Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дымка, котенок с атаксией


Arleana
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Arleana @ 22.1.2019, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
обещанное видео о том, что Дымка может ходить целеноправленно rolleyes.gif еда - наше все)


Мне тоже кажется, что вроде как половчее она идет rolleyes.gif Только когда заторопилась, стала больше кувыркаться.

Чудо-ребенок wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arti @ 23.1.2019, 1:00) <{POST_SNAPBACK}>
Она на звук насыпаемой еды идет, или на зов? Ну не знаю, может, откликается уже?

я кормлю по старшинству. Дымка слышит, что начали кормить, и "несется" к клетке)

Цитата(Оксана К. @ 23.1.2019, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
Мне тоже кажется, что вроде как половчее она идет rolleyes.gif Только когда заторопилась, стала больше кувыркаться.

Чудо-ребенок wub.gif

мне тоже кажется, что немножко получше) плитка скользкая, лапки расползаются, но она старается. А так Дымка красавица) глаза позеленели, но край стал желтый. сейчас очень интересный цвет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красотуля - не то слово. smile.gif А что у нее с вялотекущими? Анализы делали? Изменено пользователем Arti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arti @ 25.1.2019, 2:16) <{POST_SNAPBACK}>
А что у нее с вялотекущими? Анализы делали?

сдавали на лейкоз три месяца назад, отрицательно. про иммунодефицит нам сказали сдавать с 6 месяцев Изменено пользователем Arleana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, я не могу, я прям влюбленная в эту девицу. smile.gif
Увидела ночью фотки, не сдержалась, начала сестру уговаривать забрать ребенка. Сестра про анализы-то и спросила. Вот я и выпрыгнула ночью внезапно с этими анализами (ночь была, уже не соображала ничего, засыпала на ходу). Сестра упирается. У нее две кошки, не потяну, говорит, третью. Хотя любовались мы Дымкой вместе. smile.gif Нравится до безобразия. smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arti @ 25.1.2019, 13:27) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, я не могу, я прям влюбленная в эту девицу. smile.gif
Увидела ночью фотки, не сдержалась, начала сестру уговаривать забрать ребенка. Сестра про анализы-то и спросила. Вот я и выпрыгнула ночью внезапно с этими анализами (ночь была, уже не соображала ничего, засыпала на ходу). Сестра упирается. У нее две кошки, не потяну, говорит, третью. Хотя любовались мы Дымкой вместе. smile.gif Нравится до безобразия. smile.gif

неожиданно) приезжайте с сестрой лично познакомиться с Дымкой)
но ребенок тяжелый, не в смысле ухода, в уходе ничего особенного нет. а в том, что надо постоянно за ней приглядывать. еще сложнее будет, когда она начнет залезать на диваны, стулья и прыгать с них. и будет не прыгать, а падать. у нас, когда Патрик появился, у всех столов, диванов, стульев лежали подушки, так как падал он на пузо.
в общем надо будет организовывать быт под Дымку. Будущий хозяин должен четко понимать, что какое то время квартира превратится в "Дымкину квартиру".
это очень долгий процесс. в первый месяц жизни у нас Патрик учился залезать наверх, за первые полгода он научился прыгать вниз. этим летом Патрик запрыгнул на стол, на третий год жизни у нас. был небольшой праздник) конечно все индивидуально, но терпения будет нужно много. очень много терпения)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, сколько любви в вашем рассказе happy.gif wub.gif Особенным котикам очень повезло с вами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анастасия * * * @ 25.1.2019, 17:48) <{POST_SNAPBACK}>
Женя, сколько любви в вашем рассказе happy.gif wub.gif Особенным котикам очень повезло с вами.

Настя, атаксичники очень милые создания)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arleana @ 25.1.2019, 17:31) <{POST_SNAPBACK}>
неожиданно) приезжайте с сестрой лично познакомиться с Дымкой)
но ребенок тяжелый, не в смысле ухода, в уходе ничего особенного нет. а в том, что надо постоянно за ней приглядывать. еще сложнее будет, когда она начнет залезать на диваны, стулья и прыгать с них. и будет не прыгать, а падать. у нас, когда Патрик появился, у всех столов, диванов, стульев лежали подушки, так как падал он на пузо.
в общем надо будет организовывать быт под Дымку. Будущий хозяин должен четко понимать, что какое то время квартира превратится в "Дымкину квартиру".
это очень долгий процесс. в первый месяц жизни у нас Патрик учился залезать наверх, за первые полгода он научился прыгать вниз. этим летом Патрик запрыгнул на стол, на третий год жизни у нас. был небольшой праздник) конечно все индивидуально, но терпения будет нужно много. очень много терпения)

Я бы с удовольствием с ней познакомилась, правда, боюсь мое сердце не выдержит. smile.gif
Насчет падать - у нас у самих такая дурища имеется. Она хоть и не атоксичник, но падает отовсюду. То не рассчитает расстояние и шлепнется, то спит на подоконнике, поворачиваться начинает и бумс, упала. Так под подоконниками подушки и лежат, чтоб принцесса наша мягко приземлялась. Но она еще откуда-нибудь умудряется завалиться. У нее все время столько мыслей в голове, столько мыслей, что, пока она бежит и соображает, куда ей - направо? налево? вверх? время для принятия решения заканчивается и она то в кровать башкой вломится, то успеет прыгнуть, но не долетит, то запрыгнет, но слабо и, как в замедленной съемке начинает назад заваливаться. Только успевай ловить. Все время боимся, что покалечится. Какая-то падучая кошка. smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже двое таких держим)) одну на доживании (уже восьмой год пошел, все "доживает" yahoo.gif ), а другого взяли не с форума, он в личной собственности. первая требует ухода и внимания, а потом пытается всех остальных порвать - пахан же. недавно брали кровь, так ее четыре человека удержать пытались и она всем средний палец на ноге показала))) другой плоховато стоит на ногах и мешком валится с кресла, если чего-то боится. не умеет запрыгивать на подоконник, но на кровать криво, но взлетает.

и говоруны такие, ой.

единственная трудность - кормить первую даму. может упасть литсом в салад. и писает на пеленку в своей палатке. не потому, что не знает, куда, а потому, что до туалета докувыркаться не успевает. а, ну и на отдых не уехать просто так - нужен кто-то, кто будет присматривать, но это не трудно так-то...

квартиру не переделывали, углы не закрывали. никаких ранений не было.но если хозяевам так спокойнее, то это очень важная штука - обезопасить периметр.

девочка очень классная. особенные - они такие...))

у первой нашей кошки тяжелая форма гипоплазии мозжечка головного мозга, врожденная. у другого парня - приобретенное на улице увечье. тоже по голове досталось от "добрых" людей. может, сам где-то приложился.

я это все к чему? да просто так, тема хорошая) ну и поддержать морально. Изменено пользователем Наташа Р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arti @ 26.1.2019, 18:12) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы с удовольствием с ней познакомилась, правда, боюсь мое сердце не выдержит. smile.gif
Насчет падать - у нас у самих такая дурища имеется. Она хоть и не атоксичник, но падает отовсюду. То не рассчитает расстояние и шлепнется, то спит на подоконнике, поворачиваться начинает и бумс, упала. Так под подоконниками подушки и лежат, чтоб принцесса наша мягко приземлялась. Но она еще откуда-нибудь умудряется завалиться. У нее все время столько мыслей в голове, столько мыслей, что, пока она бежит и соображает, куда ей - направо? налево? вверх? время для принятия решения заканчивается и она то в кровать башкой вломится, то успеет прыгнуть, но не долетит, то запрыгнет, но слабо и, как в замедленной съемке начинает назад заваливаться. Только успевай ловить. Все время боимся, что покалечится. Какая-то падучая кошка. smile.gif

у нас старший кот так крепко спит, что несколько раз со спального места падал blink.gif

Цитата(Наташа Р. @ 26.1.2019, 20:01) <{POST_SNAPBACK}>
я это все к чему? да просто так, тема хорошая) ну и поддержать морально.

спасибо))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 31.1.2019, 11:12) <{POST_SNAPBACK}>
Ну что там с удочерением Дымки решилось? rolleyes.gif Колитесь tongue.gif


у Дымки все по старому)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас крамолу напишу.

Атаксята - на редкость милые и трогательные создания. Дымка - не исключение. И у нас, сторонних наблюдателей, возникает острое и совершенно естественное желание - утащить в норку и заботиться, заботиться, заботиться. Холить и лелеять. Однажды я влюбилась в атаксика на этом форуме и уже задумала даже знакомство, так он запал мне в душу. Но я наступила на горло эмоциям и рассудила здраво. Пришло понимание, что это не просто милое создание, а особенный ребенок, который требует внимания в разы больше, чем три обыкновенные кошки. Что это как ребенок-дцпшник или ребенок-аутист, которому поддержка мамы нужна 24 часа в сутки. Что этого ребенка не оставишь на знакомых и родных, потому что каждую секунду будет болеть душа - а как он там, без меня, а вдруг что-то пошло не так. С таким ребенком нужно срастись как сиамские близнецы. Я поняла, что мои жизненные обстоятельства не позволяют мне сделать этого. И скрепя сердце отказалась от идеи.

Мне кажется, Дымочку нужно пристраивать к человеку, который уже прошел путь с атаксенком и понимает все тонкости. Ну или в крайнем случае человеку, который может уделять Дымке максимально времени. Вот Вы, Arleana, - идеальный вариант, но понятно, что Вы не можете приютить всех атаксят Москвы tongue.gif

А ведь наверняка в соцсетях есть группы, где общаются "родители" таких особенных детей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я с Вами абсолютно согласна. чтобы брать особенное животное, надо очень много подумать, всё взвесить.
я бы с радостью отдала Дымку человеку, который знаком с атаксией у кошек, но очереди из желающих нет) а пристраивать, пока Дымка не приспособится к самостоятельной жизни, страшно) я вообще сторонник пристраивать уже "готовое" животное, пролеченное, привитое и тд. нам бы доехать до Москвы, к хорошему невропатологу, но без машины, пока холодно, это проблематично. ждем весны)

есть тема в вк https://vk.com/topic-37802764_27906776 , в которой хозяева делятся своими историями о любимцах. местами очень познавательно) еще в ВК точно есть тема про атаксичников, но не могу сейчас найти.

у нас в группе сейчас семья с лейкозом, вот это печаль-беда( сидят в клинике в клетке. но в клетке это не жизнь, а лейкозных передержек у нас нет, да в общем передержек нет от слова совсем. и анализам не очень верится, потому что до этого у всех повально по анализам был пан, а до этого фип. но раз определен лейкоз, то по любому котосемью никто не возьмет к здоровым кошкам. и обратно на место обитания нельзя. в общем печаль-беда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arleana @ 1.2.2019, 16:22) <{POST_SNAPBACK}>
я с Вами абсолютно согласна. чтобы брать особенное животное, надо очень много подумать, всё взвесить.
я бы с радостью отдала Дымку человеку, который знаком с атаксией у кошек, но очереди из желающих нет) а пристраивать, пока Дымка не приспособится к самостоятельной жизни, страшно) я вообще сторонник пристраивать уже "готовое" животное, пролеченное, привитое и тд. нам бы доехать до Москвы, к хорошему невропатологу, но без машины, пока холодно, это проблематично. ждем весны)

есть тема в вк https://vk.com/topic-37802764_27906776 , в которой хозяева делятся своими историями о любимцах. местами очень познавательно) еще в ВК точно есть тема про атаксичников, но не могу сейчас найти.

у нас в группе сейчас семья с лейкозом, вот это печаль-беда( сидят в клинике в клетке. но в клетке это не жизнь, а лейкозных передержек у нас нет, да в общем передержек нет от слова совсем. и анализам не очень верится, потому что до этого у всех повально по анализам был пан, а до этого фип. но раз определен лейкоз, то по любому котосемью никто не возьмет к здоровым кошкам. и обратно на место обитания нельзя. в общем печаль-беда


Катала-катала я огромный пост про Дымку, который свелся в итоге к одному: "ЭХ". И решила не публиковать, сократить до междометия, а по лейкозу написать следующее (это актуальней). На лейкоз бывает ложно-положительная реакция. Тем более, если вы сами в эти анализы не очень верите. Может, как-то организуете гонца с кровью хотя бы одного из семьи в Шанс-био. Там наиболее точные анализы. Или с ними созвонитесь, спросите, как можно передать, в какие сроки. Хотя бы одного проверить.

У меня с этим лейкозом была история, после которой я чуть не поседела. Подобрала младшую кошку. Анализы сдала. Откарантинила. Выпустила к старшему, сдала контрольные анализы ну так уже, чисто для проформы, и бамс - лейкоз слабый сигнал. Я просто мертвая сидела, рвала на всех местах волосы и причитала: "Я убила Фиму".

Забегая вперед - прошло пять лет, Фима до сих пор жив, младшая кошка тоже. На лейкоз после этого 20 раз сдавала анализы. По разным методам. Совсем недавно и ИФА, ИХА (как там это у них?), в общем хроматограмму даже сдавали на определение этого лейкоза - нет его, а я тогда чуть сама не померла.

Поэтому лейкоз этот перепроверить надо однозначно. И не раз. И лучше сразу самым надежным методом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arti @ 3.2.2019, 3:48) <{POST_SNAPBACK}>
Катала-катала я огромный пост про Дымку, который свелся в итоге к одному: "ЭХ". И решила не публиковать, сократить до междометия

не переживайте) возможно ваша с Дымкой любовь впереди)


Цитата(Arti @ 3.2.2019, 3:48) <{POST_SNAPBACK}>
а по лейкозу написать следующее (это актуальней). На лейкоз бывает ложно-положительная реакция. Тем более, если вы сами в эти анализы не очень верите. Может, как-то организуете гонца с кровью хотя бы одного из семьи в Шанс-био. Там наиболее точные анализы. Или с ними созвонитесь, спросите, как можно передать, в какие сроки. Хотя бы одного проверить.

У меня с этим лейкозом была история, после которой я чуть не поседела. Подобрала младшую кошку. Анализы сдала. Откарантинила. Выпустила к старшему, сдала контрольные анализы ну так уже, чисто для проформы, и бамс - лейкоз слабый сигнал. Я просто мертвая сидела, рвала на всех местах волосы и причитала: "Я убила Фиму".

Забегая вперед - прошло пять лет, Фима до сих пор жив, младшая кошка тоже. На лейкоз после этого 20 раз сдавала анализы. По разным методам. Совсем недавно и ИФА, ИХА (как там это у них?), в общем хроматограмму даже сдавали на определение этого лейкоза - нет его, а я тогда чуть сама не померла.

Поэтому лейкоз этот перепроверить надо однозначно. И не раз. И лучше сразу самым надежным методом.

у меня два года назад от лейкоза умер 4-х летний красавец кот, который за все 4 года переболел только рино в 2 месяца, когда его подобрали. ничем больше за 4 года не болел, кастрировали без проблем. потом в очередной раз поцапался со старшим котом и "сгорел" за 10 дней, врачи сказали, что при стрессе активизировался вирус. по началу мы надеялись, что он каким то образом подцепил гемобартенеллез, но не повезло. что только не предпринимали за эти десять дней, костный мозг так и не запустился(
старичку (14 лет) делаем анализ на лейкоз каждые три месяца, все чисто ттт но лейкоз тем и опасен, что если он ушел в костный мозг, то анализ его не покажет. по этому, если уже есть положительный анализ, никто из тех, у кого есть кошки, лейкозников не возьмут(
но пересдадим обязательно в ближайшее время в другую лабораторию, тем более у котенка положительные и ПЦР и ИФА, что показывает на то, что лейкоз в активной стадии. но состояние нормальное ттт только очень зашуганный(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arleana @ 3.2.2019, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
не переживайте) возможно ваша с Дымкой любовь впереди)

у меня два года назад от лейкоза умер 4-х летний красавец кот, который за все 4 года переболел только рино в 2 месяца, когда его подобрали. ничем больше за 4 года не болел, кастрировали без проблем. потом в очередной раз поцапался со старшим котом и "сгорел" за 10 дней, врачи сказали, что при стрессе активизировался вирус. по началу мы надеялись, что он каким то образом подцепил гемобартенеллез, но не повезло. что только не предпринимали за эти десять дней, костный мозг так и не запустился(
старичку (14 лет) делаем анализ на лейкоз каждые три месяца, все чисто ттт но лейкоз тем и опасен, что если он ушел в костный мозг, то анализ его не покажет. по этому, если уже есть положительный анализ, никто из тех, у кого есть кошки, лейкозников не возьмут(
но пересдадим обязательно в ближайшее время в другую лабораторию, тем более у котенка положительные и ПЦР и ИФА, что показывает на то, что лейкоз в активной стадии. но состояние нормальное ттт только очень зашуганный(


Да какой там впереди! Уже. Из серии - держите меня сто мужиков! Так и подмывает ее у вас украсть, и сдерживает только здравый рассудок. И не потому, что ребенок непростой. По фигу - бывало и хуже. Я ни к людям, ни к кошкам, как к инвалидам не отношусь. Трудности для того и существуют, чтоб их преодолевать. Адаптация пространства довольно просто решается. А количество кошек в наличии. Ну, чтоб не доходить до маразма.

Я тут мужу показала одного "подопечного", которого финансирую, так он перепугался, первым делом подумал, что я опять кого-то притащила и заверещал: "А куда? Все места-то заняты!" - "Спокойно. Это не к нам!"

В общем, знакомая всем история. Эх.
Насчет кота с лейкозом. А когда подобрали сдавали анализы? Лейкоз отрицательным был? Ой, я этой заразой так напугана, что с перепугу по 200 раз этот анализ сдаю. ИФА, ИХА. Все отрицательно на протяжении пяти лет, и вот только один из первых раз - слабый сигнал. И с врачами потом советовалась сто раз. Говорят, что если кошка не натощак была, то анализы могут быть некорректными. А она была не натощак. Так что все-таки с этими анализами не так все просто.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arti @ 4.2.2019, 2:07) <{POST_SNAPBACK}>
Да какой там впереди! Уже. Из серии - держите меня сто мужиков! Так и подмывает ее у вас украсть, и сдерживает только здравый рассудок. И не потому, что ребенок непростой. По фигу - бывало и хуже. Я ни к людям, ни к кошкам, как к инвалидам не отношусь. Трудности для того и существуют, чтоб их преодолевать. Адаптация пространства довольно просто решается. А количество кошек в наличии. Ну, чтоб не доходить до маразма.

Я тут мужу показала одного "подопечного", которого финансирую, так он перепугался, первым делом подумал, что я опять кого-то притащила и заверещал: "А куда? Все места-то заняты!" - "Спокойно. Это не к нам!"

В общем, знакомая всем история. Эх.
Насчет кота с лейкозом. А когда подобрали сдавали анализы? Лейкоз отрицательным был? Ой, я этой заразой так напугана, что с перепугу по 200 раз этот анализ сдаю. ИФА, ИХА. Все отрицательно на протяжении пяти лет, и вот только один из первых раз - слабый сигнал. И с врачами потом советовалась сто раз. Говорят, что если кошка не натощак была, то анализы могут быть некорректными. А она была не натощак. Так что все-таки с этими анализами не так все просто.

а я кураторских всех себе бы оставила, отдаю, отрывая от сердца) потом контролю, надеюсь ненавязчиво blush.gif

по лейкозу - да, я всем, кто ко мне попадает сдаю общепринятые анализы. и Бильке делали конечно, был отрицательным. и анализы крови делали и УЗИ, и перед кастрацией предоперационное обследование проводили.

у моего Патрика перманентный ринит. это тоже считается одним из симптомов лейкоза, я ему много раз сдавала анализы - все чисто ттт
а у Бильки ничего никогда не было, за 4 года ни одной болячки. потом резкая тяжелейшая анемия, за сутки гематокрит упал до 9.
а старичок Поль, который прожил с Билькой 4 года, из одной миски ели, вылизывались, а иногда и дрались смертным боем, жив и для своих лет бодр, слава богу. надеюсь и еще долго проживет)
по лейкозной семье ситуация такая - у кошки - мамы все ПЦР и ИФА чистые, у дочери из предыдушего помета ПЦР положительный, ИФА отрицательный, у котенка все положительно, но клиника крови вполне приличная. анализы смущают еще и потому что в позапрошлом году у многих местных кошек по анализам был фип, в прошлом пан, в этом лейкоз. и напрашивается вопрос "в был ли мальчик?")

был у меня в прошлом году 2-х месячный котенок, анализ на пан был положительный, сначала очень высокий сигнал, потом слабее, слабее и чистый. но ни одного симптома. я металась, металась по врачам, все говорили "ждите, скоро рванет", но не рвануло) или иммунитет такой у крохи был, что пан победил, что вряд ли, или так анализы делают. Изменено пользователем Arleana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arleana @ 4.2.2019, 3:40) <{POST_SNAPBACK}>
а я кураторских всех себе бы оставила, отдаю, отрывая от сердца) потом контролю, надеюсь ненавязчиво blush.gif

по лейкозу - да, я всем, кто ко мне попадает сдаю общепринятые анализы. и Бильке делали конечно, был отрицательным. и анализы крови делали и УЗИ, и перед кастрацией предоперационное обследование проводили.

у моего Патрика перманентный ринит. это тоже считается одним из симптомов лейкоза, я ему много раз сдавала анализы - все чисто ттт
а у Бильки ничего никогда не было, за 4 года ни одной болячки. потом резкая тяжелейшая анемия, за сутки гематокрит упал до 9.
а старичок Поль, который прожил с Билькой 4 года, из одной миски ели, вылизывались, а иногда и дрались смертным боем, жив и для своих лет бодр, слава богу. надеюсь и еще долго проживет)
по лейкозной семье ситуация такая - у кошки - мамы все ПЦР и ИФА чистые, у дочери из предыдушего помета ПЦР положительный, ИФА отрицательный, у котенка все положительно, но клиника крови вполне приличная. анализы смущают еще и потому что в позапрошлом году у всех кошек по анализам был фип, в прошлом пан, в этом лейкоз. и напрашивается вопрос "в был ли мальчик?")

был у меня в прошлом году 2-х месячный котенок, анализ на пан был положительный, сначала очень высокий сигнал, потом слабее, слабее и чистый. но ни одного симптома. я металась, металась по врачам, все говорили "ждите, скоро рванет", но не рвануло) или иммунитет такой у крохи был, что пан победил, что вряд ли, или так анализы делают.

Про кураторских - очень понимаю. У меня ж тоже периодически толпы подобранцев. Правда, я не курирую, я своими силами. Один раз попалось стадо из 5 человек. Котята - блохастые, глистатые с клещом в ушах. Милые до безобразия. Один прям в душу запал. Я им имена старалась не давать, чтоб не привыкать. Под кодовыми названиями ходили - Шипелкина (шипела на всех сначала), Малая, Зорро, Близнец и Мой. Вот последнего жутко хотелось себе оставить, но я ходила и целыми днями твердила: "Я вас всех отдам, я отдам!" Аутотренинг такой. Раздала. Тоже отслеживаю периодически.

А из последних подобранцев кися была. Неприметная такая. Помоечного окраса. В доме наркоман жил, умер, родственники квартиру забрали, котов на улицу. Забрали мы этих двух котов. Котище быстро пристроился. А кися что-то засела. Я деньги платила за рекламу. Но что-то никто ее не хотел особо. А кися до того очаровательная, что что-то мы уже и не захотели ее отдавать. И уже, было, приняли решение. И вдруг, как пошел поток желающих. А мы уже прижали ее к себе и... нашли похожих кошек и желающим подсунули. А кисю себе оставили. Теперь ее зовут Варя и она просто - сплошное очарование. smile.gif

Но это было последнее вакантное место. sad.gif

По анализам. Вот тут, как в анекдоте, потому что в лабораториях "мутатор не моют". Поэтому анализы все вкривь и вкось. Много я общалась с врачами на эту тему и все в один голос - нужна надежная лаборатория. Потому что там не помоют, тут лакмусовую бумажку не ту возьмут. Я с этим лейкозом носилась, как в попу раненая. Рвала волосы на всех местах. Трясла всех за грудки - как определить - есть или нет?

Успокоила меня Наталия Кусенкова (может, знаете такую, она по ХПН в Москве - самая-самая), на форуме известна, кошек моих ведет. Вот я ее пытала-пытала. Она верит только Шанс-Био, и сказала, что если там 3-4 раза отрицательно, то да, отрицательно. В других лабораториях - гарантии нет.

Я с тех пор стараюсь в Шансе анализы сдавать еще и потому, что до этого сдашь обычные ОКА и биохимию, где ни попадя, и такое там видишь, что просто недоумеваешь - почему коты еще живы? А в Шансе я в первый раз увидела адекватные анализы. Там почти все было в норме. Впервые за годы!

Правда, справедливости ради, в Беланте, где до этого все было сикось-накось, вот последние анализы были похожи на Шансевские. Не хотела там сдавать, но сдала, потому что врач порекомендовал продублировать некоторые показатели, мол, ошибка может быть. И мне так лень было опять в Шанс переться, что я махнула рукой и подумала - дай попробую. И получили мы результаты, а они почти, как в Шансе. Может, с аппаратурой поработали? В общем, у меня новая надежда на них проснулась.

Но в целом с анализами с этими - такая задница, что мама не горюй! sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по большей части мы тут тоже сами себе и кураторы и передержки и финкураторы и пиарщики) но случается, что животное вот оно, а в карманах уже только ветер. а животное то все равно вот оно и ждать не может) раньше в ВК в группе посты о помощи выкладывали, кто то денежку в клинику заносил на лечение, кто то корм покупал. теперь за посты о помощи группу просто блочат.

мы тех животных, которые в Москве, тоже раньше в Беланту возили. у нас там собаку с гнойной пиометрой Козловский с того света вытащил, за что ему огромная благодарность. но и в Беланте косячат неслабо( везде врачи разные есть.
анализы тем животным, кто в Москве, в ШансБио сдаем, обычно на дом вызываем. а отсюда, из поселка, в Москву зимой без машины очень проблематично возить, к сожалению

и еще несколько фоток с Дымкой. бои без правил) кстати, чаще достается собачонке))







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arleana @ 4.2.2019, 16:45) <{POST_SNAPBACK}>
по большей части мы тут тоже сами себе и кураторы и передержки и финкураторы и пиарщики) но случается, что животное вот оно, а в карманах уже только ветер. а животное то все равно вот оно и ждать не может) раньше в ВК в группе посты о помощи выкладывали, кто то денежку в клинику заносил на лечение, кто то корм покупал. теперь за посты о помощи группу просто блочат.

мы тех животных, которые в Москве, тоже раньше в Беланту возили. у нас там собаку с гнойной пиометрой Козловский с того света вытащил, за что ему огромная благодарность. но и в Беланте косячат неслабо( везде врачи разные есть.
анализы тем животным, кто в Москве, в ШансБио сдаем, обычно на дом вызываем. а отсюда, из поселка, в Москву зимой без машины очень проблематично возить, к сожалению


Прекрасно понимаю, что у всех разные возможности, у кого-то их больше, у кого-то меньше, это ни разу ни в упрек. Мне летом тоже помогали кошку стерилизовать. Вот бывают провалы, есть-есть возможность, а потом бац и нет. Я и не планировала ее стерилизовать, думала - котенок еще, новые хозяева стерилизуют, а добрый человек взял и настоял - стериль кошку, я оплачу. Я - да нет, не надо, а она - нет стерилизуй, оплачу. Приехала врач, разрезала ее, а там котята! Беременный котенок попался. Во весело бы было, если бы ее не стерильнули. smile.gif А потом и вовсе этого беременного котенка себе оставили. smile.gif

Это хорошо, что хоть у кого-то возможность есть.

В Беланте, как правило, врачи хорошие. Но цены там сейчас - просто ахтунг. Ужасно печально. Я тут пошла в другую клинику, чтоб подешевле, обплевалась, в итоге все равно все закончилось Белантой. Развелось клиник, а толку... sad.gif
Она еще и дерется? Эта Дымка? smile.gif Страшно, как бы собачка не прикусила. Видео, если получится снять, как играют, снимите, пожалуйста. Я прям жду видео с ней. smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arti @ 4.2.2019, 18:06) <{POST_SNAPBACK}>
Прекрасно понимаю, что у всех разные возможности, у кого-то их больше, у кого-то меньше, это ни разу ни в упрек. Мне летом тоже помогали кошку стерилизовать. Вот бывают провалы, есть-есть возможность, а потом бац и нет. Я и не планировала ее стерилизовать, думала - котенок еще, новые хозяева стерилизуют, а добрый человек взял и настоял - стериль кошку, я оплачу. Я - да нет, не надо, а она - нет стерилизуй, оплачу. Приехала врач, разрезала ее, а там котята! Беременный котенок попался. Во весело бы было, если бы ее не стерильнули. smile.gif А потом и вовсе этого беременного котенка себе оставили. smile.gif

Это хорошо, что хоть у кого-то возможность есть.

В Беланте, как правило, врачи хорошие. Но цены там сейчас - просто ахтунг. Ужасно печально. Я тут пошла в другую клинику, чтоб подешевле, обплевалась, в итоге все равно все закончилось Белантой. Развелось клиник, а толку... sad.gif
Она еще и дерется? Эта Дымка? smile.gif Страшно, как бы собачка не прикусила. Видео, если получится снять, как играют, снимите, пожалуйста. Я прям жду видео с ней. smile.gif

мне Настя отсюда, с ПиКа, подсказала, что в Жуковском в Габике работают теперь Ионов и Черноусова, которые раньше работали в Беланте. для нас тут в поселке это просто спасение, многие теперь к ним возят животинок. они очень хорошие специалисты. Сергей Николаевич в этом году лапу спас моей бывшей подопечной щенульке, она хоть и хромает, но носится на 4 лапах) кстати исправлял за хирургами Беланты. и цены в Габике намного приятнее, чем в Беланте. стаца только к сожалению нет(

дерется да, Дымка) они с Рести (щенулькой) одного возраста плюс-минус месяц, видимо и сошлись на этой почве) Рести на удивление аккуратно с ней играет, что не скажешь о Дымке. она голову назад откидывает и хрясь куда-нить Рести)) но вообще они дружно живут, Рести Дымку вылизывает, греет)

видео постараюсь на днях снять) Изменено пользователем Arleana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...