Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два кота из парка. Буйный дичок.


EAL
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Выглядит хорошо . Большой, шерсть блестит. Домик отличный. Пусть и живет пока на улице. Может поймет, что метить можно там, а не в доме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда похолодает - вернется в дом настоящий и снова метить начнет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, qqbarsik сказал:

А когда похолодает - вернется в дом настоящий и снова метить начнет?

Думаю, что улица ещё больше закрепит в нем привычку метить. Конечно, предположение. Страшно все это надоело, этот мазохизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, qqbarsik сказал:

А когда похолодает - вернется в дом настоящий и снова метить начнет?

Нет, это не обязательно. В дом он может приходить только погреться, а улица станет постоянным местом его обитания. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тогда может перестать воспринимать дом, как место для "гадостей". Но - цыплят по осени считают, посмотрим. ЕАL, снимаю шляпу перед Вашим долготерпением!!!!! ( Хотя у меня самой живет очень "креативная" бывшекураторская кошка уже почти 9 лет, не пИсала только на потолок )

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, qqbarsik сказал:

Да, тогда может перестать воспринимать дом, как место для "гадостей". Но - цыплят по осени считают, посмотрим. ЕАL, снимаю шляпу перед Вашим долготерпением!!!!! ( Хотя у меня самой живет очень "креативная" бывшекураторская кошка уже почти 9 лет, не пИсала только на потолок )

Господи! Где Вы их таких берёте?! Таких талантливых. Говорят спать на потолке неудобно, писать-то, наверно, тоже? 

11 часов назад, EAL сказал:

Думаю, что улица ещё больше закрепит в нем привычку метить. Конечно, предположение. Страшно все это надоело, этот мазохизм.

Согласна с тем, что написали до меня. У меня есть знакомая кошка, которая метит. Да, именно кошка, не кот. Так вот, дома она этого не делает, только на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Юлия АС сказал:

У меня есть знакомая кошка, которая метит. Да, именно кошка, не кот. Так вот, дома она этого не делает, только на улице.

У меня тоже живёт кошка, которая метит. Правда метит и на улице, и иногда дома. Но замечу, что дома она живёт, а на участок гулять выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень все разные. Большинство с нормальным поведением и отношением к лотку, но и проблемных хватает. Мне кажется всякие уже были/есть. Была  кошка, которая заметила мне все, метила, как кот. Два года живет в хорошей семье таджиков, моих соседей, ни-ни, ведёт себя идеально, не метит, втуалет ходит на улицу. Вывод- должна жить единственной. 
И другая кошка есть, видела , что на улице метит все подряд, как кот, очень боялась забрать ее с улицы из-за этого, но напрасно, вообще никаких проблем, кошка чудесная. Ну и как их разберёшь, как предугадаешь?!

Мяугли предпочитает дивану компостную кучу. Где то понять можно: от неё тепло, мягко и интересно( в ней мыши живут).

 

 

65A8B92B-0FD3-4CEA-8ED8-5C6FE79B5BA1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Остается только по осени дома навалить компостную кучу ( желательно и мышей там поселить )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, EAL сказал:

 

Мяугли предпочитает дивану компостную кучу. Где то понять можно: от неё тепло, мягко и интересно( в ней мыши живут).

 

 

65A8B92B-0FD3-4CEA-8ED8-5C6FE79B5BA1.png

Красавец! Хочет быть поближе к природе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2022 в 23:35, qqbarsik сказал:

 Остается только по осени дома навалить компостную кучу ( желательно и мышей там поселить )))))

Ага. Как мультик про Пррсиоквашино. А у нас нет мышей! А мы заведём!

 

заманила кота в домик, где те провёл большую часть своей жизни. В его комнату. Охх. Любая перемена возвращает его в дикое состояние. Не знаю. Выпустить что ли обратно его на улицу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Томичу сказал:

В домике всё пометил?

Нет. Он в шоке. Ничего не ел, в туалет не ходил. И кошка, которая там живет, тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какая же сложная личность досталась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, EAL сказал:

Нет. Он в шоке. Ничего не ел, в туалет не ходил. И кошка, которая там живет, тоже.

Конечно, ещё и кошка. Запахи все новые. Пространство ограниченно, и его надо делить. Любимая индивидуальная компостная куча осталась в живом мире. Если бы сейчас было холодно, то возможно Мяугли и оценил бы эти аппартаменты.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убег😵💫. Проскользнул , когда дрель открывала в комнату. В коридоре все разнёс, метаться начал. Я не выдержала и открыла дверь. Теперь снова гордо сидит на компостной куче. Устала от него, пусть так. К осени видно будет. Может домик с подогревом построю ему, если возможность будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное на компостной куче он чувствует себя вольготней.  Природа вокруг даёт ему ощущение покоя и комфорта. Идея домика с подогревом очень хорошая. У нас сосед сам сделал такой для кота, чтобы тот мог залезть в него погреться, вернувшись с поздней прогулки, когда хозяева уже спят или отсутствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, EAL сказал:

Убег😵💫. Проскользнул , когда дрель открывала в комнату. В коридоре все разнёс, метаться начал. Я не выдержала и открыла дверь. Теперь снова гордо сидит на компостной куче. Устала от него, пусть так. К осени видно будет. Может домик с подогревом построю ему, если возможность будет.

Так, видимо, ему лучше и вам спокойнее. А осенью, действительно, можно будет домик сделать или дверцу кошачью поставить, которая открывается на чип. Я когда-то своим такую ставила, чтобы они могли свободно входить-выходить. Очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.05.2022 в 19:47, Томичу сказал:

Наверное на компостной куче он чувствует себя вольготней.  Природа вокруг даёт ему ощущение покоя и комфорта. Идея домика с подогревом очень хорошая. У нас сосед сам сделал такой для кота, чтобы тот мог залезть в него погреться, вернувшись с поздней прогулки, когда хозяева уже спят или отсутствуют.

Вопрос в том, будет ли он пользоваться этим домиком. У меня у калитки стоит кошкин дом из оцилиндровпнного бруса, со стеклопакетом и дверцами на магнетитах. С тёплыми подогреваемыми полами! Но никто жить там не хочет. Вот и пойми их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.05.2022 в 20:53, nina_k сказал:

Так, видимо, ему лучше и вам спокойнее. А осенью, действительно, можно будет домик сделать или дверцу кошачью поставить, которая открывается на чип. Я когда-то своим такую ставила, чтобы они могли свободно входить-выходить. Очень удобно.

Ой, не знаю, Нина… Сегодня сидел в окне, не прочь был зайти. Я не пустила. Позавчера работала в саду, Мяугли был на глазах. Ходил метил кусты. Я поняла, что , нет, больше я так не могу, все зассал в доме. Пока лето, живи на улице. К осени буду думать, как дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Пусть пока тепло, живёт на улице. А к зиме видно будет. И вы, Лена, отдохнете от его меток. Пусть метит кусты. Раз домик теплый есть, то если захочет, то будет там жить. Я зимой забрала на пристройство подброшеного в подсобное хозяйство котенка, так он там вообще на ягнятах спал и грелся. Остались подброшеные три кошки или кота, которые под крышей фермы всю зиму выживали. И это в Тверской области, где всегда холоднее, чем у нас. Так что они приспосабливаются. Вот и Мяугли пусть выбирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
1 час назад, Томичу сказал:

Положила для Мяугли 500. Как поживает этот проказник?

Лена, большое спасибо! Уж столько лет мыкаюсь с этим фулюганом и Вы нас не бросаете. Спасибо!

Мяугли снова живет дома 🤣.уж как только я себя не убеждала, что всё, хватит, это последняя капля и тд… и вот опять не сдержалась. Почему то кот снова решил поменять локацию, решил, что все таки дома лучше, чем на компостной куче. Несколько дней сидел у двери на веранде, а она стеклянная  и был все время на глазах, и вглядывался  внутрь. Ну, и … сердце то не камень…

Чуть больше недели дома, ведёт себя идеально. Хоть я и подстраховалась: все застлано  пеленками, включая даже подлокотники. Выходит гулять ненадолго, на часок, возвращается. Спит со мной и всё старается показать, как он меня любит, уж как любит… очень нежен со мной. Вооот😆
Утренние фотки.

 

 

F8289405-754B-44F2-A26C-75FF7FE57963.jpeg

C40170B5-A23A-4B54-A3FA-AB8686F3BD26.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...