже он вас направит.

Я последние годы только к нему с операциями, котами, и всех, кого к нему отправляла, все не просто довольны, а говорят, что да, реально уникальный хирург.

Но, конечно, надо понимать, что процент негативных последствий и исходов может быть у самых гениальных врачей. Тут уж как повезет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...