Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стоит ли предложить краткосрочную бесплатную передержку собаки активной породы? курцы, риджбеки, пр.


Аврелиан
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Обращаюсь к вам с довольно нестандартной просьбой и по совместительству предложением.
С давних пор я мечтаю о собаке. Но когда появилась реальная возможность ее завести, я понял, что не уверен в своих силах. А как понять, готов ли ты к собаке, пока не заведешь ее? Однако я не хочу принимать необратимых решений с ущербом для животного и семьи.
Одна опытная зоопсихолог посоветовала мне такой вариант: предложить передержку для животного, сроком, скажем, примерно на неделю. Квартира у нас большая, поэтому подойдет не только для маленьких собак. Так как я планирую заводить собаку охотничьей породы, мне бы хотелось передержать у себя пса с соответствующими характеристиками. Курцы, риджбеки, и прочие рассматриваются!
Передержка бесплатная, соответственно.
Готов быть на созвоне, получать рекоммендации и всячески стремлюсь получить опыт!
Пожалуйста, задавайте вопросы и скидывайте в комментарии, кому необходима передержка такого плана.

С уважением, Александр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не очень хорошая идея в изложенном варианте. передержку часто ищут собакам с проблемым поведением, нездоровым, подобрышам про которых вообще ничего не известно - Вы уверены, что справитесь с "черным ящиком"? риджбеки собаки сильные, бывают и агрессивные, к собакам и людям тоже

если хотите собаку определенной породы на передержку - обратитесь к породным командам, у них свои группы в соцсетях, форумы, предложите свои услуги. может и на ПМЖ оставите. здесь на форуме таких породных собак почти нет. беспородных - много.

или поищите в соцсетях/знакомых, кому нужно в связи с отъездом передержкать собаку. люди нередко таких ищут, правда не все готовы отдавать свою собаку чтобы кто-то набрался опыта, т.к. дома покормить погладить это одно, а выгул - это другое. собака может испугаться, убежать, на нее могут напасть другие собаки, Вы готовы за это отвечать?
размер квартиры для передержки не так важен, крупная собака в квартире занимает меньше места, т.к. больше лежит. это вопрос выгула

передержка на неделю не очень показательна. будет понятно что прибавится забот, грязи, будет меньше свободного времени, т.к. 1-3 часа в день на выгул в любую погоду, но выдержите ли Вы это 10-15 лет собачьей жизни или впишете в свой режим? сложно будет понять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для чего вам собака охотничьей породы? если вы охотник и собираетесь с ней заниматься натаской, то лучше вам обратиться на охотничьи форумы.Охотники сами по себе активные собаки и они должны работать,иначе они вам разнесут всю квартиру (дом)...
брать на передержку на неделю собаку охотника - не вариант. Во первых вы за неделю ничего не поймете.. Во-вторых все собаки разные. Сегодня вам попался молодой гиперактивный,завтра привезли мега спокойного в возрасте.. в-третьих , как правило первую неделю у собаки только идет привыкание к новой обстановке, к человеку.И через неделю опять тащить собаку на новое место жительства не совсем правильно.Да и не всегда собаки себя проявляют сразу, они могут быть тихони первый мес а когда освоятся ,вот тут и ощутите всю прелесть охотника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
риджбеки давно уже не охотники в полном смысле...диванный вариант. но собака не такая простая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...