Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Cтарики тоже хотят жить. У кошки Лизы онкология. Прошли облучение. Лиза ушла


смолянка
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата(смолянка @ 8.2.2019, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
Боюсь, что нам разговор по телефону не поможет. У Лизы много сопутствующих серьезных заболеваний. Нужно ехать на прием. А он хирург-невролог (в основном занимается операциями) или просто невролог?

По-моему, он именно невролог. Насколько я слышала, он активно практикует консультации по телефону. Может, и следует обратиться к нему. Опыт у него большой, может, что подскажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, объяснить ситуацию, сделать акцент, что вы в другом городе, и кошку не желательно беспокоить. Хотя бы просто проконсультироваться. Но он немного странноватый, поэтому надо быть готовой всё выслушать, спокойно, без возражений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хохлов будет в среду, постараюсь связаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, звонила. И доктор назначил лечение. Но его нужно согласовать с кардиологом, у Лизы ведь серд. недостаточность начальная. А Илларионова бывает раз в неделю. И потом, крики, агрессия-это не главное и не единственное. Лиза много ест, но не поправляется. Поэтому думаю на щитовидку. Вес пока уточнить не могу. Специально для Лизы купила весы, но они все время показывают разный вес (брак, наверное). Думаю, гормон сдать Т4 в клинике, там и взвесимся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей Маркизы тоже сердечная недостаточность, я даю ей Фортекор 5 мг 1/4 таблетки 1 раз в день приблизительно в одно и то же время пожизненно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лизе кардиолог не назначила лекарств. Но у нее все очень нестабильно. То одно вылезет, то другое. Как у очень пожилого человека. Хожу за ней по пятам, уговариваю поесть что-нить. Она ест часто, но крохотными порциями. Стараемся изо всех сил продлить ей комфортное существование.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Живем, Лена. Стараюсь покупать все, что ей нравится. Нужно мясо давать, чтобы не худела. Но Лиза только сырую говядину ест, а она понос у нее вызывает. Иногда ест вареную грудку. Лекарств сейчас никаких не даю. В понедельник поедем к Якуниной, как раз два месяца прошло с последнего приема. Надеюсь, что еще поживем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Тамара, перевела Вам на карту деньги от Лены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Прошу прощения за задержку ответа.
7053 руб пришли. Спасибо огромное Елене и Вам за беспокойство! Как раз нужно было купить лекарство и корм для старичков. 50 евро пошли на две упаковки доппитания Нутрибонд для Лизуши (аналог вайо рекуперейшн, который теперь не привозят в Россию). Его удалось получить из Германии через Елену klapа, спасибо ей большое! Три бутылочки уже выпили. Сережина сказала, что аминокислоты аргинин, таурин вызывают аппетит у кошки, так и оказалось. Заливаю Лизе 5 мл (сама не пьет), она начинает умываться и через какое-то время начинает есть корм. За три недели улучшилась шерсть. Что с весом-пока не знаю. Купила электр. весы специально для Лизы. а они с браком оказались. разный вес показывают.
Лиза конечно похудела, но эта кахексия по мнению онкологов не онкологическая. На приеме 11 марта она весила 2880гр, так же, как после операции в ноябре. Мало конечно для такой большой кошки. Сдали в клинике анализ на копрологию, оказалось, Лиза не переваривает половину белка. Сережина назначила энроксил, омез, креон, ну и нутрибонд одобрила.
Подрос у Лизы и гормон Т4, до 39, хотя три года после операции не поднимался выше 26, что конечно тревожит, учитывая ее крики и агрессивность временами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такое питание. Жаль, что открытое хранится мало-7 дней в холодильнике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Сложный месяц впереди. Лизу нужно везти к онкологу (в прошлом месяце не ездили). А Чернуха все время кашляет, ни синулокс,ни сумамед, ни противоаллергенные препараты не помогают. Чтобы выяснить причину, врачи давно предлагают бронхоальвеолярный лаваж. Но он стоит как операция. Извечный вопрос-где взять деньги?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 6.5.2019, 1:47) <{POST_SNAPBACK}>
Сложный месяц впереди. Лизу нужно везти к онкологу (в прошлом месяце не ездили). А Чернуха все время кашляет, ни синулокс,ни сумамед, ни противоаллергенные препараты не помогают. Чтобы выяснить причину, врачи давно предлагают бронхоальвеолярный лаваж. Но он стоит как операция. Извечный вопрос-где взять деньги?


Потихоньку будем собирать. Эти болячки сами по себе не пройдут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, трудно собрать. Лизе на обследование (две онкологии все-таки)и дорогу нужно грубо 10 плюс 4 тыс., А у Чернухи один бронхоальвеолярный лаваж стоит 15 тыс плюс ЭхоКг 3 тыс, плюс приемы двух врачей по минимуму 2 тыс, ну и дорога.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, сегодня все-таки попробую тему про Чернуху создать, хотя сомневаюсь-слишком большие деньги нужны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Лизу нужно было везти к онкологу еще в мае, но ухудшилась Чернуха. Так что теперь нужно искать деньги на поездку Лизы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездили сегодня с Лизой в местную клинику.Чтобы сэкономить, сдали биохимию, клинику и гормон Т4. Во вторник вечером едем к онкологу в Биоконтроль. Хоть и пьем доппитание , беспокоит худоба кошки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гормон опять вырос, уже почти 50...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Съездили мы с Лизушей в клинику, к онкологу. У нее все-таки два вида рака, не знаешь, что проявится (не дай Бог). Сережина сказала. что раньше это было большой редкостью, не все кошки и до одного доживали. А сейчас таких случаев все больше.
Шимширт сказал. что молочная железа спокойна, с одной стороны мастопатия. Рентген, узи метастазов не выявили.
Меня беспокоила щитовидка, ведь 4 года после операции гормон колебался с 18 до 26, а с ноября прошлого года, когда удалили ОМЖ, начал расти, уже приблизился к границам нормы (55). Узи показало, что и вторая доля щитовидки растет. Правда, она однородная, без узлов, но растет. Если это просто гиперплазия, то ее нужно удалять (хотя выхаживание сложное). Если же опять рак, то операция бесполезна.
Я очень хочу, чтобы Лизуша еще пожила. Она очень позитивная ,привязанная к людям кошка. Несмотря на возраст и болячки. сохранила интерес к окружающему миру. По-прежнему зовет всех играть, приносит мышек, шарики, правда, сама уже не бегает за ними. Лапы, вероятно, болят. Шимширт надавил на поясницу. Лизе это не понравилось. Как сказал доктор, патология позвоночника есть почти у всех кошек после 16 лет. Лизе нынче не понравились и обследования, очень хотела кого-нибудь укусить, пришлось надевать намордник. Может, неважно себя чувствовала. Тем не менее она, как всегда, интересовалась в вагоне-а что там за окном? Она, наверное, единственная из моих кошек, которая не боится поезда, сидит у окна, пока не стемнеет.
Считаю, что поездка была удачной, в том числе и финансово-в пенсию уложились. Предварительно за 3 анализа заплатили 1640р, за обследования в клинике 6664р (врач, эхокг, давление, рентген, узи), с нас взяли как за контрольные обследования (мы в самом деле с Лизой после операции на щитовидке 4 года ездим практически каждый месяц), ну и дорога 5 тыс. Теперь поедем в июле или в августе, в зависимости от гормона. Если он перейдет верхнюю границу и узи не покажет онкологию, то после консилиума будем оперироваться. Только бы не рак...

Лиза: Как вы все мне надоели. Видеть вас не хочу.



Кто там идет по вагону?



Что там, интересно, за окном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, да, только бы не рак!!!!! Будем верить!!!

До чего же красивая кошечка! Просто шикарная!

А вообще я согласна с Лизой - ужасно неприятно и больно, когда все вокруг так и норовят потрогать, ушипнуть, нажать, надавить, проткнуть..... я бы тоже стала кусаться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, может, болит у нее что-то, раз реагирует на манипуляции отрицательно? А кисуля чудесная!
Перевела 1000р. на карту. Изменено пользователем marion61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, мне кажется, что кошки вообще стараются сохранить личную неприкосновенность. расценивают все манипуляции как насилие над личностью. А Лизуша еще и больна...
Да, в молодости она была шикарной кошкой, сейчас старушечка . Но хочется, чтобы пожила еще...
Марина, денежка пришла. Спасибо! Жду сейчас французское доппитание, оно Лизу преображает. Так что денежка пригодится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...