Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внезапная смерть кота


Мариша357
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня суток! Прошу проконсультировать кто попадал в такую же ситуацию как и наша семья.
Все по порядку. Утром днем и перед смертью котика ничего необычного не происходило. Аппетит в норме, играл. Днем, пока я готовила мясо крутился рядом со столом. Я как обычно несколько кусочков мяса отрезала. Вобщем то после этого живым мы его уже не видели. Через два часа нашли в домике мертвым... Глаза и рот открыт, пены нет из пасти. Единственное, когда трогали его у него газы выходить начали. Болезней как таковых не было. Мы его забрали котенком от неадекватных хозяев ( сильно били, пока к лотку приучали). Нервы шалили немного у него после этого. В остальном норм. Покушать любил, из-за этого был толстым котиком. Отдышки не было (как при сердечных проблемах)Что могло послужить внезапной смерти? У нас еще два питомца, хотелось бы обезопасить их. Прошу, помогите если кто сталкивался или слышал о таком же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня суток! Прошу проконсультировать кто попадал в такую же ситуацию как и наша семья.
Все по порядку. Утром днем и перед смертью котика ничего необычного не происходило. Аппетит в норме, играл. Днем, пока я готовила мясо крутился рядом со столом. Я как обычно несколько кусочков мяса отрезала. Вобщем то после этого живым мы его уже не видели. Через два часа нашли в домике мертвым... Глаза и рот открыт, пены нет из пасти. Единственное, когда трогали его у него газы выходить начали. Болезней как таковых не было. Мы его забрали котенком от неадекватных хозяев ( сильно били, пока к лотку приучали). Нервы шалили немного у него после этого. В остальном норм. Покушать любил, из-за этого был толстым котиком. Отдышки не было (как при сердечных проблемах)Что могло послужить внезапной смерти? У нас еще два питомца, хотелось бы обезопасить их. Прошу, помогите если кто сталкивался или слышал о таком же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболезную...
С подобным не сталкивалась (ттт), но в потенциальной ситуации была. Тромб. Кардиолог предупреждал, что тромб (который обнаружил) может оторваться в любую секунду. Смерть мгновенная. Не знаю, убирают ли ветврачи тромбы так же, как это делают людям.
Наверняка есть ещё какие-то варианты. В идеале - делать вскрытие.
Вирус - маловероятно. У кота были бы хоть какие-то симптомы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приплюсуюсь к предыдущему посту. Чаще всего такая скоротечная случается от тромба. Точнее вскрытие. Он породы какой или помесь чья? Есть породная предрасположенность к тромбам. А отдышка не при всех сердечных болезнях бывает, к примеру с тем же ГКМП коты внешне ничем от здоровых не отличаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТОлстый котик-это всегда плохо. Может быть все-от жирового гепатоза печени до сердечных проблем. Если Вы ни разу не были у врача, могут быть и другие проблемы, неизлечимые вирусы, например. Других котов обязательно наблюдайте у врачей., будьте внимательны к ним. Даже разовый отказ от еды или рвота должны стать поводом для похода к врачам.
Обычно проблемы со здоровьем у котов начинаются с 6 лет, но могут быть и раньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kisskina @ 18.1.2019, 1:02) <{POST_SNAPBACK}>
Приплюсуюсь к предыдущему посту. Чаще всего такая скоротечная случается от тромба. Точнее вскрытие. Он породы какой или помесь чья? Есть породная предрасположенность к тромбам. А отдышка не при всех сердечных болезнях бывает, к примеру с тем же ГКМП коты внешне ничем от здоровых не отличаются.

Беспородный, дымчатый полосатик... Я заметила эти котики предрасположены к полноте... Я честно говоря из-за того что внезапно все так произошло стала грешить и на мясо которое он поел перед смертью. Сейчас обкалывают дрянью всякой, так если болел мог спровоцировал что?!?! Может глупость все это.... Жутко. Я на следующий день ща котами целый день наблюдала, страх был что повторится... Спасибо за ответ Вам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Бина @ 17.1.2019, 18:48) <{POST_SNAPBACK}>
Соболезную...
С подобным не сталкивалась (ттт), но в потенциальной ситуации была. Тромб. Кардиолог предупреждал, что тромб (который обнаружил) может оторваться в любую секунду. Смерть мгновенная. Не знаю, убирают ли ветврачи тромбы так же, как это делают людям.
Наверняка есть ещё какие-то варианты. В идеале - делать вскрытие.
Вирус - маловероятно. У кота были бы хоть какие-то симптомы.

У котика нашего периодически еще был кашель. Сухой такой, похож как когда они шерсть отрыгивают, но все таки не такой же... А тромб мог образоваться от того что его котенком били? ( от ударов что ему наносили?) . Избивали его сильно, мы его забрали у него губы порваны были....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мариша357 @ 18.1.2019, 3:59) <{POST_SNAPBACK}>
У котика нашего периодически еще был кашель. Сухой такой, похож как когда они шерсть отрыгивают, но все таки не такой же... А тромб мог образоваться от того что его котенком били? ( от ударов что ему наносили?) . Избивали его сильно, мы его забрали у него губы порваны были....

У собак кашель один из ведущих симптомов болезней сердца, для котов кашель не характерен, но таки случается. Если кот долго контактировал с остальными котами, но другие не кашляют, то больше тянет на сердце, а значит скорее всего тромб. Кстати, у моего кота ГКМП обнаружили именно благодаря кашлю.
Побои могут спровоцировать, травматическая причина, но там счет на дни.
По породе в принципе Вы сами можете не знать, иногда там столько понамешано, а если еще пошел в маму, а породный папа или наоборот..... Это уже и не суть важно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kisskina @ 18.1.2019, 7:02) <{POST_SNAPBACK}>
У собак кашель один из ведущих симптомов болезней сердца, для котов кашель не характерен, но таки случается. Если кот долго контактировал с остальными котами, но другие не кашляют, то больше тянет на сердце, а значит скорее всего тромб. Кстати, у моего кота ГКМП обнаружили именно благодаря кашлю.
Побои могут спровоцировать, травматическая причина, но там счет на дни.
По породе в принципе Вы сами можете не знать, иногда там столько понамешано, а если еще пошел в маму, а породный папа или наоборот..... Это уже и не суть важно.

У остальных кашля нет и не было, слава Богу! Страшно. Живешь так и воспринимаешь как должное все и всех кто рядом... К сожалению вот таким образом наш толстяк заставил задуматься о жизни.... Спасибо Вам за ответы, очень нужны были! Столько всего в голове после смерти его из за чего все случилось. Примерно, судя по прочитаному в инете, сердце и предполагали, но что и тромб не задумывались. На самом деле много оказывается таких внезапных смертей к сожалению 😢... Я Вам желаю всего хорошего. С прошедшими праздниками
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...