Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ушёл 12.03.2021((( Остап, инвалид-спинальник, на форуме с 2013 года. Цистит, ХПН, свищи на лапах. Нужны деньги на лекарства!


osip
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Остапчик, деточка... Сколько бы ни прожил, всё равно - мало! Был любимым, был счастливым. И все равно отчаянно жалко мальчишечку.

Держитесь, девочки. Очень тяжело их терять. Любимых и самых верных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стало Остапа... Запомню его активным, интересующимся, бегающим на своей коляске быстрее  некоторых собратьев на 4 лапах, таким, каким я увидела его в первый раз у Светланы. Он жил на передержке гораздо лучше некоторых домашних собак, в настоящей любви и заботе.

Светлана, Люда и все, кто заботился об Остапе, спасибо вам! Вы были его ангелами хранителями, вы сделали Остапа счастливым и нужным, и это очень поддерживало его. А новый мир Остапа пусть также будет полон любви!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль... Огромное спасибо Светлане, Людмиле, Жене, Маше и всем-всем, кто помогал Остапу все эти годы.

 

Перевела 1тыс на кремацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd.gif

Спасибо всем, кто на протяжении всей жизни Остапа на форуме  ухаживал за ним, кормил, возил по врачам, лечил, беспокоился о нем, поддерживал материально и морально; кто учился у Остапа и Светланы мужеству держать удар судьбы и , несмотря ни на что, не переставать верить в жизнь. Света, низкий Вам поклон за Остапа, за все Ваши добрые дела, коих уже не счесть..

Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягкой травки Остапу...Свете,и всем,кто помогал ему прожить такую долгую для спинальника жизнь низкий поклон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья DNM, koleg, спасибо за финансовую помощь. Кремировали Остапчика здесь: https://зоокладбище.рф. Индивидуально. Никаких служб не вызывали, сами повезли его в последний путь. Дождались, когда переселится в свой новый голубой, как небо, домик и увезли обратно в его любимый прежний. Пусть еще погостит Остапка там пока. Как потеплеет, похороним у залива, под березкой, рядом с домом. 

 

Да, он действительно прожил долгую для спинальника жизнь,  до самой старости, до естественного неизбежного конца. Счастливо прожил. Как здоровая собака. Невозможное спасибо за это всем причастным! Но вот вернулись домой, а там такая огромная дыра. И в душе она. Не залатать её ничем. Так горько и тоскливо. Свете еще тяжелее. И такая непривычная тишина. Наверное, собаки тоже всё понимают. А за несколько часов до смерти, когда Остапчик уже и голову едва поднимал, Филька трехлапый  плюхнулся всей своей массой на его задние лапки, мол, я с тобой, друг. Захар, который обычно влетал как вихрь к Остапу пообщаться, буквально на цыпочках ходил возле и дышал ему в носик. Старенький мой Митя жутко нервничал, переживал и ходил кругами, когда Остапки уже не стало... А на другой день переселился на его место. Всё понимают они. До слез... 

 

Остапчик, милый мой, самого светлого и теплого тебе местечка на Радуге.

Будь счастлив Там. Люблю тебя. :wub: Горюю...

 

Спасибо всем за сострадание и за хорошие про Остапчика слова и воспоминания.

 

13-2.jpg

16.jpg

b5e53f4f6fb6.jpg

44ee39a94445.jpg

34c2412550c8.jpg

IMG_0726.JPG

IMG_0707-3.jpg

22089066_1634556826595638_2668636541524639337_n.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переношу тему в Мемориал. Прах к праху, как говорится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Остапчик, не могу поверить до конца, что тебя больше нет с нами.  Видела, что ослабел, что болеешь, что совсем старенький. Но ты всегда был стойким и сильным и казалось будешь с нами всегда. И как то сил сразу не стало и не хочется ничего и пустота и не заполнить и не заменить тебя никем.

Беги, Остапушка,  по Радуге на травку ко всем нашим. И пусть тебя там встретит первой Марфа, она же у нас была главсобакой , я знаю она встречает всех.

И когда нибудь, когда придет срок, мы встретимся там за Радугой со своими собаками, я верю в это.  И только это и утешает сейчас хоть немного сердце. Больше не могу пока ничего писать. Слезы...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я забываю, что собаки нет
И тянется рука, чтобы погладить.
Я постоянно оставляю свет
Ей в темном коридоре... Мне не сладить
С упрямым фактом, что собаки нет...
Я поводок ее не убираю
И машинально кухню запираю, -
Я забываю, что собаки нет...
И после переезда - коврик в кресле.
Убрать его мне не хватило сил.
Я просыпаюсь по утрам от мысли:
Гулять собаку кто-то выводил?
Ее игрушки до сих пор повсюду:
В коробках и за дверью, на полу...
Они вдруг возникают ниоткуда:
Собачка, ослик, яркий какаду...
Пустой квартиры открывая двери,
Я жду - навстречу выбежит... Но нет...
Лишь тишина... Мне просто трудно верить,
Что больше уж собаки нет...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19.03.2021 в 22:03, Patra-2008:

И пусть тебя там встретит первой Марфа, она же у нас была главсобакой , я знаю она встречает всех.

 

С камнем во рту)))

 

Светочка, дорогая, я с тобой. Остап занимал очень много места, и даже не потому что был с прицепом, а сам собой, своим веселым нравом, общительностью, радостью, которой он лучился всегда. Огромная потеря(((

 

А помнишь, как он не любил Жумара?) За длинные красивые ноги, видимо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...