Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кальцевироз + гингивит. Помогите! кот уходит на глазах.


kundepula
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу помощи у ветеринара, кто мог бы проконсультировать онлайн. Мы в Париже, кот француз)
Кот Лулу дворовой породы, полосатый и пушной, 7 лет 7 мес. Привит, кастрирован и под постоянным наблюдением ветеринара с рождения.

Если сразу к теме, то в 2013 пролечили стоматит. В начале 2018 заметили красные десна, запах изо рта.
Поставили гингивит, лечение антибиотик Zodon 5 дней и противовоспалительное Metacam и кортизон Dermipred (могу посмотреть действующие компоненты при необходимости). Первый раз немного помогло. Но потом до сентября этот же курс назначался еще пару раз - безрезультатно.
У них тут привычка лечить симптомы, и людям и животным. Чтобы взяли анализы - нужно начать умирать, как минимум.
Умирать Лулу начал в сентябре 2018 и единственным выходом и идеей было удаление всех зубов после клыков, так как "лечение не помогает". А вот после удаления у него должна начаться вторая жизнь, лучше прежней!
Зубы удалили в конце сентября. кот неплохо перенес пытку, довольно быстро отошел и правда чувствовал себя лучше. Но недолго!

Воспаление не уходило и нам конечно же предложили снова все те же антибиотики и далее по списку. Как вы догадались - это не помогало.

После нового года все стало совсем плохо, кот потерял 500 гр веса. и в какой-то момент не смог оторвать голову от теплой батареи на которой он живет.
Нам наш ветеринар вдруг посоветовал "лучшего ветеринара-стоматолога во Франции" и мы рванули. За баснословные деньги.
Это было 17 января - неделю назад. Врач и правда оказался трезво-мыслящим и сказал, что без анализов крови и анализов на вирусы со слизистых - никуда. А так как все это под общим наркозом, заодно сделаем снимок и посмотрим что как.
Кота оставили: на снимке нашли 6 обломков корней, оставшихся после удаления зубов. Со всех сторон! Распахали всю пасть, нашли, вытащили и все зашили. + сломанный сто лет назад клык дает воспаление внутрь - удалили, + несколько передних мелких зубов тоже - те что с воспалением были. Кровь все параметры ок. Ну и кальцевироз положительный!

Кот ужасно отходил. Морфин прописанный пенится во рту, изо рта кровь! все те же антибиотики и противовоспалительные, + человеческие лекарства от хронических болей на 3 недели, + для усиления аппетита.
Прошла неделя кот ест с руки с огромным трудом : мягкий паштет комочками даю, тунец из банки, перемолотые креветки.
Помимо всего ада, начались реально респираторные проблемы: насморк, чихает кот и кашляет так, будто собрался умирать - очень много раз подряд с выпученными глазами. Глаза немного начали течь. Раньше этого не было, только проблемы в ротовой полости были.

Вот этот врач сказал прийти к нему через месяц. У меня вопрос : Зачем ждать месяц? Нельзя ли начать лечить кальцевироз сейчас?
Я знаю, что будет предложен курс иммуностимуляции и знаю, что один стоит минимум 800 евро. Их может потребоваться несколько. Сказать, что мы не готовы это заплатить - это ничего не сказать, хотя если бы были эти деньги, то отдала бы не задумываясь.

Пришла отчаянная мысль купить вагон лекарств в России, переправить их сюда и начать лечить кота самой под чьим-то контролем. Я готова платить за консультации. Совсем не знаю, как это работает на форуме.
Буду рада и благодарна любым советам и рекомендациям! Кот очень плохой сейчас, руки опускаются. Ведь можно справиться с этим недугом?

Он корона вирус пережил, неужели сложит лапы от кальцевироза..

Заранее огромное спасибо
С уважением
Ира
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звоните/пишите срочно на Яндекс здоровье. Выбирайте ветеринарного врача, и именно СОЛОШЕК МАРИЮ ЛЬВОВНУ, она очень хороший терапевт https://health.yandex.ru/veterinarian

Параллельно пишите на форум https://www.zoovet.ru/forum/?tid=60, здесь отвечает другой хороший врач, инфекционист, Горбачева Анна Алексеевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ночка @ 25.1.2019, 14:29) <{POST_SNAPBACK}>
Параллельно пишите на форум https://www.zoovet.ru/forum/?tid=60, здесь отвечает другой хороший врач, инфекционист, Горбачева Анна Алексеевна


Огромное спасибо за совет!
Я бы мечтала, чтобы Анна (это ведь она Annavet) откликнулась. Много о ней читала и на других форумах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира!
Вряд ли у вас в Париже назначат иммуностимуляторы, это у нас их назначают от всего, от чего надо и не надо. У вас их скорее и нет. А те, что есть, типа Virbagen, имеют другие показания.
Не надо покупать в России вагон ненужных лекарств.
По поводу зубных проблем посмотрите тему, ближе к концу
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12547216
Там многие обращаются очно к стоматологу Савиной Ю.Д., но она отвечает на вопросы и дистанционно.
http://vetkot.ru/faq
По поводу калицивироза она вам тоже все объяснит, т.к. проблемы часто бывают связаны.
Напишите в той теме, вам Виктория подскажет, как лучше связаться с Юлией Дмитриевной из Парижа.


Можете также почитать руководство по калицивирозу на английском, станет понятно, что не надо вам из России завозить вагон лекарств.
http://www.abcdcatsvets.org/feline-caliciv...n-2012-edition/
На русском есть краткая памятка
http://www.abcdcatsvets.org/fact-sheets-%d...ba%d0%b8%d0%b9/

С коронавирусом можно жить долго и счастливо и не болеть, он есть у многих кошек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще с Юлией Дмитриевной теперь работает Владислав Анатольевич Скороходов раз в неделю, очень продвинутый специалист по инфекциям. При необходимости посоветоваться с ним, также спросите Вику, как она с ним связывается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kundepula @ 25.1.2019, 15:28) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы мечтала, чтобы Анна (это ведь она Annavet) откликнулась. Много о ней читала и на других форумах.


Annavet - по крайней мере на этом форуме под таким ником консультировало лицо без ветеринарого образования под видом врача. Будьте бдительны, советы могут быть опасны для здоровья и жизни животного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ночка @ 25.1.2019, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
Звоните/пишите срочно на Яндекс здоровье. Выбирайте ветеринарного врача, и именно СОЛОШЕК МАРИЮ ЛЬВОВНУ, она очень хороший терапевт https://health.yandex.ru/veterinarian

+1 Если можно с ней связаться - очень хороший вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 25.1.2019, 17:26) <{POST_SNAPBACK}>
+1 Если можно с ней связаться - очень хороший вариант.


Хорошо, спасибо, буду сейчас же искать контакт и возможность дистанционной консультации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ficus' date='25.1.2019, 16:29' post='12549213']
Ира!
Вряд ли у вас в Париже назначат иммуностимуляторы, это у нас их назначают от всего, от чего надо и не надо. У вас их скорее и нет. А те, что есть, типа Virbagen, имеют другие показания. [quote]

Нам уже сказали, что будет предложен курс иммуногенераторов и иммуностимуляторов. А это не хорошо? Не ими лечат или добиваются ремиссии? Тут только один антибиотик, противовоспалительное и, конечно, кортизон - на все случаи жизни прописывают. За 7 лет кота от всего лечили одним и теме же лекарствами.


[quote] По поводу зубных проблем посмотрите тему, ближе к концу
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12547216
Там многие обращаются очно к стоматологу Савиной Ю.Д., но она отвечает на вопросы и дистанционно.
http://vetkot.ru/faq
По поводу калицивироза она вам тоже все объяснит, т.к. проблемы часто бывают связаны.
Напишите в той теме, вам Виктория подскажет, как лучше связаться с Юлией Дмитриевной из Парижа. [quote]

Почитаю и свяжусь, спасибо!

[quote]
С коронавирусом можно жить долго и счастливо и не болеть, он есть у многих кошек.
[quote]

Да, я знаю, что он есть у многих кошек. Но у нашего был какой-то мутированный, он умирал совсем. 7 дней в реанимации на капельницах. По итогу предлагали усыпить. Я забрала домой и как-то откормила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kundepula @ 25.1.2019, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
Прошу прощения, не смогла разобраться, как ставить цитаты unsure.gif

когда коронавирус мутирует, развивается инфекционный перитонит и он не лечится пока. Значит, причиной плохого самочувствия было что-то другое.
Посмотрите по ссылкам , что применяют при калицивирозе.
И свяжитесь с Савиной, она объяснит сразу и про зубы, и про вирус. Вике она подробно отвечает на вопросы, если посмотрите тему про гингивит на этом форуме, я дала ссылку выше.

Цитату окружают тэгами в квадрантных скобках, вам не хватает / в закрывающем тэге
quote цитата /quote
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ficus @ 25.1.2019, 17:58) <{POST_SNAPBACK}>
когда коронавирус мутирует, развивается инфекционный перитонит и он не лечится пока. Значит, причиной плохого самочувствия было что-то другое.


Возможно, не спорю. Был поставлен этот диагноз после взятых анализов.

Цитата
Посмотрите по ссылкам , что применяют при калицивирозе.
И свяжитесь с Савиной, она объяснит сразу и про зубы, и про вирус. Вике она подробно отвечает на вопросы, если посмотрите тему про гингивит на этом форуме, я дала ссылку выше.


уже читаю, спасибо!!

Цитата
Цитату окружают тэгами в квадрантных скобках


ясно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ficus @ 25.1.2019, 16:29) <{POST_SNAPBACK}>
Можете также почитать руководство по калицивирозу на английском, станет понятно, что не надо вам из России завозить вагон лекарств.
http://www.abcdcatsvets.org/feline-caliciv...n-2012-edition/


Читаю, там есть ссылки на разные исследования и труды, так вот многие из них - как раз наш доктор Hennet. Я даже немного воспаряла духом, может мы и правда в хороших руках huh.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kundepula @ 25.1.2019, 17:45) <{POST_SNAPBACK}>
Читаю, там есть ссылки на разные исследования и труды, так вот многие из них - как раз наш доктор Hennet. Я даже немного воспаряла духом, может мы и правда в хороших руках huh.gif


Если так, до да. Он и гингивит исследовал, и применение интерферона при калицивирозе. Должен разбираться в вашей проблеме.

Только все равно


Antiviral therapy of acute upper respiratory disease



Most antivirals used in veterinary medicine only inhibit replication of DNA viruses or retroviruses, and treatment of FCV infections has not entered clinical practice. Ribavirin is one of the few antiviral agents able to inhibit FCV replication in vitro. However, it appears to be very toxic to cats and side effects have precluded its systemic use (Povey, 1978; EBM grade III). Feline interferon-ω (licensed for the treatment of canine parvovirus and feline leukaemia virus infections in some European countries) has been shown to inhibit FCV replication in vitro (Fulton and Burge, 1985; Mochizuki et al., 1994; Taira et al., 2005; EBM grade IV). Controlled field studies, however, are not available. There is some suggestion that strains may vary in their sensitivity to interferon (Ohe et al., 2008).




Treatment of VS-FCV infection



In outbreaks of VS-FCV, severely affected cats have been treated with intensive care supportive treatment (e.g. fluid therapy, antibiotics) plus steroids and interferon, and clinical improvement was reported anecdotally. However, controlled clinical studies have not been published; so specific treatment for the disease is not currently known (Hurley, 2006; EBM grade III).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ficus @ 25.1.2019, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
Treatment of VS-FCV infection



In outbreaks of VS-FCV, severely affected cats have been treated with intensive care supportive treatment (e.g. fluid therapy, antibiotics) plus steroids and interferon, and clinical improvement was reported anecdotally. However, controlled clinical studies have not been published; so specific treatment for the disease is not currently known (Hurley, 2006; EBM grade III).


Это вы к тому, что как ни крути, лечения как такового нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Иришу из Франции дистанционно консультирует стоматолог-хирург Савина Ю.Д. из Чеширского
Всё будет хорошо! flowers.gif
--------------------

Цитата(Ночка @ 25.1.2019, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
Звоните/пишите срочно на Яндекс здоровье. Выбирайте ветеринарного врача, и именно СОЛОШЕК МАРИЮ ЛЬВОВНУ, она очень хороший терапевт https://health.yandex.ru/veterinarian

Параллельно пишите на форум https://www.zoovet.ru/forum/?tid=60, здесь отвечает другой хороший врач, инфекционист, Горбачева Анна Алексеевна

Да Вы ЧТО???? Упаси Боже по этой ссылке кого-то допустить до животного!!!!! ТАМ НЕТ ВРАЧЕЙ!
Горбачёва сама себя нарекла инфекционистом?
нужны профи с послужным списком. а не самозванцы
прежде нужен стоматолог-профи
-------------------------
АnnaVet - НЕ ВЕТЕРИНАР !!!! не надо кому попало доверять своего животного!
На Пике НЕТ ВРАЧЕЙ, ОНИ РАБОТАЮТ В КЛИНИКАХ. Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...