Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Cтарики тоже хотят жить. У кошки Лизы онкология. Прошли облучение. Лиза ушла


смолянка
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое, Светлана!

Хотела ехать в пятницу. Но у радиолога все занято. ТОлько в воскресенье. И лечение-то дорогое. Ну что делать-все хотят помочь своему животному. Никто не отказался от записи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elsa прислала вчера для котиков 1000 р. Спасибо большое!Леньги пойдут на облучение ЛИзы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Деньги пришли. Да, у нас сейчас вся надежда-на облучение. Конечно, это нагрузка для пожилой кошки. Поэтому будем облучаться 2 раза в неделю, а не чаще.

Врач нас предупредил, что вероятно один глаз, куда прорастает опухоль, не будет видеть. Но это ведь несравнимо-глаз и жизнь.

Облучение под наркозом занимает несколько минут, потом примерно в течение 3 часов Лизу капают. ОБъем небольшой-50 мл, но медленно, учитывая состояние ее почек.

Этот месяц будет трудным для нас. В неделю нам потребуется 26 тыс . руб. (облучение 14 тыс. руб. (7т.р.х2), контр. анализы крови 2 тыс. руб, дорога в районе 10 тыс.(5-6 тыс. р.х2). Поэтому мы очень надеемся на наших помощников.

Лизе обязательно нужно выдержать лечение. Это надежда на продление жизни.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едем на второе облучение в пятницу. На поездку не хватает 2 тыс. руб. Нам еще нужно сдать анализы крови.

Люди спрашивают, ест ли Лиза. Да, она ест. Сегодня видела, как она драла когти о когтеточку. Вообще дома чувствует себя нормально. В дороге кричит. В клинике агрессивничает.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лизуша капается.jpg

 

Лизуша капается после облучения.

Всего доктор назначил 6 сеансов два раза в неделю. Можно было бы больше и чаще, но возрастной кошке опасно давать много наркозов.

После первого облучения анализы нормальные, гематокрит стал аж 40, поднялись и лейкоциты. Доктор сказал. что это следствие разрушения опухоли.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нужно  найти деньги на облучение во вторник. Я уже осталась без копейки. Но и Лизу без шанса оставить не могу.

Облучение с со скидками стоит 6840р , ну и дорога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Nikitinasa выручила нас с Лизой, прислала 6 тыс.р. на облучение. Спасибо большое!Завтра едем на процедуру.

Съездили в нашу клинику, сдали анализ крови. Доктор отслеживает изменения после облучения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, как у Вас сил хватает? Про деньги уже молчу...К сожалению, сейчас совсем на мели, могу только руками-ногами помочь. Лизоньке и Вам сил и терпения. И помощников!!! Что ж совсем форум заглох...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо Вам огромное за помощь, за поддержку! Не знаю. как бы мои подопечные выживали без вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Томичу перевела для Лизы 500р. Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написали одновременно.

Будем держаться. Лена. Что ж нам остается делать. Лишь бы Лиза выдержала наркозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что с поезда зашли с Лизой домой. вернулись после третьего облучения. Очень надеемся, что лечение поможет.

Мешает по-прежнему ковид. Из-за него половина поездов отменена. Приезжаем с первым, уезжаем с последним поездом, и все равно не успеваем как следует откапаться. Потому что поздних, вечерне-ночных поездов, как было раньше, сейчас нет.

Раньше за день успевали пройти обследования, сдать анализы, посетить несколько врачей и прокапаться. Сейчас увы.

 

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кушает ттт хорошо. Ночью, когда зашли домой, сразу пошла точить когти. Они у нее ого-го! Откусить проблематично. В чем дух держится-не знаю. но на врачей бросается, гудит, шипит.

Хотела сэкономить, сдали кровь накануне облучения в нашей клинике.  Так зря съездили. Вену несколько раз кололи. Кровь взяли, но в результате хилез, анализ не получился. Лиза хотела всех съесть, в том числе и меня. Наверное мы ей все надоели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно устала она и от дороги,и от манипуляций, и от чужой обстановки. Но если сопротивляется, значит силёнки ещё есть. И это даёт ей шанс.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь. Лена.

Лиза была сверхкоммуникабельной. Совсем не боялась поезд. Была очень любопытной. Садилась на подушку и смотрела в окно. Ко всем шла на ручки. В купе, если выпустишь из переноски, все обследовала, вплоть до багажного кармана наверху.

Сейчас силенок конечно стало меньше. Тем более после наркоза. Ест, спит, не сидит только в переноске, требует, чтобы выпустили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едем завтра с Лизой на 4-е облучение. Не хватает на поездку 1400р. Не рассчитала. что канун праздника, пришлось покупать дорогие билеты (вообще последний купила)на калининградский поезд. Да, за 4 часа в купе на верхней полке пришлось заплатить 3147р. мне и 396р Лизе.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо огромное! Мы были с Лизой в Биоконтроле, когда пришли деньги. За облучение расплатилась. Домой приехали ночью.

Московские таксисты вчера поставили рекорд. Обычно с Белорусского вокзала до Каширки ездили за 600-700 р, в последние недели-за 800р, ну а тут запросили больше 1200р. Такой рост цен-просто безобразие какое-то.

Вечером мне на карту пришли 6000р (не знаю. от кого) и 1000р от Elsa. Огромное спасибо за поддержку! Я, как зашла домой, сразу купила билеты на поездку в клинику на вторник. С билетами тоже напряженка, может, из-за праздников. Финотчет по лечению постараюсь написать сегодня.

Лизуша вроде ничего себя чувствует. Хотя сегодня от привычной пурины отказалась. Нужно что-то другое купить. Кошки. когда неважно себя чувствуют, начинают привередничать. Как Лешик. Он теперь требует только Анимонду дорогущую для котят. Она нежная. Больше ничего не ест.

Врач сказал, что думал, Лиза хуже будет переносить облучение. Сказал, что вроде конфигурация головы (опухоли) изменилась. Нам осталось еще два облучения. Потом через три недели КТ и онколог. Надеемся на ремиссию.

Сердечно благодарю всех за помощь и поздравляю с Праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С праздниками! Тамар, положила 4 тысячи для всех ваших с карты 1660 сбер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...