Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Cтарики тоже хотят жить. У кошки Лизы онкология. Прошли облучение. Лиза ушла


смолянка
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Вы Светлана? Спасибо большое! Даже не рассчитывала на такую поддержку.

Перед каждой поездкой на облучение сижу и думаю-где взять деньги?. Обычно в клинику возила одного самого нуждающегося кота в месяц. А тут 3 недели по две поездки. Каждая поездка-7 тыс облучение, 6 тыс дорога. Ну и бери деньги, где хочешь.

А тут еще Лешик захандрил, да и котята эти дачные. Как они набрасываются на еду-смотреть невозможно. В общем, не знаешь, за что хвататься.  Если бы не помощь форумчан, не знаю, что бы делала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправляюсь: оказывается 6000р, которые пришли вчера, quio направил не для Лизы , а для котят из деревни. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 апреля ночью мы возвращались после облучения домой. Лиза в поезде хорошо поела, потом дома еще добавила. А утром отказалась от еды. Только чихала и шмыгала носом. Нос вообще оказался забит. Как она дышала-не знаю.

Она всегда, когда такой сильный насморк, отказывается от еды. Вероятно, совсем не чувствует запах. Сегодня созвонилась с онкологом, начала давать энроксил. Через час Лиза начала есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром едем с Лизой на пятое облучение. Хоть бы выдержала.

После антибиотика вроде начала есть. Но ночью сидит. Наверное, дышится не очень, нос ведь заложен. Сейчас спит.

Билеты все купила. На облучение денег не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись с Лизой из клиники. Нос забит от слова совсем. Дышит, но не ест. Капать чем-нибудь говорят бесполезно. Пьем энроксил.

Худышка стала совсем. Врачи говорят, что виной воспалит. заболевание кишечника, щитовидка, почки, старость. Но все (кроме старости) в пределах нормы или чуть выше. Онкология думаю причиной. Ездили чуть ли не каждый месяц в клинику: рентген, узи. Все равно прозевали. И стадия не начальная.

Как бы ни болела Лиза, но в вагоне ведет себя, как и раньше. Прыгает к пассажирам. В переноске не удержишь-кричит.Приходится выпускать. Стали подъезжать к Смоленску, все проснулись.  А парень (тоже с нижней полки ) говорит: Сплю и чувствую, что по мне ходит мой кот. А потом думаю: откуда мой кот в поезде?

А это Лиза гуляла.

У нас впервые за время облучения образовался долг в клинике-7200р. Когда собирались ехать, деньги, хоть и не все , были. Но посмотрела на билеты на пятницу (последнее облучение). Их оказалось слишком мало, пришлось все, что было, потратить на билеты.

Прошу помочь Лизе закончить лечение. Очень хочется продлить ей жизнь.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Томичу прислала для Дизы 500р. Лена, спасибо большое!

Сижу и думаю-где взять деньги? Завтра последнее облучение. 

Посмотрела:в апреле на поездки, обследования и лечение в клинике Лизы потрачено 70 тысяч. Обобрала всех родственников, у меня ведь только пенсия. Конечно, помогал и форум.

Сейчас ситуация...безнадега какая-то. Кошек много, кошки возрастные. Думаю:неужели придет время. когда они начнут умирать. а я буду не в сосотоянии оказать им помощь...

Девять лет назад я уходила на пенсию. Насчет кошек была абсолютно спокойна. Во-первых. они еще не болели, были относительно молодыми. А главное-моей пенсии как раз хватало на то. чтобы месяц кормить их той же пуриной. Сейчас мне денег едва хватает на полмесяца прокорма.

Что уж говорить о лечении...

 

О, написали почти одновременно.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
07.05.2021 в 12:43, muove сказал:

Сколько не хватает?

Вчера было последнее облучение. Долг клинике 4370р.

Через две недели нужно ехать на КТ.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лизы полностью забит нос. Шмыгает. Как дышит-не знаю. Это разрушается опухоль. Деваться ей некуда. Только забивает нос и идет в горло.

Не знаю, что лучше давать,-байтрил или энроксил.Что действеннее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CrissCross прислала для кошек 2500р. Спасибо, Ирина!

Не знаю, как лучше распорядиться деньгами. Долг клинике нужно отдать до 12 мая. И корм нужно купить,закончился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переговорила с онкологом и радиологом. Решили еще провести сеанс или два (не знаю) облучения.

Дело в том, что КТ. конечно, можно сделать. Но это не лечение. Это информация-помогло, не помогло облучение. Но даже если оно не помогло, ничего применить к Лизиной опухоли больше нельзя. Химия неэффективна при карциноме. Операция объемная-нужно вычистить полость носа, плюс большой наркоз. Лиза это скорее всего не выдержит. Нам, чтобы жить, остается только облучение.

Очень прошу помочь нам с оплатой. Едем в пятницу.

Да, маленький положительный момент-Лиза сегодня начала есть.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила. Вы не представляете, как нас с Лизой поддержали. Спасибо большое!

Я настолько вытянулась с предыдущими шестью облучениями, что сейчас не представляю, где взять и копейку. Ограбила других котов. Лешика давно нужно на анализы отвезти, похудел, стал плохо есть. Котята сидят в клетке без движения. Но когда стоит вопрос жизни и смерти-выбирать не приходится.

Никогда подобранные коты до такого возраста у меня не доживали, несмотря на все мои старания. 15 лет-предел.

Лиза -уникальная кошка. Она многое уже перенесла. Но у нее огромная жажда жизни-сказала бы я, если бы говорила о человеке. Я очень жалею, что в январе мы побывали только у терапевта и не пошли к онкологу. Она ведь резко худеть начала с конца прошлого года. Меня это очень беспокоило. Я спрашивала-почему? Возраст, много болезней разных-слышала в ответ.

Это меня относительно успокаивало. Тем более что мы делали рентген легких, узи брюшной полости, как обычно назначал онколог. Но оказалось, опухоль может возникнуть и в других местах организма кошки. Если бы мы начали лечение в январе, была бы другая стадия и другой прогноз. В переводных статьях прочитала, что кошки после лечения карциномы живут до 3 лет. 

Сегодня я делаю, что возможно. Очень хочу продлить Лизе жизнь. Она у меня с рук практически не сходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долг перед клиникой за прошлое облучение погасила, спасибо muove. Теперь нужно найти деньги на пятничное облучение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11.05.2021 в 17:18, смолянка сказал:

 

Да, маленький положительный момент-Лиза сегодня начала есть.

 

Как здорово, что Лиза начала есть. Значит запахи она чувствует и аппетит проснулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да аппетит вроде был. Просто она интересовалась, начинала есть, а нос забитый не давал. Как-то это связано.

Ну и обоняние страдало, конечно.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Денежка пришла. Завтра она нам с Лизой очень пригодится.

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись ночью с Лизой из клиники. Осталось еще одно облучение во вторник. Как сказал врач, идем на риск. Возможны отдаленные последствия облучения. Но ничего критичного (надеюсь) быть не должно. А если шерсть перестанет на носу расти, то нас косметологические проблемы не волнуют.

Шесть облучений-это доза 30 грэй. Что я могла найти в открытом доступе: иностранцы облучают кошек от 43 гр.( восновном 47-54 гр). Это жесткое облучение, но оно максимально продляет жизнь.(это данные к сожалению 10-летней давности).

Лиза облучение переносит ттт нормально. Сегодня целый день ходит и ест разнообразную пищу. Возможно потому, что практически нет насморка. (А почему нет-нужно спросить у врача, ведь насморк-от разрушающейся опухоли).

Сейчас нужно найти деньги на последнее облучение-7200р плюс немного на дорогу. Билеты на поезд я купила с пенсии. Очень нужна помощь , хоть понемногу. Мне денег взять больше негде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела сегодня, как Лиза дерет когти. Обрадовалась. У нее это признак хорошего состояния.

К сожалению, денег на последнее облучение нет. Очень нужна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое! Деньги пришли. Еще 2000р перевела Светлана Nikitinasa. Это почти половина нужной суммы. Очень выручаете нас с Лизой!

А Лизуша сегодня спала, как обычная кошка,-на боку, а не сидя, как воробышек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра утром собираемся на облучение. Денег, к сожалению, не хватает. Купила только билеты на поезд для себя. Нужно купить еще билеты на Лизу, это 800р. Такси 2400 р. В прошлую пятницу яндекс поставил рекорд: от каширки до Белорусского вокзала с нас взяли 1256р, хотя обычно платили в районе 800.  Ну и само облучение-7200р. То есть нужно 10400р. А в наличии 4000р. 6000р не хватает. 

Это облучение последнее, мы не можем его пропустить. Определенная доза радиации должна воздействовать на опухоль в течение месяца. Месяц у нас с Лизой исполняется завтра.

Нам очень нужна помощь1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...