Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очаровательный кот Шерлок 5 лет ищет дом. Здоров, дружит с другими кошками


Vera_M
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Верочка, попробуйте Зооменю. Я сама покупала, пока не возникла необходимость в специализированном корме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
26.03.2022 в 18:32, Nikitinasa сказал:

Верочка, попробуйте Зооменю. Я сама покупала, пока не возникла необходимость в специализированном корме.

спасибо, посмотрю обязательно.

Привет от Шерлока)

IMG-20220327-WA0018.jpg

IMG-20220327-WA0011.jpg

IMG-20220327-WA0014.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 18.04.2022 в 13:38, Nikitinasa сказал:

+2000 за апрель.

 

Светлана, спасибо Вам!

и привет от Шерлока) на этих фотографиях так хорошо видно его порезанное ухо, прям пират)

 

 

IMG-20220426-WA0023.jpg

IMG-20220426-WA0026.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Привет от Шерлока и его друзей! эти усатые ребята самые засидевшиеся, больше трех лет... им конечно хорошо, но где же их хозяева?

IMG-20220430-WA0016.jpg

IMG-20220430-WA0017.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Светлана, спасибо большое за помощь!

 

Оплатила очередной месяц передержки Шерлоку, прям печать с ним(

Был вариант с домашней передержкой, но к сожалению, не получилось. А это был более реальный шанс для него и фотографии сделать красивые и найти дом соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 16.07.2022 в 15:13, Nikitinasa сказал:

Верочка, +2000.

Как у вас дела?

Светлана, спасибо Вам :ax:

Шерлок передает привет

 

 

IMG-20220629-WA0012.jpg

IMG-20220629-WA0008.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

не знаю я что писать про этого несчастного и ненужного кота... все у него хорошо, это конечно самое главное, но как же так.... никак он не встретит своих родителей.

 

 

IMG-20220813-WA0012.jpg

IMG-20220813-WA0016.jpg

IMG-20220813-WA0014.jpg

IMG-20220813-WA0019.jpg

IMG-20220813-WA0018.jpg

IMG-20220813-WA0020.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верочка, что поделаешь, значит, пока не нашлись родители. Но верю, что все лучшее впереди! А главное - что Шерлок в тепле и безопасности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 24.08.2022 в 01:55, doMinoooo сказал:

Шерлок - очаровательный кот) пусть скорее он окажется дома.

Марина, без Вашего участия не знаю даже когда бы это произошло!

 

Сегодня был очень волнительный день для меня (хотя старалась не поддаваться лишним переживаниям, но без этого никак) и для Шерлока конечно не меньше! Для моего славного трусишки нашлась семья, хотя периодами мне совсем не верилось, что это может произойти, уж слишком долго мы этого ждали. 

Вчера вечером супруг забрал его с передержки на одну ночь к нам, чтобы сегодня перевезти его в новый дом. На удивление он практически сразу вышел из переноски, хорошо покушал (даже сказала бы проглотил) и полуприсядя  ходил обнюхивал. Утром нашла его забившемся в углу. Ест там не стал, вытащила, потом покушал и спрятался уже не так. 

Дорогу переносит вроде хорошо, по крайней мере не кричит, слюни не пускает, в основном лежит/спит, но периодами интенсивно дышит. Боится. Теперь у Шерлока будет своя семья с мамой и папой, 2-мя детишками и очаровательным котом Пиратом. 

В новом месте конечно же спрятался сразу за диван. Но в этом я не сомневалась, ему нужно время привыкнуть. 

Теперь впереди испытательный срок, надеюсь все у него сложится удачно и он принесет только радость и тепло в эту замечательную семью.

 

А переданные 2000 рублей от мамы Марины пошли в копилочку моей новой мамы Мурки с котенком из Коптево 

 

20220826_225837.jpg

20220827_150328.jpg

20220827_150707.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верочка, я очень рада! Дай Бог Шерлоку кошачьего счастья и долгих лет в любящей семье! Вы столько для него сделали:ax:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держим кулачки.

Пусть Шерлока любят и балуют в новой семье. Шикарный котик. Он заслужил счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не успевала отписаться в теме (первое сентября было), но все эти дни Шерлок у меня в голове. За эти года так привыкла не физически, потому что он у меня не жил, а психологически, что он безнадега такой ненужный и тут он уже почти неделя как домашний кот. да с испытательным сроком, но все таки он жизни то домашней по сути и не видел.

Шерлок конечно "отличился" сразу - нагадил прям на кровати! Не знаю стресс это, или пометить решил или еще чего, но слава Богу это было один раз! Спасибо большое хозяйке Марине за понимание!

И конечно, то каким я вижу этого кота сейчас на фотографиях еще без году неделя в любви и заботе (именно этого ему не хватало, своего дома, своего человека) и это что-то невероятное: он мурчит, ласкается, уже не прячется, сам приходит гладиться и дружит с Пиратом. Это чудо просто! Мы завязали все хвосты, чтобы все сложилось у него, он столько ждал этого! Счастье тебе котище!

 

 

IMG-20220902-WA0015.jpg

IMG-20220902-WA0016.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Привет от Шерлока из дома!

У Шерлока проблемы с зубами( к сожалению, такие вещи я не могу отследить (вроде и врач бывает на передержке, и сама передержка говорит, что все хорошо), но получилось, что у кота болит, как минимум один зуб точно, а мы не лечили его(((

Сам он хоть и трусишка, но совсем другой в поведении, более расслабленный, уже не убегает. Это огромная заслуга конечно его хозяйки Марины.

А еще Шерлок очень любит своего собрата Пирата :ba:

 

 

IMG-20220911-WA0015.jpg

IMG-20220911-WA0012.jpg

IMG-20220914-WA0012.jpg

IMG-20220911-WA0016.jpg

IMG-20220911-WA0013.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Привет от Шерлока из дома! :ba:

У парня запланирована операция на понедельник: буду удалять как минимум один зуб и чистить остальные. Фуф, пусть все пройдет хорошо.

 

 

2022-10-13 19-49-05.JPG

2022-10-13 19-48-49.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

От Шерлока много новостей и к сожалению, большинство не самые хорошие.

После 2-х месяцев семейной жизни Шерлок вернулся в статус "ищу дом", основная причина: писает мимо лотка, на постель/подушки.

Мое убеждение, что кошка никогда не будет вот так просто так гадить, всегда этому есть причина и вот с этим и предстоит разобраться.

3 ноября забрала кота, пока он у меня (пока буду заниматься здоровьем и искать подходящую передержку) и за эти 5 дней у меня вопросов к нему по лотку нет, ходит только куда нужно. Но эти дни конечно были стрессовыми для него и обратила внимание, что когда он ходит всегда мяукает. Это конечно настораживающий фактор, да и вообще всегда с пописами мимо первая мысль это исключить циститы/мкб и прочию такую историю.

4 ноября сдали кровь на скрытые вирусы, жил он там в компании с другим котом и ничего исключать нельзя. Поэтому ВКЛ, ВИК и корона - отрицательно.

Запись к моему проверенному специалисту УЗИ к Г.С. Имберт в БК только на 25 ноября, к нефрологу Кусенковой Н.Ю. и того на ноябрь нет, а со здоровьем нужно разбираться сейчас. Поэтому 7 ноября мы были на приеме в клинике у терапевта в Доктор Хаге. У меня было 3 основных вопроса:

1. обследование мочевыделительной системы: сделали УЗИ (результат ниже) прям криминала не увидели, взяли цинтезом мочу на ОАМ (жду результат).

2. уши: одно ухо странное, но сильно его с ним мучать не стали, единственное у него у него сужен на одном ухе  и поэтому собирается секрет. Это его особенность, просто чистить лосьоном.

3. и зубы!!! по информации от бывшей хозяйки Шерлока в середине октября коту провели операцию по чистке зубов и удалению 2-х клыков. Кушал он очень странно, язык у него как-то все заворачивался. Попросила посмотреть его зубы. И испытала шок, когда на месте удаленных клыков в одном случае увидела торчащий корень, а с другой стороны  с торчащим корнем гной!!! все воспаленное. Врач-стоматолог проводила осмотр и тоже была очень удивлена, как можно было удалять зубы и корни этих зубов торчат и гноятся. В общем все это доставляет сильную боль ему.

И теперь ему нужна еще одна операция по все таки удалению и этих остатков, резцов и возможно еще каких-то, но точно это будет известно после рентгена.

Стоимость операции будет около 35 тр + обследование перед операций (кровь ОКА, БХ и КГГ + ЭХО сердца).

И это я надеюсь завтра получить хороший анализ мочи.

Пока принимаем антибиотик и противовоспалительное.

 

2022-11-08 00-20-19.JPG

2022-11-08 00-19-16.JPG

2022-11-08 00-17-49.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЗИ и сам котище!

Надо отдать ему должное, что не такой он уже и трус, как был раньше)

Screenshot_20221108-002127_Documents.jpg

2022-11-07 17-34-07.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

записалась на четверг 10.11. с Шерлоком на ЭХО и кровь сдать.

 

к сожалению, не могу приложить фотографию его зубов, ему там больно и трогать особо не дает, все попытки сделать фото не увенчались успехом.

 

Буду благодарна любой помощи: и моральной, потому что никак не ожидала, что бедному коту так не повезет, но материально, потому что в среднем в ближайшее время около 50 тр нам понадобиться на обследование и лечение

Изменено пользователем Vera_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Nikitinasa сказал:

Верочка, держитесь, все будет хорошо!

Переведу сейчас немного.

+2000.

Светлана, наша большая помощница, спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, стоматология как и человеческая, так и у котов ОЧЕНЬ дорогая.  Но и не лечить ее никак( У кота и зубы болят и гной там уже, все это очень опасно.

Очень прошу нас поддержать: и на обследование предоперационное и на  саму операция очень большая сумма  требуется :bc:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...