Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лейкоз в стаде.Помогите!Мама кошка и 4 ее котенка живут на дороге,видимо где выкинули.


Анжела_2013
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Els2 @ 20.12.2018, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила 1992 рубля на Яндекс кошелек. Уточните, пожалуйста, реквизиты карты! Там вроде бы должно быть 16 цифр?

На ЯК платеж поступил! Спасибо огромное! Номер карты указан верно,если Вы про СБ, это ж маэстро.
Меж тем дела наши хм.. котят могу погладить-терпят, при мне не едят и не нюхают,как подменили... те кто остался на улице,сегодня накормила,все на месте,уже меня ждут,даже собак не так шугаются,я с собаками хожу кормить кошек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На улице они бывает чуть ли не руки лезут, а в другой обстановке в дикуш превращаются и боятся. Время пройти должно, могут и расслабиться потом. Изменено пользователем Ольша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжела, все будет хорошо. Нужно время и да! Обязательно рассадить, и клетки поставить так, чтобы не общались. Все мои подвальные последние дома, а были пипец дикуши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольша @ 20.12.2018, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>
На улице они бывает чуть ли не руки лезут, а в другой обстановке в дикуш превращаются и боятся. Время пройти должно, могут и расслабиться потом.

А могут и не расслабиться... Но посмотрим, главное не шваркаются и не кусаются. На улице были само несчастье и жалость. Позвонила Лена на станции сидит котенок маркизик, орёт и дрожит, сейчас пойдём смотреть. Чего делать ума не приложу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера фоткали. Девочка вполне адекватная, а вот пацан sad.gif




Девчонки! Срочно нужна помощь и советы. Анжела пока поехала в магазин за валерьянкой.
Ночью котята сбежали из клетки blink.gif Через прутья, как,одному богу известно. Все дверцы закрыты, единственное, прутья большеваты, но не на столько чтоб
через них вылезти..вылезли. Причем все сьели, воду выпили, сходили в ЛОТОК! и сбежали.
Клетка стоит в бойлерной. Анжела пришла утром кормить, котят в клетке нету.
Услышала мяуканье в вентиляционной трубе под потолком. Единственная дырка в бойлерной, маленькая небольшая вентиляция под потолком, и они забрались туда!
Поставила внутрь корм и ушла, чтоб не пугать. Через час опять пришла, в углу услышала мяуканье, вылезла серо-белая девочка, видимо замерзла.
Девочку поймала и посадила в клетку другую и в ванную.
А вот мальчишка где?
В бойлерной много вещей..но котика не видно. Если он остается в вентиляции...ЧТО НУЖНО сделать чтоб его выманить? У кого есть опыт?
Есть на форуме у нас ребята, типа МЧС? Там пол-дома разбирать придется, чтоб его вытащить. Изменено пользователем ЧУКОШКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дежа вю. У меня тоже дички разбегались по бойлерной. Могут быть в самых неожиданных местах. У меня прятались на газовом котле, в газовом котле, под навесным реечным потолком. Теперь все оборудование , по периметру я отделили сетками от пола до потолка.
Ставьте котоловку, проголодается, спустится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все в порядке, котята в клетке, я в шоке больше чем они, день из жизни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через прктья они точно вылнзти не могли, скорее через поддон, смотрите на клетку, поддон должен быть защелкнут. Весело у вас там. Хорошо вас понимаю, все это мы проходили. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 21.12.2018, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>
Через прктья они точно вылнзти не могли, скорее через поддон, смотрите на клетку, поддон должен быть защелкнут. Весело у вас там. Хорошо вас понимаю, все это мы проходили. blush.gif

Да, Дин, поддон был не прищелкнут с одной стороны. Короче думаю парня выпускать надо, не хочу его мурчать, он с каждым днем все хуже и хуже. Девка нормально. Лучше ещё одну девочку заберу.
Веселье было ещё то, мы аж с Ленкой обнялись, когда малого поймали, он вылез из вентиляции и спрятался за холодильник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольша @ 22.12.2018, 0:02) <{POST_SNAPBACK}>
500 на СБ.

Оль,спасибище!Получила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может пригодится. Согласна с каждым словом.

🐾 Как социализировать диких кошек. (Основано на личном опыте).
Некоторые распространённые ошибки.
1) Кот пытается убежать, за ним гоняются;
2) Кот прячется, его вытаскивают из нычки;
3) Кот боится сидеть на руках, а его удерживают насильно;
4) Кот царапается и кусается, его за это наказывают.
В результате закрепляется пассивно- и активнооборонительная реакиця кота по отношению к человеку как результат страха.
Поэтому первое, чего мы должны добиться - это отсутствие страха. Один из основных факторов страха кота перед человеком - это разница в размерах. Человек намного больше кота. Это объективно, и с этим на объективном уровне ничего не поделать. Но на субъективном уровне способ есть: кота можно обмануть. Призовём на помощь оптическую иллюзию. Не позволим коту смотреть на нас снизу вверх. Пусть смотрит на равных. Для этого мы можем лечь перед котом на пол, но в этом случае он от нас убежит. И правильно сделает smile.gif
Поэтому мы пойдём другим путём и поставим кота на стол, а ещё лучше на высокий комод. Ещё можно сколотить что-то типа строительных козел. Оттуда кот тоже убежит, но мы поставим на козлы клетку, а кота туда посадим. Первая часть задачи решена. Кот зафиксирован на одном с нами уровне. Но он напуган, не чувствует себя в безопасности, хочет спрятаться, но не может. Поможем ему в этом - накроем клетку плотной тканью, не пропускающей свет. Только сначала поставим в клетку лоток для туалета и миску с водой. Всё, с этого момента у кота есть собственная "пещера". Теперь оставляем его в покое, пусть убедится, что здесь его никто не тронет, что он в полной безопасности. Совсем будет здорово, если стол с клеткой будет стоять в комнате, где никого нет. Чтобы даже посторонние звуки кота не тревожили. Пусть привыкает.
Теперь набираемся терпения и ждём. Кормим кота один раз в день, причём 1/2 - 1/3 от обычной порции. Все манипуляции проводим молча, избегая смотреть коту в глаза. Быстро насыпали корм, быстро налили воду, быстро сменили лоток (если надо), молча накрыли клетку тканью и ушли. Зачем это нужно - морить кота голодом? Затем, чтобы у кота быстрее сформировалась положительная реакция на ваше появление. Пришёл человек - значит, сейчас будет еда. Длительность этого этапа индивидуальна для каждого кота. О том, что пора переходить ко второму этапу, вам подскажет поведение кота - он перестанет при вашем появлении вжиматься в угол, прикладывать уши, шипеть. Очень хороший знак, если кот начнёт при вашем появлении потягиваться, тереться мордой о клетку, показывать "молочный шаг". Главное - не реагировать на его знаки внимания, в глаза не смотреть, не заговаривать с ним, не пытаться гладить.

Теперь можно переходить ко второму этапу.

Делаем коту ШОК. Перестаём приносить коту еду, и вообще не подходим к клетке пару дней. Уверяю вас, за пару дней кот не умрёт от голода и не переполнит свой лоток. Зато он здорово оголодает и соскучится. И тут на третий день (о чудо!) появляетесь вы, как ни в чём ни бывало приносите ему еду (не впадайте в ошибку - те самые 1/2 - 1/3 от обычной порции), меняете горшок и т.д. Сейчас самое время посмотреть на его реакцию на короткое прикосновение. Аккуратно погладьте его, пока он ест. Время "поглажки" - не более 3-5 секунд. Дальше - снова тряпка на клетку и тишина. Если реакция на прикосновение была адекватной (кот не отпрыгнул от миски, не забился в угол и не зашипел), то продолжайте гладить его при каждом кормлении. Если же кот проделал то, о чём я писал выше, то через пару-тройку дней повторите шок с голоданием. Самое большее - на пятый раз кот перестанет шарахаться от руки во время еды. Как только вы получите устойчиво-адекватную реакцию на тактильный контакт, переходим к третьему этапу.

Снимаем тряпку с половины клетки. Проходя мимо клетки, ласково зовём кота по имени, периодически подбрасываем коту в миску несколько крупинок сухого корма. Точнее, идём мимо - подбрасываем. То есть продолжаем закреплять в его сознании связку человек - это хорошо. Этот этап продолжаем тоже около недели. Каждая кормёжка сопровождается поглажкой, ласковым произнесением имени, каждое появление вас в его поле зрения сопровождается ласковыми разговорами и подбрасыванием вкусняшек, но при этром у кота всегда есть возможность забраться в ту часть клетки, которая накрыта тряпкой. Кот имеет право на "нычку".

На четвёртом этапе тряпка с клетки снимается, кот имеет возможность видеть вас постоянно, следить за тем, как вы делаете домашние дела, общаетесь с другими котами (если они есть) или собакой (если она есть). Точно так же вы с ним общаетесь голосом, подкидываете вкусняшки и гладите. На этом этапе можно, кстати, аккуратно пробовать гладить не во время еды, а до еды или просто так. Но следите за реакцией кота, не надо его этим утомлять. На этом этапе важен визуальный контакт. Пусть кот смотрит на вас, смотрите и вы на него, разговаривайье с ним. Помните, что он всё это время видит вас на уровне своих глаз. То есть у него закрепляется иллюзия, что он ненамного вас меньше, и это очень важный момент. Пусть так пройдёт неделя, и мы перейдём к пятому этапу.

На пятом этапе мы снова накрываем тряпкой половину клетки, но "забываем" закрыть дверцу. То есть у кота появляется возможность выйти из клетки, но он всегда может туда запрыгнуть, если ему надо. А ему надо будет - кормить вы его продолжаете строго в клетке, и лоток его первые три-четыре дня стоит там же.
Потом убираем из клетки лоток - пусть привыкает бегать по своим делам туда, где он теперь стоит. Чтобы его было легче найти, пару дней лоток не мойте, а только меняйте наполнитель.
Спать кот, скорее всего, будет возвращаться в клетку. Пусть.
Через недельку начинайте его кормить вне клетки - насыпайте ему корм в миску и ставьте её туда, где он отныне будет есть.
Еще через недельку клетку разбираете, пока он ест в новом месте, а на место клетки на столе или комоде (или козлах) кладёте подстилку, на которой он в клетке спал. Ещё какое-то время он проведёт там. А потом подстилку перекладываете, например, в кресло. К тому времени ваш кот уже социализирован.
Правда, был у меня пару раз такой вредный кот, которому пришлось проделывать весь курс по второму разу. Но в любом случае - пара месяцев, и вы не узнаете своего дикаря.
------------------------
Можно и без клетки. Но на это могут уйти годы. А у кота их и так немного...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дин я против социализации ,совсем против. Я считаю и глубоко убеждена,что это уже наши желания,человеческие,а животному это не нужно и он в данном случае находит меньше,чем теряет.Но,Лена против выпуска предполагаемого мальчика.
Все остальные кошки на месте,кормим ходим,все гладятся и льнут к ногам.
Завтра сфоткаю этих оболдуев,которые в клетке сидят.Сами посмотрите на этих "счастливчиков".
Те ,что на улице по весне кастрируем и стерилизуем всех,буду кормить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочка более-менее, а пацан из переноски выходит только поесть и в лоток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила сегодня детям стронхолд и милпразон,автра обработаю стронхолдом.Девочку назвали Тома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧУКОШКА @ 3.1.2019, 11:56) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 500 р.

Ага, Галюнь, получили) Спасибище! Тома на ручках уже урчит, засранец шипит до сих пор, но хоть не удегает в панике. Вчера забрали маркиза со станции и ещё забрали одну из Снт,кроме того из подвала, куда был покинут Эмбер забрали взрослую, бывшедомашнюю кош. 8 января на всех вызвали Сойку, нужна помощь финансами всем. И Ребят, это аут, может кто себе хоть одну кошкоморду заберёт.. Задыхаемся...карма посветлеет точно, все кошки несчастные, замерзшие и худые
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Тому и Пупсика стерильнули, Тома не сопротивлялась и вышла из наркоза быстро, Пупсик, засранец, заставил попотеть над собой, но вышел из наркоза хорошо. На улице ещё 2 котёнка и мама, а так же ещё 3 приходящих котодуши на пропитание.
Корм заканчивается, нам очень нужна помощь. По кошке из Снт и котёнку со станции буду открывать отдельную тему, завтра скорее всего, а то с телефона неудобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яну выкинули у нас на станции ,она побиралась там месяц .
02/01/19 мы ее забрали от станции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnitaD,огромное спасибо!Денежки пришли!Пошла править ФО!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребятам привезли корм и наполнитель.
По поведению все по прежнему.Только Пупс в игре забывается.Тома и Яна сидят на руках в ожидании подвоха.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...