Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Две пожилые женщины-колясочницы умерли. На даче остались их собственные кошки, а также прибившиеся к ним.


IrinaIrina
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Ира, как там дела?? У всех стерилизованных всё в порядке??

К сожалению никто не видит хвостиков cry2.gif а их вывозить оттуда надо.
Невозможно оставить их на попечение двух инвалидов-колясочников blink.gif

Пожалуйста предложите хоть что-нибудь, что поможет другим решиться на кураторство.
Может быть вы можете финкурировать кого-то на небольшие суммы??

ВСЕ УЖЕ СТЕРИЛИЗОВАНЫ И ФАКТИЧЕСКИ ОТКАРАНТИНЕНЫ.
ЧИСТЫЕ, ЗДОРОВЫЕ, ГОТОВЫЕ К ПИАРУ.
ПОМОГИТЕ, ЛЮДИ !!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Николаевна, спасибо за вопрос. Сама хотела написать, но захороводилась как всегда.

Вчера разговаривала с Верой Васильевной.
Спрашиваю: как они там?
"Да что им будет? Нормально все."
"Как швы? Все ли хорошо заживает?"
"Не жалуются. А мы не ловим и не смотрим".

Вот как-то так.
Я с кормом привозила и наполнитель - совсем маленький мешочек за 93 рубля, даже и не помню названия. Основное было - помочь накормить. Но наполнитель у них летит со скоростью света, ни свои "городские" не хотят на улице дела делать, ни партизаны пришлые sad.gif Хотя гуляют все время, но в туалет дома ходят sad.gif

Теперь только в марте поедем, не раньше.

ЕСЛИ КОМУ ГЛЯНУЛАСЬ КАКАЯ-ТО ЗВЕРУШКА - Я ПРИВЕЗУ.
Они уже стерилизованы, откарантинены.

Сейчас всех вместе - полтора десятка хвостов.
Но наши бравые дачники ведь не остановятся на достигнутом. Летом опять будут котята от нестирилизованных доманих кошек, вывезенных на лето погулять "для здоровья". И опять оставленные котята к зиме придут в этот дом.

Я не знаю, не видела родственников этих женщин. Молчу... Но будут ли они терпеть такое количество животных? Не соберут ли в мешок ... с последствиями?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Люся куколка. Нежнятина и красавица smile.gif
Но увы. Пока вот такой расклад, живут на дачах и изменений в судьбе в лучшую сторону не предвидится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IrinaIrina @ 15.2.2019, 15:50) <{POST_SNAPBACK}>
... и изменений в судьбе в лучшую сторону не предвидится.


Что это за настрой?? Оптимистичнее пожалуйста!!!
Вспомни Персика и начинай действовать rolleyes.gif А мы с batanka тебя поддержим. Правда??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, на знакомы лично, но Вы удивительная женщина. Очень мудро расуждаете, и в то же время трезво.
Спасибо за стерилизацию кошек! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Пипетка @ 18.2.2019, 22:20) <{POST_SNAPBACK}>
... Очень мудро расуждаете, и в то же время трезво.
Спасибо за стерилизацию кошек! flowers.gif

Спасибо на добром слове blush.gif
Но мудрости во мне маловато ... Если бы она была - меньше бы жила эмоциями, спокойнее было бы sad.gif
А то что стерилизовали - СПАСИБО помощникам! И Вам в том числе!!!
Самой финансово трудновато было бы осилить.

Разговаривала с Верой Васильевной.
"Орут, орут".
"Как, - спрашиваю, - орут?"
"Впустить орут, выпустить орут. Шмыгают туда-сюда".
sad.gif Правильно, если лаз все время держать открытым - дом выстужается. А если 14 кото-душ шмыгают туда-сюда - замучаешься открывать.

Как сказала наша форумчанка: трудно быть порядочным человеком. Не было бы жалости в сердце женщин - выпихнули бы оккупантов на мороз. А пожалели - вот и маются с ними.

Ну хотя бы намечается вынужденная экономия. Я покупала им Хиллсовский корм и Роял Канин.
Но они с бОльшим удовольствием едят за компанию тот корм, который женщины покупают для своих "родных" котов. Вискас. Так что буду им тоже покупать его.
И еще Вера Васильевна сказала что кушать стали больше. Типа: стерильные, да и подросли.

Пока такие вот новости.
Если у кого есть корм, который "родные" кошки не едят - я бы подъехала, забрала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, у меня осталась треть пакета Гуаби для стерильных. Моя-то теперь на лечебке. Но как-то даже предлагать неловко. blush.gif Если только докуплю еще что в нагрузку к нему. Да и будет ли польза, если с корма на корм скакать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, да, Вы правы.
Я-то хотела чтоб они ели корма покачественней Вискаса. Но...
Если им нравится Вискас - пусть будет так. Тем более что хозяйки своих котов кормят им.
Только что заказала 5 кг с лососем и 5 кг с курицей.

Если получится - поедем на этих выходных. Но, скорее всего, уже в начале марта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвезли сегодня 10 кг Вискаса.
Снега много.
Кото/пришельцы гулять ходят регулярно, но сегодня подморозило и многие спали дома.

Два черных пацана с белыми брошками на груди вчера устроили игрища, летали по комнате, сорвали со стены гардину с занавесками.

Корм (со слова Веры Васильевны) едят плохо, любят еду со стола, например макароны. Мешки с Хилсом и Роял канином стоят еще наполовину полные (как мне показалось, я не спрашивала).

Вот так выглядит самодельный пандус, по которому зимой никто не ездит, увы...


Забрали Люсю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IrinaIrina @ 23.2.2019, 18:50) <{POST_SNAPBACK}>
Два черных пацана с белыми брошками на груди вчера устроили игрища, летали по комнате, сорвали со стены гардину с занавесками.

Корм (со слова Веры Васильевны) едят плохо, любят еду со стола, например макароны. Мешки с Хилсом и Роял канином стоят еще наполовину полные (как мне показалось, я не спрашивала).


Да уж, поди их утихомирь.
На их месте, если бы меня подкармливали то супом, то макаронами со стола - я бы тоже корм не жаловала сухой. Никакой вообще.

Цитата(IrinaIrina @ 23.2.2019, 18:50) <{POST_SNAPBACK}>
Забрали Люсю.


Ура-ура! appl.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IrinaIrina @ 6.12.2018, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
А то сокровище, которого я притащила, с хорошими анализами. Поэтому парень получил Стронгхолд и теперь блаженствует на диванных подушках. Как истинный муЗчина - он знает цену мягкому дивану и комфорту.

Лоток прекрасно. И не сильно-то и разбрасывает.


Все. Остался на ПМЖ.
Очаровал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нееееет 1.gif
Дочка оставила себе. Он ее очаровал. Нежный, целуется, ласковый, окуда что взялось... Разговаривает, становится сусликом, ложится зайчиком...
Не кот, а чудище заморское.

С одной стороны - жаль, через дочкину квартиру прошло большое количество кошек, котят и котов. Теперь - упс... для бездомышей приют будет закрыт.

С другой стороны - такого сокровища у нас еще не было никогда. Было бы что-то супер красивое - так нет же! Самый обыкновенный, дворняжка.
Но зато - любимый smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IrinaIrina @ 1.3.2019, 16:27) <{POST_SNAPBACK}>
Нееееет 1.gif
Дочка оставила себе. Он ее очаровал. Нежный, целуется, ласковый, окуда что взялось... Разговаривает, становится сусликом, ложится зайчиком...
Не кот, а чудище заморское.

С одной стороны - жаль, через дочкину квартиру прошло большое количество кошек, котят и котов. Теперь - упс... для бездомышей приют будет закрыт.

С другой стороны - такого сокровища у нас еще не было никогда. Было бы что-то супер красивое - так нет же! Самый обыкновенный, дворняжка.
Но зато - любимый :)


Это самое главное!!!!! wub.gif appl.gif yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 9.3.2019, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
Это самое главное!!!!! wub.gif appl.gif yahoo.gif

Да, Настя smile.gif Спасибо, что Вы с нами!
************
Сегодня съездили с мужем по важному делу на дачу (об этом секундой позже!), отвезли немного наполнителя и свежемороженную рыбу - передала Александра avugarova177, СПАСИБО ей БОЛЬШОЕ!!!
Как всегда - муж ворчал, считал потраченные на бензин деньги, возмущался что приходится в выходной день и т.д. Ну - все по знакомому сценарию. Но все равно - ему заочное спасибо.
************
Корм пока у них есть, Вискас с последнего привоза кушают хорошо, а вот с предыдущего привоза Хиллс не особо жалуют, но тоже едят.
Своей привычки гулять на улице, но в туалет приходить домой - не оставили.
************

А теперь главная новость.
Для двоих пришельцев нашелся куратор. Это Elena_yal. Она увидела пост в Бескураторных и пожалела ребятню.
Повезло мраморному пушистику с маленьким носиком и спокойным характером, как у Люси.
И повезло маленькой серенькой девочке smile.gif

Спасибо, Лена!!!

В дороге парень сидел тихонечко, не слышно совсем. А девочка попискивала. Но оба упитанные, здоровенькие. Надеюсь, у Лены не будет с ними проблем.

Если Лена откроет по ним тему - вставлю сюда ссылку.

**************
Не забывайте нас.
Тема хоть и без крови, но не такая уж легкая.
***************
Там остались три мальчика: два гладкошерстные с белым пятнышком на груди, милые, глазастенькие.
И остался шикарный черный котик (скорее всего - черный дым) с бело-серым пятнышком на животе в районе трусиков. Красииииивый wub.gif
***************
Вдруг и им повезет и найдется куратор?
worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие новости хорошие!!! Лене огромное спасибо!!! flowers.gif
Хоть немного женщинам становится полегче, да и тебе тоже.

Ира, а ты не пофоткала немного оставшихся??
Свежие фотоновости всегда приветствуются. rolleyes.gif



Я ведь подписалась к тебе в эту тему на финкураторство. За февраль уже задолжала))) а ты молчишь, не напоминаешь мне))) я исправлюсь wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamenok @ 10.3.2019, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
Ира, а ты не пофоткала немного оставшихся??
Свежие фотоновости всегда приветствуются. rolleyes.gif

Ольга Николаевна, нет sad.gif не фотографировала.
Все бегом-бегом...
После трехдневных праздников дорога на Москву была загружена, торопились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
От Ольги Николаевны mamenok получено 500 руб.
Спасибо, Ольга Николаевна!
Внесла в отчет.
Как только куплю корм - сфотографирую чек и отпишусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Была сегодня у Веры Васильевны энд кОмпани.
Рыжей кошке колтун отстригла, черного пушистого гладила на подоконнике, вкрутила лампочку взамен перегоревшей
Грустно все.
Снег еще не растаял, подъехать к дому нельзя.

От Ольги Николаевны купила пакет Вискаса и пакет Феликса.
И по просьбе Веры Васильевны за ее денежку купила наполнителя и паучей.
Спросила про блохогонку и прививки для кошек. Вера Васильевна сказалв что ничего не надо.

Из Москвы женщинам привезли нового жителя - овчароидного вида собаку.
sad.gif
Кошек не обижает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Ирин, как там дела у женщин? Перезимовали,все живы-здоровы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, да. Все живы-здоровы. Ходят гулять. Соседям это не нравится. Но вот не понимаю - не лают, мышей ловят , кушать не просят - чего надо людям?

На собрании вскользь поднимали вопрос о животных. О том что привозят нестерильных и они плодятся, а котят выбрасыват в зиму.
Тема эта у садоводов-любителей не нашла отклика. Это и понятно - животными ведь занимаются придурки и убогие. Что ж "нормальным"-то людям обращать внимание на такие темы?

sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Боюсь даже спрашивать, как дела? Жду, что ты сейчас напишешь, что им привезли/подкинули/прибежали сами...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...