Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Корма для животных


Рысик
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо огромное, что делитесь своим опытом и советами. Давно собиралась оставить отзыв о не так давно появившемся Роял Канин ANALLERGENIC ДЛЯ КОШЕК ПРИ ПИЩЕВОЙ АЛЛЕРГИИ ИЛИ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ С ЯРКО ВЫРАЖЕННОЙ ГИПЕРЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ. Сама в свое время обыскалась отзывов на форуме.
Поскольку у котея аллергия, мы уже несколько лет сидим на РК SENSITIVITY CONTROL SC 27. РК Hypoallergenic DR-25 у нас не зашел, кишечник расстроился. Поэтому приходилось ограничиваться одним сенситивити. Мне, как и многим, хотелось разнообразить как-то котячий рацион, подобрать корм с более качественным составом, пробовала разные варианты, в т.ч. которые девочки тут предлагали. Врать не буду, вариантов было не десятки, пробовали Гуаби, Фармину, Флатазор, Грандорф. Аллергики знают, в итоге ешь не то, что лучше по составу, а то, что больше подходит. Рано или поздно или котей начинал чесаться, или я видела, что этот корм нам не подходит, уши, глаза начинали сильно пачкаться, шерсть ухудшалась.
В прошлом году весной были на приеме у Фотченковой, просила ее порекомендовать нам варианты. Среди прочих Александра Сергеевна порекомендовала еще и рояловский ANALLERGENIC. Я тогда о нем вообще ничего не слышала. Сперва его нигде не могла найти, сейчас у многих стабильно имеется. Что неудобно - упаковки большие, поэтому боялась брать, вдруг не подойдет, 2 тыс. на выброс. Все искала отзывы здешних аллергиков. Рискнула взять. К счастью, корм подошел идеально. С прошлой весны добавили его в свой рацион. На нем кишечник также, как и на сенситивити, стабильно и нормально работает, что важно при нашей короне, ушки-глазки чистые, шерсть хорошая. В марте ездили на прививку и осмотр к Скороходову, Владислав Анатольевич нас похвалил и сказал, что мы в хорошей форме (для идеала можно грамм 300-500 скинуть, но это мы пожрать любим, из матери душу вынимаем голодным взглядом). Так что если есть у кого-то котеичи с аналогичными проблемами, то можно попробовать разнообразить меню. Изменено пользователем Elka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elka @ 23.3.2019, 23:59) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, спасибо огромное, что делитесь своим опытом и советами. Давно собиралась оставить отзыв о не так давно появившемся Роял Канин ANALLERGENIC ДЛЯ КОШЕК ПРИ ПИЩЕВОЙ АЛЛЕРГИИ ИЛИ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ С ЯРКО ВЫРАЖЕННОЙ ГИПЕРЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ. Сама в свое время обыскалась отзывов на форуме.
Поскольку у котея аллергия, мы уже несколько лет сидим на РК SENSITIVITY CONTROL SC 27. РК Hypoallergenic DR-25 у нас не зашел, кишечник расстроился. Поэтому приходилось ограничиваться одним сенситивити. Мне, как и многим, хотелось разнообразить как-то котячий рацион, подобрать корм с более качественным составом, пробовала разные варианты, в т.ч. которые девочки тут предлагали. Врать не буду, вариантов было не десятки, пробовали Гуаби, Фармину, Флатазор, Грандорф. Аллергики знают, в итоге ешь не то, что лучше по составу, а то, что больше подходит. Рано или поздно или котей начинал чесаться, или я видела, что этот корм нам не подходит, уши, глаза начинали сильно пачкаться, шерсть ухудшалась.
В прошлом году весной были на приеме у Фотченковой, просила ее порекомендовать нам варианты. Среди прочих Александра Сергеевна порекомендовала еще и рояловский ANALLERGENIC. Я тогда о нем вообще ничего не слышала. Сперва его нигде не могла найти, сейчас у многих стабильно имеется. Что неудобно - упаковки большие, поэтому боялась брать, вдруг не подойдет, 2 тыс. на выброс. Все искала отзывы здешних аллергиков. Рискнула взять. К счастью, корм подошел идеально. С прошлой весны добавили его в свой рацион. На нем кишечник также, как и на сенситивити, стабильно и нормально работает, что важно при нашей короне, ушки-глазки чистые, шерсть хорошая. В марте ездили на прививку и осмотр к Скороходову, Владислав Анатольевич нас похвалил и сказал, что мы в хорошей форме (для идеала можно грамм 300-500 скинуть, но это мы пожрать любим, из матери душу вынимаем голодным взглядом). Так что если есть у кого-то котеичи с аналогичными проблемами, то можно попробовать разнообразить меню.


Я при аллергии у своей кошки, перевела ее на натуральн. питание с одним протеином, котор. она не ела до этого, на вареное мясо кролика и улучшение было мгновенным. Подумайте о монодиете. Со своей стороны продаю сух. корм и консервы для аллергиков "Monge" у них есть также и моно диета. Еще остался новый для аллергиков Фармина. Отдаю все ниже закупочной цены, покупали в марте через зоомагазин Германии и еще остались консервы Анимода для пожил. кошек. Написала, может кому то пригодится эта инфо. спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я опустила руки в подборе корма для собак-аллергиков, и мы снова возвращаемся на Гауби. У Макса аллергия на него, но т.к. все, что мы перепробовали за последние 1,5 года-2 года - все вызывает аллергию sad.gif, то Гауби для нас - лучший вариант (хотя бы с ЖКТ все в порядке). Антигистаминные уже практически не помогают, наверное, придется садиться на преднизолон.

Последний корм, который мы попробовали BRIT CARE ADULT LARGE LAMB для взрослых собак крупных пород. Симптомы аллергии уменьшились, но начались проблемы с ЖКТ. Поэтому Брит отдаю. От 18 кг осталось примерно 11 кг. Упаковка питомниковая, вскрытая. Корм куплен месяц назад в Коркоме.
Самовывоз из МО. создала темку, там есть фото http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314842
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AleksaStar @ 25.3.2019, 6:06) <{POST_SNAPBACK}>
Я опустила руки в подборе корма для собак-аллергиков, и мы снова возвращаемся на Гауби. У Макса аллергия на него, но т.к. все, что мы перепробовали за последние 1,5 года-2 года - все вызывает аллергию sad.gif, то Гауби для нас - лучший вариант (хотя бы с ЖКТ все в порядке). Антигистаминные уже практически не помогают, наверное, придется садиться на преднизолон.

Последний корм, который мы попробовали BRIT CARE ADULT LARGE LAMB для взрослых собак крупных пород. Симптомы аллергии уменьшились, но начались проблемы с ЖКТ. Поэтому Брит отдаю. От 18 кг осталось примерно 11 кг. Упаковка питомниковая, вскрытая. Корм куплен месяц назад в Коркоме.
Самовывоз из МО. создала темку, там есть фото http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314842


Переведите на натуральное питание своего питомца и увидите положительный результат. по другому никак, пожалейте животное.

Цитата(AleksaStar @ 25.3.2019, 6:06) <{POST_SNAPBACK}>
Я опустила руки в подборе корма для собак-аллергиков, и мы снова возвращаемся на Гауби. У Макса аллергия на него, но т.к. все, что мы перепробовали за последние 1,5 года-2 года - все вызывает аллергию sad.gif, то Гауби для нас - лучший вариант (хотя бы с ЖКТ все в порядке). Антигистаминные уже практически не помогают, наверное, придется садиться на преднизолон.

Последний корм, который мы попробовали BRIT CARE ADULT LARGE LAMB для взрослых собак крупных пород. Симптомы аллергии уменьшились, но начались проблемы с ЖКТ. Поэтому Брит отдаю. От 18 кг осталось примерно 11 кг. Упаковка питомниковая, вскрытая. Корм куплен месяц назад в Коркоме.
Самовывоз из МО. создала темку, там есть фото http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314842


А для ЖКТ можете курсом дать "ПроКолин" - ИЛИ ЛАКТОБИФИД/ табл. суппер помощь флоре кишечника!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(daV78 @ 24.3.2019, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>
Я при аллергии у своей кошки, перевела ее на натуральн. питание с одним протеином, котор. она не ела до этого, на вареное мясо кролика и улучшение было мгновенным. Подумайте о монодиете. Со своей стороны продаю сух. корм и консервы для аллергиков "Monge" у них есть также и моно диета. Еще остался новый для аллергиков Фармина. Отдаю все ниже закупочной цены, покупали в марте через зоомагазин Германии и еще остались консервы Анимода для пожил. кошек. Написала, может кому то пригодится эта инфо. спасибо.

На натуралке у моего и началась аллергия. Куриц, как и прочее зверье, выращиваемое в стесненных условиях, кормят сейчас невесть чем во избежание эпидемий. Индейкой и говядиной какое-то время кормила. Затеваться еще и с кроликом смысла не вижу. Но перевозка, приготовление и хранение натуралки для нас оказалось крайне хлопотным, неудобным, к тому же я не уверена, что дам сбалансированное питание и не спровоцирую МКБ или другую болячку. Да и весь смысл возни с натуралкой для аллергика пропадает, если будет еще какой-то прикорм, а меня зачастую дома не бывает по 12, а иногда и больше часов, все равно надо оставлять сушку.
Фармину мы ели, не понравилась. С монодиетами не хочу заморачиваться. Я же искала варианты, чтобы разнообразить рацион котея и иметь хотя бы два вида сушки. Вот консервы, думаю, можно будет попробовать. Спасибо за подсказку.
Врачи мне так и сказали - если вы по состоянию кота видите, что корм ему подходит, шерсть, глаза, уши, кишечник в порядке, аллергии нет, анализы хорошие, то нет смысла метаться в поисках других вариантов. Вот если не подходит, тогда да, нужно искать альтернативы. Я просто поделилась нашим опытом, что нам новый РК подошел, потому как сама искала отзывы на него, а их не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elka @ 4.4.2019, 18:51) <{POST_SNAPBACK}>
На натуралке у моего и началась аллергия. Куриц, как и прочее зверье, выращиваемое в стесненных условиях, кормят сейчас невесть чем во избежание эпидемий. Индейкой и говядиной какое-то время кормила. Затеваться еще и с кроликом смысла не вижу. Но перевозка, приготовление и хранение натуралки для нас оказалось крайне хлопотным, неудобным, к тому же я не уверена, что дам сбалансированное питание и не спровоцирую МКБ или другую болячку. Да и весь смысл возни с натуралкой для аллергика пропадает, если будет еще какой-то прикорм, а меня зачастую дома не бывает по 12, а иногда и больше часов, все равно надо оставлять сушку.
Фармину мы ели, не понравилась. С монодиетами не хочу заморачиваться. Я же искала варианты, чтобы разнообразить рацион котея и иметь хотя бы два вида сушки. Вот консервы, думаю, можно будет попробовать. Спасибо за подсказку.
Врачи мне так и сказали - если вы по состоянию кота видите, что корм ему подходит, шерсть, глаза, уши, кишечник в порядке, аллергии нет, анализы хорошие, то нет смысла метаться в поисках других вариантов. Вот если не подходит, тогда да, нужно искать альтернативы. Я просто поделилась нашим опытом, что нам новый РК подошел, потому как сама искала отзывы на него, а их не было.


Если захотите приобрести против. аллерген. корм MONGE сухой и консервы, могу предложить Вам за цену ниже закупочной. Покупала своей кошке, буквально не давно, но к сожалению она умерла, кровоизлияние, плюс еще возраст был 15 лет. Заводить нового питомца пока не решаюсь, переживаю тяжело их уход.. пишите если что внизу, если потребуется, дам свой контакт.

продажи ведутся в разделе Барахолка с обязательным отчислением на форум в соответствии с правилами раздела. если будете продолжать продавать не по правилам, Вам будет закрыт доступ на форум. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Начиталась положительных отзывов о корме для кошек Гуаби. Заказала мешок 7.5 кг. Мои кошки все дружно отказались его есть. Сначала ели без аппетита, понемножку. Вот уже 2 недели бастуют. Подойдут к миске-куснут и отходят.Влажный корм едят с аппетитом как и раньше. Так как дозу влажного корма я не увеличила, а сухой они есть перестали- из за этого похудели. Больше не буду экспериментировать, завтра привезу проплан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DvorkinaO @ 19.4.2019, 10:25) <{POST_SNAPBACK}>
Больше не буду экспериментировать, завтра привезу проплан.

Вот и ответ на данную проблему. Проплан вонючка, поэтому кошки отказываются есть нормальный корм. После кормов с кучей вкусовых ароматизаторов, кошаки не всегда готовы сразу перейти на корма без этих добавок.
Попробуйте мешать сейчас тот же проплан с гуаби, постепенно кошки начнут есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужны пробники или 100 г кормов РЕНАЛ для собачки. Все что пробовали ранее не ест.
Нужны РЕНАЛ собачий:
- Монж
- Форца10
- Хиллс k|d
- РК
- Адванс Изменено пользователем kesly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vava1982 @ 26.4.2019, 8:18) <{POST_SNAPBACK}>
А посоветуйте пожалуйста хороший сухой корм для щенков https://stylus.ua/korm-dlya-sobak/tip:suhoy...ozrast:shhenki/

Брит Кеа (белые пачки) или Корнилав (это тоже фирма Брит). Качественные корма по хорошим ценам.
Корнилав считается чуть выше классом, чем Брит Кеа.
БритКеа кормила и кошек и собаку. Хорошее качество.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 26.4.2019, 15:08) <{POST_SNAPBACK}>
Брит Кеа (белые пачки) или Корнилав (это тоже фирма Брит). Качественные корма по хорошим ценам.
Корнилав считается чуть выше классом, чем Брит Кеа.
БритКеа кормила и кошек и собаку. Хорошее качество.


Огромное спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Привет. Прочитала тему про корм с начала времён. Попробовала Бозиту с разными рыбами в желе и Четвероногий гурман. Бозита пахла не лучше паучей ПроПлана, а выглядела хуже. Кот ел, но он ест всё. Кошка есть не стала, как не ест и ПроПлан. Не вынесла своего недоверия к Бозите и отдала упаковки в пользу бездомных кошек. Четвероногий гурман Золотая линия с говядиной оказался с солью в составе и с большими кусками жира в баночке, тоже доверия не вызвал, тоже отдала.

Купила на пробу Prime Ever с тунцом и цыплёнком на замену аналогичному Шезиру, кошка к подмене отнеслась лояльно, выглядит консервированное мясо хорошо, пахнет тоже. Правда, не понимаю, почему у них с Шезиром при одинаковом содержании белка и примерно одинаковом содержании жирка разница в калорийности не в пользу Prime Ever. Тем не менее, заказала ещё.

На очереди Stuzzy с тунцом, ещё не открывала. Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(felix_the_housecat @ 17.6.2019, 15:25) <{POST_SNAPBACK}>
На очереди Stuzzy с тунцом, ещё не открывала. Кто-нибудь пробовал?

Мы раньше ели. Отличные паучи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно я тут не была. Никто ничего и не пишет))) Новинки всякие появились в кормах, никто не пробовал ничего?
У меня недавно случился форс мажор, кончился кошачий корм, а муж не мог поехать в Москву почти месяц. В деревне, где я щас живу, я уже писала, кроме китиката, вискаса, феликса, пурины, и роял канина, нет ничего. Вообще. Ни на заказ, никак. Нашла на каком-то складе мешок Прохвоста, 10кг-960руб. всего. Состав не шибко криминальный, и уж получше вышеперечисленной отравы. Решила взять, что поделать. На удивление, кошки его начали есть сразу, без всяких забастовок. Стул в лотке отличный, красивый blush.gif , оформленный. Наедаются небольшим количеством, видать сытный. Едим уже три недели, полет отличный, как ни странно. Ни поносов, ни рвоты, ни самое главное - аллергии у сфинкса, а ее сразу обсыпает, если корм гадость. Моим уличным тоже корм понравился, хотя мясо и мышей они любят больше. Завтра приедет наш нормальный корм, а этот я уже отдала бездомной бабушке, у которой толпа кошек. Теперь, если что, не буду бояться заменять этим Прохвостом.
Думаю, для уличных кошек это отличный бюджетный вариант. В Москве 10кг - 1100-1200р. Рекомендую присмотреться.

З.Ы. И, в очередной напомню/порекомендую паучи Herbax. Все таки, стада кошек у форумчан не маленькие, покупать Stuzzy или Анимонду не каждый может себе позволить. А хороший влажник на вес золота, особенно при нынешних ценах и качестве содержимого. Мы года два на них точно. Периодически пробую новинки, но все не то, либо слишком дорого, тут я лучше дам им свежее мясо или курочку.
А тут ни тебе красителей, ни соли, ни сахара, которые так вредны кошкам. Состав весьма приличный, особенно за такую весовку и стоимость. Мои кошары довольны. Вам тоже рекомендую, уже не знаю, в какой раз blush.gif Я беру все вкусы, пахнет хорошо.
http://vizoovi.ru/cats/konservy/herbax


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла сайт с обзорами кормов разных классов и названий, пишут, что объективными. Там же отзывы.
Может, будет интересно:
https://petobzor.com/category/korma-dlya-koshek/ Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Роскачество проверило корма для собак и щенков https://rskrf.ru/ratings/tovary-dlya-doma/d...orm-dlya-sobak/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Народ, кто нибудь может поделиться личным отзывом на корма SUPERPET?? https://superpet.me/
Выглядит в рекламе достойно, отзывы разные, думала взять своим на пробу... Но как-то стёмно.

P.S. Я понимаю что такое можно делать самой, но меня победила лень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Giovani @ 3.9.2019, 23:52) <{POST_SNAPBACK}>
Что вообще скажете?


крашеные опилки. не кормить им.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака страшный аллергик (аллергия на животные белки).... Захотелось добавить ему что-то вкусное. Выбрала консервы Хиллс Z/D (в инете хорошие отзывы, и про вкус, и про пользу) - категорически отказывается есть. Вроде, пахнет печенкой, а редиска не ест. Может, у кого-то есть опыт кормления гипоаллергенными консервами? Что еще можно попробовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хиллс вообще самые "невкусные" корма, т.к. в них мало увкуснителей.

не нужно ничего добавлять. угощайте собаку овощами, фруктами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NatalieS @ 8.9.2019, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
Собака страшный аллергик (аллергия на животные белки).... Захотелось добавить ему что-то вкусное. Выбрала консервы Хиллс Z/D (в инете хорошие отзывы, и про вкус, и про пользу) - категорически отказывается есть. Вроде, пахнет печенкой, а редиска не ест. Может, у кого-то есть опыт кормления гипоаллергенными консервами? Что еще можно попробовать?


У меня опекаемый кот сухую ветдиету Хиллс ест охотно, а из влажной только «бульон» вылакивает, если подолью чуть-чуть воды, — сам паштет игнорирует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 8.9.2019, 21:42) <{POST_SNAPBACK}>
хиллс вообще самые "невкусные" корма, т.к. в них мало увкуснителей.

не нужно ничего добавлять. угощайте собаку овощами, фруктами.


Да проблема в том, что он обмирает от мяса, а ведь нельзя... Фрукты, овощи даже видеть не желает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
консервы мясо не заменят. и в любых есть мясо. нельзя значит нельзя.

не очень понятно - а чем сейчас кормите? Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...