Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бесконечная рвота уже месяц


victoriarovenskih
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

1. Кошка, 2 года, вес на данный момент 2, 4 кг (до опериции 3, 5)
2. Стерилизована
3. Делали прививку от бешенства в ноябре 17-го
4. Глистогонили каниквантелом в прошлом году, следов глист не было
5. до болезни питание: мешанка: различные каши, куриный фарш, куриная печень; рыба мойва килька, ряженка, творог, кефир, вареная курица, редко давали сухой вискас
6. сейчас 38, 3
7. 20 июля мы сделали стерилизацию, врач сказала, что она будет болеть пять дней. На пятый день начала есть куриный фарш, спустя несколько приемов пищи пошла рвота. Дали бифидум, энтеросгель. На десятый день сняли швы, сказали врачу о рвоте, она дала таблетку тронцил и отправила домой. Дома кошка сходила в туалет (остатками того, что было в желудке), и на следующий день тоже. Кал без крови, нормальный. На двенадцатый день опять поехали к врачу, рвота продолжалась, врач сделала уколы гамавит, укрепляющий, детокс, сказала дать амепразол. Дома мы решили сами колоть амоксициллин
2 августа мы поехали в городскую ветеринарную, там назначили церукал и энтеросепт. Церукал мы кололи, он не помог. Пробовали метапрокламид, тоже не помог.
6 августа мы поехали в другой город(кстово) сдавать оак в другую клинику, результаты были хорошие, сделали глюкозу, противовоспалительный, температура была 40, назначили фосфолюгель. Живот мягкий, все типа хорошо
7 августа, давали только фосфолюгель, он держался через раз, то рвало то нет
10 августа поехали в областной центр (нижний новгород), намеревались делать рентген, который посоветовали в Кстово. Мы догадывались, что это в принципе невозможно, так как контраст вырвет тут же. Врачи нам тоже и сказали, сначала надо остановить рвоту. Кошку рвало и после воды, и после еды и фосфолюгеля, иногда белой пеной, но всегда без желчи.

Мы пытались ее кормить/поить микроскопческими порциями из шприца перепелиным яйцом, детскими пюре, покупали паштеты при гастрите, бульоном куриным нежирным. Держалось только яйцо более менее. Сейчас даже вода не держится, сразу рвет. Кошка безумно хочет есть, очень голодная, лазит по кухне, ищет еду, аппетит прекрасный.
В нижнем новгороде заставили переделывать оак и делать биохимию. Оак плохой, идет воспаление. А биохимия хорошая.

Еще сделали узи, сказали - внутренние органы работают хорошо, назначения прислали на почту.
Все прилагаю. Сделали Серению. Не помогло. Вечером этого же дня рвота продолжалась.
Поехали снова в местную ветернарку. Посоветовали залить новокаин 0, 5. Мы сделали, в итоге заморозили желудок и еда пошла рвотой через нос, кошка еле откашлялась. Там же сделали укол в вену, хлорид калия кальция, аскорбиновую кислоту, демидрол уротропин
Мы сделали вчера и сегодня еще Серению, нет никакого толка. По собственной инициативе мы стали колоть еще Рингера Локка от обезвоживания. Колем тилозин, остальное не смогли пока достать. Я уже не знаю что делать...Консультировались у 7-ми врачей.. Все говорят, странный случай... Выше сил смотреть на ходячий скелет, который хочет есть пить, но все выходит обратно, она опять ест то, что вырвало, и опять выходит..

Неделю назад сходила в третий раз после операции по большому.Кал напоминает сухие желтые куски.
помогите пожалуйста

оак кстово https://ibb.co/mUJEgU
биохимия нижний новгород https://ibb.co/c76mT9
оак нижний новгород https://ibb.co/b4zjFp
назначения нижний новгород https://ibb.co/kgo0o9
узи https://ibb.co/ddaVo9

Делали рентген с барием (его вырвало через час) непроходимости нету
Рвет по-прежнему...
Помогите пожалуйста.. хоть идеей какой..

Такое ощущение, не знаю, будто не переваривается, словно не хватает фермента какого
Даю ей ромашки инсулинку и альмагеля 0,2 вроде не рвет, через час еще немножко и вот тогда, как будто по достижению некоего объема в желудке кошку рвет всем, что я дала за день. Опять грамм даю пюре детского, оно может и три часа держаться, но потом когда залью еще что-то - выкидывает непереваренное все полностью
Мы уже шестого врача меняем, у всех разные препараты и схемы
Исключили непроходимость, врач сказал "значит будем лечить гастрит", но блин я давно лечу ей этот гастрит, становится только хуже. Она есть недуром просит. Это что-то иное, я не могу понять что...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероятно, делать диагностическая операцию. Возможно, что-то где-то зашли не так. В Москве я бы обратилась в клинику Еремина. Можно позвонить ему и в 2х словах рассказать, что после стерелизации кошку все время рвёт, воспаление. И спросить, есть ли смысл оперировать. +79166236432 Дмитрий Андреевич, хирург
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если рвёт даже после серении, может быть непроходимость, рентген делали? Необходим нормальный врас, хирург Шпак очень хороший, , может ещё врачей форумчане посоветуют?
Вот это очень стремно :
20 июля мы сделали стерилизацию, врач сказала, что она будет болеть пять дней. При нормально проведённой операции кошка не болеет! В тот же день уже нормальное самочувствие! Изменено пользователем Berna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно вот сюда написать, проконсультироваться, здесь врачи отвечают https://www.zoovet.ru/forum/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! 22-го сделали диагностическую операцию, нашли огромный гнойник на оставшемся отростке матки, абсцесс, спайки и вся брюшная полость воспалена. Все удалили. НО кошку продолжает рвать, первые дни ела по два шприца пюре и пила - не рвало, а теперь опять рвет только чуть воды пригубит... Такое может быть от спаек? Могли ли они образоваться вновь? Кошка худеет день ото дня, но есть очень хочет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а матку хоть теперь удалили? может, опять остатки гноятся? что за невежество оставлять матку?
делали там же?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 30.8.2018, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
а матку хоть теперь удалили? может, опять остатки гноятся? что за невежество оставлять матку?
делали там же?


Нам сказали что вырезали всю гадость эту, а про матку не уточняли. Разумеется не там, где стерилизовали. Я уже писала, что шестого врача меняем..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы уже начали задумываться об усыплении, кошка мучается, вся заколота живого места нет, пить есть не получается, весит уже два килограмма... вторую операцию не перенесет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не спешите. Понятно, что кошка сейчас болеет и мучается.
Но, только операция прошла, сразу хорошо не будет.
Нужно время прийти в себя.
Два кг - не самое страшное. Некоторые здоровые кошки столько весят.
Ей сейчас интенсивная терапия нужна, наверняка. Капельницы питательные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам виднее в данный момент.
В любом случае, что бы Вы не предприняли, это будет верное решение.
Жаль, что после таких криворуких рвачей, страдают и животные, и хозяева.
ПС. В прошлом году заболел кот у родственников в НН.
Я приехала помочь и была удивлена, что в местной ближайшей ветеринарке есть вполне толковые врачи.
Это на Гордеевской, около церкви
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 30.8.2018, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не спешите. Понятно, что кошка сейчас болеет и мучается.
Но, только операция прошла, сразу хорошо не будет.
Нужно время прийти в себя.
Два кг - не самое страшное. Некоторые здоровые кошки столько весят.
Ей сейчас интенсивная терапия нужна, наверняка. Капельницы питательные.


Спасибо за поддержку вам ! Терапия идет, цефтриаксон и все, что нужно колят, блокаду.. она у меня на стационаре. С момента операции прошло уже 7 дней, а мы вернулись к отправной точке - рвоте. Я просто не могу понять откуда она берется, эта рвота
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(victoriarovenskih @ 30.8.2018, 14:12) <{POST_SNAPBACK}>
Мы уже начали задумываться об усыплении, кошка мучается, вся заколота живого места нет, пить есть не получается, весит уже два килограмма... вторую операцию не перенесет


Виктория, не просто же так написала вам, почему игнорируете??

напишите сюда - здесь отвечает первоклассный хирург Владислав Николаевич Шпак, известный в Москве специалист

https://www.zoovet.ru/forum/?tid=13

(отзывы можете погуглить про него сами)

Если вы в Москве, то бегом к нему на прием записываться, по пятницам как раз принимает, если нет, то пишите ему на форум, он ответит. Помню, был давно уже похожий случай, он рекомендовал поставить ее на ноги и в стоячем положении попробовать влить ей молока немного (люди не могли приехать по телефону советовал). исходя из этого уже предполагал, что это... не помню уже ситуацию. напишите ему на форум или езжайте на консультацию

я постоянно пишу о нем здесь на форуме
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы написали, что делали рентген с барием. но кошку после бария вырвало через час. и тут же вы пишете, что непроходимости нет.
исключить непроходимость можно по серии рентгеновских снимков, сделанных через определенные промежутки времени в течении 12-24 часов.
в вашем же случае - барий из желудка вышел со рвотой и не прошел весь кишесник.
ищите инородное тело в желудке или кишечнике
по узи и рентгену не все инородки можно увидеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Svetlana_1382 @ 30.8.2018, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
вы написали, что делали рентген с барием. но кошку после бария вырвало через час. и тут же вы пишете, что непроходимости нет.
исключить непроходимость можно по серии рентгеновских снимков, сделанных через определенные промежутки времени в течении 12-24 часов.
в вашем же случае - барий из желудка вышел со рвотой и не прошел весь кишесник.
ищите инородное тело в желудке или кишечнике
по узи и рентгену не все инородки можно увидеть.


Добрый вечер, мы уже нашли непроходимость - гнойник, абсцесс и спайки, удалили. Только кошке стало лучше лишь на несколько дней, а теперь снова рвота(((
барий кишечник прошел, там подсвечен он.. только еда туда не хочет проходить(

Цитата(Ночка @ 30.8.2018, 16:56) <{POST_SNAPBACK}>
Виктория, не просто же так написала вам, почему игнорируете??

напишите сюда - здесь отвечает первоклассный хирург Владислав Николаевич Шпак, известный в Москве специалист

https://www.zoovet.ru/forum/?tid=13

(отзывы можете погуглить про него сами)

Если вы в Москве, то бегом к нему на прием записываться, по пятницам как раз принимает, если нет, то пишите ему на форум, он ответит. Помню, был давно уже похожий случай, он рекомендовал поставить ее на ноги и в стоячем положении попробовать влить ей молока немного (люди не могли приехать по телефону советовал). исходя из этого уже предполагал, что это... не помню уже ситуацию. напишите ему на форум или езжайте на консультацию

я постоянно пишу о нем здесь на форуме


Я давно уже написала на зоовет, но там молчат. Мы живем далеко от Москвы(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
Тема активна. Если хоть у кого есть какие мысли... Прошли еще трех врачей... Бестолку. Рвота каждый день едой и водой...

Помогите, пожалуйста ... Свежие анализы пришлю может кто заинтересуется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кормите чем? лечебный корм обычно сразу прописывают...

как она у Вас жива-то еще, если рвет постоянно и не естsad.gif

фото анализов стоит сразу выложить. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 11.4.2019, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
а кормите чем? лечебный корм обычно сразу прописывают...

как она у Вас жива-то еще, если рвет постоянно и не естsad.gif

фото анализов стоит сразу выложить.

Я не знаю чем и как она жива еще. Детское питание - цыпленок индейка. Лечебные корма никакие не идут - вылетают, а дет питание с горем пополам через раз по пол ложки - единственное на чем держится. Хотя сегодня весь день даже после воды рвет, голодная, а есть-то до истерики хочет... Анализы все завтра обязательно выложу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...