Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лиза, Габи и иногда другие. Те, кто не сумел пристроиться и все еще "на передержке", ну или "дома", но я с этим пока не смирилась..


de_kadance
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(nina_k @ 19.2.2019, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
Результатов гистологии пока нет?


Нет, в четверг буду звонить, если не пришлют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 18.2.2019, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>


Не смогла посмотреть((( Как к вам добавиться?
Моя страничка: https://vk.com/e.mudraya73
Если добавите - буду очень рада)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 18.2.2019, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>

Профиль закрыт sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena.M @ 22.2.2019, 11:32) <{POST_SNAPBACK}>
Если добавите - буду очень рада)


Лена, у меня этот профиль чисто фейковый, только для занятий по корейскому)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 22.2.2019, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, у Лизы Викторовны не рак!!!!!! dance3.gif dance3.gif dance3.gif

Супер!

Что дальше делаем? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zanna 73 @ 22.2.2019, 14:35) <{POST_SNAPBACK}>
Супер!

Что дальше делаем? blush.gif


Видимо, на преднизолоне придется посидеть.. хотя вот в соответствующей теме пишут про удаление зубов. Но все равно лучше к врачу сходить, может, что-то другое или дополнительное выпишет. Болезнь на самом деле тоже малоприятная, но все же не рак.

Upd: удалось записаться только на 12 марта..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 22.2.2019, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
Upd: удалось записаться только на 12 марта..


Долго ждать... sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С волнением ждала результаты гистологии в теме. Диагноз неприятный, но не смертельный. У моей кошки такой же. Дважды удаляли по несколько зубов. Чистили , подрезали нарастания. Советовали обращаться по необходимости и продолжать удаления, чистки, подрезания. Хватало на 3-6 месяцев. На прошлой неделе все таки пошли к стоматологу Савиной. Отзывы отличные. И я к ним присоединяюсь. Все, что касается ротовой полости, должен смотреть не терапевт, а стоматолог. Было сказано, если у кошки гингиво-стоматит, необходимо удаление всех зубов, даже если они и выглядят здоровыми. На рентгене корни зубов воспалены, разрушаются. Какая же это боль.
Во вторник прооперировали. Пока на обезболивающих. Аппетит отличный. Настроение бодрое.
Показать бы Лизу Викторовну стоматологу. Есть они в Твери?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, ни одного sad.gif Пока наша врач назначила преднизолон, вот сомневаюсь, пить или нет.. К Савиной хорошо бы было, будь у нас помощник в Москве, чтоб свозить. Ну и в деньги тоже многое упирается, сама оплатить все это не смогу, слишком много подопечных, а сборы тоже не идут. Вон Алиса из подписи тоже "висяк" sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 23.2.2019, 13:38) <{POST_SNAPBACK}>
К сожалению, ни одного sad.gif Пока наша врач назначила преднизолон, вот сомневаюсь, пить или нет.. К Савиной хорошо бы было, будь у нас помощник в Москве, чтоб свозить. Ну и в деньги тоже многое упирается, сама оплатить все это не смогу, слишком много подопечных, а сборы тоже не идут. Вон Алиса из подписи тоже "висяк" sad.gif

Савина это надёжно. Один раз сделал и будет кошка жить спокойно. Но дорого. Тыщ 25000, точно, как минимум. С консультациями, операцией и препаратами. Конечно, здесь надо помощи просить через скорую или сети, если умеете. И передержка нужна на две недели. Через это время швы снимать. Хоть она и говорит, что они саморассасывающиеся. Но , видимо , долго рассасываются. Ну и показать, конечно, кошку надо, как заживает. Все таки раневая поверхность нешуточная, да ещё такое место больное, рот-зубы. Деньги, деньги и ещё раз деньги. Ну и передержать две недели в Москве надо. Было бы лето передержала бы на даче.
У меня похожая ситуация у приютской кошки, такие разрастания, что животное задыхается и чихает мясом и гноем. Уже третий год пытаюсь лечить. Каждые два месяца приходится антибиотик принимать. Терапевт сказала, похоже на рак. А Савина не согласилась, не может три года кошка с раком жить, сказала, если удалить зубы и разрастания все будет ок. Не знаю, соберу ли деньги, она ведь не на улице, вроде таких и не так жалко. Но тоже все упирается в деньги. Операция, анализы и тд моей кошки в 30000 вышли. Но куда деваться. Простите, что не по теме. Такие же проблемы, хотелось выговориться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 23.2.2019, 19:06) <{POST_SNAPBACK}>
. Операция, анализы и тд моей кошки в 30000 вышли. Но куда деваться. Простите, что не по теме. Такие же проблемы, хотелось выговориться.


Да, сумма запредельная, конечноsad.gif У нас еще и передержка скоро закончится, просят освободить квартиру, там ремонт начинается.. Вообще не знаю, что дальше делатьsad.gif
А вот что в голову пришло, есть же на форуме врач Мария, она в клинике "Центр" работала, может, к ней обратиться? Или прям только Савина и никто больше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 23.2.2019, 22:57) <{POST_SNAPBACK}>
Да, сумма запредельная, конечноsad.gif У нас еще и передержка скоро закончится, просят освободить квартиру, там ремонт начинается.. Вообще не знаю, что дальше делатьsad.gif
А вот что в голову пришло, есть же на форуме врач Мария, она в клинике "Центр" работала, может, к ней обратиться? Или прям только Савина и никто больше?

Про Марию не слышала. Ветеринаров-стоматологов единицы. Знаю, есть в Биоконтроле и Ковчеге. Если Мария работает там, где есть стоматологическое оборудование и дентальный рентген, наверное, можно и к ней. Савина, конечно, дорого. И никаких скидок для бездомного зверья . Но что ж делать, стоиматология, она и для людей и зверей дорогая. Дорогая, не синоним качественная. Про Савину ничего плохого не слышно, все только хвалят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, рентгена там нет, конечно, она на дом к нам приезжала чистить зубы моему старичью, и одной кошке удаляла зуб, проблем не было. Савину не потянем мы, особенно без помощников sad.gif
В данный момент нам предложили платную передержку, проверенную, у меня там уже сидели кошки, стоит 3 тысячи в месяц. Ищем финкураторов хотя бы на оплату жилья кисе help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, пока врача нет - попробуйте обрабатывать десны и разрастания Раствором Метиленового Синего 1%. Раньше в аптеках делали, теперь не выпускают, стоит копейки. Я своей кошке покупала в зоомагазине р-р Метиленового синего для дезинфекции воды в аквариуме, там правда где то 5% р-р, разбавляла водой. Пузырек небольшой, но хватает надолго. Писали на онко форуме, уменьшил опухоль во рту. Раньше в больницах применялся, сейчас более дорогие современные препараты применяют.
И в темах здесь читала, что помогает р-р Люголя, потом через 20 минут мажут гелем Метрогил Дента.
Я чередовала Метиленовый синий, люголь, мирамистин курсами. Что именно помогло не знаю, но сейчас воспаление небольшое.

Очень часто применяют противогрибковые средства, особенно хорошо помогает синька от стоматита, которую можно приобрести в каждой аптеке. Еще одно ее название – раствор метиленового синего, который бывает спиртовой или водный. При стоматите необходимо использовать именно водный, иначе можно только повредить ротовую полость. Данный способ достаточно дешевый, но очень эффективный.

Наносить синьку необходимо аккуратно ватными палочками на поврежденные участки. Перед этим стоит прополоскать ротовую полость, чтобы избавиться от остатков пищи. Для этого подойдет как кипяченая вода, так и отвар трав (ромашка, крапива, кора дуба).

Главное преимущество синьки является то, что ее можно использовать всем, независимо от возраста. Наносить ее необходимо после каждого приема пищи, и уже через короткий промежуток времени вы сможете забыть про стоматит.

Основное действие синьки направленно на уничтожение грибков. В отличие от других противогрибковых препаратов, синька не воздействует отрицательно на печень, что немаловажно при лечении маленьких детей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Преднизолон НЕ СМЕЙТЕ!
Кругом придурки врач общей практики, лезут в стоматологию, лучше вообще не беритесь!
Обезболивающее Локиском-суспензия (или ПетКам табс.для кошек) по инструкции, обработки после еды Мирамистин-спрей за щёчки.
ЭТО ВСЁ! И скорее к СТОМАТОЛОГУ !!!!!!

--------------------------
Если это ЛПГС- НИКАКИЕ РАСТВОРЫ И ПРИМОЧКИ НЕ РАБОТАЮТ, НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ! Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 22.2.2019, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, у Лизы Викторовны не рак!!!!!! dance3.gif dance3.gif dance3.gif


Как хорошо, что не рак!
Конечно, и тут лечение долгое и непростое, но все-таки не рак...

Буду финкуратором на 500 р в месяц (с марта, пока на неопределенный срок, поскольку с зарплатой бывают большие задержки).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 23.2.2019, 22:57) <{POST_SNAPBACK}>
Да, сумма запредельная, конечноsad.gif У нас еще и передержка скоро закончится, просят освободить квартиру, там ремонт начинается.. Вообще не знаю, что дальше делатьsad.gif
А вот что в голову пришло, есть же на форуме врач Мария, она в клинике "Центр" работала, может, к ней обратиться? Или прям только Савина и никто больше?

Да, в Центре есть стоматолог-терапевт Мария. По крайней мере была. Но что-то я не помню ее на форуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...