Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умерла собака от неправильно назначенного лечения (Хохлов)


Рекомендуемые сообщения

Невролог Хохлов Алексей Валерьевич необдуманно назначил лечение моей собаке. Обратилась к нему со своим псом . Хохлов А.В из ветеринарной клиники МиГ самоуверенный в своей правоте , не удосужившись направить нас на сдачу анализов (крови, мочи) заявил, что у собачки сосудистый криз на фоне эмоциональной возбудимости. Это как минимум не диагноз. Со 2 сентября 2018 года неделю неукоснительно соблюдала его рекомендации по лечению собаки. Скажите, кто из адекватных врачей прописывает собакам для лечения БАДы в виде ,,Капилара"? Помимо этого прописал корвалол. Собаке становилось с каждым днём хуже, как только начали лечить ее по указаниям Хохлова . Добавил фенибут, после которого собака слегла совсем и стояла на ногах только при справление своих физиологических потребностей. На переписку в вацапе невролог Хохлов (ник на форуме epidog.ru Харон) настаивал на продолжение лечения. Когда я сообщила ему, что собака практически не встаёт, у нее белые десна, он продолжал советовать давать ей ,,капельки Корвалол,,(цитирую) и если меня смущает лечение БАДами, то давать собаке винпоцетин. Мыслить так, что у собаки именно неврологический случай, не направив к тому же кардиологу (а диагноз типа он поставил "сосудистый криз"), не направив на сдачу анализов крови, мочи и других необходимых исследований перед вынесением диагноза и назначении лечения - ничего этого не было. Любой диагноз, даже если он очевиден, должен быть подтвержден лабораторно! Согласитесь- чем квалифицированней врач, тем осторожнее он в своих суждениях и уж непременно назначает доп. иссследования и на их основании делает умозаключения.
Через 6 дней после назначенного им лечения я привезла собаку к другому неврологу, и собак в срочном порядке была помещена в ОРИТ с эритроцитами низкими , практически близкими к смертельному исходу,, все показатели крови показывали,, что собака вероятно не доживёт до утра. К ночи я привезла донорскую кровь, но, к моему мучительному сожалению, моя собака скончалась. Все, кто читает мой отзыв- НИ ЗА ЧТО НЕ ПРИВОЗИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ К НЕВРОЛОГУ ХОХЛОВУ В.А, который ЧАСТО ставит диагнозы и назначает лечение не направив на анализы (читайте отзывы в интернете, многие, как под копирку-назначил лечение без анализов-животное через несколько дней умерло) Доверилась отзывам и его статьям на epidog.ru, готова была на все, что бы помочь своей собаке, жаль, жаль, жаааааль, что не нашла отзывов про него вне данного форума. несомненно, он помог многим животным, у которых диагноз эпилепсия, но у моей собаки ее не было. Были нарушения координации движений на фоне кислородного голодания мозга, сильная анемия.

Жалею упущенное время, прошло 5 дней со дня смерти дорогого для меня члена нашей семьи, и кусаю локти, и плАчу от безысходности и невозможности вернуть время вспять- неделя лечения с данным неврологом оказалась смертельной для нашего питомца.

Переписку сохранила, прикрепляю скриншоты, в количестве 4-х позиций в сообщение. Выбирайте с умом врачей для своих питомцев. Здоровья им.

Переписку сохранила, прикрепляю скриншоты, в количестве 4-х позиций в сообщение.



Изменено пользователем Mimosa
правки по просьбе автора
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, вы можете прислать откорректированный текст сообщения посредством Жалобы либо написать следующее сообщение с новым текстом

Какой диагноз был у собаки? Эпилепсия?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в обиду, но, если бы я увидела белые десна у кого-то из зверей анализы сдались бы мгновенно.
И нет таких врачей, которые никогда бы не ошибались, тем более дистанционно. Вообще при дистанционном лечении огромная ответственность именно на хозяине, потому как он зверя видит , но это мое ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...