Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дымка, котенок с атаксией


Arleana
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Arleana @ 12.11.2018, 15:05) <{POST_SNAPBACK}>
Пришли результаты анализов. И тут все чисто. На простейших надо сдавать "теплое", как это сделать пока не придумал

Я как-то сдавала кошке на простейшие, так мне сказали, что надо собирать в течение трёх дней и всё это складывать в холодильник. А вообще простейших очень трудно выявить, многие ветврачи считают этот анализ не показательным. Может действительно корм поменять. Я обычно использую в таких случаях Проплан вет ЕN, его кстати можно и котятам. Атаксичниками невропатологи занимаются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой... ребенок этот у меня из головы не идет. Я просто раньше такого никогда не видела. Как хочется, чтоб у нее все было хорошо! Чтоб поправилась. Еще очаровашка такая. Обнять и плакать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 13.11.2018, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
Я как-то сдавала кошке на простейшие, так мне сказали, что надо собирать в течение трёх дней и всё это складывать в холодильник. А вообще простейших очень трудно выявить, многие ветврачи считают этот анализ не показательным. Может действительно корм поменять. Я обычно использую в таких случаях Проплан вет ЕN, его кстати можно и котятам. Атаксичниками невропатологи занимаются?


Мне посоветовали RC Педиатрик, который для самых маленьких. Закупила, завтра начну давать. Если не поможет, тогда попробую Проплан)
Про простейших тоже знаю, что очень сложно их выявить. Мне, правда, говорили, что надо делать анализы в течении 2 часов, потом бактерии все следы простейших уничтожают.
Атаксичниками, да, невропатологи занимаются. Их, к сожалению, и так мало, а хороших так вообще единицы. А в нашей "деревне" про атаксию в прямом смысле не слышали. Посоветовали съездить к Миракову, который принимает у Еремина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arti @ 13.11.2018, 21:04) <{POST_SNAPBACK}>
Ой... ребенок этот у меня из головы не идет. Я просто раньше такого никогда не видела. Как хочется, чтоб у нее все было хорошо! Чтоб поправилась. Еще очаровашка такая. Обнять и плакать.

Дымка правда очень хорошенькая) И очень упорная)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arleana @ 14.11.2018, 2:14) <{POST_SNAPBACK}>
Дымка правда очень хорошенькая) И очень упорная)

Очарование одно. Надеюсь, природа тоже поможет, ведь у неё ещё все в развитии, в движении. А Мираков у Ерёмина принимает? Не знала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мираков раньше в Беланте принимал, а весной, когда свою собаку возила к Ерёмину, узнала, что он там принимает. Про него ничего сказать не могу, не знаю, а вот к Хохлову из клиники Миг обращалась. Он конечно свеобразный ветврач, но он единственный, кто помог мне. Он даже сказал, что на приём не надо приезжать, а просто дал мне назначения по телефону с условием, что я буду каждую неделю с ним созваниваться для корректировки лечения. Но наш диагноз был не атаксия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я понимаю, атаксия это не само заболевание, это состояние, вызванное какой то причиной. Саму причину можно установить только с помощью МРТ. Но, чтобы сделать МРТ, надо делать наркоз на достаточно длительное время, а атаксичникам наркоз очень нежелателен. Вреда может быть больше, чем пользы.
Но так как и у Дымки и у Дымка атаксия, то вряд ли она вызвана опухолью. Вероятнее всего что кошка-мама переболела во время беременности. У Дымка состояние получше, он сам ест и плохо, но ходит. Дымка только-только стала делать по 2-3 шага. Раньше только кувырком передвигалась или скачками. По идее здоровые части мозга должны взять на себя хоть часть функций поврежденных частей. Так что мы живем надеждой на лучшее)
К сожалению, плавать Дымка отказалась напрочь blush.gif Изменено пользователем Arleana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 14.11.2018, 19:53) <{POST_SNAPBACK}>
Мираков раньше в Беланте принимал, а весной, когда свою собаку возила к Ерёмину, узнала, что он там принимает. Про него ничего сказать не могу, не знаю, а вот к Хохлову из клиники Миг обращалась. Он конечно свеобразный ветврач, но он единственный, кто помог мне. Он даже сказал, что на приём не надо приезжать, а просто дал мне назначения по телефону с условием, что я буду каждую неделю с ним созваниваться для корректировки лечения. Но наш диагноз был не атаксия.

Миракова мне и посоветовал врач, который работал с ним в Беланте.
Миг это конечно далековато, но я себе записала)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Arleana' date='15.11.2018, 1:52' post='12518924
Миг это конечно далековато, но я себе записала)
[/quote]
Можно туда просто позвонить, озвучить проблему и спросить, занимается ли Хохлов атаксичниками. Может и везти не надо, а может дадут его сотовый телефон, чтобы пообщаться с ним напрямую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 20.11.2018, 0:23) <{POST_SNAPBACK}>
Можно туда просто позвонить, озвучить проблему и спросить, занимается ли Хохлов атаксичниками. Может и везти не надо, а может дадут его сотовый телефон, чтобы пообщаться с ним напрямую.

Да, я позвоню когда в Москве буду.

Сегодня пришли 500 рублей от Елены. Это от Вас? blush.gif Изменено пользователем Arleana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Педиатрике у Дымки все наладилось, поноса больше не было. Ура)

Пока в магазинах ЧП заказала Дымке в ИМ Петшоп миску под воду всего за 261 рубль, кроличью) Чтобы можно было прикрепить ее к клетке, а то обычную миску Дымка разливает. И лоток тоже хорячий, но угловой и поменьше. И места будет занимать поменьше и Дымка будет в нем меньше падать, надеюсь. Жаль только, что лоток без сетки, придется что то думать.
Заказала в ИМ Зоомаг упаковку Педиатрика, он, к сожалению, без ЧП-скидки. И упаковку паучей рояловских для котят, пока со скидкой, на пробу, может подойдут.

Вот такая красавишна)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Arleana' date='23.11.2018, 22:18' post='125229
Сегодня пришли 500 рублей от Елены. Это от Вас? blush.gif
[/quote]
Да, мои финкураторские. На фото Дымка просто красотулка. А глаза у неё какого цвета?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 24.11.2018, 15:27) <{POST_SNAPBACK}>
Да, мои финкураторские. На фото Дымка просто красотулка. А глаза у неё какого цвета?


Спасибо большое flowers.gif

Глаза пока не перецвели. Один пока серый совсем, а второй начал желтеть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пересмотрела видео, где она на лоток идет. Тяжело ей дается, но упорство, с которым она идет именно на лоток, поражает. Крохотуля такая (хотя мне кажется, что крупный котенок, не?), а на лоточек старается попасть. smile.gif Не получше ей? Все также болтается в разные стороны? Ей бы бегать сейчас, играться, а лапки не слушаются. sad.gif

А что значит "плавать отказалась". Это в переносном смысле о чем-то, о чем я не поняла, или буквально - плавать. Им плавать показано? Изменено пользователем Arti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увидела тему. Тут было очень много такие котят. Это то, что называется мозжечковая, или церебеллярная, гипоплазия, в интернете есть уйма материалов про это, а роликов вообще тысячи. Есть куча сайтов на английском. Есть форумы владельцев таких кошек. Считается, что это результат того, что мама во время беременности перенесла панлейкопению. Это состояние никак не лечится, поскольку это врожденное недоразвитие мозжечка. МРТ в данном случае делать совершенно бессмысленно. Таким котятам нужна только реабилитация, развитие, как можно раньше. Побольше двигаться, играть, на нескользкой поверхности, большой и удобный лоток и большие удобные миски с водой и едой, чем раньше начать их развивать, тем больших успехов они достигнут. Они прекрасно могут жить в квартире, адаптироваться, самостоятельно есть и ходить в лоток, у них ничего не болит, и они не осознают своего недостатка. Судя по видео, вы все правильно делаете. Ее состояние не будет ухудшаться, наоборот, с возрастом навыки закрепятся, и она будет все делать более уверенно. Чем больше самостоятельности, тем успешнее она будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arti @ 25.11.2018, 2:46) <{POST_SNAPBACK}>
Пересмотрела видео, где она на лоток идет. Тяжело ей дается, но упорство, с которым она идет именно на лоток, поражает. Крохотуля такая (хотя мне кажется, что крупный котенок, не?), а на лоточек старается попасть. smile.gif Не получше ей? Все также болтается в разные стороны? Ей бы бегать сейчас, играться, а лапки не слушаются. sad.gif

А что значит "плавать отказалась". Это в переносном смысле о чем-то, о чем я не поняла, или буквально - плавать. Им плавать показано?

Дымка старается, но это очень долгий процесс.
Плавать - да, буквально плавать) Это очень полезно, хорошо развивается координация. Но, как и многие кошки, Дымке вода не понравилась
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(собачья мама @ 25.11.2018, 3:45) <{POST_SNAPBACK}>
Увидела тему. Тут было очень много такие котят. Это то, что называется мозжечковая, или церебеллярная, гипоплазия, в интернете есть уйма материалов про это, а роликов вообще тысячи. Есть куча сайтов на английском. Есть форумы владельцев таких кошек. Считается, что это результат того, что мама во время беременности перенесла панлейкопению. Это состояние никак не лечится, поскольку это врожденное недоразвитие мозжечка. МРТ в данном случае делать совершенно бессмысленно. Таким котятам нужна только реабилитация, развитие, как можно раньше. Побольше двигаться, играть, на нескользкой поверхности, большой и удобный лоток и большие удобные миски с водой и едой, чем раньше начать их развивать, тем больших успехов они достигнут. Они прекрасно могут жить в квартире, адаптироваться, самостоятельно есть и ходить в лоток, у них ничего не болит, и они не осознают своего недостатка. Судя по видео, вы все правильно делаете. Ее состояние не будет ухудшаться, наоборот, с возрастом навыки закрепятся, и она будет все делать более уверенно. Чем больше самостоятельности, тем успешнее она будет.

Живем надеждой и верой) Очень надеялась, что наш кот, тоже атаксичник, примет ее, и будет ей, так сказать, личным примером. Он всегда сразу принимает всех наших приемных животных, но Дымку ни в какую не принимает, ни только просто не интересуется, но и шипит на нее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как вишенка на торте, ко всем проблемам Дымки, вылез лишай. У меня первый раз лишай, пока нахожусь в легкой прострации. Кроме Дымки у меня сейчас еще 4-х месячный кураторский щенок в квартире. Вет сказала, что сто процентов и у щенка лишай, просто пока нет проявлений.
Пару дней нашла у Дымки на шее пятно, состригла шерстку - просто пятно, выступающее над кожей. Сегодня съездили с Дымкой к вету-дерматологу, она еще нашла пятнышко на ушке. Лампой ничего не высветилось, но по соскобу - лишай. Выписали Ливеразол и Румикоз. Изменено пользователем Arleana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arleana @ 25.11.2018, 21:03) <{POST_SNAPBACK}>
Дымка старается, но это очень долгий процесс.
Плавать - да, буквально плавать) Это очень полезно, хорошо развивается координация. Но, как и многие кошки, Дымке вода не понравилась


Может, по-тихонечку ее в мелкий тазик опускать, чтоб хотя бы ножками дрыгала? Они постепенно к воде привыкают, особенно в мелком возрасте.

Цитата(Arleana @ 25.11.2018, 21:16) <{POST_SNAPBACK}>
И как вишенка на торте, ко всем проблемам Дымки, вылез лишай. У меня первый раз лишай, пока нахожусь в легкой прострации. Кроме Дымки у меня сейчас еще 4-х месячный кураторский щенок в квартире. Вет сказала, что сто процентов и у щенка лишай, просто пока нет проявлений.
Пару дней нашла у Дымки на шее пятно, состригла шерстку - просто пятно, выступающее над кожей. Сегодня съездили с Дымкой к вету-дерматологу, она еще нашла пятнышко на ушке. Лампой ничего не высветилось, но по соскобу - лишай. Выписали Ливеразол и Румикоз.


О, боже! Ну точно - вишенка на торте. Еще и этого ей не хватало до кучи-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arti @ 25.11.2018, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
Может, по-тихонечку ее в мелкий тазик опускать, чтоб хотя бы ножками дрыгала? Они постепенно к воде привыкают, особенно в мелком возрасте.

Теперь уже будем пробовать после лечения лишая(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Лишай лечим, результаты пока не видны. Есть одно пятно, на шейке, оно ни лучше ни хуже, шерстка не выпала. На ушках, где врач шкрябала, все давно заросло. Усиленно наблюдаемся)

Наша красавица rolleyes.gif

https://www.youtube.com/watch?v=wx3lJtz_z04...eature=youtu.be



Долг в теме больше 12 тысяч( Мы с Дымкой с благодарностью примем любую помощь Изменено пользователем Arleana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочка заметно подросла. smile.gif Сколько она сейчас весит? И мне или кажется, или на самом деле чуть увереннее ходить стала.
А как с едой? Начала сама есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arti @ 8.12.2018, 23:56) <{POST_SNAPBACK}>
Девочка заметно подросла. smile.gif Сколько она сейчас весит? И мне или кажется, или на самом деле чуть увереннее ходить стала.
А как с едой? Начала сама есть?

подросла, уже на кошку похожа) весит примерно 1,2 - 1,3 кг.

так как на видео, Дымка ходит только по твердому полу, по ковру все равно ползком почти. не знаю почему так, мне кажется по ковру удобнее должно быть, за него цепляться можно. но Дымке не нравятся ковры, она ползет с него, а уже по полу пытается ходить.

с едой получше, но все равно если не помогать, особенно в начале кормления, Дымка бьется об миску. потом наедается, успокаивается и в конце кормления уже практически не бьется

я еще сняла видео со своим Патриком (с атаксией), чтобы было понятно к чему мы стремимся))

https://www.youtube.com/watch?v=eG6DegfklIU...eature=youtu.be
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Патрику и не скажешь, что что-то не так. Двигается как нормальный активный кот. А Дымка очень настойчива,старается дойти куда хочет. А ведь сколько энергии на это затрачивает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно не подумаешь, что с котом что-то не так. Носится, колбасится, как обычный кот. Я быстрее подумала бы, что он беременный, нежели у него что-то с координацией. smile.gif

Мне тоже кажется, что по ковру удобнее, но у них, у Дымок, видимо, свои соображения на этот счет. smile.gif
А не боитесь, что лишай на ваших питомцев перекинется? Или поздно пить боржом?
Изменено пользователем Arti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...