Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Cтарики тоже хотят жить. У кошки Лизы онкология. Прошли облучение. Лиза ушла


смолянка
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Нет, один. Боюсь два. У нас же давление кошки не измеришь, не проконтролируешь.
Зооменю посмотрела. Там мяса-не менее 30 процентов, в про плане-11. Постараюсь его найти у нас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное это редкий корм. нет его у нас ни в одном магазине.Если ничего не случится. с Лизой к онкологу поедем через три месяца и закажем его из интернет-магазина в клинику. Я так уже делала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила Лизе Здоровые почки. Врач говорит, эту добавку можно пить всю жизнь. Пришлось брать и синулокс. Никак не избавимся от шмыганья носом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, моя тоже амлодипин 1 раз в день пила.

Зооменю - да, в магазинах не встречается, я тоже не видела.

Как Лизуша себя чувствует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде получше. Тирозол сразу проявился-стала меньше кричать, улучшилась шерсть. А то для поддержки организма приходилось вливать нутрибонд. Но аппетит спал. Нужно с забитым носом справиться. Не может дышать, чувствовать пищу-не ест. У онкобольных иммунитет на нуле. Чуть где какая зараза проявилась-они уже подхватили. Я ее не прививаю уже 3 года. Нужно спросить врача, может, можно привить.
С рук Лиза не сходит, стоит мне где-то присесть. Но это давно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 20.9.2019, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
У Лизы повышена мочевина-больше 14, при нормальном креатинине. Значит, причина не в почках. В чем-попытаюсь спросить у врачей. Поэтому микардис не назначили, назначили амлодипин. Сложность в том, что нужно контролировать давление. У нас это сделать скорее всего нельзя. Но не ездить же в Москву для измерения давления.


Тамара, может быть стоит купить тонометр для животных?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, мне сказали в Биоконтроле, что он стоит 50 тыс.
Вроде в одной нашей клинике измеряют давление. Как-то приспособились. вероятно. Узнаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно мерить аппаратом для младенцев. Моей в клинике им мерили.

50тыс - это что-то запредельное...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импортные ветаппараты так стоят. Дороже, чем для людей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 27.9.2019, 21:21) <{POST_SNAPBACK}>
Вроде получше. Тирозол сразу проявился-стала меньше кричать, улучшилась шерсть. А то для поддержки организма приходилось вливать нутрибонд. Но аппетит спал.


Аппетит и должен уменьшиться, потому что тирозол блокирует гормоны щитовидки, нормализуется обмен веществ.
В нос капала анандин, помогал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 29.9.2019, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, мне сказали в Биоконтроле, что он стоит 50 тыс.
Вроде в одной нашей клинике измеряют давление. Как-то приспособились. вероятно. Узнаю.



Тамара, я думала о тонометре б/у, что кто-то из форумчан предложит свой, если он им не нужен.
Я в свое время покупала на ebay подержаный, но вполне работающий.
Отдала бы его, если было бы с кем передать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Fudgie @ 30.9.2019, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
Я в свое время покупала на ebay подержаный, но вполне работающий.
Отдала бы его, если было бы с кем передать.


У меня коллега едет в UK в ноябре, можно передать, если пересечетесь по городам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
]
Елена, Вы пишете о человеческом тонометре? У меня человеческий есть, но им нельзя измерить давление кошке.

Цитата(kazta396 @ 30.9.2019, 14:00) <{POST_SNAPBACK}>
У меня коллега едет в UK в ноябре, можно передать, если пересечетесь по городам?


Спасибо за предложение!

Цитата(kazta396 @ 30.9.2019, 9:24) <{POST_SNAPBACK}>
Аппетит и должен уменьшиться, потому что тирозол блокирует гормоны щитовидки, нормализуется обмен веществ.
В нос капала анандин, помогал.


Мы тоже анандин капали. А ухудшения аппетита боюсь, потому что Лиза и так-одни косточки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kazta396 @ 30.9.2019, 15:00) <{POST_SNAPBACK}>
У меня коллега едет в UK в ноябре, можно передать, если пересечетесь по городам?


Прошу прощения, оказывается, муж передал этот тонометр вместе с кучей лекарств в наш местный кошачий приют. А я думала, он только лекарства отдал...
Так что предложение снимаю.


Цитата(смолянка @ 30.9.2019, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
] Елена, Вы пишете о человеческом тонометре? У меня человеческий есть, но им нельзя измерить давление кошке.


О тонометре для животных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела на ебэй там много страниц тонометров, в основном для измерения глазного давления. Набираю-ветеринарный тонометр, показывает весь раздел. Я наверное что-то не умею. не знаю, как найти.и название не знаю.

Лена, у форумчан наверное трудно найти тонометр. Это только у тех, кто серьезно занимается больными животными, типа Светы Паулины или НИНЫ. Но им самим нужны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Лизушей в конце недели поедем сдавать кровь на гормон Т4, смотреть, как подобрали дозу тирозола. Поедем в клинику, где обещают измерить давление. Объективно кричать стала меньше, кошек перестала бить, насколько могу видеть. Худыха только страшная, опять начну подкармливать нутрибондом. Она ест сама, часто. но понемногу. Все время просится на ручки, греется может быть, не пойму, в квартире тепло. Меньше стала носом шмыгать. Синулокс помогает, но долго давать его не могу, он у Лизы вызывает понос.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 7.10.2019, 17:23) <{POST_SNAPBACK}>
С Лизушей в конце недели поедем сдавать кровь на гормон Т4, смотреть, как подобрали дозу тирозола. Поедем в клинику, где обещают измерить давление. Объективно кричать стала меньше, кошек перестала бить, насколько могу видеть. Худыха только страшная, опять начну подкармливать нутрибондом. Она ест сама, часто. но понемногу. Все время просится на ручки, греется может быть, не пойму, в квартире тепло. Меньше стала носом шмыгать. Синулокс помогает, но долго давать его не могу, он у Лизы вызывает понос.



ЗдОрово, что характер стал поспокойнее - это тирозол работает. Хорошо, что ест сама. Просится на ручки - это тоже наверное гормональное, а может мерзнет, поскольку худая.
Главное, есть аппетит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая красавица серьезная!
Хорошо, что кушает и что поспокойнее стала. Пусть гормональный фон нормализуется и Лизуша останется спокойной кисой)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лизуша будет стараться поправиться. Сегодня съела кусочек говядины сырой, точнее, много маленьких кусочков. Шимширт сказал : нужен белок старенькой кошечке, чтобы были мышцы. А в про плане всего 11 проц. белка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были с Лизой в клинике. Сдали анализ на гормон, результат будет завтра вечером. Кричала, сопротивлялась. Измерили давление. Прибор не такой, как в Биоконтроле. Похож на человеческий. Манжета надевается на хвост и лапы. Давление такое: 226/195, 213/154, 202/163. Первые измерения Лиза кричала, сопротивлялась. Последнее измерение делали в спокой ном состоянии. Вот не знаю. насколько давление нормально, нужно ли давать амлодипин.
Заплатили 850р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел анализ. гормон 53,7 при верхней границе 55. Что пили мы четвертушку тирозола-что не пили, результата нет. Эндокринолога неделю не будет, наверное, на конференции ветеринарной. Лиза очень худеет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амлодипин-ладно, будем пить. Но тирозола явно мало. Эндокринолог говорила, что рекомендация-до 30 гормон Т4. У Лизы больше 50. Некоторые дни не кричит совсем. А недавно на рассвете кричала целый час без остановки. Но главное, что волнует-худоба. У меня на руках погиб котик Пантюша с доброкач. опухолью щитовидки (была тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=281577&hl=). Мы слишком медленно увеличивали дозу тирозола, он высох в буквальном смысле и у него разрушилось сердце.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач сказала. что дозу тирозола можно увеличить до 1/2 таблетки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...