Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно!Помогите! Инсульт


mgl
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

15.05 случился дикий приступ эпилепсии. Точнее их серия по нарастающей!
Собака ризеншнауцер 12лет. До этого здоровая девочка!
Пока привез в клинику, она уже была в отключке! После реанимации собака пришла в себя!
Пробыла она в клинике 3 дня. Ее капали и давали Леветироцетам и Габапентин. После осмотра собаки невропатологом диагноз так и не был поставлен. Может опухоль мозга, может отравление... И тд. Отправили домой с габапентином и леветироцетамом. Рекомендовали мрт головного мозга.
Собака заметно волочет одну заднюю лапу. После выписки еле передвигалась.
На момент выписки приехали мои ветеринары с отпуска.
Поставили катетер и понеслись капельницы и уколы:
1. нейроцитин
2. Пироцетам
3. Актовегин
4. Сульфакамфакоин
5. Тиотриазолин
6. не отменяли прием леветироцитама и габапентина.
Капались около 4х дней!
Сейчас перешли на уколы.
Потом пошла проблема с температурой из-за восполения лапы в месте, где стоял катетер. Проколол антибиотик и аналгин как жаропонижающее. Сейчас нет температуры.
Собака начала сама вставать, гуляем на улице. Слегка заносит, но она полностью с нами. Из проблем только покачивания и задняя лапа, которая с каждым днем лучше НО!
У меня паника! Собака ночами скулит и просто крайне беспокойная! Часто дышит! Ходит по дому! Частое дыхание! Ничего не помогает! Сульфокамфокоин-нет, Аналгин как обезболивающее- тоже нет(колю 1мл).
Просто кошмар! Я в аду 10 дней! Я не спал нормально 10 дней! Мои ветеринары опять уехали, да и по сути ничем помочь уже не могут. В клинику, где оказали помощь ехать тоже нет смысла! Да и денег уже нет. Отдал за 3 дня 800уе, а они мне даже не дали инфу по препаратам, которые вводили.
По анализам собака здоровая! Чуть-чуть почечная недостаточность, но сказали, что для ее лет все просто отлично!
Мрт делать я могу! Собака не стабильная! А там наркоз, машина нервы и тд.
На данный момент проблема в том, что она часто дышит и крайне нервная, но при этом могу поднести миску с едой и она будет спокойно есть.! Приступов эпилепсии не было ни разу после рокового дня. Я остался с проблемой 1на1. У меня паника!!!! Я уже не понимаю, может это побочка на левитироцетам или габапентин? Я не могу понять, что с собакой происходит!И не только я.
Только и слышу- усыпить! Не могу!
Прошу прощения, за не совсем внятный текст, но у меня уже спутанное сознание. Скоро самого капать нужно будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошел на риск. Отменил леветироцитам(кеппра) и габапентин. Собака стала чуть спокойней. Спит уже 3 часа.
Поддержите хоть добрым словом. Не могу прийти в себя sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит не дали? Идите в клинику и требуйте сделанные назначения, анализы, выписки. Берите ВСЁ! Вы за это заплатили. И что за клиника такая? И нужно в нормальную клинику с оборудованием и специалистами нужного профиля Изменено пользователем Нусик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://ibb.co/41sDZJk
Вот все, что они мне дали.

Перед этой клиникой я проехал 5 клиник. У всех ответ был один- вам нужен невропатолог!
В этой клинике он был! Но ничего внятно он не ответил!
Направил на мрт. А какое мрт, когда собака не стабильна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит давайте искать на форуме нормального невропатолога, вменяемого, с нормальной клиникой. Чтобы мог сказать все варианты и исходы диагноза.

Форумчане! Помогите ! Дайте контакты невропатолога нормального! Куда бежать? Беланта? БК?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нусик @ 25.2.2019, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
Значит давайте искать на форуме нормального невропатолога, вменяемого, с нормальной клиникой. Чтобы мог сказать все варианты и исходы диагноза.

Форумчане! Помогите ! Дайте контакты невропатолога нормального! Куда бежать? Беланта? БК?

Это же Украина... Только искать в своем городе клинику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Киева далековато в БК бежать
В Киеве например Алден-Вет
https://www.facebook.com/AldenVet/
Павел Каратаев, клиника "Зоолюкс" или спросите его, к кому обратиться
и ищите по локальным форумам
http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=51699
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, автор не обозначил местоположение.
А дистанционно хоть как посоветоваться с Московскими врачами можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нусик @ 25.2.2019, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, автор не обозначил местоположение.
А дистанционно хоть как посоветоваться с Московскими врачами можно?


Да, на форуме БК неврологи отвечают
http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=43
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первое,что можно сделать,прочитать анатации на препараты,которые Вы отменили.Раздел побочные явления.Если у них именно такая побочка,то...Скорее всего ,у Вашей собаки был микро инсульт.Вы вовремя отреагировали и теперь надо у врачей спрашивать какую поддерживающую терапию проводить.Если спит 3-и часа после отмены лекарств,может и не плохо,ушла та побочка,И самому надо успокоиться.Собака возростная,да и все мы не вечны.Пусть всё сложится у Вас наилучшим образом. Изменено пользователем elis59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше похоже на инсульт или опухоль мозга, т. К. После эпилепсии не волочат лапу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпи припадок мог быть на фоне повышенного давления, давление собаке мерили ? давление может повышаться из за проблем с сердцем , почками , проблемами с позвоночником . Померяйте давление , если оно повышено , надо выяснить причину, иначе второй инсульт может быть . При повышеном давление , у собаки могут отказывать лапы , она ползает , могут быть Эпи припадки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда нам назначали габапентин, то предупреждали, что реакция на него может быть очень разнообразной. В принципы симптомы Вашей собаки вписываются. У меня собака после габапентина наоборот была КРАЙНЕ заторможенной, еле по стенке ходила. Габапентин - обезболивающий препарат. Нужен ли он , если инсульт ?
Усыпить - дело не хитрое. На своих форумах ищите невропатолога. Обязательно кто-то порекомендует проверенного. Если собака до сих пор жива, то шансы есть. Но нужна чёткая схема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ficus @ 25.2.2019, 12:39) <{POST_SNAPBACK}>
Из Киева далековато в БК бежать
В Киеве например Алден-Вет
https://www.facebook.com/AldenVet/
Павел Каратаев, клиника "Зоолюкс" или спросите его, к кому обратиться
и ищите по локальным форумам
http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=51699


Не надо Алден вет. Плохая клиника.
Зоолюкс - да.

Но вообще, надо ходить не в клиники с именем, а к конкретному специалисту, которого многие знают, хорошие отзывы и можно доверять.

Автор, Вы что, не общаетесь с собачниками? Я находила нужных специалистов через форум ризенятников.
Невропатолога у меня нет. Но если задаться целью, можно найти кого угодно через собачников и форумы.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...