Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вздутие живота у котенка


Alexdog
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Поймал на улице котенка - жил в парке. На вид около 1.5 месяцев. У кота довольно сильно вздут живот, в ветеринарке сказали очевидное - это глисты и пройдет. Котика в первый день дома один раз вырвало - ребенок сказал, что якобы видел червяка. Сам я не видел этого. После двукратной обработки никаких глистов не выходит. В кале их точно нет. Вздутие не проходит. Кот живой - никаких признаков апатии или малоподвижности. Температуры нет, поноса нет, ничего нет. Спит, ест, бегает, играет. Аппетит хороший - приходится прятать всю еду. Но живот не проходит. Огромный шар на тоненьких лапках. Пробовал не кормить - спадает незначительно... Прописали вазелиновое масло и препараты от вздутия. Не вижу эффекта.

В общем дайте какой-либо совет - что еще испытать на котике, или нужна хирургия?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может, есть другая нормальная клиника в вашем городе? Поспрашивайте. Попытайтесь хорошего врача найти.
Можно спросить и у специалистов. Есть сайт клиники Биоконтроль, там форум. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос. Ответят те. кто знают лучше нас. Был еще форум в Зоовете, сейчас не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alexdog @ 3.8.2018, 23:12) <{POST_SNAPBACK}>
Поймал на улице котенка - жил в парке. На вид около 1.5 месяцев. У кота довольно сильно вздут живот, в ветеринарке сказали очевидное - это глисты и пройдет. Котика в первый день дома один раз вырвало - ребенок сказал, что якобы видел червяка. Сам я не видел этого. После двукратной обработки никаких глистов не выходит. В кале их точно нет. Вздутие не проходит. Кот живой - никаких признаков апатии или малоподвижности. Температуры нет, поноса нет, ничего нет. Спит, ест, бегает, играет. Аппетит хороший - приходится прятать всю еду. Но живот не проходит. Огромный шар на тоненьких лапках. Пробовал не кормить - спадает незначительно... Прописали вазелиновое масло и препараты от вздутия. Не вижу эффекта.

В общем дайте какой-либо совет - что еще испытать на котике, или нужна хирургия?

А чем глистгонили? Доза? Не бывает уличных котят без глистов. Можно какашки сдать на анализ на гельминтов.
И верно выше сказали - к хорошему доктору надо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 4.8.2018, 1:48) <{POST_SNAPBACK}>
А чем глистгонили? Доза? И верно выше сказали - к хорошему доктору надо!

Празицид суспензия плюс для котят. Флакон 5 мл. 1 мл на килограмм веса. Котейка весит 400 грамм. Ну два раза по миллилитру получал - половину разлил как и положено - так что думаю в самый раз по весу получил. Попробую посетить другую клинику...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alexdog @ 5.8.2018, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>
Празицид суспензия плюс для котят. Флакон 5 мл. 1 мл на килограмм веса. Котейка весит 400 грамм. Ну два раза по миллилитру получал - половину разлил как и положено - так что думаю в самый раз по весу получил. Попробую посетить другую клинику...

Празицид - не лучшее средство, на мой взгляд. Есть отзывы, что количество действующих веществ не соответствует заявленному (((
У уличных котят всегда глисты в наличии. И если есть токсокары, то они выходят парализованные (или умершие) обязательно - заметить их можно.
Если мало было или не было (бывшедомашний котенок), то можно, конечно, не узреть.
К врачу, конечно, надо.
Но препарат на будущее лучше сменить, я так думаю blush.gif
Котенку - здоровья!!! Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задайте вопрос врачам здесь, заодно спросите, какие есть хорошие врачи в Самаре
http://myvet.ru/index.php?/forum/7-%D0%B2%...87%D0%B0%D0%BC/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...