Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Cтарики тоже хотят жить. У кошки Лизы онкология. Прошли облучение. Лиза ушла


смолянка
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Тамара, как там старушечка поживает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, худеет, плохо ест . Ей очень нужно спецпитание. Жду не дождусь. А так Лизуша активная, марширует по комнатам., из-за гормона вероятно. Завтра поедем в клинику на гормон кровь сдавать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
У Лизы острый панкреатит. Съездили прокапались в Биоконтроль. Ожила немного. но все равно не ест. Дома ее обезболить невозможно. наверное нужен стационар.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делала все, как написал врач. Два раза в день капались, антибиотики, обезболивающие. Но у меня никогда не было кошек с панкреатитом. Может, потому что не было 19-летних. Лиза так и не начала есть, хотя интерес проявляла. Пила почему-то только водичку из-под сырой говядины. Похудела на 300гр.
Сегодня отвезла ее в стационар. Спасибо, Сережина приняла сразу и посадила на капельницу. Тем и плох этот панкреатит, что вызывает сильные боли. а дома обезболить нельзя. Лизуша сидела воробышком, даже не ложилась. Хотя анализы у нее неплохие.
В общем надеюсь и жду улучшения.
19 июля за обследования, препараты и капельницу заплатила больше 12 тыс., сегодня-больше 9 тыс. Больше денег взять неоткуда. Очень нужна помощь на оплату стационара.

Недавно сняли зубной камень. Чешет десну об инфузомат. Эти фото от 19 июля.





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вчера попросила перенести тему в Скорую. Никакой реакции. Непонятно-почему? Другие темы, где животному тоже требуется лечение, переносятся в Скорую через 10 минут после появления просьбы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, может быть, надо обновить первый пост и финотчет?
Когда Фаджику поставили диагноз панкреатит, ему очень помогли уколы витамина B12. Буквально через пару дней он начал себя прилично чувствовать.

Я помогу Лизочке обязательно, чуть попозже с пенсии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вроде все написала. У меня там одни медицинские расходы. Уже сто лет не прошу в темах помощи ни на питание, ни на наполнитель и т. д. только лечение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 24.7.2019, 9:41) <{POST_SNAPBACK}>
Еще вчера попросила перенести тему в Скорую. Никакой реакции. Непонятно-почему? Другие темы, где животному тоже требуется лечение, переносятся в Скорую через 10 минут после появления просьбы.

Отчитываюсь о времени прошедшее между двумя жалобами. Я - модератор кошек, пока единственный постоянно работающий в разделе - пришла после работы, занималась домашними и домом, отдыхала, спала, собиралась и шла на работу. Дошла до компа и выполнила жалобу.
Тема перенесена в Скорую


Цитата(смолянка @ 24.7.2019, 9:41) <{POST_SNAPBACK}>
Еще вчера попросила перенести тему в Скорую. Никакой реакции. Непонятно-почему? Другие темы, где животному тоже требуется лечение, переносятся в Скорую через 10 минут после появления просьбы.

Отчитываюсь о времени прошедшее между двумя жалобами. Я - модератор кошек, пока единственный постоянно работающий в разделе - пришла после работы, занималась домашними и домом, отдыхала, спала, собиралась и шла на работу. На форум не заходила. Дошла до компа и выполнила жалобу.
Тема перенесена в Скорую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное! Извините.
Я думала-дело в чеках. У меня барахлит фотоаппарат. Из клиники обещали скинуть чек за весь период.

Цитата(Fudgie @ 24.7.2019, 10:00) <{POST_SNAPBACK}>
Когда Фаджику поставили диагноз панкреатит, ему очень помогли уколы витамина B12. Буквально через пару дней он начал себя прилично чувствовать.


Лена, спасибо за подсказку. Я помню Сережина ей когда-то назначала.В12, Он как-то участвует в работе кишечника. Спрошу у врача.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу выложить чек из клиники в тему. Радикал пишет: ошибка. Файл пдф.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата(смолянка @ 24.7.2019, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
Не могу выложить чек из клиники в тему. Радикал пишет: ошибка. Файл пдф.

дык он только с картинками работает. Нужно скриншот сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, спасибо!
Там вообще чек огромный за весь период лечения Лизы. А виден только итог. Ну хотя бы ясен долг на сегодня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Томичу для Лизы прислала 500р. Спасибо. Елена!

Есть хорошие новости. Лизуша стала интересоваться едой, правда, в основном лижет соус. Диарея пока сохраняется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на карту СБ 500 для Лизы. К сожалению, Тамара, панкреатит не лечится. Если организм среагирует на лечение, то обострение спадет до следующего раза. Моя Маркиза жила с этим 4 года, в апреле её не стало. Она тоже была возрастная кошка. Во время обострения сначала голод, потом паштет Пурина ЕН не холодный маленькими порциями, потом всегда размоченный корм или мягкий. При явных болях Но шпа 0,4 мл в/м. Креон 10 000 ед. по 1/6 капсулы с едой 2 раза в день пожизненно. И ещё при обострении делали Сандостатин подкожно 0,1 мг/мл - 0,15 мл 1 раз в день -5 дней, далее 2 раза в неделю 1 месяц. ( 1 ампулу делили в инсулиновые шприцы и держали в холодильнике).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, так получилось, что. хотя и занимаюсь кошками сто лет, с панкреатитом не сталкивалась. Лизу лечит самый опытный терапевт в Биоконтроле-Л.А. Сережина. Я конечно с ней поговорю, но мне любая информация важна и интересна.Ответьте пожалуйста на мои вопросы. У Вашей кошки был диабет? Глюкоза, мочевина, печеночные показатели повышались? Был отказ от еды? Сколько дней она не ела? А спецкорм ела сама или выкармливали? Как часто были обострения? И как быстро они заканчивались?А панкреатическая амилаза насколько была повышена?У кошки были боли?Но-шпа реально обезболивала?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не местная прислала для Лизы 10 т.р Оля, спасибо большое, выручили! Я сразу перевела деньги клинике на погашение долга, должно хватить еще на препараты для завтрашней инфузии.
Но пройдут сутки и завтра опять будет долг. Очень нужна помощь на оплату лечения кошки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите кисоньке на лечение! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, а Вы с панкреатитом не сталкивались?Хотя это наверное болезнь пожилых кошек, а Лапе не так много лет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 24.7.2019, 22:10) <{POST_SNAPBACK}>
Марина, а Вы с панкреатитом не сталкивались?Хотя это наверное болезнь пожилых кошек, а Лапе не так много лет...

Нет (ТТТ), пока не сталкивалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 24.7.2019, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
Ответьте пожалуйста на мои вопросы. У Вашей кошки был диабет? Глюкоза, мочевина, печеночные показатели повышались? Был отказ от еды? Сколько дней она не ела? А спецкорм ела сама или выкармливали? Как часто были обострения? И как быстро они заканчивались?А панкреатическая амилаза насколько была повышена?У кошки были боли?Но-шпа реально обезболивала?

У Маркизы диабета не было. Глюкоза была на грани, иногда превышала норму на единичку, но это могло быть на стрессе. Мочевина была в норме. У неё был нефросклероз почек, хронический панкреатит, хронический гепатит, проблемы с сердцем, с желчным пузыре, ну и другие болячки.
Во время отказа от еды обычно голодали не больше суток. Насильно не кормила. Начинала есть сама по-немножку.
Первое обострение было в конце 2015. Потом весной 2016.
В августе 2017.- панкреатическая амилаза 1733 при норме 125-680.
В ноябре 2017- панкреат. амилаза 1190.
В июне 2018--- 2044
В январе 20019-- 2920
В марте 2019--- 1973.

Обострения были обычно весной или осенью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Лена! Так она погибла от панкреатита?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fudgie перевела для Лизуши 6250р. Лена, спасибо большое! Благодаря Вам кошка может адекватно лечиться. Благодаря Вам Лизе стало лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 25.7.2019, 0:50) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, Лена! Так она погибла от панкреатита?

Я её усыпила 22 апреля. В конце января был отказ от еды. Также она стала часто присаживаться в туалет по чуть-чуть. Врач помимо обострения нашего панкреатита, дерматита, поставила ХБП (хроническая болезнь почек), превышение показателя Фосфор, печенка и желчный пузырь тоже дали о себе знать, ну и в добавок к нашему гингивиту на десне выросла опухоль. Из критического состояния мы вышли, помимо лечения сели на диету сначала гастроинтестинал, потом ренал. В начале апреля снова отказ от еды, но там опухоль сильно выросла, так что кошка не могла самостоятельно даже пить. Тогда же обнаружилась опухоль на селезёнке. Кормила её из шприца с резиновым неконечником от системы для капельниц.Пища попадала на корень языка, и ей не нужно было жевать её. Она сильно похудела, ходила пошатываясь. После рвоты с черной кровью слегла совсем. Решение принимала очень тяжело. Я очень надеялась, что моя "самая красивая" Марки дотянет хотя бы до лета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, простите, мне не нужно было спрашивать. Онкология-да, никого не щадит.
Мы с Лизушей вернулись домой. Она начала есть в стационаре и был даже нормальный стул. Правда, в поезде -опять многократный понос, но может быть потому, что вчера не давали про-колин. Иммунитет на нуле. поэтому чихи, насморк (бывали и до стационара). Непонятно, почему не помогают антибиотики, даем уже неделю,
Сейчас самый ответственный период. Нужно научиться нормально жить без капельниц. Все назначения теперь в таблетках. Корм-только гастроинтестинал. Он конечно не очень дешевый, да и Лиза привыкла к обычному про плану.
Она очень похудела, на 400гр. Сейчас весит 2600 гр.
Что-то удивительное произошло со щитовидкой. С ноября по июнь гормон дорос до верхней границы нормы, а сейчас упал до 15-это нижняя граница- и прекратился рост самой железы, она такая же, как месяц назад. Что случилась-буду выяснять у эндокринолога.
Мы потратили все денежки и даже больше:
Лечение в стационаре с узи щитовидки (по чекам)-15595р (10 тыс+ 5595р)
Препараты-1909р -(300 р(энроксил),60 р(пеленки). 60 р (пеленки).212р (байтрил, серения, преднизолон), 615р (ацилок,байтрил, серения,витамины, калий, кальций,пеленки), 662р (омез, ацилок. байтрил.и др)
Ну и дорога из клиники домой в районе 3 тыс.
Всего 20500р
Сейчас нужно купить еще про-колин. Я купила маленький, за 770р, и теперь он заканчивается. И нужны деньги на ветдиету, теперь Лиза должна ее есть постоянно, и на препараты

В стационаре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Лизы никак не нормализуется стул. А раз понос, то она и не поправляется. Начала кормить нутрибондом. Купила еще один про-колин. Один тюбик за 792р на 4 дня.
Респираторка до конца не проходит. Сменили антибиотик на сумамед. Капаем в нос анандин.
Ну что делать.у старичков сил меньше, поэтому и поправляются медленнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...