Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Адская квартира - 2


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(mishka 88 @ 23.10.2018, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
Вы можете набрать, пожалуйста, Лилю? + 7 963 782 92 33.
Я улетаю перевозить щенков с промзоны.

Нет времени отписаться.
За 3 500 вольер или квартира?
Это важно. Они ИЗ ТЕПЛА. В вольере 1000% простудиться....

Вы бы видели как она истерила и орала вчера. Она больной человек. Не думаю, что пустит кого-либо убираться.
По бытовым вопросам можете набрать Olyunya. Она наверное знает и про решения и про суды.
Я не в силах такими вопросами заниматься. Очень много животных...


Оксана, спасибо! Наберу Ольгу после работы.
Человеку там лечение нужно, в идеале...(((

Вольер в бытовке. Оставляла там своего к/ш пса на время отпуска, ни разу не простыл. Щенка жесткошерстная, судя по всему, не гладик. Думайте пока. В Юну вывозили таких же, у них, судя по фото, вольеры...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на карту Оксаны пару часов назад 500 руб. для малышей. Больше пока, увы...
Господи, откуда только берутся такие квартиры? Такое впечатление, что их количество только растет, во всяком случае, на ПИКе. sad.gif

Девочки, вы делаете вещи за гранью возможного, разгребая такие клоаки. Очень надеюсь, что помощь подтянется не только на Форуме, но и в соцсетях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marfusik @ 23.10.2018, 11:32) <{POST_SNAPBACK}>
Olyunya, если напишете текст по красавчикам, я могу на ФБ по группам покидать.

Будет ссыль, я тоже подключись как смогу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 23.10.2018, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
Будет ссыль, я тоже подключись как смогу.

Написали, что это можно репостить.

https://m.facebook.com/groups/3209772249098...8573759816893/#
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marfusik @ 24.10.2018, 1:14) <{POST_SNAPBACK}>
Вроде бы готовы взять вот этого малыша.



Я попросила позвонить Оксане или Лилии.

Оксана, мы ВЧЕРА должны были вывезти ЧЕТЫРЕ собаки. Среди них должен был оказаться этот чёрненький пёсик. Но Татьяна ( хозяйка квартиры) со СТРАШЕННЫМ скандалом выдала нам только двоих собак и чёрного среди них не было.
Третьего мы забрали у соседки Инги.
Мы знаем про мужчину, который ждёт чёрного "а-ля" пуделя. Но пока ВСЁ СЛОЖНО...

Цитата(Marfusik @ 24.10.2018, 0:45) <{POST_SNAPBACK}>
Написали, что это можно репостить.

https://m.facebook.com/groups/3209772249098...8573759816893/#

Вынесу в первый пост с просьбой репостить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Jul_777 @ 23.10.2018, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела на карту Оксаны пару часов назад 500 руб. для малышей. Больше пока, увы...

Спасибо большое!!! flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывезенную вчера Матильду ( так назвали), срочно отвезли в ветклинику "Фауна" на стерилизацию. Оплатить стерилизацию согласился Фонд Рэй.










Сегодня никого не вывезли. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tanabe Ai @ 23.10.2018, 16:36) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати. Решение суда у них какое?
У бабки соцнайм или приватизированная квартира? Родственники есть? Соседи что говорят?

В Зоорассвет (небольшой, неплохой по условиям приют в моем районе) собак принимают по решению суда, не может ли суд по этой бабке назначить приют для собак?

Давайте вашу одну собаку, котроую завернули, попробую уговорить принять за 3500/мес на передержку.

Забыла добавить, месяц оплачу я.


Когда встречаешь хозяйку квартиры Т. на улице, то никогда не подумаешь, что такое может твориться в её квартире. Она, женщина моложе 60 лет, выглядит вполне прилично. При разговоре (мне удалось с ней поговорить лишь один раз) не звучит, как ненормальный человек. Видно, что животных любит, но на щенков ей почему-то наплевать. Погибают, и погибают. Я узнала об этой квартире несколько лет назад. Ходила заниматься с ребёнком в квартиру над её квартирой. Мать мальчика жаловалась, что в нижней квартире постоянный лай. Я пыталась стучать в квартиру. Но там никого из людей не было, а собаки начинали лаять. Тогда я только выяснила, что хозяйка не гуляет с животными.

Инге удалось хоть как-то войти в контакт с Т. Инга несколько раз приносила корм. Один раз деньги на корм дала одна форумчанка из первой темы по щенкам из этой квартиры (Боня и Лея-Терри). Это уже третья тема.

Из разговоров с соседями Инга узнала, что в конце августа было решение суда по этой квартире. Надо уточнить, касается ли решение только собак или могут и квартиру забрать. Тогда же, не понадеявшись на суд, который должен отправлять свои решения судебным приставам, жильцы-истцы сами отвезли документ о решении суда судебным приставам. Т.е. теперь приставы могут придти в любой момент. Жизнь собак, конечное, оборвётся. Я видела, как приходили судебные приставы, взламывали квартиру и держали наготове электрошокер.

Не знаю, есть ли у Т. родственники, приватизирована ли квартира. Сейчас надо думать о собаках.

Может быть распечатать пиарные фотографии щенков и подарить ей? Может быть тогда она смягчится и увидит, что при уходе из её квартиры собак ждёт более счастливая жизнь?

В светлое время она бывает дома лишь в субботу, когда собирается ехать на дачу к другим собакам (там, вроде, одни кобели). В это время по идее можно хоть увидеть собак и тогда забрать и чёрного. Вчера ночью она сама не видела в темноте своих собак. Они ушли от двери, а без света (электричества у неё нет), Т. уже не могла отловить и передать чёрного лохматика. Если он ещё жив... Маленькие и слабые там плохо выживают.

Вчера ночью Т. голосила и ругалась из-за того, что дверь перестала закрываться. Кричали, что это мы ей сломали дверь. Не знаю. что сейчас с дверью. Изнутри она могла закрыть на цепочку. Но она каждый день уходит на работу.

Телефон ей, конечное, нужен. У неё есть служебный, но она практически не отвечает на звонки. Может быть не разрешено пользоваться телефоном в личных целях. Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, сложно с такими людьми иметь дело: то отдают, то не отдают, но надо пытаться спасти несчастных животных. Очень нужна помощь уже вывезенным животным и тем, кого надо вытаскивать из этого Ада. ПОМОГИТЕ!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, спасибо! Жаль, что суд не может назначить животным адекватный приют. Я поняла, что здесь суд вообще не волнует, куда денутся звери.

Вчера уже договорилась было с передержкой для Матильды в теплом вольере в отапливаемой бытовке, но ночью Лилия дала отбой... Решилась проблема с размещением Матильды?



Цитата(Olyunya @ 24.10.2018, 3:05) <{POST_SNAPBACK}>
Может быть распечатать пиарные фотографии щенков и подарить ей? Может быть тогда она смягчится и увидит, что при уходе из её квартиры собак ждёт более счастливая жизнь?


Могу распечатать свою Терри. Или вы напечатайте, если хотите. Фото позитивные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно непонятно почему нет звонков. Щенки очень симпатичные и фото хорошие. Удачи малышам!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень тяжелая тема, а помощи как-то маловато. Люди, подтягивайтесь. Помогите кто чем может. Финансовая помощь, информационная, ручками, кормом -любая помощь очень важна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tanabe Ai @ 23.10.2018, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
Что нужно в итоге, кроме как забрать к себе?
Предлагала:
- клетку
- вариант размещения на передержке по 3500/мес
- приехать, сделать фото
- убраться у бабки.
Никто не сказал ни да ни нет...

Давайте вашу одну собаку, котроую завернули, попробую уговорить принять за 3500/мес на передержку.


Марина, постараюсь правильно прокомментировать. Собак оттуда нужно вывозить, если есть ручки или волонтёры. Всем, кто хотел, мы уже передали собак и остались с оодной беременной на руках.
- клетку где ставить? у кого?
- приехать к ней и сделать фотографии? про это сейчас нужно забыть. нас с Оксаной провели для фото-видеосъёмки как представителей фондаи знакомых посредника, которому она доверяет. больше она никого в свою квартиру не пускает. и не пустит после наших вечерних мероприятий за вытаскиванием собак.
- убраться... ей оно не нужно. а нам тем более. главное - здоровые и живые собаки, пристроенные в хорошие руки.

Передержка может понадобиться Матильде после семи дней стационара в клинике. Марина, спасибо большое, что переживаете и помогаете. Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лилия, спасибо большое! предложение по передержке в силе, пишите-звоните.
Клетку отдам в любое время, если кто-то мог бы взять, напр., щенов, но боится за состояние своего жилья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас первостепенные задачи:
1. Репосты в соцсетях с просьбой разобрать животных.
2. Фонарик, а лучше фонарики без возврата для хозяйки квартиры. поскольку ночью в темноте она не видит собак. которых нам отдаёт и тем более не может искать тех, которых мы просим. ЭЛЕКТРИЧЕСТВО В КВАРТИРЕ ТОЛЬКО В КУХНЕ. В КОРИДОРЕ И ДРУГИХ КОМНАТАХ СВЕТА НЕТ. ТАМ ТЕМНО. Поэтому она орала. когда мы просили щенков или небольших собак.
3. Мобильный телефон с симкой и положительным балансом для связи с ней.

Без пункта №1 у нас ничего не получится. Ели некуда вывозить собак, нам некого будет вывозить.

Но тишина. Гробовая тишина. Нет звонков. Нет желающих помочь самым главным - ручками и своим домом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, ну же такое... такие красивые и хорошие собаки..
От Веры вывезли 55-ть штук, а тут только 5-ть sad.gif sad.gif sad.gif Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Матильду прооперировали сегодня. Резюме:
1. Бесконечная благодарность Фонду Рэй за помощь, доверие и мгновенную реакцию на мой призыв о помощи. за один час решили ситуацию с клиникой, с операцией и стационаром. Лучшего мы даже придумать не смогли бы. и всё это бесплатно для нас.
2. Операция у Матильды прошла планово и без сложностей. Срок беременности - конец второй половины - начало первой. пять щенков.
3. Матильде оказывается более двух лет, но не старая дамочка. Больше она не вырастет.
4. В стационаре клиники она проведет семь дней после операции.

Важные вопросы: куда поедет Матильда после стационара? На передержку, которую предложила Марина? Матильда красивая и пристраиваемая. ей нужно найти куратора, а передержку лучше дать другой собаке из этой квартиры...

Позже будут фотографии от Матильды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lexma @ 24.10.2018, 18:44) <{POST_SNAPBACK}>
Матильду прооперировали сегодня.
4. В стационаре клиники она проведет семь дней после операции.


А в какой клинике стерилизовали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 24.10.2018, 19:01) <{POST_SNAPBACK}>
А в какой клинике стерилизовали?


Матильду стерилизовали в клинике Фауна, что на Сиреневом бульваре.
Ниже привет от Матильды с фотоотчётом.





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tanabe Ai @ 24.10.2018, 19:26) <{POST_SNAPBACK}>
Как фонарик передать?


Я могу организовать курьера с оказией забрать. Важно понимать откуда и когда. далее можно по телефону обсудить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 24.10.2018, 18:37) <{POST_SNAPBACK}>
Люди, ну же такое... такие красивые и хорошие собаки..
От Веры вывезли 55-ть штук, а тут только 5-ть sad.gif sad.gif sad.gif


С учётом взятых в апреле девочек Бони и Леи-Терри( они пристроены) и взятых недавно трёх красавцев-щенков -мальчиков (у Инги) - получается 10.

------------------------

Наш посредник Инга просила написать следующее:

"Сегодня, придя в себя после общения с Т., мне опять вечером удалось пообщаться с Т. Я показала ей все фотографии, вывезенных от неё животных и дала информацию по ним. Очень важно, показывать Т., куда деваются животные, в каком они сейчас состоянии. Тогда она будет понимать, что с животными всё хорошо, и можно отдавать других.

После длительной беседы Т. согласна отдавать животных дальше. Может завтра вечером, если есть куда вывозить. Насчёт предложения поехать на дачу и помочь кормом, она сначала поморщилась, но не отказалась.

Информация от Т. по вывезенным девочкам. Первые вывезенные девочки родились в декабре. Вторые вывезенные девочки: Машка, ей 1 год. В августе, у неё были щенки, все погибли. Вторая девочка, постарше (была беременной), её зовут Пальма (назвали Матильдой), ей 2-3 года. "

Ещё Инга сообщила, что у четвёртого щенка, которого забирали позавчера у Инги и отвезли ручкам, вчера всё было хорошо, нормально кушал, был хороший стул. Но сегодня всю ночь он бегал и играл. А сегодня к вечеру у него начались рвота и понос. СРОЧНО нужна помощь везти в вет.клинику - помощь нужна финансовая и руками-ногами. Малыш может умереть от обезвоживания. Ручки в этой ситуации не справляются и просят помощи!!! Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема такая тяжёлая, в ней надо спасать столько животных... А мы уже не в Скорой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...