Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Cтарики тоже хотят жить. У кошки Лизы онкология. Прошли облучение. Лиза ушла


смолянка
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Светлана, спасибо большое! Старичков особенно жалко. И как назло, болеют в основном возрастные кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записались к онкологу на среду. Но деньги пока не набираются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Денежка пришла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лизы длинная шерсть, она все закрывает, но на животике видно, как она похудела. Понос целый день.

 

8ce54faf9e6c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила для Лизы  на карту СБ 500. Да, какая худенькая, бедняжка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо большое! Может, и наберем на врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса Laav прислала для Лизы 13227р (спасибо ей огромное!) и мы поехали к врачу. Диагноз сразу установить не удалось. Лиза была агрессивна, поэтому офтальмолог не смогла посмотреть слезный канал. Предполагаемые диагнозы-засорение слезного канала, опухоль. Для уточнения диагноза назначили КТ и риноскопию. Записались на 10 апреля. Если томограф покажет новообразование, т!о будут делать биопсию и гистологию. Стоить это будет в районе 30 тыс.

Обследование показало, что швы на месте прежних операций спокойны. Рентген ничего плохого не выявил. Одна доля щитовидки увеличена до 1,5 см, но она однородная.

Сейчас капаемся, делаем уколы, пытаемся поднять гематокрит и улучшить состояние почек перед наркозом. Ближайшая потребность-покупка упаковки феррум лек. Осталась одна ампула. Стоит препарат 1300р. Колоть его необходимо, без него аранесп не действует.

Большое спасибо за помощь Марине marion61!

Нам с Лизой очень нужна финансовая поддержка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cегодня сделали третью капельницу. Завтра нужно сдать общий анализ крови и по результатам созвониться с онкологом.

Очень нужна финансовая помощь на КТ и риноскопию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас сделаю.

Сдали Лизуше анализ крови, результат завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, смолянка сказал:

Лиза на капельнице в Биоконтроле. Капают железо.

 

 

 

лизуша биоконтроль.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29.03.2021 в 19:49, смолянка сказал:

У Лизы длинная шерсть, она все закрывает, но на животике видно, как она похудела. Понос целый день.

 

8ce54faf9e6c.jpg

Господи, худющая какая! А  красивая все равно, хвостик такой богатый! Что ж такой красоте так не везет в старости с болячками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, я сама в ужасе. Почти шесть лет назад была операция по поводу рака щитовидки. Два года назад удалили опухоль молочной железы. Неужели опять онкология? Третья? За что же все это на одну кошку?

Вы не помните, в какой аптеке покупали Лешику аранесп? Сегодня сделала Лизе последний укол, шприц пустой. У нас можно заказать его только в одной аптеке-Максавит- по цене 3533р. а Вы по-моему покупали на тысячу дешевле.

Если удастся собрать деньги и поехать в клинику на обследование, попытаюсь заехать в аптеку.

Но пока помощников нет...

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с эндокринологом. Гормон Т4 у Лизы -на границе нормы, поэтому увеличили дозу тирозола.

Она ест, иногда играет, правда. много кричит. Но это щитовидка.

К сожалению. помощи совсем нет. Старичкам всегда плохо помогают.Но они ведь живые. Видеть, как они болеют, и оставить без помощи невозможно. Правда, в приюте 20 кошек, поэтому мои возможности крайне ограничены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аранесп...Если это та аптека, к которой Вы подъезжали на такси уже на пути к вокзалу, чтобы я передала Вам препарат, то помню, где она находится. И да, там было дешевле. Посмотрю, что сейчас с ценами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Марина. та аптека. Вы нашли самый дешевый аранесп. Нет, он конечно был дорогой (и Вам огромное спасибо за помощь!), но все-таки не 3 с половиной тысячи. А его нужно колоть сейчас и Лизе, и Лешику. Так что мне нужно его хотя бы найти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел клинический анализ крови Лизы. Гематокрит поднялся до 32. Это повышает шансы нормально пережить наркоз. Продолжаем подкожные капельницы, антибиотик, преднизолон.

Но помощи совсем нет. В первый раз такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марине marion61 спасибо огромное за аранесп. Привезла нам к поезду. Взяла с нас только тысячу. 

Препарат необходим и Лизе, и Лешику. Сегодня уколола.

Вот думаю-неужели отношение к старикам в обществе перенесли на животных? В тему даже никто не зашел. 

А мы с Лизой все равно будем жить. Сделали КТ, диагноз -карцинома. На воскресенье записались на облучение. Я пока не представляю. где взять деньги. Каждый сеанс-9 тысяч плюс дорога. Но альтернатива какая? Сидеть и ждать смерти?

11 лет назад в своей первой теме на пике я рассказала про дворового кота Тимошу. У него на лбу была фибросаркома. В теме было полно народу, и мы совместными усилиями продлили жизнь коту на год.Это был для него хороший год. Он , как и привык, каждый день выходил на улицу. Заболел только за неделю до гибели.

Надеюсь. удастся помочь и Лизе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила на карту Сб 500 для Лизы. Тамара, может в Скорую попроситься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, мы были в Скорой неделю перед поездкой на томографию. Кроме Марины marion61 в тему не зашел ни один человек. Просто не зашел, даже без вской помощи. Это повергло меня в тихий ужас. Правда, в это время форум два раза отключался.

Спасибо за перевод!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как-то мало стало народу на форуме. Многие не смогли воостановиться, после реорганизации. Похоже ушли в соцсети. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, уходят Форум выключается без предупреждения и неизвестно на сколько. Думаю, хватит уже усовершенствовать. по крайней мере. пока.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо! У жасно ощущать себя наедине с больным животным совсем одной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...