Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Cтарики тоже хотят жить. У кошки Лизы онкология. Прошли облучение. Лиза ушла


смолянка
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Вероника, я очень благодарна Вам за помощь. Хотя сейчас не о деньгах речь. Я не могу понять. почему кошка так сильно и постоянно худеет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
On 6/19/2020 at 12:48 PM, смолянка said:

Последние посты исчезли. У нас долгожданная новость-запустили калининградский поезд, и мы с Лизой можем попасть в клинику. Записались на 2 июля к онкологу, кардиологу, терапевту. Надеюсь, нам помогут решить проблему критического похудания.

Очень нужна финансовая помощь на диагностику и посещение врачей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена Томичу перевела для Лизы 1000 руб. Спасибо большое! Больше на форуме наверное никого нет.

А мы из-за ковида полгода не были у врачей. Нужно будет делать анализ крови, рентген, узи, эхо-кг. У кошки все-таки онкология.  На обследование нужно больше 10 тыс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара с Лизой в клинике биоконтроль.

Кто может помогите финансово !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению. Мила.  никто не откликнулся. Только Елена Fudgie  прислала 50 $ (спасибо большое!).

В клинике потратили около 15 тыс-на трех врачей, диагностику, анализы. Для меня конечно это много, опять будут проблемы с покупкой корма для кошек. Но главное, у Лизы спокойны оба шва на месте онкоопераций. И я выяснила причину ее отказа от еды-обострение хронического панкреатита. А то не ест. не пьет. сидит воробышком. глаза прищурены, то есть испытывает боль. А почему-понять не могу. Меня сбило с толку, что у нее не было рвоты, как обычно бывает при панкреатите. Но, оказывается, не всегда.

Хорошо, что в клинике появился акупан..А то у наших врачей обезболивающих нет, а за два часа до Москвы мы доехать не можем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Светлана! Знаю. Вы всегда поддерживаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, мне врач сказала, что креон можно пробовать давать при поносе. Но у Лизы основная причина такого стула-хроническое воспаление кишечника. И панкреатит появился тоже как следствие этого многолетнего воспаления. Помогает преднизолон. Но постоянно его давать боюсь из-за онкологии.

То есть пища, как понимаю. все-таки переваривается. Но питательные вещества всасываются не до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Маркизы поноса не было, но мы спасались Креоном пожизненно. Может попробовать, он ведь вреда не принесёт. Кстати, у моей мамы панкреатит, так вот она при обострениях тоже пьёт Креон, и он ей помогаер очень быстро. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, так я и пробовала, еще когда Вы в первый раз написали. Но пробовала все-таки в связи с поносом. Особых изменений не было.

Может, у кошки и у человека все по-разному?Врачи сказали. что во время обострений панкреатита креон нельзя.

А Вы его кошке давали в какой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказ от еды. Не ест от боли. Сначала голод часов 12, можно и сутки. Потом начинаем потихоньку мягкий корм не холодный и Креон, чтобы помочь поджелудочной заработать. Креон даем каждый день, даже если всё наладилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Вы писали о цифрах амилазы панкреатической (чтобы можно было оценить, есть ли эндокринная недостаточность).  А в Биоконтроле нет количественного анализа. там только превышение нормы показывает по-моему тест-полоска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла посылка с фелимазолом для Лизы.  Дусечка купила лекарство в Словении. Огромное спасибо Ирине за беспокойство! Фелимазол в России не производится, а человеческий тирозол, который Лиза пьет уже 5 лет , вызвал у нее большие проблемы с ЖКТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Попросила вернуть тему, потому что ситуация изменилась.

С лета из-за ковида мы с Лизушей не были у врача. И вроде все шло потихоньку. Но в последние месяцы она стала резко и быстро худеть. Конечно, у кошки онкология, куча других болячек. Причина может быть разной.  13 января повезла ее вместо Лешика (хотя тому тоже нужно было к врачу) в клинику.  Сережина считает, что причина - в лимфоцитарно-плазмоцитарном воспалении кишечника, которое постоянное после операции на щитовидке и с которым можно бороться только гормонами. Да, не хочется постоянно давать преднизолон. Но иначе-рвота водой и вода же вместо стула. То есть корм не усваивается вообще.

Сейчас принимаем все, что можно-преднизолон, креон, нутрибонд,  Синбиотик ДС протексин, плюс фелимазол. Стул стал немного лучше.

Кроме преднизолона и креона все стоит в районе 1 тыс. руб. Лизе, чтобы жить, нужно каждый день пить 30 мл нутрибонда, то есть бутылек по тысяче рублей-на 5-6 дней. Пока могла, покупала. Сейчас нет ни копейки (до 10 февраля) даже на корм. Очень нужны деньги на препараты!

Финотчет о поездке в клинику и покупке лекарств напишу завтра.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что увидела ( на тел. сообщение не пришло), что на карту перевели 1000р. Не знаю. от кого и в какую тему, но спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что 1000р прислала Elsa. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Лизу нужно срочно везти к врачу. Она резко похудела.  Плохо ест. иногда отказывается от еды,иногда ее рвет. Невозможно лечить, не зная причины возникшей ситуации. У Лизы много диагнозов-заболевания щитовидки, ЖКТ, онкология.  В последний раз были у врача в январе-обострилось хроническое воспаление кишечника. Что сейчас случилось-может сказать только врач.

У меня болеют сейчас несколько кошек, поэтому денег на поездку к врачу нет. Очень нужна помощь!На анализы-2 тыс, на прием двух врачей , узи и рентген-в районе 10 тыс., дорога-в районе 6 тыс.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная Лиза! Так много болячек, и какие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Марина, все,  как у человека. С возрастом болячки вылезают. А главное-не понять, что именно у кошки болит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина CrissCross, спасибо большое! 3000р от Вас переслала Марина marion61.

Каждый раз прошу кошек не болеть, потерпеть до моей пенсии. Не получается.

Лиза-уникальная кошка. Ей 21-й год. У нее онкология, заболевания ЖКТ. В прошлом году обострился хронический панкреатит, в начале этого года-воспаление кишечника. Но она держится. Ей нужно только немного помочь. К сожалению, сейчас совсем нет средств, слишком много животных болеют.

Очень нужна помощь, чтобы отвезти Лизу к врачу.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиза перебирала книги и нашла, что искала,-справочник по болезням домашних животных.

 

38f23a63d1ca.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно жалко старенькую кису.  У кого есть возможность--помогите Тамаре, у неё несколько таких возрастных хронически больных кошек и котов.

Как она только справляется-уму не постижимо, но животные живы, получают уход и лекарства. Выслала помощь на пп, но она не покрывает все расходы.

Друзья, помогите !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...