Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

НГ.Канонада и тп взрывы Какие успокоительные даёте собакам?


Elisenda178
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Форумчане ! Кто нибудь имеет положительный опыт?Фоспасим? или есть ещё что то.Поделитесь опытом.
Я никогда не давала.Но собака тяжело весь этот грохот переносит.И я очень переживаю, так у неё сердце колотится .
Есть ли смысл что то подавать?
Может уже было подобное обсуждение на форуме?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть препарат Силео для собак ,боящихся шума.
Я одела самой сильно боящейся петард собаке ошейник с феромонами,использую спрей с феромонами.
10 дней назад всем,кто боится начала давать релаксозан и новопассит.
Еще использую Анотен для собаки боящейся сильнее всего.
Фосспассим вообще ни о чем в таких ситуациях.
Хорошо помогает Ветспокин вместе с релаксозаном и новопасситом,но начинать надо давать дней за 10.


31го накапайте валокордин,он и успокоится поможет и сердце поддержит. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 24.12.2018, 18:41) <{POST_SNAPBACK}>
Есть препарат Силео для собак ,боящихся шума.
Я одела самой сильно боящейся петард собаке ошейник с феромонами,использую спрей с феромонами.
10 дней назад всем,кто боится начала давать релаксозан и новопассит.
Еще использую Анотен для собаки боящейся сильнее всего.
Фосспассим вообще ни о чем в таких ситуациях.
Хорошо помогает Ветспокин вместе с релаксозаном и новопасситом,но начинать надо давать дней за 10.


31го накапайте валокордин,он и успокоится поможет и сердце поддержит.


Силео дорогой(
Феромоны помогают?
релаксозан и новопассит-какую дозировку используете?

кот Баюн имеет смысл? Изменено пользователем Elisenda178
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Силео не дешевый,посмотрите в инете,там разные цены есть.
Феромоны помогают,но не полностью если у собаки панический страх,они скорее как поддержка.
Новопассит я даю по пол таблетки утром и вечером,с 29го начну давать по целой.
Релаксозан по 1 таблетке утром и вечером.
Конечно,можно и Кот баюн вместо ветспокоина,я не пользовалась но говорят помогает.
Вот это сочетание-релаксозан,ветспокоин,новопассит и спрей на подстилку испытано на собаке перед перелетом на самолете,очень помогло!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть список препаратов, которые дают пугливым собакам перед визитом в клинику, но это именно лекарства, а не кот баюн, надо обсуждать с врачом назначение и риски, в том числе при проблемах с сердцем, печенью и пр.,
и все это лекарства скорее для разового применения перед посещением клиники, а не на все каникулы, пока будут стрелять и взрывать.

https://www.mspca.org/angell_services/pre-h...d-anxious-dogs/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ficus @ 24.12.2018, 20:05) <{POST_SNAPBACK}>
Есть список препаратов, которые дают пугливым собакам перед визитом в клинику, но это именно лекарства, а не кот баюн, надо обсуждать с врачом назначение и риски, в том числе при проблемах с сердцем, печенью и пр.,
и все это лекарства скорее для разового применения перед посещением клиники, а не на все каникулы, пока будут стрелять и взрывать.

https://www.mspca.org/angell_services/pre-h...d-anxious-dogs/



Я вообще не любитель лекарств,думаю попробую минимально опасное,попробую бАюн или ветспокин, Их уже можно начинать давать?


Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 24.12.2018, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
Силео не дешевый,посмотрите в инете,там разные цены есть.
Феромоны помогают,но не полностью если у собаки панический страх,они скорее как поддержка.
Новопассит я даю по пол таблетки утром и вечером,с 29го начну давать по целой.
Релаксозан по 1 таблетке утром и вечером.
Конечно,можно и Кот баюн вместо ветспокоина,я не пользовалась но говорят помогает.
Вот это сочетание-релаксозан,ветспокоин,новопассит и спрей на подстилку испытано на собаке перед перелетом на самолете,очень помогло!


Я пока подожду с релаксозаном и новопасситом,посмотрю как на Баюне будет.

А валокордин Вы как даёте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ветспокоин уже конечно надо начинать давать,а валокордин в ложке с водичкой и шприцем без иглы в рот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С валокордином интересная ситуация, В Литве, Эстонии, США и ОАЭ валокордин как комбинированный препарат помещён в список наркотических веществ и соответственно запрещён к ввозу. Фенобарбита́л — противоэпилептическое лекарственное средство из группы барбитуратов. У собак применяют как противосудорожное, при эпилепсии и пр. Дозировка там будет конечно другая, просто не надо думать, что что тоже только "природные травки".
За ввоз корвалола и валокордина можно попасть в тюрьму
http://russian7.ru/post/pochemu-valokordin...valol-v-evrope/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ficus @ 25.12.2018, 22:06) <{POST_SNAPBACK}>
С валокордином интересная ситуация, В Литве, Эстонии, США и ОАЭ валокордин как комбинированный препарат помещён в список наркотических веществ и соответственно запрещён к ввозу. Фенобарбита́л — противоэпилептическое лекарственное средство из группы барбитуратов. У собак применяют как противосудорожное, при эпилепсии и пр. Дозировка там будет конечно другая, просто не надо думать, что что тоже только "природные травки".
За ввоз корвалола и валокордина можно попасть в тюрьму
http://russian7.ru/post/pochemu-valokordin...valol-v-evrope/


да,интересно)

Нет, травки в Баюне)Его я и купила сегодня.Начнём с него.
Чем бы тогда учащённое сердцебиение унять ?В самый пик канонад.Если валокардином-то сколько капель на наши 30кг?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 капель на полный шприц 10-15 мл,чуть успокоиться будет достаточно.
Если сравнивать вред от страха перед канонадами ,после которых у собак кстати у некоторых начинаются припадки и пару дней вечером валокордин то это конечно не сравнимо.
У меня собака чуть в окно не выпрыгнула при петардах,не на НГ причем,просто несколько разовых выстрелов,поэтому тут все средства хороши,а то так и инфарктом может закончиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому я не люблю новогодние праздники и все дни, пока грохочет. И кошкам страшно, и собакам, и всем бездомным животным, и птицам.

Если говорить именно о лекарствах, для разового применения при сильном стрессе, про габапентин есть статья. Это про кошек.
https://www.cliniciansbrief.com/article/gab...uX5o3i_ehOtxEi0
Но для собак он тоже перечислен среди лекарств, при стрессе перед визитом в клинику.
https://www.mspca.org/angell_services/pre-h...d-anxious-dogs/
Только применение надо обсуждать с врачом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчата, спасибо за советы!!! у нас,слава Б-ГУ не такой треш,один собак вообще не реагирует(ТТТ).
А другая-да,боится,пока канонада-в ванной.На улицу не выманишь.Как только начинается грохот-в ванную, я ей там стелю коврики.Меня больше беспокоит не то, что она боится,хотя это тоже.А именно, что сердечко колотится.
К сожалению, возможности уехать из Москвы на праздники,нет((Поэтому весь январь-для нас жесть. Вечером выгул-на секунду.И то если затишье.
Обязательно дам валокордин.Посмотрю, надеюсь с ним будет легче.И начинаем баюн, приятельница моя давала-им помогло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже одна собака боиться, а другой пофиг и кошке тоже до фонаря спит все новогоднюю ночь как сурок. Так и гулять с одной 5 мин. а с другой по полной, хотя без ноаого года гуляем сразу с двумя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Что хочу сказать-на баюне действительно праздники прошли намного спокойнее)))ТТТ. Валокордин давать даже не пришлось.Только самую новогоднюю безумную канонаду пережидали в ванной, все остальные-на обычном месте.
Намного легче реагировала на грохот.
Спасибо за советы!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
В связи с приближающимися праздниками.
Пост со страницы клиники АС Вет (Новосибирск) и комментарии врачей по поводу успокоительных.
https://vk.com/wall-58629246_1171
Цитата
Ветеринарная клиника "АС Вет"
8 дек 2019 г.
"Новый год, кричат вокруг.
А кругом гремит салют"

Сколько радостных эмоций приносит салют и другая пиротехника детям и взрослым! К сожалению, наши животные относятся к этому совсем по другому. Все эти взрывы они могут воспринимать как конец света! В предновогодние деньки и в Новогоднюю ночь убегает и теряется много собак. Они пугаются и срываются с поводков, испытывая настоящий звериный ужас, могут попасть под машину или потеряться. Найти дорогу домой не всегда просто. Морозы, голод и другие опасности большого города подстерегают их. Пожалуйста, сделайте все возможное, чтобы ваш хвостик не оказался в числе потеряшек! Обязательно надевайте ошейник, даже если вышли совсем ненадолго. Если Вы не знаете, как собака относится к такому шуму - обязательно гуляйте только на поводке. На ошейнике должен быть "адресник". Можно заказать гравированный красивый и "вечный", а можно решить вопрос быстро и оперативно с помощью скотча и листочка бумаги, оставив вопросы эстетики "на потом". Чипирование не самая популярная, но весьма надёжная мера. Адресник-капсула позволит менять телефон, адрес по мере необходимости, а цена вопроса в пределах 100 рублей!

Если вдруг вы сами увидели явно растерянное животное на улице, не проходите мимо, помогите, приютите, скорее всего, его будут искать.

Гуляя с собакой помните, что петарды опасны не только своим звуком. Часто животные хватают их в пасть, что может привести к обширным ожогам, а иногда и к мучительной смерти. Так же ожогами на теле опасны взрывы пиротехники вблизи животного.

Не теряйте своих друзей!


Цитата
Вопрос:
А какие-нибудь успокоительные средства вы рекомендуете для особо нервных собак в этот период? Приходилось читать обсуждения, в которых владельцы пишут, что собаки даже дома находятся в сильном стрессе в период активного использования петард (скрываются в ванной комнате и пр.) и спрашивают совета друг у друга, кто что дает из успокоительных. Но толком никто не знает, что можно применять, что бесполезно, а что и вредно.

Ветеринарная клиника АС Вет:
В каждом конкретном случае необходимо разбираться. Есть препараты которые могут помочь, но их подбор ведётся для каждой собаки индивидуально. Необходимо учитывать возраст, вес, индивидуальные особенности здоровья питомца, все это разбирается на приеме с врачом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://bfr.ru/

реально работает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...