Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дымка, котенок с атаксией


Arleana
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Arti @ 28.3.2019, 20:51) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, блин, я запуталась. Думала пропустила. Тогда это пусть чуть вперед будет. Спасибо, что сказали.

спасибо большое flowers.gif flowers.gif flowers.gif запишу как финкураторские за апрель)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На следующей неделе планирую свозить Дымку к невропатологу. Собиралась ехать к Хохлову в МИГ, но почитала отзывы и что то расхотелось( Поедем к Миракову в клинику Еремина. Надо уже решать с прививками, да и по стерилизации нужно поговорить. а то взрослеет девушка)

И еще несколько новых фото)







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вырост, говорите? smile.gif
Вы сами лежанку эту шили? ПРям удивительно добротно получилось. Даже не представляю, как ее скроить-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на карту СБ 500 для Дымки красотульки.К невропатологу ещё не ездили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 3.4.2019, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
Положила на карту СБ 500 для Дымки красотульки.К невропатологу ещё не ездили?

все пришло) спасибо огромное flowers.gif flowers.gif flowers.gif

к невропатологу съездили, ничем он нас не обнадежил( посмотрел, покрутил, провел тесты, посветил в глаза, сказал, что классический случай мозжечковой атаксии плюс анизокария. повреждения мозга очень сильные, "прогноз по восстановлению сомнительный"



про иглоукалывание сказал, что оно Дымке не поможет. плавание, конечно, полезно, но так как Дымка категорически против плавания, лучше не добавлять коте лишние стрессы. выписал пикамилон на месяц.

прививать и стерилить можно)

рекомендовал быстрее посетить офтальмолога, так как то, что я принимала за бельмо, на самом деле кератит, который может перейти в язву. постараюсь на следующей неделе свозить Дымку к Черноусовой. Изменено пользователем Arleana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arti @ 3.4.2019, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
На вырост, говорите? smile.gif
Вы сами лежанку эту шили? ПРям удивительно добротно получилось. Даже не представляю, как ее скроить-то.

да, я шью иногда) в марте купила новую швейную машинку, нашила лежанок на передержку лейкозникам, Дымке, Патрику, и две на аукцион для оплаты передержки лейкозникам)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да жаль конечно, что Мираков ничем не порадовал. Может спросить на форуме про другого невропатолога, может кто посоветует? А Черноусова где сейчас принимает? Вот о ней всегда были хорошие отзывы, когда в Беланте работала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 6.4.2019, 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
Да жаль конечно, что Мираков ничем не порадовал. Может спросить на форуме про другого невропатолога, может кто посоветует? А Черноусова где сейчас принимает? Вот о ней всегда были хорошие отзывы, когда в Беланте работала.

Черноусова принимает в Габике, в Жуковском. о ней и сейчас хорошие отзывы)

попозже еще к кому-нибудь из невропатологов съездим. пока два сказали примерно одно и тоже, но бог троицу любит) пока пропьем курс пикамилона, посмотрим результат Изменено пользователем Arleana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Arti @ 16.4.2019, 13:44) <{POST_SNAPBACK}>
Странно как "прогноз сомнительный", а видно же, что у Дымули есть прогресс.


невропатолог сказал, что поражения мозга очень сильные. когда я показала ему видео, как Дымка ходит, он сказал, что "зрелище удручающее". под сомнительным прогнозом, видимо, подразумевается, что двигаться, как здоровая кошка, Дымка все таки не будет.
но живем надеждой)

на этой неделе к офтальмологу никак не получится съездить, постараюсь записаться на следующую. если Черноусова даст добро, сразу и привьемся первой прививкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, денежка пришла. спасибо большое flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Записались мы с Дымкой на 25 апреля к Черноусовой. Покажем Дымкины глазки)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не думайте, что если ничего не пишу, то меня в теме нет tongue.gif Читаю регулярно и надеюсь на то, что Дымка плюнет на все прогнозы и научится ходить получше 1.gif А вообще главное, чтобы у нее ничего не болело drinks.gif А уж как она будет передвигаться - кувырком или колобком - дело десятое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 19.4.2019, 11:13) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не думайте, что если ничего не пишу, то меня в теме нет tongue.gif Читаю регулярно и надеюсь на то, что Дымка плюнет на все прогнозы и научится ходить получше 1.gif А вообще главное, чтобы у нее ничего не болело drinks.gif А уж как она будет передвигаться - кувырком или колобком - дело десятое.

Оксана, спасибо, что Вы с нами)
я тоже считаю, что, главное, чтобы у Дымки ничего не болело. и невропатологи говорят, что атаксия никак не отражается на здоровье в целом, главное, чтобы не было травм.

записались мы с Дымкой на 25 апреля к Черноусовой. посмотрим что с глазом и порешаем с прививками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня с Дымкой посетили офтальмолога Ирину Викторовну Черноусову в Габике.
по глазам сказала, что есть только пост травматическая спайка между радужкой и роговицей. до года надо капать Видисик, чтобы глаза не пересыхали. на уровень жизни эта спайка никак не сказывается, зрение хорошее. вообще с глазами все хорошо ттт)

диагноз Анизакория, поставленный невропатологом, Ирина Викторовна сняла.

для прививок и стерила у офтальмолога отводов нет)



постригла я все таки Дымке попу и хвост. и поняла, что я ни разу ни грумер rolleyes.gif но, если не смотреть с тыла, на красоту девушки это не сильно сказалось)





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шладкая девчонка. smile.gif Хорошо, что с глазками все хорошо. Где ж она только травмироваться успела? Крохотуля такая была. А как у нее характер? Не вредная?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arti @ 26.4.2019, 1:34) <{POST_SNAPBACK}>
Шладкая девчонка. smile.gif Хорошо, что с глазками все хорошо. Где ж она только травмироваться успела? Крохотуля такая была. А как у нее характер? Не вредная?

травма у нее еще с завода. маленькое пятнышко на роговице, Дымка иногда этот глаз прищуривает. у меня до этого был вислоушек, у него пятно совсем ушло с возрастом. а у Дымки выглядит как размытое пятнышко коричневого цвета выше зрачка



характер у нее разнообразный) вообще Дымка тихая, она может часами играть сама с собой или с Рести. но когда видит, что началась кормежка начинает голосить на всю квартиру, чтобы и ее не забыли)
сегодня пыталась ее травмированный глаз сфотать, так она урчала на меня как голодный лев)) когда моем ее, она дерется, может и цапнуть. но Женя ее одна мыла как то и Дымка спокойно помылась. в общем непредсказуемая, как настоящая девушка) Изменено пользователем Arleana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Томичу @ 8.5.2019, 19:07) <{POST_SNAPBACK}>
Положила на карту СБ 500 для Дымки-красотульки. Пришли?

Все пришло, спасибо огромное flowers.gif flowers.gif flowers.gif

очень извиняюсь, что раньше не написала, опять ноут поломался(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела Дымуле 2500. Скорейшего ей пристройства. Никто не претендует на девушку? Не пристраиваете? Какая же она славная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arti @ 15.5.2019, 3:20) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Дымуле 2500. Скорейшего ей пристройства. Никто не претендует на девушку? Не пристраиваете? Какая же она славная.

еще раз извиняюсь за опоздание с ответами.
все получили, спасибо огромное flowers.gif flowers.gif flowers.gif

претендентов нет( сейчас и здоровые фенотипные не особо быстро пристраиваются, а уж особенные совсем тяжело. но мы не теряем надежды)

на 24 мая записались с Дымкой на первую прививку. раньше не получается доехать до клиники.

на этой неделе постараюсь выложить видео. особых изменений нет, иногда ходит, пусть и на "ходулях", но долго и по прямой, иногда совсем не ходит, падает после каждого шага. мне кажется, состояние Дымки зависит от изменения погоды. но не факт)
на прошлой неделе девушка каким то образом забралась на диван blink.gif муж увидел уже на диване) Изменено пользователем Arleana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На диван - это хорошо. Втихую там что-то от вас делает. smile.gif А как ее брат? У него есть прогресс?Ждем видео.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обещанные видео)

https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=PKlr4AfqQF4

https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=4DZwtK1KNY0 Дымка солнцепоклонница)

ходить лучше не стала, стала ленивая( даже указку ловить не хочет( раньше за указкой много ходила. сейчас ходит к миске, к лотку и к окну на солнышке валяться. иногда на Патрика или Рести охотится)







Цитата(Arti @ 19.5.2019, 1:27) <{POST_SNAPBACK}>
На диван - это хорошо. Втихую там что-то от вас делает. smile.gif А как ее брат? У него есть прогресс?Ждем видео.

Дымка, кстати, и по клетке хорошо лазила. клетка у нее приличная была, метр на метр и на метр. она легко долезала до верха, шустро и никогда не падала.

Дымок тоже стал хуже ходить, он намного лучше Дымки был. сейчас так же примерно(

https://vk.com/belozoohelp?z=video-17267075...-172670750_7164 Изменено пользователем Arleana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идет бычок, качается. Но идет же! smile.gif Вымахала, конечно, ого-го. Не взвешивали? Крупная будет девушка. Может, когда сформируется полностью, обвыкнется с постоянным размером тела, тогда и прогресс пойдет?

А видео Дымка не видно. На группу ссылка идет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arti @ 23.5.2019, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
Идет бычок, качается. Но идет же! smile.gif Вымахала, конечно, ого-го. Не взвешивали? Крупная будет девушка. Может, когда сформируется полностью, обвыкнется с постоянным размером тела, тогда и прогресс пойдет?

А видео Дымка не видно. На группу ссылка идет.

видео Дымка поправила.теперь ссылка та. кажется)

Дымка почти взрослая уже) и она очень красивая)
я тоже надеюсь, что как полностью вырастет, может лучше ходить будет. по-прежнему живем надеждой) Изменено пользователем Arleana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...