Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У двух небольших собачек есть шанс вырваться из приюта и уехать в Германию. Одной нужна передержка на месяц. Второй - машина выехать из приюта.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

В мае месяце (2018) я разбирала адскую квартиру.
Вот тема - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310974

54 собаки и один кот жили в однокомнатной квартире и никогда не выходили гулять. Под давлением общественности хозяйка стала отдавать животных. Поскольку вывозить нужно было МНОГО и срочно, то собаки условно были разделены на две группы. Одна группа 0 примеоно 27-мь собак разъехалась по кураторам, 27 собак поехали в приют "Ника". Примерно месяца три ушло у емня на "разгребание последствий по вывезенным по кураторам.
В октябре 2018 я доехала до приюта "Ника".

Я очень хорошего мнения о "Нике" и очень признательна им за проявленное сочувствие. И речь сейчас не о Нике, но есть собаки, которым хорошо в приюте и они там себя чувствуют замечательно. Есть те, которым сносно. есть те, которым плохо.
Поскольку собаки попали из квартиры, то жизнь в приюте, в основной массе им не в кайф. Есть мелкие и худые.
В общем, кому-то я сделала фотосессию, кого-то просто сняла и кинула клич.
Отозвалась Нина Мисюсь.
Она нашла семью в Германии, готовую приютить одну собаку. Из предложенных вариантов выбор пал на 2-х кандидаток.

1. Доби
Вот она, когда выносили из квартиры








И вот она сейчас -










2. Майла ( ранее Дося)
когда забирали



https://www.youtube.com/watch?v=3NIAACPIeHQ...eature=youtu.be





сейчас -






ЧТО НУЖНО!!!!
НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ОДНА ДЛЯ ДВОИХ, или две ПЕРЕДЕРЖКИ по одной, которые готовы забрать собачек НА МЕСЯЦ. Отъезд в Германию планируется на январь 2019.
ЦЕЛИ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ:
- ПРИУЧЕНИЕ К ВЫГУЛУ, всё - таки собачки живут в приюте. Собаки гуляют на поводке хорошо, обе. Но нужно приучить их ходить в туалет строго на улицу. Мы уже забрали оттуда собак на передержки. Те приучились за пару дней.
- АРХИВАЖНОЕ УСЛОВИЕ - наличие кошек на передержке. Нужно проверить не охотятся ли собаки. ( Все остальные из этой квартиры не охотились).

Люди, дорогие, есть место для бедолаг, ТОЛЬКО НАМ НУЖЕН ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД И ПЕРЕДЕРЖКА ВСЕГО НА МЕСЯЦ!!! Денег - нет. Лучше бесплатная. Если появитяс платная, то тогда нужны финкураторы!!!
ОЧЕНЬ НУЖНО.
( P.S) Нина Мисюсь нашла место в Германии только для одной собаки, но мы постараемся и второй найти что-то.
+7 926 ноль 59 26 20. Оксана Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, спасибо, что открыли тему несмотря на загруженность!

Люди, очень нужна передержка, передержка с кошками. У ручек, моя бывшая соседка, живут 2 кошки, одна из них, кстати, кошка Василиса из Калуги. До того, как я к ней обратилась, она взяла собашку из Испании, и та стала охотиться за кошками. Я её уверила, что "наша" русская собашка за кошками гоняться не будет. Я обвешана как ёлка финкураторствами, на Оксане очень много тяжёлых тем.
Помогите, пожалуйста, вырваться двум собашкам из приюта!! Всего на один месяц, отправка планируется уже в январе! Изменено пользователем Мисюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки , я бы взяла Добби на месяц , в квартиру , второй собакой , в компанию к 5-ти кошкам , но я пока не знаю свои планы на Новый год. Я позвонила и описала ситуацию Оксане.
Понимаю , что проблематично найти передержку на Новый год (3-4 дня) , но на декабрь могу предоставить дом и заботу Добби.
То что на праздники уеду- еще не факт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дуняша @ 26.11.2018, 15:48) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки , я бы взяла Добби на месяц , в квартиру , второй собакой , в компанию к 5-ти кошкам , но я пока не знаю свои планы на Новый год. Я позвонила и описала ситуацию Оксане.
Понимаю , что проблематично найти передержку на Новый год (3-4 дня) , но на декабрь могу предоставить дом и заботу Добби.
То что на праздники уеду- еще не факт.


СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Очень надеюсь, что удастся разрулить ситуацию с Новым Годом и очень-очень жду, что откликнется ещё одна добрая душа на Майлу... blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 26.11.2018, 18:00) <{POST_SNAPBACK}>
СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Очень надеюсь, что удастся разрулить ситуацию с Новым Годом и очень-очень жду, что откликнется ещё одна добрая душа на Майлу... blush.gif

Девочки, поговорила с мужем на счёт Нового года , спросила , насколько сильно он хочет ехать в Тверскую обл. на праздники. Выяснилось , что он не против остаться дома.
Так что я могу взять Доби на передержку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дуняша @ 26.11.2018, 21:44) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, поговорила с мужем на счёт Нового года , спросила , насколько сильно он хочет ехать в Тверскую обл. на праздники. Выяснилось , что он не против остаться дома.
Так что я могу взять Доби на передержку.


Дуняша (к сожалению, не знаю, как Вас зовут), огромное-огромное Вам спасибо!! Вот просто от всей души! Очень выручили! СПА-СИ-БИ-ЩЕ!!! flowers.gif

А Майле не везёт... cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 27.11.2018, 9:54) <{POST_SNAPBACK}>
Дуняша (к сожалению, не знаю, как Вас зовут), огромное-огромное Вам спасибо!! Вот просто от всей души! Очень выручили! СПА-СИ-БИ-ЩЕ!!! flowers.gif

А Майле не везёт... cry2.gif

Меня зовут Нина.
У Оксаны есть мой номер телефона. Я думаю , она мне позже позвонит , чтобы скоординировать действия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дуняша @ 27.11.2018, 12:04) <{POST_SNAPBACK}>
Меня зовут Нина.
У Оксаны есть мой номер телефона. Я думаю , она мне позже позвонит , чтобы скоординировать действия.


А мы тёзки, оказывается. :-) rolleyes.gif

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы поговорили с Оксаной. Дата заезда Добби пока уточняется. На счет корма , наверное будет удобнее , чтобы мне перевели деньги , а я заказала мешок корма, и мне его доставят на дом. Какой корм заказать? Думаю любой приличный ей подойдет , нужно просто выбрать , где скидка лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги за корм, наверно, я должна буду переводить. Нина, т.к. я не собачник, то выберите, пожалуйста, что-нить качественное сушка и банки и скажите, сколько мне нужно будет перевести. Будет хорошо, если у Вас есть пейпал. Если нет, то, надеюсь, я смогу воспользоваться пейпалом Оксаны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу купить 15 кг мешок Роял Канин , чтобы хватило до отъезда. Думаю , банки не нужны , она сейчас в нормальной форме, специально откармливать ее незачем. Может купить немного вкусняшек для дрессировки , чтобы разучить элементарные команды. Потенциальная хозяйка русскоязычная? На каком языке учить команды?
Деньги можно перевести Оксане на пейпал , а она перекинет мне на карточку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дуняша @ 27.11.2018, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
Я хочу купить 15 кг мешок Роял Канин , чтобы хватило до отъезда. Думаю , банки не нужны , она сейчас в нормальной форме, специально откармливать ее незачем. Может купить немного вкусняшек для дрессировки , чтобы разучить элементарные команды. Потенциальная хозяйка русскоязычная? На каком языке учить команды?
Деньги можно перевести Оксане на пейпал , а она перекинет мне на карточку.


Хозяйка немка, но команды разучивать не надо. Надо, чтобы собашка знала машину, т.е. сама запрыгивала, знала поводок, ошейник, знала, что есть машины, другие люди, собаки, может, велосипедисты (?), в идеале могла бы оставаться одна хоть ненадолго, а самое главное, была нейтральна к кошкам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, хорошо, что у нас складывается с Добби. Теперь только нужно найти машину. Я, честно говоря ... не то, чтоб зашиваюсь, а вообще...
Добби находится в приюте Ника в Зеленограде. Везём в Балашиху.
Приют готов отдать в любое время до 22-х вечера.
Просто я сама - НЕ знаю, когда могу.

Короче, все ищем машину.

Дуняша - Вам спасибо.
Нине Мисюсь - тоже!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я заказала корм 15 кг и вкусняшки (для дела, надо обязательно брать на прогулки), постаралась выбрать подешевле , по скидкам. Уложилась в 4500 руб.
Привезут через пару дней. К выходным всё будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, я поменяла дату доставки на воскресенье.
Я вчера вечером не сообразила , что это можно сделать.))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вечером Оксана мне привезла Добби.
Девочка очень контактная. К кошкам агрессии не проявляет (пока) , только интерес - понюхать. Больше интерес к кошачьей миске. Ночью не нагадила, хотя вчера ничего на улице не сделала . Утром все дела сделала на улице.
Очень боится входить в подъезд , приходится заносить на руках . Тяжелая , сука!))))
Сегодня куплю ей поводок подлиннее , брезентовый.
Корм привезут через час, только что позвонил курьер.
Так что , пока всё нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас сходили ещё раз погуляли. Навалила огромную кучу и пописала.
Девочки , у Добби длинные когти , может чуть позже (дней через 10 ) мне дойти с ней до ближайшей вет.клиники постричь их ? А то она цокает ими по полу. А сейчас кругом снег , они сами не сточатся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Добби и Майла в Германии.
Добби.


Майла.



Девочки , я выложила фото .
Пусть люди за собачек порадуются! rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
Это Майла в личном транспорте .


Хозяйка часто высылает мне фото, т.к. я Майле тоже чуть-чуть своя , она была у меня перед отправкой в Германию.

Невозможно описать словами , как я рада за этих двух собак.
У Добби тоже все хорошо!
Изменено пользователем дуняша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 5.2.2019, 18:12) <{POST_SNAPBACK}>
Какое счастье, что собачкам так повезло. Из Ада в Рай попали. yahoo.gif

Да-да! Я просто счастлива за них!
Бывает же чудо worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...