Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасти пиявок. И будет ли это спасением?


Aquamarisha
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Aquamarisha @ 4.10.2018, 13:15) <{POST_SNAPBACK}>
Да еще как чувствуют. Читала про них, оказывается они сособны испытывать что то типа любви и привязанности.Хоть у каждой пиявки есть мужские и женские органы,то есть могли бы сами себя оплодотворять, но они обязательно ищут пару себе

Скорее это природа: самооплодотворение повысило бы число генетических мутаций и риск вырождения. А так разнообразят генофонд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и это тоже наверняка. Природа мудра. Но, как оказывается, у пиявок отлино развитая нервная система.Достаточно сложные существа они.
И тем жальче, что с ними так поступают
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...
В 17.09.2018 в 17:55, Aquamarisha сказал:

Пишу в скорой, потому что вопрос достаточно срочный. Прошу модераторов оставить тему в скорой на два-три дня.
Впервые столкнулась с такой ситуацией.Ходила с родственниом на сеанс гирудотерапии - лечение пиявками.
Пиявок сажают на человека, а потом, оказывается, их уничтожают, помещают в агрессивный раствор. Чтобы не было вариантов заражения пациентов друг от друга через пиявок.
Зрелище, конечно не для слабонервных. Только что поевшие пиявки пытаются вылезти из крепого соляного раствора, но на этом и погибают через какое то время. Жалко их. Хотела забрать, но пока не знала куда и как.Взять их рзрешают, так как какждому пациенту предназначены новые пиявки. Почитала в инете, жить они могут до 10 лет! И их вот так специально выращивают и убивают потом. Если забрать, можно держать в банке и менять воду. Но кормить хотя бы раз в год надо кровью. (А желательно раз в три месяца) Остальное время они могут быть голодными. Кто-то пишет, что сиропом и медом можно кормить, но остальные говорят, что это только загубить их.
И вот если их забрать со следующего сеанса - спасение это для них или мучение? Если держать в банке и не кормить - это только отодвинуть исход печальный, получается.И вообще, им больно, когда они погибают или нет?
Есть знатоки пиявок?

Что вообще мешает просто выпустить  в водоём? Пиявок, которых мне ставили я просто забираю и выпускаю в любой заболоченный пруд, ручей или озеро. В их природный ареал входит вся Европа, юг и средняя полоса РФ, при том, что вид "близок к уязвимому положению" из-за вылова в прошлом и загрязнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...