Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У приютской собаки Фроси отнимаются задние лапы, за несколько дней протерла себе лапы просто до костей, ездит на передних. Язвы по всему низу тела, гноятся.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
Да, завтра (сегодня же уже))) едем на эхо сердца, ЭКГ и консультацию кардиолога, далее в этот же день на МРТ, если кардиолог разрешит.
Зажмите за нас кулаки, что бы сначала о сердцу не обнаружилось проблем, что бы МРТ выявило что же там такое зажалось, а главное, что бы это можно было бы исправить. Так хочется, что бы она встала, начала сама писать, стала обычной пожилой собакой. Ох, Фросенька, давай, не подведи, Солнышко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездили. Мне даже писать тяжело, что мы узнали. Очень все плохо.
Обнаружилась опухоль, которая, как чехол обросла несколько позвонков и с очень большой вероятностью проросла внутрь. Спинной мозг сдавлен. Опухоль неоперабельна. Совсем. Никак.

Можно жить, как есть. Сердце хорошо работает. Просто жить, есть, спать на лежачке, гладиться, ездить на своем памперсе по полу в доме или думать о коляске.
Решили, пока она сама ест, пока ей не больно, мы будем все для нее делать. Очень надеюсь, и Вы с нами, не бросите. Она наша девочка, с лапами или без, наша. Мы будем делать все, что можно, что бы она дожила свои дни в тепле, без боли и мучений.
Еще ей сейчас будут колоть другое лекарство. Возможно, это улучшит нервную проводимость и, все - таки, улучшит состояние лап и всего остального в задней части тела.

Вот фото и видео с процедур. Обратите внимание, как зажили лапы. Хорошее заживление - неплохой признак.














Вот заключения по сердцу и МРТ









Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черт, как обидно то cry2.gif
Ну что ж, значит, надо жить, как есть, ничего не поделаешь. Зато в тепле, сытости и ласке. Хорошо, что не болит...
Конечно, мы с вами, даже и не переживайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет слов Очень-очень жаль, что такой диагноз. Мне изначально думалось, что в возрасте Фроси не стоит делать операцию, но то, что ее сделать нельзя - как-то и в голову не приходило....
Пусть у девочки ничего не болит, пусть живет как живется!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!! Спасибо за деньги, без них вообще никак ей не жить.
Спасибо за поддержку. Без нее нам не выжить.
Честно говоря, я вот только - только начала приходить в себя после этой новости. Как всегда, верилось, что сейчас, раз, два, Гаранин что - нибудь придумает и …
А не придумал. И обследование принесло ясность, но вот честно, лучше бы и не знали. Теперь смотришь на нее и прямо сердце от жалости перестает биться. Она такая особенная, с таким беззащитным взглядом. Доверчивая. Терпеливая.
Ох, девочка...
Только бы подольше не было болей.
Пусть новое лекарство сработает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас новости. Хоть немного хорошего. Фрося на новом препарате начала подтягивтаь под себя задние лапы и пытаться на них опираться.
Я не знаю, насколько это временно или нет, но все лучше, чем ничего.
Меня, честно говоря, во всей этой ситуации, если не считать опухоли, больше всего огорчает то, что она сама не писает. Я понимаю, что это неизменно ведет к одному финалу - гангренозному циститу, так по - моему, это называтся. Но я очень верю, что она начнет, все - таки, сама писать. Очень этого хочется.
А опухоль... Да, может быстро развиться и убить. А может, так как возраст у нас преклонный, просто медленно расти, давая еще время пожить.
Хорошо, что сейчас мы можем позволить себе сказать: "Поживем, увидим".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрося начала подниматься на задние лапы!!! Пока слабенько и ненадолго, но мы все ОЧЕНЬ надеемся, что она начнет хоть как - то ходить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, я боюсь радоваться, я стучу по деревянному и плюю через плечо, но шепотом расскажу: Фрося начала ПИСАТЬ САМА!!!! Не до конца еще все выписывает, ей помогают под конец, но начинает и большую часть она выписывает САМА!!!
Это значит, ниже шансы появления такой дряни, как гангренозный цистит и всяких хронических воспалений мочевого пузыря. Фрося - боец. И я верю, что она еще поживет, дождется травки и не только!
Это самая радостная за сегодня новость у меня по всем фронтам. Спасибо, Фросенька, порадовала!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хорошие новости! Спасибо Фросеньке и, конечно, огромное спасибо Вам и Фросиной передержке! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас буду хвастаться - Фрося гуляла на улице. САМА!!!! Попозже выложу видео этого события. Да, плоховатенько, да заваливаясь иногда, но не ездила на попе, а именно гуляла.
ВОТ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 18.10.2018, 22:42) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас буду хвастаться - Фрося гуляла на улице. САМА!!!! Попозже выложу видео этого события. Да, плоховатенько, да заваливаясь иногда, но не ездила на попе, а именно гуляла.
ВОТ!!!

Да Вы что??? Вот это радостная новость какая! Фросенька молодец!
А все ухаживающие за Фросей - это вообще Человеки с большой буквы! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 23.10.2018, 22:06) <{POST_SNAPBACK}>
Вот, как обещала, видео прогулки Фроси. Пока неловко и падая, но ХОДИТ!!!

flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!!
Нам пока нечем новым похвастаться. Но в нашем деле - отсутствие новостей - хорошие новости. Едим, пьем, потихоньку ходим, пусть не до конца, но сами писаем. А главное, не больно, не холодно, нет жутких натертостей на лапах и ужасного раздражения по всему телу. Иногда гладят, отдельно от всех кормят. Вероятно, так и выглядит собачье счастье после приютского беспросвета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра позвоню, поклянчу. Заодно разведаю, нет ли ам каких изменений. О радикальных - то мне звонят, говорят, а вот про мелкие новости звоню сама выспрашиваю)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак не дойду до форума сказать, что пару дней назад перевела 2000 с карты *0491 с пометкой "в дар Фросе" - это финкураторские за октябрь и ноябрь.
Как радостно, что девочка ходит и справляет свои дела - изменения по сравнению с тем, что было в приюте, колоссальные!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поговорила с передержкой. У Фроси все так же, практически никаких изменений. Кое-как ходит, и, что плохо, сейчас гулять не выпустишь. Сыро, тут же все намокает. Она встаёт, делает пару шагов, потом передние начинают бежать, задние заваливаются. Если под ней земля, тут же обдирает заднюю часть. Так что, ходит очень помалу, в основном, по дому. Хулиганит со скуки. Стащила, например, со стула пеленки, растерзала их. Писает так же, сама, но не до конца. Дважды в день ей делают массаж, что бы остатки дожать. Что бы не кристаллизовалось в мочевом пузыре. Но чувствует она себя очень даже неплохо, ест отлично, вот, хулиганит с пеленками. После приютского ужаса она в тепле, не больно, мочевой пузырь пуст. А возраст... Ну что уж тут поделаешь... Попросила фото. Получу, поделюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот видеопривет от нашей любопытной, обжорки - Фроси))). Выражение морды - потрясающее. Ей все любопытно, она слушает человеческие голоса, следит за всем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за видео Фроси! Выглядит она очень хорошо, а на мордель посмотреть - просто молодая овчарка! ну чуть чуть с сединой flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...