Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Новичек форума просит помощи (+ рассказ о том как мы строили дом кошкам)


Рекомендуемые сообщения

Цитата(Ада @ 13.11.2018, 8:35) <{POST_SNAPBACK}>
Просверлите небольшое отверстие (отдушину) в верхнем углу домика напротив входа. Это поможет избавиться от конденсата.

К сожалению, не поможет. Конденсат на утеплителе будет всегда. У меня несколько зимних домиков для кошек, поэтому не голословное заявление. Сено и внутренняя отделка фанерой, например, выправит ситуацию. Но надо понимать, в таких домиках температура чуть выше, чем на улице. И то при условии дверцы. Домик не должен быть большим по об’ему. Чем больше, тем холоднее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем был у них сегодня два раза, покормили. Пытались их загнать в подъезд, не идут. Кыскали-кыскали, но не смогли загнать. Думал хоть часок отогреются.

Вот видео домика сегодняшнее, вроде сегодня конденсата уже нет. Думаю, как новый дом утеплить, может туда стельки на батарейках положить теплые, чтобы хоть какая-то компенсация теплопотерь была и ночью им было полегче. Кто-нибудь вообще может сказать, -15С если на улице будет, они смогут выжить в домике (потеплее конечно чем этот, нынешний)? Если я их буду кормить 2-3 раза в день. И чем завесить вход (дырку) в домик, чтобы они догадались, что тут можно пройти и запомнили. А то я перевернул дом другой стороной (чтобы меньше дуло), так они несколько минут ходили и искали вход, нюхали.

А мы еще, когда делали дом, своим потом со лба обтерлись, они же к нам привыкли, чтобы не боялись заходить и почуяли наш запах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mowexon @ 14.11.2018, 2:09) <{POST_SNAPBACK}>
В общем был у них сегодня два раза, покормили. Пытались их загнать в подъезд, не идут. Кыскали-кыскали, но не смогли загнать. Думал хоть часок отогреются.

А мы еще, когда делали дом, своим потом со лба обтерлись, они же к нам привыкли, чтобы не боялись заходить и почуяли наш запах.


Ппоробуйте положить в домик что-то с вашим домашним запахом, ну там тряпку какую. Завесить можно плотной тряпочкой. А вот как быстро они сообразят про ее проходимость - кто знает. Можно помазать немножко едой тряпочку и положить что-то особо вкусное и пахучее внутрь домика. чтобы у них интерес был туда проникнуть.
Вы можете быстро померять прямо сейчас температуру в домике хоть бы и домашним термометром. Будет разница между улицей и внутренним помещением? И сравните температуру внутри, когда тряпочка будет навешена. Про стельки на батарейках это хорошо придумано.
Хорошо, что плотно поесть они могут, энергии много расходуется на холоде. Изменено пользователем ksenya456
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mowexon @ 13.11.2018, 2:52) <{POST_SNAPBACK}>
Я думал взять из IKEA две подушки вот такие и их распотрошить. Положить прямо на утеплитель и побольше. Там внутри холофайбер, он лучше синтепона и тепло лучше держит, влагу не впитывает. Чтобы они укутывались в него, как мы в одеяло дома. Прям побольше наложить, но это уже в новом доме.

Я эти подушки из IKEA знаю - покупала как раз для того, чтобы распотрошить и добавить содержимое в "присевшие" подушки-лежанки для своих кошек. Но в вашем случае, мне кажется, потрошить не стоит - они довольно жидкие и холофайбер будет липнуть к шерсти и растаскиваться. Их лучше использовать - как есть. Когда кошка на них ложится, образовывается ямка - как бы гнездо, в котором довольно уютно спать и греться. А, если испачкаются, в целом виде их легко выстирать прямо в машинке - инструкция позволяет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ksenya456 @ 13.11.2018, 4:49) <{POST_SNAPBACK}>
Ну не знаю, у моего котея с первого раза демодекоз остановился после капель Стронгхолда. Может, поддельный попался? Брала где-то с год назад здесь vetapteka1.ru недалеко от театра Красной Армии, там и цены хорошие в сравнении с аптеками при клиниках. А какие капли порекомендуете, чтобы внутренних и внешних пассажиров просить на выход?
От паразитов, тех и других, спаслись в свое время профендером. А теперь есть инспектор, стоит ~ 300 р.
Цитата(Mowexon @ 13.11.2018, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>
... Кто-нибудь вообще может сказать, -15С если на улице будет, они смогут выжить в домике (потеплее конечно чем этот, нынешний)? Если я их буду кормить 2-3 раза в день. И чем завесить вход (дырку) в домик, чтобы они догадались, что тут можно пройти и запомнили.

Если завесите вход, выживут обязательно. Когда делали для собак, дыру не вырезали, а ПРОРЕЗАЛИ с трех сторон, получался язык из того же утеплителя. В другом случае прибивали к деревянной будке кусок плотной материи с помощью рейки, т. е., ткань между стенкой будки и рейкой. Внутрь сыпали сено, это лучше всего, правда, для собак. Но, что щенки, что кошки, смогут, наверное, зарыться, они любят куда-то залезть. Тем более, их двое, теплее будет бок о бок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
Люди добрый день,

В прошлом году я тут у вас заводил тему, как я строил котятам зимний дом (почитать можно здесь): http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=313515
Из трёх котят, выжили только двое, одна кошечка к сожалению погибла. Сейчас в подвале дома напротив кошка родила пять котят и ещё одна во дворе родила четверо (одного забрали), итого 8 котят. Домик из под дома мы убрали, так как люди были недовольны, а сейчас вокруг дома обвесили объявления: "ЖИВОТНЫХ И ГОЛУБЕЙ ОКОЛО ДОМА НЕ КОРМИТЬ."

В связи с этим три вопроса:
1) Имеют ли они право вывешивать объявления такого характера и гонять нас, за то что мы кормим котят и кошек (тарелки ежедневно убираем).
2) Что можно сделать с котятами, уж больно их много и жалко. Может найдется куратор здесь, который может помочь?
3) Существуют ли кормушки, куда можно насыпать сухой корм, но чтобы он не сразу высыпался, а его можно было бы наполнить на длительный срок?

Спасибо за помощь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. К сожалению, законом у нас это никак не регламентируется
3. Кормушки подобные есть...
Переношу тему в Скорую, здесь вас не увидят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стерилизовать кошек. Иначе они так и будут плодить никому не нужных котят.
На стерилизацию можно открыть финсбор здесь и по соцсетям. Есть льготные стерилизации. Если мамки дикие - отловить котоловкой.

врачи на форуме http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=75

без стерилизаци - продолжат бесконтрольно плодиться, с большой вероятностью все может кончиться потравой с такими соседями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 30.6.2019, 21:59) <{POST_SNAPBACK}>
Стерилизовать кошек. Иначе они так и будут плодить никому не нужных котят.
На стерилизацию можно открыть финсбор здесь и по соцсетям. Есть льготные стерилизации. Если мамки дикие - отловить котоловкой.

врачи на форуме http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=75

без стерилизаци - продолжат бесконтрольно плодиться, с большой вероятностью все может кончиться потравой с такими соседями.

Нам врачи сказали, что стерилизованные кошки на улице умрут (может они имели ввиду котов, не знаю), мы из-за этого их не хотели стерилизовать, потому что привязались к ним и жалко их. Плюс нам сказали, что после стерилизации нужно их отдавать на передержку на неделю (каждую кошку) или сразу новому хозяину домой. Встает вопрос, что даже если мы их отстерелизуем, нам некуда их будет девать, так как забирать их никто не планирует. Итак что в итоге делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mowexon @ 1.7.2019, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
Нам врачи сказали, что стерилизованные кошки на улице умрут (может они имели ввиду котов, не знаю), мы из-за этого их не хотели стерилизовать, потому что привязались к ним и жалко их. Плюс нам сказали, что после стерилизации нужно их отдавать на передержку на неделю (каждую кошку) или сразу новому хозяину домой. Встает вопрос, что даже если мы их отстерелизуем, нам некуда их будет девать, так как забирать их никто не планирует. Итак что в итоге делать?

Стерилизовать кошек, косметическим швом (в этом случае не требуются уход или передержка), посмотрите тему "врачи на форуме"... Рекомендуем Иру Сойку (с выездом на дом) и Наталью Юрьевну (на дому, м.Щелковская). Бездомышам скидки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mowexon @ 30.6.2019, 15:27) <{POST_SNAPBACK}>
1) Имеют ли они право вывешивать объявления такого характера и гонять нас, за то что мы кормим котят и кошек (тарелки ежедневно убираем).


Насколько я помню, есть статья о препятствии осуществлению благотворительной деятельности.

В данном случае нарушается право граждан на благотворительную деятельность: забота о бездомных животных является объектом прав и законных интересов граждан и охраняется Федеральным законом № 135 от 11.08.95 «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях». Лица, препятствующие реализации прав граждан на благотворительную деятельность, несут ответственность в соответствии со статьями 136 и 286 УК РФ.

Это, конечно, административка, но такого рода обыватели обычно боятся именно штрафов. Грозите статьей, выучите номер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сноб @ 1.7.2019, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
Стерилизовать кошек, косметическим швом (в этом случае не требуются уход или передержка), посмотрите тему "врачи на форуме"... Рекомендуем Иру Сойку (с выездом на дом) и Наталью Юрьевну (на дому, м.Щелковская). Бездомышам скидки.

Так ответ на главный вопрос, почему врачи мне сказали, что они стерилизованные на улице не выживут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mowexon @ 1.7.2019, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
Так ответ на главный вопрос, почему врачи мне сказали, что они стерилизованные на улице не выживут?

Все наши кошки уличные - стерилизованы. Живут по 8-10 лет. Для уличных это огромный срок.
А врачи, к которым Вы обращались - идиоты.
Котов трогать не надо, обязательно стерилить только кошек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сноб @ 1.7.2019, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
Все наши кошки уличные - стерилизованы. Живут по 8-10 лет. Для уличных это огромный срок.
А врачи, к которым Вы обращались - идиоты.
Котов трогать не надо, обязательно стерилить только кошек.

Ясно значит они имели ввиду котов. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mowexon @ 1.7.2019, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
Так ответ на главный вопрос, почему врачи мне сказали, что они стерилизованные на улице не выживут?

Выживут. Мы стерилизовали так десятка полтора кошек (которые совсем дикие - под выпуск обратно) - никто не умер. С дикими животными это практически единственный разумный выход. Кошки плодятся в том ритме, скакким никто не успеет вылавливать и пристраивать пометы, которые в свою очередь вырастают и те, кто выжил, месяцев в 8 уже фертильны. Врач попался далекий от темы. Котов - могут бить некастрированные сородичи, но и то у дома, где работаю, благополучно обитают кастраты (их до меня еще почикали). Зато популяция не растет и их терпят обитатели офисов. Кто-то не любит, кто-то кормит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу посоветовать доктора,который стерилизует, потом может подержать до снятия швов 10 дней. я у нее потихоньку всех дачных бездомышей почикала. Далее можно выпускать. Стерилизовать лучше сейчас, пока тепло и сыро. Котов не надо, а вот кошек точно ОЧЕНЬ надо. И срочно. Стерилизовать можно и беременных кошек. Это не проблема. Если надо, пишите мне в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сноб @ 1.7.2019, 13:25) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько я помню, есть статья о препятствии осуществлению благотворительной деятельности.

В данном случае нарушается право граждан на благотворительную деятельность: забота о бездомных животных является объектом прав и законных интересов граждан и охраняется Федеральным законом № 135 от 11.08.95 «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях». Лица, препятствующие реализации прав граждан на благотворительную деятельность, несут ответственность в соответствии со статьями 136 и 286 УК РФ.

Кормление кошек, птиц и проч. живности не считается благотворительной деятельностью. Если следовать этому ФЗ. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...