Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В местных клиниках коту не могут поставить диагноз и назначить лечение. Порекомендуйте что?


fjoda
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите в ситуации, пожалуйста?
Обратилась ко мне соседка по поводу своего кота. Дней 10 болеет уже, носили в ближайшую ветклинику. Там осмотр, анализы крови. И никаких рекомендаций... Вчера свозили в другую клинику, где сделали УЗИ. По узи- воспаление ЖКТ. Предположили отравление.

Со слов хозяйки. Коту 8,5 лет, британец, корм Роял Канин паучи, иногда сушка. Квартирное содержание без выгула. Началось со рвоты и поноса, вялость, температура повышенная. В клинику понесли, там кровь взяли, рекомендовали смекту. Есть пытался по-маленьку, воду из шприца давали. Рвота со временем ушла, стул почти оформился (без смекты). Аппетит еле-еле. Вялый. Пришли анализы крови, врач ничего толком не сказала, предложила дождаться узистов. Хозяйка свозила на Узи в другую клинику, где предположили отравление (ЖКТ на всем протяжении воспален). Вирусы исключили без анализов (хозяйка предлагала проверить). Отравление химией и едой со стола исключены. Кот пожевал цветок Спатифилум (в разных источниках он то опасен, то безопасен). Мои три кота такой цветок жуют и не жалуются.

Я прикреплю результаты анализов. Очень надеюсь на ваши рекомендации.









Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если соседка как и вы живет в Москве, лучше обратиться к врачам в нормлальную клинику, а не просить советов у еще чьих-то соседок, здесь же врачи не консультируют.
Если она далеко от дома не отходит, можно найти помощников с машиной.
Если совсем никуда не может отлучиться, или живет все же не в Москве, а там, где нет врачей,
можно попросить советов у врачей здесь.
http://myvet.ru/
или здесь
https://www.facebook.com/groups/134115667283134/к
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паучи, бывает, разгерметизируются при хранении или перевозке. Возможно действительно было отравление. УЗИ делали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы!
Да я лично предлагала свозить кота, докторов по рекомендациям нашла. И про вирусы разговаривали, что сдать бы надо. Там у них свои заморочки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...