Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Заворот! Операция! Подросток гигантской породы, Атос из троицы мушкетеров погибает в приюте, отнимаются лапы, срочно нужно оперировать.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Инн, в понедельник сделали КТ, Ира, Дуся, которая вчера его возила (сама живет в Зеленограде, Арамис на передержке в другом конце МО, Биоконтроль все мы знаем где) вчера после этого упала и только сообщила, что отвезли, расшифровку и консультацию Гаранина ждем в среду. 

Так что, мы все нервничаем жутко и ждем возвращения Дуси в эфир.  

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Дуся у нас просто такой сгусток энергии, рядом с которым я себя обычно чувствую полным тормозом))). Но, как говорится, кто везет, на том все и едут. Так что, она вечно куда- то едет, кого - то везет в клинику и т.д. 

Она рассказала, что ей показалось, что Арамис стал немного лучше, чем был в прошлый раз. Но лапы все равно, плохие, еле - еле стоит. И еще она сказала, что он жутко испугался, в клинику идти отказывался, его с трудом смогли завести в клинику, когда уходила хозяйка передержки, оставляя его в кабинете врача на КТ, он еще сильнее испугался, очень застрессовал, зато, когда хозяйка передержки за ним приехала после КТ, он дико обрадовался, прямо рванулся к ней, улыбался во всю морду, терся об нее головой, издавал смешные звуки. Несмотря на свой огромный размер, он такая же маленькая собачка в душе, как и был. Мы же и назвали его Арамисом за самый мягкий из всех троих характер.

Завтра будем звонить Гаранину и верить в хороший прогноз.

Как что выясню, сразу расскажу, вы уж простите нас пожалуйста за задержку в информации))). Мы все очень переживаем за Арамиса. Он такой нежный, не такой суровый, как Портос, не такой везучий, как, тфу- тфу- тфу, Атос, его как - то особенно жалко.

 

WhatsApp Image 2023-01-18 at 00.57.54 (2).jpeg

WhatsApp Image 2023-01-18 at 00.57.54 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-01-18 at 00.57.54.jpeg

WhatsApp Image 2023-01-18 at 00.57.53 (3).jpeg

WhatsApp Image 2023-01-18 at 00.57.53 (2).jpeg

WhatsApp Image 2023-01-18 at 00.57.53 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-01-18 at 00.57.53.jpeg

WhatsApp Image 2023-01-18 at 00.57.52 (2).jpeg

WhatsApp Image 2023-01-18 at 00.57.52 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-01-18 at 00.57.52.jpeg

WhatsApp Image 2023-01-18 at 00.57.51 (3).jpeg

WhatsApp Image 2023-01-18 at 00.57.55 (2).jpeg

WhatsApp Image 2023-01-18 at 00.57.55 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-01-18 at 00.57.55.jpeg

WhatsApp Image 2023-01-18 at 00.57.54 (3).jpeg

WhatsApp Image 2023-01-18 at 00.57.56 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-01-18 at 00.57.56.jpeg

WhatsApp Image 2023-01-18 at 00.57.56 (2).jpeg

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюша, спасибо за новости и фотоотчет! Будем ждать развития событий. Очень жалко Арамиса, маленькую собачку в большой шубке...:ba:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира (Дуся) поговорила с Гараниным. У нашего несчастного Арамиса снова обострение воблера. Как я поняла, сейчас мы около месяца будем пробовать купировать это препаратами, если не получится, возможно, нужна будет снова операция.

Завтра Ира пришлет выписки, чеки, я выложу. Все очень печально. Я не понимаю, как на одну несчастную собаку может свалиться столько. 

Если думать об операции, это, на мой взгляд, вообще жуткая история. Он стал старше, все восстанавливается уже хуже. Тогда с реабилитацией были большие проблемы, сейчас реабилитация тоже будет нужна. Одно утешение, Арамис хоть позволял с собой все это проделывать, ходит терпеливо бо водной беговой дорожке и т.д. Не то что Портос.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный собакен((( симпатичный такой.

Катя, меня тогда сюда на 1000 руб.в мес. финкуратором запишите. 

Переведу сейчас за январь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Нам с этими ребятишками любая помощь на вес золота. Они очень дорого нам обходятся, как, впрочем, большинство больных питомцев.

Общалась сейчас с Ирой, которая с ними возится (наш волонтер с ПиКовской кличкой Дуся). Она говорит, что вот прямо какого - то явного прогресса на лечении пока нет. Стало чуть получше, с переменным успехом. Говорит, лечим, смотрим. Попросила фотографий с передержки.

Она разговаривала недавно с хозяйкой самого, тфу- тфу- тфу, удачливого из братьев, Атоса. Там все хорошо, следят за весом, периодически пьют препараты, но пока, тфу- тфу-тфу, никаких ухудшений нет. Верим, что хоть ему повезет пожить так, как и должно забалованной домашней собаке. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн, спасибо огромное!!! Очень выручаете!

Передержка у нас уехала, так что, поговорить сможем по ее возвращению, после 8 февраля. Пока сказали, что все без особенных изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости про Арамиса. 

ПОЛЕГЧАЛО!!!

Сам выходит гулять, сам ест и пьет, опуская полноценно голову к миске, опять начал заниматься с кинологом. 

Мы очень надеемся, что не понадобится операция. Поняли мы еще вот что, помогает ему только почему- то только Превикокс. Онсиор, который всю жизнь считался не хуже, не помогает вообще. А в России его нет. 

К счастью, нам Kuler предложила свой запас, а еще мы пали в ноги нашим австрийским друзьям и они тоже купили нам Превикокса, но он стоит как- то совершенно безумно в Европе. Мне кажется, у нас был дешевле. Хотя, они купили нам аж 180 таблеток. Нам же на эти большие лапки много надо, вес - то большой. И пацанов три. Мы же обещали помогать и пристроенному Атосу, я уже не говорю про сурового Портосищу. Так что, мы поклялись оплатить, привезут его в марте. Поэтому, мы опять просим о помощи, Помогите пожалуйста нам оплатить эту закупку. Это будет только для этой троицы, им без Превикокса никак(((. А нам самим эту сумму сейчас не осилить.

Ну и фото нашего любимого плюшевого носа. 

WhatsApp Image 2023-02-11 at 12.27.49.jpeg

WhatsApp Image 2023-02-10 at 10.57.46.jpeg

WhatsApp Image 2023-02-10 at 10.57.45 (2).jpeg

WhatsApp Image 2023-02-10 at 10.57.45 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-02-10 at 10.57.45.jpeg

WhatsApp Image 2023-02-10 at 10.57.44 (3).jpeg

WhatsApp Image 2023-02-10 at 10.57.44 (2).jpeg

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюша, спасибо за новости! Арамисище, ты огромный умница! Т-т-т-т-т-т-т-т!!! 

С аванса постараюсь хоть чуточку помочь денежкой, сейчас совсем пустая :bh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перехожу сюда из темы приютской Печеньки. Перевела на карту Елены ф/к за февраль 500р. Мальчикам здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, спасибо большое!!! 

Мы уже начали, как раз, с переданных Вами денег копить на эти таблетки.

 

Marion61, спасибо Вам огромное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, его нет в наличии, там написано, "узнать о поступлении". Мы уже до официального поставщика этих таблеток в Россию докопали и он сказал, "Не везем сейчас". 

Пропалин тоже почему - то не везут. 

Зато, похоже, повезли Нобивак. Хоть какая- то радость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, shustrokot сказал:

Юль, его нет в наличии, там написано, "узнать о поступлении". Мы уже до официального поставщика этих таблеток в Россию докопали и он сказал, "Не везем сейчас". 

 

Кать, слушай, а днем можно было заказать.... Во всяком случае, кнопка заказа была активна. Ты мне скажи, это именно тот препарат? Если вдруг мне где-то попадется - брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, так я радостно на нее и ткнула. После чего появилась надпись "узнать о поступлении". Я так Осурнию пару недель назад искала. Везде, вроде, есть, но звонишь или пытаешься заказать, а ее нет.

Это именно этот препарат, но мы уже закупили через друзей в Австрии аж 180 таблеток, причем, по такой же цене, как была на ОЗОНе, нам бы за него расплатиться сейчас. Еще не потянем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн, спасибо огромное!!!

Потихоньку, надеюсь, наскребем. Будет у мальчиков заначка этих волшебных таблеток. Очень надеюсь.

Я помню, когда их впервые увидела, глазам не поверила. Сидели три такие одинаковых плюшевых огромных игрушечных гигащена. Я обрадовалась тогда, думаю, ну, эти не засидятся, а мне администратор наш на их запястья сразу показала и сказала, что ребятки очень и очень разнесчастные. Так и вышло. У меня никогда таких крупных собак не было, я даже не представляла раньше, что такие проблемы вообще бывают. А, как это все началось... Теперь понимаю, как страдают такие большие ребятки. И их очень - очень жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень их жалко. Такие красавцы плюшевые, им бы быть домашними и любимыми, радоваться жизни... А приходится бороться за жизнь. И их размер делает их проблемы еще бОльшими. Гигантскими... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное!!! СПАСИБО!

 

Инн, вот, действительно, чем крупнее собака, тем ужаснее проблема. У меня у друзей зенненхунд. Помимо того, что у тяжелых собак вообще с суставами полная засада, еще и любая проблема с ним превращается в коллективное мероприятие, потому что, хозяйка поднять его просто физически не может, хозяин со штифтом в ноге тоже, а сам он, будучи жертвой опять же заводчиков (дисплазия) в последнее время даже в машину сам залезть не может. И у других знакомых у 15-ти килограммовой дворняги отказали задние лапы. Ну да, беда, отказали лапы. Коляски, поддержки, но все не настолько трагично. Дома по паркету в конверте, на улице носится с коляской, такого веса нет, так что, ничего вот так не разваливается прямо на глазах. По необходимости собака вполне таскается на руках. А здесь... Любая проблема превращается в неразрешимую. Бедные наши мальчики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...