Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Cтарики тоже хотят жить. У кошки Лизы онкология. Прошли облучение. Лиза ушла


смолянка
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Дозу увеличили, но что-то Лиза не очень себя чувствует. Почти не ест, очень похудела. Не знаешь,кого к врачу везти,-у Чернуши еще опухоль подозревают. Денег пока ни на кого нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, напишу завтра. Очень устала. Каждый день капаемся по 6 часов. Возвращаюсь домой-и опять уколы, таблетки. Много больных.
Хорошая новость для Лизуши-гормон Т4 снизился до 42 (верхняя граница-60). Сказалось вероятно увеличение дозы тирозола.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня несколько дней не было в Смоленске. Вдруг звонок от сестры: Лиза не ест. Попросила ее отнести кошку в ветклинику уколоть физраствор с преднизолоном. Начала пить, но есть-ни в какую. Сидела воробышком, глаза прищурены, то есть испытывала боль. Пришлось срочно возвращаться, чтобы отвезти Лизу в Биоконтроль. Денег не было и не было времени проситься в Скорую. Пришлось взять 6 тыс, которые собрали для Чернуши, Елена Fudgie прислала 100 дол, остальное заняла у соседки.
Никак не думала, что у Лизы-обострение панкреатита. Только в июле был острый панкреатит. Сережина сказала, что причина неизвестна. В последних исследованиях пишут о влиянии стресса. Это конечно может быть. Ведь я с Лизой находилась круглосуточно. и вдруг уехала. Наверное причиной может быть и изменение режима питания. Лиза обычно ест круглосуточно понемножку, даже ночью будит своей мохнатой лапкой:дай есть. А сестра могла кормить кошек только три раза в день.
В общем анализ показал повышение панкреатической липазы. На узи-утолщенные стенки кишечника, много газов. Жидкий стул. Была и высокая температура. Но спустя два часа на капельнице она пришла в норму. Повышено количество моноцитов, нейтрофилов, что говорит о воспалении, инфекции. но может говорить и об онкологии. Биохимия-с незначительными отклонениями. На капельнице Лизе стало лучше, и еще в клинике она поела. Решили лечение продолжить дома, 5 капельниц. (физраствор, серения, омепразол, преднизолон, калия хлорид, тетраспан, байтрил, В12, проколин при поносе , потом Фортифлора и обезболивающие).
Капельницы только закончили. Лиза чувствует себя лучше, даже поправилась немного.
Хуже нет, когда одновременно болеют две кошки, тем более такие, как Лиза и Чернуша, возрастные, с серьезными заболеваниями. Большая проблема-найти деньги на лечение
На сегодняшний день лечение Лизы обошлось более чем в 22 тыс. руб (финотчет есть).15800-обследование и лечение в клинике, 4.5 тыс.-дорога. около 2000 р.-препараты и капельницы в Смоленске. Еще не купили Фортифлору. она около 2000 р стоит.
Не знаю почему, но возрастным кошкам, той же Лизе, помогают хуже. Может, это чисто психологическое. В теме долг 62500р, это только за лечение, на другое я не собираю. Да, ей 19 лет, у нее онкология. Но она ведь живет. У нее есть любимая еда, любимые игрушки-креветочная мышь, которую она с криком носит по комнатам, зовет кошек играть. Я не понимаю и не принимаю рассуждений, которые слышишь даже в клиниках: Кошка уже достаточно пожила.
Лиза просит у нас помощи, и она ее получит.

На капельнице со смоленским доктором Ларисой.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, я тоже не понимаю рассуждений про "достаточно пожила". Это такой же член семьи.

Очень рада, что прояснилась причина недомогания Лизы! Здоровья ей и долголетия!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Светлана! Мы с Лизой.стараемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Лизушу нужно было везти к онкологу и терапевту еще в декабре, но совсем не было денег из-за операции Чернуши. Она очень худая, время от времени отказывается от еды. В общем, держались как могли. Сейчас нужно ехать обязательно, записались на 16 января-в этот день принимает и Шимширт, и Сережина. На прием врачей и обследование требуется в районе 10 тыс. руб. Очень нужна помощь. Пока есть только 80$ от Елены Fudgie, за что ей большое спасибо. Очень нужна помощь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, пришли денежки. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам с Лизой завтра к врачу. Больше никто не хочет помочь оплатить лечение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, спасибо! Вижу, скольким бедолагам Вы помогаете, и нас выручили. Как бы мы выкручивались без такой помощи?
Поезд в 23, уже собираемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Хорошо, что в Москве мороза нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, прошу прощения, что не написала сразу. Клепа заболел. Он давно худел, а тут отказался от еды. Не знаю, что без врачей смогу сделать. Надо хотя бы анализы сдать.
А с Лизой съездили нормально, хотя тоже все было непросто. Дело в том, что с прошлого года у нее резко изменился характер. Очень позитивная, доброжелательная, открытая абсолютно ко всем ( в поезде ее всегда все гладили), она вдруг стала агрессивной, нетерпимой к посторонним, что создало сложности в общении с врачами. Терапевт ее посмотрела, а анализы крови брали уже с помощью двух ассистентов, УЗИ-тоже. Онколог смотрел и рентген делали уже под габапентином. Сережина направила Лизу к кардиологу, потому что обнаружилась тахикардия (пульс 230-250), но ЭхоКг даже с помощью лекарства сделать не удалось.
Что касается онкологии, то все вроде спокойно. Есть начальная стадия ХПН (креатинин 144). Гормон Т4 сегодня пришел -45, 85. Верхняя граница-60, показатель вроде в пределах нормы, но я помню. как 5 лет назад при таком же гормоне уже начались клинические проявления гипертиреоза-Лиза много ела, но худела, много пила, стала кричать и т. д., а потом диагностировали рак.
У Лизы повышены моноциты, то есть где-то есть очаг воспаления. Камень на нескольких зубах. Надо бы вырвать. но лишний наркоз не хочется делать. Уже сходили в местную клинику, сняли камень механически.
Я спросила Сережину, что является причиной похудения и изменения в поведении кошки. Неизвестно. Ясно только, что из-за почек похудеть так она не могла. Вероятно, думаю, щитовидка. На УЗИ она выросла на 1 мм, хотя узлов нет и размеры-в пределах нормы. Но есть тахикардия, агрессия и растет гормон. Хотя наверное нельзя исключить и возрастные изменения ЦНС. Вот такие дела.
А вообще Сережина сказала, что выставочной кошкой Лиза уже не станет, до 3,5 кг не поправится и нужно быть благодарными за каждый прожитый день.

Вот так измеряли давление-за решеткой. И даже в переноске Лиза пыталась достать своих врагов.



Едем домой.



Потратили всего на обследование 9026р, на лек. препараты - 1305р, на дорогу- в районе 5000р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, 20 лет серьёзный возраст для кошки. И проявление характера скорее всего можно списать на возраст и щитовидку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Причин конечно много, почему кошка похудела. Но щитовидка-да, наиболее вероятная. Гормон Т4 вырос до 60 (верхняя граница-55). Увеличили дозу тирозола до 3/4 таблетки. Вырос и креатинин-до 168. Он может быть и выше на самом деле, учитывая сильную худобу Лизы. У нас даже леспедецы нет, обещали привезти по заказу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 28.2.2020, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
Причин конечно много, почему кошка похудела. Но щитовидка-да, наиболее вероятная. Гормон Т4 вырос до 60 (верхняя граница-55). Увеличили дозу тирозола до 3/4 таблетки. Вырос и креатинин-до 168. Он может быть и выше на самом деле, учитывая сильную худобу Лизы. У нас даже леспедецы нет, обещали привезти по заказу.

У меня есть. Я бы отдала если б раньше знала что нужно.
Тамара, вы напишите в разделе медикаментов, что нужно. Очень многое можно найти, не тратить деньги, которых нет ... Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила, так я же надеялась, что хоть такая ерунда у нас есть.Завтра буду звонить. "Здоровье от природы" обещало привезти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
На форуме Биоконтроля познакомилась с хорошим человеком из Литвы. Юлия тоже подобрала кота, у которого, как и у Лизы, рак щитовидки. Но ему. к сожалению. операцию делать было нельзя. Он живет на Нутрибонде-это французский заменитель питания. Бутылочки хватает на 7 дней. Попросила ее купить Нутрибонд и для Лизы. Она мало ест и очень похудела. Вопрос, как всегда, в оплате. Бутылочка стоит больше 10 евро. Ломаю голову-где взять деньги. Для Лизы это реальная возможность продлить жизнь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Нутрибонд нам Юлия выслала. Пьем, шерсть улучшается. Но все равно Лиза очень похудела. Саркопения-говорит врач. Потеря мышечной массы. Вроде все пытаемся контролировать-сердце. почки. щитовидку. онкологию, ЖКТ. (правда, давно в клинике не были из-за вируса). Пока пьем преднизолон, собираемся начать Л-карнитин.
Может, у кого-то есть опыт борьбы с саркопенией?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я никогда с этим не сталкивалась. В прошлом году сибирячка Кэсси 14-ти лет неожиданно похудела на 1 кг. Но у нас скорее всего это было связано с переходом на другой корм. Сейчас вес восстановился, хотя возраст, конечно, дает о себе знать. А тут 20 лет! Лиза, конечно, долгожитель! Благодаря Вам, Тамара.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже раньше не сталкивалась с этим. Марина. У меня коты доживали только до 15 лет. Уличная жизнь сказывалась, вероятно. А Лиза была подобрана в котеночьем возрасте, всю жизнь прожила под присмотром. И наверное гены у нее хорошие.
Сдали с ней вчера анализы крови. проверили те показатели. на которые я грешила. Креатинин 151, мочевина 10. Да. хроническая болезнь почек. но не в той стадии. говорят врачи, которая вызывает сильное похудение. Гормон щитовидки Т4- 42 (верхняя граница 55). тоже вроде бы в границах нормы, лекарства пьем постоянно. Что бы еще проверить-не знаю.

Лиза прячется от меня в шкафу. Уколы и таблетки надоели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касса взаимопомощи может помочь только простив Вам 1000 из Вашего долга. Хоть как-тоsad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...