Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Две пожилые женщины-колясочницы умерли. На даче остались их собственные кошки, а также прибившиеся к ним.


IrinaIrina
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Nlebed @ 6.5.2020, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>
Какой красивый кот! Жаль, что волей судьбы теперь на улице sad.gif и помочь даже деньгами нет возможности.

Наташа, и красивый, и ласковый, и мурчит... Но вот так судьба... Я бы его привезла, если б кто за кураторство взялся. Я пока Атоса не пристрою - никем не займусь.

***
Вчера обработала рыжего, черную девочку и серого.
Видео чуть позже выложу.
А сегодня обработала одного из двоих черных с белой грудкой.

Остались необработанными второй черный с белой грудкой (как я их смогу различить - не знаю), черный пуФФФыстый колобок-красавчик, он дикий. И шикарнючий мрамор - тоже очень пушистый и тоже дикий.

Вчера с рыжего с белым сняла свежего клеща.
А сегодня с рыжего сняла насосавшегося.

И у рыжего порезала колтунов, но там не просто колтуны - там такие плюшки, приросшие к коже. Надо будет каждый раз его стричь. Но ведь наши люди увидят - скажут "плешивый", еще пришибут бедного. Особенно яжематери будут визжать.
Потом его еще немного щеткой причесала, просто для того чтоб ему приятное сделать. Потому что там не прочесывается шерсть sad.gif

Теперь на дачу только на след. неделе. Я оба пропуска уже использовала, итить их...
Корм сушка у них есть, паучи я берегу для тех дней, когда буду повторно закапывать. Паучи они любят, на манипуляции и капли не обращают внимания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин,хорошо,что удалось обработать ребят,может полегче станет..Должно помочь..Жалко котеек,осиротели
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера Александра avugarova177 прислала котейкам 2000 руб.
И моя дочь тоже для них же - 2000 руб.

Я эти деньги забронирую под вывоз кого-нибудь.
Может, сжалится кто?
Коты кастрированы. Понятно, что хлопотные на первое время будут - уши, глисты и т.д. 4000 на первичные нужды хватит.
От себя обещаю 1000 ежемесячно до пристройства на того, кому повезет обзавестись куратором.


Уж очень пушистые рыжие не приспособлены для жизни на улице. Серый и черные еще хоть как-то. А эти лопухи доверчивые, и колтунятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помимо 4000 руб, уже имеющихся, обещано еще 20 000 руб.

Кураторы...
ау...

Пишу без надежды.
Привезу, рыжие ласковые, серый тоже, черненькая болтушечка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Сегодня бело-рыжему повторно закапала Стронгхолд. По сроку прошло 3 недели.
Уши посмотрела - вроде чистые, но он их чешет. Не дерет, а чешет.
Надо с лупой смотреть.

На выходных муж отнес сушку и дал соседке немного паучей, она кашу им варит периодически.
Сегодня купила еще Феликса 45 штук, утром покормила чистыми паучами, а затем они еще подушечек Вискаса поели.
Ну и вечером еще подушечек насыпала и на калитку повесила пакет.
Кроме моего пакета еды там не было.
То густо, то пусто.
Сироты.

Причесать рыжих нереально - у них к бокам лепешки прямо приклеены. Если остричь их налысо - как они жить будут на воле? Поранятся об ветки и кусты.
Со двора основные хозяйские не уходят: рыжий, рыже-белый, графитовый с белым, черная девочка. И сегодня из-за угла меня усиленно боялся шикарный дурачек сибирский. Пауч заглотил со скоростью звука, а затем ветром его сдуло. Но красавчик sad.gif

Следов пребывания наследников не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В понедельник (позавчера) капнула бело-рыжему Стронгхолд. Сегодня с очками и лупой смотрела уши. Они черные внутри.
Ушки чистить кот не дает. Если там дохлые клещи - это вредно коту?

У рыжего посмотрела уши - чистые. Тоже надо будет всем повторить капли.
Пишу просто для себя, чтоб даты отслеживать sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ирин,как там дачные бедолаги? Есть новости?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ира, пока тепло - все более/менее.
Муж кормит их сушкой, а я, когда бываю на даче, паучами.
Вчера убрала у них на крылечке, где они обитают, тарелки помыла. А то уж очень там грязно у них.

Ходят по гостям. Я с их соседкой по участку разговаривала. Она говорит, что рыже-белый, когда они приезжают на дачу, забегает к ним в дом и норовит сразу на второй этаж.
- Так возьмите себе котика, - говорю я им.
- Нет, тут ему хорошо, вольно, природа, свежий воздух, - отвечает соседка.
- А зима? Что уж хорошего-то?
- Ну да, зима...

И всё!!!!!!!! На этом разговор закрыли mad.gif mad.gif mad.gif
Добрые наши дачники.

Конечно, это не те уже коты, которые были при хозяйках. Похудали sad.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, вот я смотрю на своих котов и что-то никто из шести ни к свежему воздуху, ни к природе, ни даже к воле не рвется
Откуда же у людей такие мысли-то ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Кормлю.

Чеки есть ли смысл выкладывать?

9 июля обработала всех, кроме Шерхана и черного пушистого суперопасливого, Стронгхолдлм.

Шерхана обработала 10 июля. 

 

Сегодня доставили 10 кг Вискаса.

Из дачников никто не выражает желания взять себе хоть кого-то.

 

Рыжий с белым очень ласковый. Выбегает на дорогу встретить меня за 3-4 участка. И разговаривает, разговаривает. Колтуны победили, какой обрезали, какой растянули пальцами, а какой и выдрать пришлось. Уж как причесываться любит - слюни пускает. Глазки вытирать - с боем, не нравится. Отдает предпочтение сушке.

 

Рыжий плюшевый с плохим характером, рычит и кидается на многих. Кроме своего рыже-белого брата.

 

Шерхан - опасливый огромный серо-буро-козявчатый. Тоже выбегает на дорогу меня встречать, трется, бодается. Как только поел - божечки! как же меня страшно становится!

 

Два черных с белым пятнышком на груди. Когда перестаю гладить и причесывать - один из них лапкой трогает меня за руку: давай, продолжай!

 

Серый с белым. Ласковый, мурлычет, не переставая. ОООчень харизматичный. Просто киногерой. Не просто серый, а графитово-серебристо-серый. Огромный, арматуристый.

 

Черный, с пушистым хвостом. Трус. Ему единственному не капнула от блох и глистов. Нереально. 

 

Черная полудлинношерстая девочка. Зачморыш. Ласковая, разговорчивая. Глаза текут. 

 

8 человек :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Рыже-белого кота взяла на кураторство Ольга Николаевна, открыла на него тему.

Я планирую завтра вывозить серого с белым. У него на шее болячка непонятного для меня происхождения.

Понятно, что понадобятся анализы и по ситуации возможно и лечение.

Но, как оказалось, обещанных 20 000 нам пока не видать. Женщина, которая обещала выделить на этих бедолаг такую сумму, ввязалась в историю с переломанной кошкой и туда вкладывает немалые деньги. Она так прямо и сказала: у вас так долго ничего не двигалось с места, что я решила... ну и так дальше :(

Короче, денег нет. Если будет полегче, то эта женщина в сентябре выделит какую-то сумму.

Могу ли я надеяться на помощь форума? 

Потому что зима все-таки наступит :(

А куратор нынче зверь редкий, заповедный.

Может, хоть деньгами нам поможет кто? Может, хоть маленькие, худенькие финкураторы найдутся?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я забрала на кураторство красавца Вилли.

тема: http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/318295-krasavec-kot-villi-zavtra-budet-luchshe-chem-vchera/

Обживаемся, лечим ушки, гладимся, бодаемся постоянно требуем внимания.

0-02-05-e593672ced2e6ebee47f76029a1eb1742ffcbfcd78c29f434d0e9d3397cb8697_full.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Ольге Николаевне на передержку под мое кураторство уехал Том. Томочка, Томусик :)

Очень интеллигентный огромный серый с белым красавец!

По пути Том заехал к ветеринару, оставил там кучу денег. Получил рекомендации, сдал анализы, а теперь ждем результат.

 

7A37B05E-CF6C-4F17-A2D8-30D8D2F6FD76.jpeg

A9D794EF-D137-4A3B-A6C1-59C068B9B673.jpeg

 

Если кому нужен ДРУГ  - то это Том.

Изменено пользователем IrinaIrina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему так грустно? Вдвоем уже лучше, чем одной!:) Может и еще кто-то присоединится!

Заходите к нам!!! Котов на всех хватит!!! А мы не жадины, отсыплем:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира! Ты будешь на Тома отдельную тему открывать? Эта тема общая про всех кошек. Чтобы не путаться, лучше бы открыть. А эту вести об оставшихся кошках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою, Ольга Николаевна. Доеду до дома и открою.

Мне так жаль, что уже неделю не приходит рыжая кошка. Ею готова была заняться наша форумчанка и тут вот :(

Черную не очень здоровую кошку сегодня начала кормить Юнидоксом. Просто в пауч Феликса кладу кусочек и она съела.

А Шерхан какой красивый!

А два брата-акробата блестящие черные с белой брошкой - это же прелесть какие пацаны! Смертники... Это же не деревня с тёплыми коровниками и вряд ли они сумеют перезимовать. 

Беда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня, 18 августа, обработаны Стронгхолдом:

Рыжая

Шерхан

Черный с белой брошкой побольше

Чернушка зачахлик, ее еще с 7 августа кормим Юнидокс Солютаб

 

Не было утром черного с пушистым хвостом и черного с белой брошкой поменьше.

 

Народ! Возьмите на кураторство хоть кого :(

Помрут же зимой.

Изменено пользователем IrinaIrina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписалась в теме Тома, здесь тоже отмечусь. У меня тоже прибавление - 1 дома, похожий на Тома, только без белого, вторая на передержке - лоскутная трехцветка. Полгода без работы, только вышла и сразу же ... тадам ... кошек набрала ... 

Одно радует, что не одна такая :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...