Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ХПН у кошки - у меня истерика!


kyznecova_aa
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Я считаю от верхней границы (по нормам лаборатории)

Цитата(НаталияАЕ @ 24.4.2019, 16:37) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите, пожалуйста, незначительное повышение креатинина от кого значения считать, от 165 (верхняя граница нормы по анализам ШБ), либо от 140, как считает Кусенкова по IRIS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обращалась в ОТВЕТ, очень удачно! Результаты были сразу. и остались- разобрана причина повыш.креатинина. и она решена.

Я бы советовала - Редькина!!!! Прокофьева, Войтова конечно, и ОТВЕТ Центр нефрологии (Куркино).
Кусенкова не заслуживает доверия, ни как нефролог, ни как эндокринолог.

Цитата(НаталияАЕ @ 24.4.2019, 16:25) <{POST_SNAPBACK}>
Прости, что влезаю со своим вопросом. У меня у котика схожие проблемы, лечимся у Кусенковой.
Прочитала в вашей теме про нефрологический центр Ответ. Задумалась, стоит ли нам его посетить. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Есть ли польза от посещения данного центра в вашем случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vikidm @ 24.4.2019, 18:03) <{POST_SNAPBACK}>
Я считаю от верхней границы (по нормам лаборатории)

Спасибо!

Цитата(vikidm @ 24.4.2019, 18:10) <{POST_SNAPBACK}>
Я обращалась в ОТВЕТ, очень удачно! Результаты были сразу. и остались- разобрана причина повыш.креатинина. и она решена.

Я бы советовала - Редькина!!!! Прокофьева, Войтова конечно, и ОТВЕТ Центр нефрологии (Куркино).
Кусенкова не заслуживает доверия, ни как нефролог, ни как эндокринолог.

Спасибо! Где принимают перечисленные врачи, подскажите, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редькина и Прокофьева- Белый Клык
Войтова пока в декрете, скоро выйдет
ОТВЕТ (Куркинское шоссе- Химки)- любой врач, моего кота смотрел Шевчук ИВ

Цитата(НаталияАЕ @ 25.4.2019, 10:14) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо!


Спасибо! Где принимают перечисленные врачи, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 24.4.2019, 16:25) <{POST_SNAPBACK}>
Прости, что влезаю со своим вопросом. У меня у котика схожие проблемы, лечимся у Кусенковой.
Прочитала в вашей теме про нефрологический центр Ответ. Задумалась, стоит ли нам его посетить. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Есть ли польза от посещения данного центра в вашем случае?

У меня осталось двоякое впечатление от посещения. Записалась я к ближайшему доступному врачу, т.к. практически никаких отзывов кроме как об Алипове, о врачах этой клиники не нашла.
В итоге мы попали к Калугину.
Мое впечатление:
1) Калугин единственный, кто досконально изучил все анализы, сделал выписки по некоторым показателям, посмотрел динамику, задал кучу сопутствующих вопросов, включая наше внезапное заболевание в 2016 году с температурой.
2) Сделал экспресс-анализ крови, изучил все заключения УЗИ и вынес вердикт: панкреатит.
3) В отличие от многих врачей он сказал, что увеличение амилазы в первую очередь указывает на проблемы с ЖКТ, поджелудочной и т.п. И из-за того, что поджелудочная функционирует неправильно, она дает осложнение на почки.
4) По его мнению кошка переедает, особенно это касается сухого корма, желудок и поджелудочная не успевают его перерабатывать, в результате возникают множество бактерий и как следствие воспаление, которое замедляет кровяные процессы, в том числе и в почках.
5) Сказал, что у кошки лишний вес (4,8 кг), жировая прослойка по всему телу, нужно избавляться от нее.
6) Так как показатели пока не критичные, никаких антибиотиков и лекарств назначать он не стал, сказал для начала нужно наладить питание и пройти витаминный курс.

Рекомендации:
1) Полное исключение сухого корма!
2) Из влажных кормов оставляем пока ренальные (так как там четко урегулирован белок), но если показатели улучшатся, то позже можно перейти и на повседневку. ЛИБО со временем можно перейти на натуралку 80/20 (мясо/овощи). Из мяса: только говядина
3) Кормить согласно инструкции на упаковке СТРОГО 2 раза в день, с разницей часов 8-10
4) Курс витаминов и ферментов:
Янтарная кислота, Ѕ т/день, 1 месяц
Глутаминовая кислота, Ѕ т/день, 1 месяц
Пиридоксин, 0,5мл/день пить чередуя с тиамином 0,3мл/день, 1 месяц
Карнитин сироп, 100 мг/день, 1 месяц
Рибоксин, Ѕ т/день, 3 недели
Дуовит (синие), ј т/день, 3 недели
Чиктоник (витамин), 10 дней
Креон, ј т/день, 2 недели
Дюфалак при запорах не более 0,5 мл/1 раз в день, но только по НЕОБХОДИМОСТИ (по его словам он может вызвать астму)

5) Глистов прогнать можно, либо до лечения, либо после
6) После курса (через месяц-полтора) сдать анализы и посмотреть динамику изменений.

Если кошка откажется есть или начнется рвота, это признак острого панкреатита, который может очень быстро посадить почки, нужно будет срочно укол:
Аминокапроновая кислота 5 мл в/в
Цефтриаксон 1г+5мл физ р-ра = 0,8 мл в/в
Метронидазол 7,5 мл в/в

Я задала логичный вопрос - а если кошка откажется питаться по режиму и употреблять норму корма указанную на упаковках? Она у нас всегда очень мало ела, ей одного пауча хватает на 2-3 раза! Какие 2 пауча в сутки!? Врач на это уверенно ответил, что может не сразу, но через неделю кошка войдет в режим и станет есть нужную норму. Тем более если убрать сухой корм и плюс к этом давать Элькар, так как он перерабатывает как-то там жир в мышцы и повышает аппетит. По его словам, типа поголодает-поголодает пару-тройку дней и начнет уплетать за обе щеки, что ни дай. Хотя все нефрологи в один голос говорят, что почечникам голодать нельзя!

И опять у меня раскорячились мозги.
С одной стороны, Калугин на данном этапе единственный, кто не просто подтвердил факт того, что в почках идут какие-то негативные процессы, но и озвучил возможную причину этого. Тем более что небольшие изменения в печени и воспаление в поджелудочной выявили как минимум два УЗИ. Плюс, подозрение на панкреатит мне озвучивали еще в 2016 году, когда только началась подниматься амилаза.
Калугин пока ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто поставил этот диагноз…

Но с другой стороны, врач не прописал ничего для поддержания почек и вообще не поднимал эту тему.

В результате, просидев на консультации у врача почти полтора часа, я вышла с огромным списком каких-то сомнительных витаминов (если учесть, что Чиктоник вообще биодобавка для домашней птицы!!!Опять же КРЕОН - у нас и так амилаза зашкаливает, зачем нам еще ферменты?!) и без 6 тысяч рублей в кармане. Это с учетом того, что кроме консультации и экспресс-анализа нам ничего больше не делали.

В результате несмотря на уверения врача, кошка так и не вошла в режим и не стала съедать по два пакетика в день. Что я только ни делала - и голодали сутки, и пыталась давать ей корм строго по времени. Она наотрез отказывается и все! Ест, только когда сама придет и попросит, а это может быть в любое время суток...

А когда другие врачи увидели такое количество витаминов и добавок сразу, они округлили глаза и покрутили у виска - зачем кошке столько витаминов тем более сразу - может быть дополнительная нагрузка на почки.

Вот как-то так...Поэтому и отношение у меня после посещения "Ответа" двоякое... Изменено пользователем kyznecova_aa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нефролога Вы были.
Диагноз -панкреатит, значит теперь к гастроэнтерологу.
Я бы воздержалась от такого кол-ва витаминов, и проконсультировалась напрямую с гастр-логом.
в Белом Клыке, например.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vikidm @ 25.4.2019, 11:33) <{POST_SNAPBACK}>
У нефролога Вы были.
Диагноз -панкреатит, значит теперь к гастроэнтерологу.
Я бы воздержалась от такого кол-ва витаминов, и проконсультировалась напрямую с гастр-логом.
в Белом Клыке, например.


А хорошего гастроэнтеролога посоветуете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желтышева Д.А. Белый Клык

http://www.bkvet.ru/zheltysheva


Цитата(kyznecova_aa @ 25.4.2019, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
А хорошего гастроэнтеролога посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kyznecova_aa @ 25.4.2019, 11:25) <{POST_SNAPBACK}>
Вот как-то так...Поэтому и отношение у меня после посещения "Ответа" двоякое...

Спасибо! Вероятно воздержусь пока от посещения "Ответа" и проконсультируюсь у гастроэнтеролога, тк у всех моих троих есть вопросы и по этой части тоже.

Цитата(vikidm @ 25.4.2019, 11:12) <{POST_SNAPBACK}>
Редькина и Прокофьева- Белый Клык
Войтова пока в декрете, скоро выйдет
ОТВЕТ (Куркинское шоссе- Химки)- любой врач, моего кота смотрел Шевчук ИВ

Значит, если всё же решусь на Ответ, то буду стараться к Шевчуку попасть.
Всё больше задумываюсь, что нужна всем моим консультация гастроэнеролога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vikidm @ 25.4.2019, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
Желтышева Д.А. Белый Клык

http://www.bkvet.ru/zheltysheva


А Абрамова Дарья еще есть, вроде хорошие отзывы...Не попадали к ней?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идите к ней, если Желтышева занята.

Цитата(kyznecova_aa @ 25.4.2019, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>
А Абрамова Дарья еще есть, вроде хорошие отзывы...Не попадали к ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Цитата(НаталияАЕ @ 24.4.2019, 16:25) <{POST_SNAPBACK}>
Прости, что влезаю со своим вопросом. У меня у котика схожие проблемы, лечимся у Кусенковой.
Прочитала в вашей теме про нефрологический центр Ответ. Задумалась, стоит ли нам его посетить. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Есть ли польза от посещения данного центра в вашем случае?

Мы лечим самоеда с хпн в ответе... ну как лечим - были там несколько раз, врачи разные... ощущения очень противоречивые. Один врач понравился , все обьяснил, все рассказал , лечение помогло стабилизировать. Последний раз были позавчера - и тот новый врач это жесть! Сразу не осматривая собаку предложил на стационар покапаться за 14 тыс в сутки.... когда сказалис что таких денег нет, выписал пренебрежительно лечение очень непонятно даже для других врачей на обычном листе а4, даже не на бланке, фио его не знаем. анализы там взяли экспресс. Креатинин амилаза мочевина. И я на след день перездала в шансе. Анализы там неправильные!! Нам он при панкреатите поставил амилазц 880, тогда как в шансе на след день она была 2000.. я бы не советовала ехать в ответ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Валери88 @ 21.5.2019, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
Мы лечим самоеда с хпн в ответе... ну как лечим - были там несколько раз, врачи разные... ощущения очень противоречивые. Один врач понравился , все обьяснил, все рассказал , лечение помогло стабилизировать. Последний раз были позавчера - и тот новый врач это жесть! Сразу не осматривая собаку предложил на стационар покапаться за 14 тыс в сутки.... когда сказалис что таких денег нет, выписал пренебрежительно лечение очень непонятно даже для других врачей на обычном листе а4, даже не на бланке, фио его не знаем. анализы там взяли экспресс. Креатинин амилаза мочевина. И я на след день перездала в шансе. Анализы там неправильные!! Нам он при панкреатите поставил амилазц 880, тогда как в шансе на след день она была 2000.. я бы не советовала ехать в ответ!

Спасибо! Теперь точно воздержусь от поездки.
Все больше думаю про Жавниса в плане своих хвостов
Ещё хотела бы выбраться к Музалевскому с теми, кому ХПБ-2-ой стадии Кусенкова ставит. Возможно, для начала с кем-то одним.
У Музалевского кто-то бывал с ХПБ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вздумайте к Музалевскому.......
как узист слабый, а с почками вообще молчу.
плохие отзывы и косяки

ХОТИТЕ ТОЧНО знать ЧТО с животным- ВАМ к Редькиной, Войтовой !

Цитата(НаталияАЕ @ 22.5.2019, 10:49) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо! Теперь точно воздержусь от поездки.
Все больше думаю про Жавниса в плане своих хвостов
Ещё хотела бы выбраться к Музалевскому с теми, кому ХПБ-2-ой стадии Кусенкова ставит. Возможно, для начала с кем-то одним.
У Музалевского кто-то бывал с ХПБ?
Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vikidm @ 22.5.2019, 11:46) <{POST_SNAPBACK}>
Не вздумайте к Музалевскому.......
как узист слабый, а с почками вообще молчу.
плохие отзывы и косяки

ХОТИТЕ ТОЧНО знать ЧТО с животным- ВАМ к Редькиной, Войтовой !

Спасибо за предупреждение. Часто встречаются противоречивые мнения о врачах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕЩЁ РАЗ ПРО ПОЧКИ.

Давайте проговорим, что нам транслируют ведущие нефрологи/урологи в Видео-Лекциях (выложены на Ю-Тубе):

- повышен креатинин !!! (мочевину вообще как маркер не рассматривают), значит возникло острое поражение почек.
Ситуация требует срочного поиска причины и купирования!

Почему? Вот основные причины:
1. Патология почек (УЗИ и БХ)
2. МКБ предрасположенность (камни, струвиты). Диета на лечебном корме для растворения струвитов, оксалатов.
3. Цистит бактериальный (моча цистоцентезом, АБ-терапия)
4. Диабет (БХ, Тест на гормоны, Глюкоза из ушка (оку-чек), АТ (давление)
5. Панкреатит, Холецистит

Врач должен разобрать причину и направить к узкому специалисту.
--------------------------------------------
Что касаемо ЦН ОТВЕТ. В случае моего кота, причина была выяснена, и с февраля 2019г. у кота отличные анализы БХ и Мочи. yahoo.gif
Значит, врач помог (Шевчук ВИ).
Хотя, два года назад известный терапевт, своими неправильными назначениями довёл кота практически до смерти, чтобы понять серьёзность случившегося- неделя на круглосут.капельницах, два месяца- восстановление питания.

Отзывы об Ответе здесь:
https://zoon.ru/msk/vet/veterinarnyj_nefrol...shosse/reviews/
Мне врач сказал, что в основном животные приезжают уже до такой степени залеченные, что кроме как положить их промывать на капельницу, сделать нельзя! Восстановление, а потом уже приступать к адекватному лечению.....
Т.ч. обращайтесь сразу к специалистам, а не к терапевтам и врачам общей практики. Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vikidm @ 23.5.2019, 12:13) <{POST_SNAPBACK}>
ЕЩЁ РАЗ ПРО ПОЧКИ.

- повышен креатинин !!! (мочевину вообще как маркер не рассматривают), значит возникло острое поражение почек.
Ситуация требует срочного поиска причины и купирования!

Почему? Вот основные причины:
1. Патология почек (УЗИ и БХ)
2. МКБ предрасположенность (камни, струвиты). Диета на лечебном корме для растворения струвитов, оксалатов.
3. Цистит бактериальный (моча цистоцентезом, АБ-терапия)
4. Диабет (БХ, Тест на гормоны, Глюкоза из ушка (оку-чек), АТ (давление)
5. Панкреатит, Холецистит

Подтверждаю.
Столкнулась с тем, что причину 5 некоторые (хорошие в остальном) врачи не хотят рассматривать даже после десятого рецидива.
- Да нет, не может быть, это всё ХПН, - говорят они.
- Так вот же в прошлый раз было то же самое, и на третью неделю вы согласились, что это панкреатит.
- Ну нет, сейчас это обострение ХПН.
Но месяц на инфузомате + лечение ХПН не помогает, а помогает самоназначенная терапия от панкреатита.
Но время-то упущено cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кетостерил не особо вообще помогает кому бы то ни было, тем более кошкам.

"Насчет микардиса/ингибиторов АПФ - врач мне сказала (Редькина НА) , что по последним исследованиям IRIS эти препараты никак не влияют на выживаемость котов с ХПН.
Раньше считались нефропротекторами и назначались даже без протеинурии, но сейчас вот выяснилось, что выживаемость (когда назначаются без протеинурии) они никак не улучшают, поэтому сейчас рекомендовано назначать их только при протеинурии."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...