Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Небольшой вопрос по налогу на имущество физ. лиц


obary
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Vika13 @ 2.11.2018, 19:51) <{POST_SNAPBACK}>
Я может счас напишу не то, что ждет автор.
НО
в 2012 году были такие смешные цифры налогов. Мне на квартиру с оценкой в 5 миллионов приходил квиток на 300 с копейками рублей. Может проще заплатить, чем столько лет "вяло бодаться"?

И впрямь малость не то )))
8922,61 руб сумма задолженности за тот год и около 4 тыс рублей ещё пени на эту задолженность. На мой взгляд, не слишком смешная сумма, но это кому как...
Про то, что я эту сумму оплатила, я уж и писать не буду, чтоб не помереть со смеху. Но вот так получилось, что сумма числится в задолженности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я и 3 копейки принципиально не буду платить в пустоту. Почему я должна, ежели все оплачено?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я пытаюсь переписываться с налоговой через личный кабинет на nalog.ru, то очень мала вероятность получить ответ. Не знаю почему.
А ездить в налоговую - так каждая поездка обходится бензином дороже, чем те 300 рублей, о которых, по мнению некоторых форумчан, идёт речь.
Вот и тянулось всё это... а потом амнистия очень кстати подоспела))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 1.11.2018, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
В личном кабинете есть сумма задолженности за земельный участок, который мне никогда не принадлежал. Я уже не знаю что писать. Я устала дублировать одно и то же в каждом письме. Мне отвечают, что занимаются моим вопросом и что о результатах будет сообщено позднее. И пропадают. Я пишу снова. Мне снова отвечают что проводится проверка информации. ппц

жалобу в вышестоящую не пробовала? rolleyes.gif
Наташ, а тебе сильно мешает эта задолженность в лк? В уведомление на уплату они её не включают, в судебном порядке не требуют...
Можно попробовать сюда написать https://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 2.11.2018, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
жалобу в вышестоящую не пробовала? rolleyes.gif
Наташ, а тебе сильно мешает эта задолженность в лк? В уведомление на уплату они её не включают, в судебном порядке не требуют...
Можно попробовать сюда написать https://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/

В старом "личном кабинете" была такая функция - не устраивает ответ. Жала кнопку, перезванивали с вышестоящей, внимательно выслушивали, обещали разобраться и перезвонить и ..... тоже пропадали
Сейчас для жалобы необходимо оформить электронную подпись, три раза пробовала - не получилось

Насчет мешает... Раздражает!!! Заходишь в личный кабинет - а тебе задолженноссть в 15тыр выдают. И с каждым месяцем она увеличивается. Таким макаром через 10 лет буду уже 30-ть должна! Хочу порядка и справедливости! rolleyes.gif


Цитата(vas6357 @ 1.11.2018, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
Может есть и с вашей налоговой, что б подсказали кто у вас заместитель начальника и можно будет вам напрямую записаться и решить этот стопор. Сейчас очень боятся жалоб и дадут разгон инспекторам. Только надо подобрать все заявления и ответы и грамотно изложить суть претензии.

Вы считаете что личное общение поможет решить этот вопрос? Я сильно сомневаюсь blush.gif И да, прокатиться до налоговой в моем случае - это потерять целый день и 500р. Жаль и того и другого если честно. Особенно с учетом того что шансы поставить точку в этом вопросе невелики
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 2.11.2018, 21:19) <{POST_SNAPBACK}>
В старом "личном кабинете" была такая функция - не устраивает ответ. Жала кнопку, перезванивали с вышестоящей, внимательно выслушивали, обещали разобраться и перезвонить и ..... тоже пропадали
Сейчас для жалобы необходимо оформить электронную подпись, три раза пробовала - не получилось

Насчет мешает... Раздражает!!! Заходишь в личный кабинет - а тебе задолженноссть в 15тыр выдают. И с каждым месяцем она увеличивается. Таким макаром через 10 лет буду уже 30-ть должна! Хочу порядка и справедливости! rolleyes.gif

А заказным письмом в УФНС по МО?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 2.11.2018, 21:19) <{POST_SNAPBACK}>
Заходишь в личный кабинет - а тебе задолженноссть в 15тыр выдают.

Дык, ты не ходи rolleyes.gif
Чего там делать-то?
У меня нет лк для наложки. Прислали - оплатила.

Цитата(mamanata @ 2.11.2018, 21:24) <{POST_SNAPBACK}>
Пока нет)

Ну и напиши. Приложи скрины лк, переписку..Пожалуйся на бездействие.
Ты в 5047?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 2.11.2018, 21:25) <{POST_SNAPBACK}>
Дык, ты не ходи rolleyes.gif
Чего там делать-то?
У меня нет лк для наложки. Прислали - оплатила.

Вот не было у меня его - и жила спокойно. А теперь, когда завела - как не ходить? Зависимость однако! tongue.gif

Цитата(Дикий Барсик @ 2.11.2018, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и напиши. Приложи скрины лк, переписку..Пожалуйся на бездействие.
Ты в 5047?

5044
Солнечногорские мы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 2.11.2018, 21:30) <{POST_SNAPBACK}>
Вот не было у меня его - и жила спокойно. А теперь, когда завела - как не ходить? Зависимость однако! tongue.gif
5044
Солнечногорские мы

Да уж..Ну как не зайти rofl.gif Не было заботы - купила баба порося.
Да, точно. Вы 5044.
А твои обращения видны где-то в ЛК?
Если видны, то скрины или распечатать + жалобу в УФНС.
Можно, конечно, предварительно позвонить в Солнечногорск и рассказать, что замучили и будешь обращаться в вышестоящий НО.

Хотя..чего дергаться? Ну висит и висит..Не ходи туда )))

Сюда писала? https://www.nalog.ru/rn50/service/obr_fts/other/fl/ Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(obary @ 2.11.2018, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
Когда я пытаюсь переписываться с налоговой через личный кабинет на nalog.ru, то очень мала вероятность получить ответ. Не знаю почему.
А ездить в налоговую - так каждая поездка обходится бензином дороже, чем те 300 рублей, о которых, по мнению некоторых форумчан, идёт речь.
Вот и тянулось всё это... а потом амнистия очень кстати подоспела))

Если Вы через личный кабинет пишете жалобу или письмо в налоговую, все это обязательно регистрируется и Вам должно придти подтверждение с номером Вашего обращения. Через определённый срок, кажется 30 дней, должен придти ответ. Я неоднократно так обращалась в налоговую номер 15 и 16 с просьбой не начислять налог на проданную машину и прикрепляла фото документов: копию договора-продажи, ранее уплаченную квитанцию налога. Ответ всегда приходил положительный. Если Вам приходит повторный уже оплаченный налог, пишите через личный кабинет сразу жалобу, на неё должны реагировать в более короткие сроки, кажется 10 дней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(obary @ 2.11.2018, 20:10) <{POST_SNAPBACK}>
И впрямь малость не то )))
8922,61 руб сумма задолженности за тот год и около 4 тыс рублей ещё пени на эту задолженность. На мой взгляд, не слишком смешная сумма, но это кому как...
Про то, что я эту сумму оплатила, я уж и писать не буду, чтоб не помереть со смеху. Но вот так получилось, что сумма числится в задолженности.
стесняюсь спросить, это какая же площадь у вашей квартиры?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tan chikaeva @ 3.11.2018, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
Если Вы через личный кабинет пишете жалобу или письмо в налоговую, все это обязательно регистрируется и Вам должно придти подтверждение с номером Вашего обращения. Через определённый срок, кажется 30 дней, должен придти ответ. Я неоднократно так обращалась в налоговую номер 15 и 16 с просьбой не начислять налог на проданную машину и прикрепляла фото документов: копию договора-продажи, ранее уплаченную квитанцию налога. Ответ всегда приходил положительный. Если Вам приходит повторный уже оплаченный налог, пишите через личный кабинет сразу жалобу, на неё должны реагировать в более короткие сроки, кажется 10 дней.

Именно 16 налоговая мне ответила только через 3 месяца и отрицательно. Ошиблись они.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vika13 @ 3.11.2018, 21:24) <{POST_SNAPBACK}>
стесняюсь спросить, это какая же площадь у вашей квартиры?

Стандартная площадь трёшки в коммерческом жилье. Около 100 м.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в течении месяца со дня обращения (подтвержденного- через ЛК, почтой, через окошко с отметкой о принятии заявления) ответа не поступило- пишем жалобу в вышестоящую инстанцию.
Если ответ поступил, но он вас не удовлетворяет- пишем жалобу и в вышестоящую тоеж о несогласии с ответом с обоснованием почему.

Вообще дела с налоговой лучше на самотек не пускать. Хз чем оно рвануть может- деньги спишут по инкассо и замудохаешься потом возвращать.

Ежели кто совсем не понимает как и что и куда и как- пишите в личку, чем смогу - помогу, в т.ч. за вас кляузу написать могу и оправить, лучше через ЛК, но нужны будут пароли тогда, через почту проблемней и денег платить придется за заказное с уведомлением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(obary @ 4.11.2018, 9:44) <{POST_SNAPBACK}>
Стандартная площадь трёшки в коммерческом жилье. Около 100 м.
Вы извините, что цепляюсь, но не могла быть такая сумма на такую площадь в 2012 году. Вам стоит таки доехать до налоговой и разобраться, в каком году и как она возникла. Возможно это та доплата, что в прошлом году всем рассылали. Был перерасчет задним числом за 15 и 16 год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня сегодня событие - позвонили с налоговой ( сами!!!) и торжественно сообщили что все исправили и даже посоветовали зайти в личный кабинет и убедиться))
Вотъ rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 9.11.2018, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
А у меня сегодня событие - позвонили с налоговой ( сами!!!) и торжественно сообщили что все исправили и даже посоветовали зайти в личный кабинет и убедиться))
Вотъ rolleyes.gif

О!!! Это надо отметить drinks.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 9.11.2018, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
А у меня сегодня событие - позвонили с налоговой ( сами!!!) и торжественно сообщили что все исправили и даже посоветовали зайти в личный кабинет и убедиться))
Вотъ rolleyes.gif

Погодите радоваться. Исправили правильно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 9.11.2018, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
Погодите радоваться. Исправили правильно?

Не знаю каким образом они исправили но с моего личного кабинета убрали. Может списали, может на лицевой счет настоящего владельца перенесли а может просто сделали невидимым..))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...