Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Корма для животных


Рысик
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Здоровье Вашего питомца под УГРОЗОЙ!

В последние годы многие ветеринарные врачи и владельцы домашних животных приходят к пониманию того, что, несмотря на все наши достижения в области медицины, мы проигрываем битву за здоровье и хорошее самочувствие наших питомцев.

Предполагается, что одна из главных причин непрерывного ухудшения их здоровья заключается в том, что наши собаки и кошки чрезвычайно плохо питаются, не в силах переварить и усвоить корма, для поедания которых они не приспособлены.

На самом деле, преданный виляющий хвостом член семьи генетически почти идентичен волку. По данным исследований, на уровне ДНК разница между собакой и волком составляет всего 0,2%. С точки зрения биологии она столь минимальна, что по классификации собаки относятся к тому же виду, что и волк, — Сanis Lupus («волк обыкновенный»), и являются плотоядными хищниками.

Кошки на 100% являются плотоядными животными. В дикой природе их сородичи поедают добытую на охоте пищу: сырое мясо, жир, внутренние органы, жилы и кости. Инстинктивно они знают, какая пища для них подходит лучше всего.

К сожалению, большинство домашних животных лишены возможности использовать свои природные способности. Они вынуждены есть то, что им дают.

 
 
Здоровье Вашего питомца под УГРОЗОЙ!

Доктор Том Лонсдейл (Tom Lonsdale), выпускник Королевского ветеринарного колледжа в Лондоне (1972 года) и один из основоположников концепции кормления сырой пищей, сказал: «Домашние собаки и кошки являются плотоядными животными. Кормление их подходящим для хищников кормом является наиболее важным вкладом в их благополучие. В результате постоянного потребления собаками [и кошками] сильно переработанного корма на основе злаков подавляется иммунная система, а также вырабатывается недостаточное количество ферментов, необходимых для тщательного переваривания сырых мясных костей». (сырые мясные кости, 2001)

Организм плотоядных животных приспособлен к потреблению сырых белков животного происхождения. Проанализируем анатомическое строение вашей собаки и кошки. У них сильные челюсти для удержания добычи, очень острые длинные резцы и зазубренные коренные зубы (моляры), которыми они разрывают и измельчают мясо. Кроме того, у них очень короткий пищеварительный тракт и чрезвычайно кислая среда желудка. Лучшими источниками энергии для плотоядных животных являются мясо, внутренности жир. Сырое мясо обеспечивает всё необходимое для нормальной работы жизненно важных органов и иммунной системы. Из мяса организм кошек и собак получает все незаменимые аминокислоты и активные ферменты, необходимые для поддержания хорошего самочувствия, восполнения запаса сил и энергии. Без сырого мяса плотоядные животные лишаются жизненно важных, необходимых для здоровья, питательных веществ, а их организм не может вырабатывать аминокислоты и активные ферменты, играющие важную роль в процессе переваривания и усвоения пищи. Недостаток питательных веществ ослабляет иммунную систему домашних животных, обрекая их на множество проблем со здоровьем и излишние страдания.

Национальный научно-исследовательский совет (ННИС), устанавливающий стандарты диетологических потребностей собак, утверждает, что существует 10 незаменимых аминокислот, которые не вырабатываются в организме этих животных, а могут попасть в него только при потреблении белков животного происхождения. Организм собак и кошек не приспособлен для переваривания углеводов, таких как злаки, овощи и крахмал. В отличие от людей, в их слюне нет необходимого для этого фермента амилазы, а по короткому желудочно-кишечному тракту пища, которой необходим процесс ферментации для расщепления углеводов, проходит настолько быстро, что не успевает усвоится. Из-за этого организм плотоядных не получает необходимые ему питательные вещества, что, как известно, является причиной нарушений пищеварения и чрезмерной нагрузки на поджелудочную железу. В злаках и высокоуглеводных овощах (таких как, например, картофель) содержится крахмал, который нарушает процесс переваривания и может препятствовать усвоению необходимых минеральных веществ. В рационе питания собак и кошек эти типы углеводов не нужны. Их организм получает энергию, расщепляя жиры и белки. Согласно книге по кормлению домашних животных Уолтема (Waltham Book of Companion Animal Nutrition, 1988), «не существует никакой (даже минимальной) потребности в углеводах…».

Дикие псовые и кошачьи являются облигатными хищниками и не проявляют к растениям практически никакого интереса.

По данным службы контроля дикой природы, рацион рыжей рыси, например, состоит исключительно из мяса — она охотится на кроликов, грызунов, птиц и оленей. Рыси также нападают на сельскохозяйственных животных и едят баранину, домашнюю птицу и свинину.

Эксперты соглашаются с тем, что волки поедают содержимое желудка своей добычи, но только в том случае, когда животное слишком мало и съедается целиком, как, например, кролик. Л. Девид Мек считается крупнейшим специалистом по биологии волка. В своей книге «Волки: поведение, экология и охрана природы» (Wolves: Behavior, Ecology, and Conservation, 2003) он совместно с другими специалистами собрал результаты более чем 300-летних исследований и наблюдений за дикими представителями псовых. В представленном далее отрывке из этой содержательной работы описано их природное инстинктивное пищевое поведение. «Волки обычно выгрызают область живота туши крупной жертвы… и поедают крупные внутренние органы, такие как лёгкие, сердце и печень. Более крупный рубец (один из основных отделов желудка) обычно разрывается в процессе его извлечения, и содержимое его выпадает. Растительная пища внутри желудочно-кишечного тракта не представляет интереса для волков, однако слизистая оболочка желудка и стенки кишечника волками съедаются, а их содержимое разбрасывается вокруг места истребления жертвы».

В документах Кенвудского образовательного центра дикой природы (The Kerwood Wildlife Education center) следующим образом описываются особенности питания волка: «Рацион питания волка включает в себя преимущественно мышечную и жировую ткани различных животных. Хищники съедают сердце, лёгкие и другие внутренние органы, разгрызают кости для получения доступа к костному мозгу; фрагменты костей также съедают». Единственное, что они игнорируют — это содержимое желудка. И хотя волки иногда едят кое-какую растительность, особенно ягоды, переваривается она в организме Canis Lupis не очень хорошо».

Независимо от того, что гласят рекламные объявления или указано на этикетке, 60% состава большинства промышленных кормов приходится на злаки, а также другие сомнительные ингредиенты. Пшеница, ячмень, овёс, картофель, кукуруза, соя и т.д. – всё это НЕПОДХОДЯЩИЕ источники корма для наших четвероногих друзей. Плотоядные животные не способны полностью переварить и усвоить злаки.

Просто представьте, если бы травоядное животное (лошадь, кролика или корову) кормили сырым мясом, то это стало бы катастрофой для здоровья животного! Собаки и кошки могут жить на кормах, лишённых питательной ценности, но их жизнь не будет долгой и здоровой. Процветать они точно не будут! Общеизвестно, что питание является основой здоровья представителя любого вида.

Практика использования биологически не соответствующего корма из поколения в поколение привела к хронической болезненности наших домашних питомцев. Большинство из них было рождено животными, получавшими неправильное питание, а значит появилось на свет с уже ослабленной иммунной системой.

Ухудшение происходит каждый раз, когда мы используем неподходящий корм или лакомство. Именно они являются одним из главных факторов нашего поражения в битве за здоровье наших домашних животных. Значительное увеличение хронических, изнурительных и неизлечимых болезней, которыми они страдают, ясно указывает на то, что их организм не получает достаточного количества питательных веществ.

Доктор Карен Беккер (Karen Becker), преданный своему делу ветеринарный врач, подводит такой итог: «Собаки, кошки, хорьки и змеи являются плотоядными животными с острыми смыкающимися зубами, предназначенными для крепкого захвата жертвы. Собаки и кошки не приспособлены для поедания и переваривания злаков. Таким образом, следует ожидать, что, давая вашей собаке или кошке корм, к которому она не приспособлена, вы провоцируете неприятности».

В справочнике ветеринарной медицины Мерка утверждается: «Домашние собаки и кошки являются ПЛОТОЯДНЫМИ животными. Результаты наблюдений за дикими представителями псовых указывают на то, что их пищевые привычки разнообразны, и они могут поедать различные части растений наряду с добычей разного размера. В то время как у кошек признаков всеядности не наблюдается — им требуются питательные вещества, производимые исключительно в организме других животных, а не в растениях (например, витамин А, арахидоновая кислота и таурин)…»

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 11.09.2019 в 22:30, NatalieS сказал:
Цитата(Helga* @ 10.9.2019, 16:58) <{POST_SNAPBACK}>
консервы мясо не заменят. и в любых есть мясо. нельзя значит нельзя.

не очень понятно - а чем сейчас кормите?

 


Сушка RC Dermacomfort. Не идеально, но лучше, чем на других кормах. Пришли к этому опытным путем.

 

своих кормлю кормом AVARA, сырое мясо, дегидрированное и рис. Большая упаковка 20кг 5к стоит, аллергии нет, стул как с натуралка(усваивается). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
НиколетаЕфонова
В 06.02.2023 в 00:27, oksanavas сказал:

своих кормлю кормом AVARA, сырое мясо, дегидрированное и рис. Большая упаковка 20кг 5к стоит, аллергии нет, стул как с натуралка(усваивается). 

в целом этот корм жирный, так что нужно тщательно подумать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
On 7/4/2022 at 2:14 AM, Кирилл7 said:

Сайт по обзору кормов для животных.

Под каждым обзором отзывы и вопросы по данным кормам.

https://petobzor.com/

Да это популярный сайт, часто смотрела там обзоры и оставляла отзывы. Но последнее время только обзоры кормов, рейтинги все старые. Многие корма из рейтингов ушли с рынка. Рейтинги кормов смотрю сейчас на https://kormclub.ru/. Пока обновляются, а обзоры определнных кормов там же или https://feedsmart.ru/. Но лучше смотреть на сначала на сайтах оффициальных производителей.

Сейчас пока не актульно, но уже меняла корм для собаки раз десять, только к одному привыкнешь хватит на полгода и возьмут и поменяют состав, или же производитель уйдет из России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

От Рысик новый обзор кормов.

 

Евгения, у вкусвилла нет лечебной линейки, у них всего лишь один вид сухого корма, со вкусом курицы и говядины. За ту цену, что его продают обычно, нет смысла покупать, ибо состав не соответствует цене. Это сегмент почти премиума. Он выше обычного эконома. За скидочную стоимость, которая была, это неплохой вариант, чтобы заменить более дорогие корма, с аналогичным составом. 

 

Мираторг так же не вызывает восторга, при чем, у них три линейки, но они почти все одинаковы. Вроде состав получше роял канина, вискаса и прочих аналогов плохих кормов, но мои питомцы им не наедаются. Я своим покупала его периодически в течение трех лет, но каждый раз понимала, что пустышка. Аналог - Родные корма, которые вообще испортились в сухом варианте. 

 

Сейчас появилось очень много новых кормов, большая часть из них - это фуфло пустышное, но по завышенной цене. 

Но, вышли на рынок и достойные марки. Я впервые увидела корм, в котором 520 ккал, и 58,6% белка. Такого я ещё не встречала. 

Причём, кальций, натрий, и магний - как раз подходят для стерилизованных. И, что немаловажно, отличное количество таурина животного происхождения, то есть, в корме реально мясо. А обычно, таурин в корма добавляют, и в гораздо меньшем количестве.

Марка FORR.

Цена, у него, конечно, капец. Со скидкой выходит 600+ рублей за 300гр. Зато, экономичный будет, однозначно. Я бы сказала, это корм люкс класса 😁 Состав - бомба. 

https://ozon.ru/t/KyAkXbX

 

Eco Native,состав так же восторг! 

Гранулы красивые, светлые, не зажиренные. Но, у меня мало кто хотел его съесть, потому что нет вкусовых добавок. По отзывам, не только у меня такая проблема. Пачку еле доели. Но, корм хороший. 

https://ozon.ru/t/kDo1jok

 

Корм "Будь здоров". 

Очень хороший состав, почти отличный. Для стерилизованных питомцев просто идеальное соотношение минералов. Прям по минимальной шкале, супер! Я даже в лечебных такого не встречала. 

Я покупала для истощенного найденного котёнка эту фирму, там все так же идеально в составе,и по мясу, и по минералам. 

Ссылка на стерил

https://ozon.ru/t/YoqKdgM

 

Сейчас ко мне едет Mr.Pet для стерилизованных, состав прекрасный! Но, пока не пробовали, первый раз заказала 

https://ozon.ru/t/gX5rMeb

 

Ещё появился AlphaPet, у них все секторы заняты, от эконома до суперпремиума. Но, корм дороговат через чур для любого представленного в сегменте состава. 

Пристроенного мною проблемного по здоровью котёнка, кормят сейчас Альфапет монопротеин с рыбой. У них постоянно идёт подбор кормов, уже три года. Сначала ест кот хорошо, потом сбой начинается, летит в больницу, но у него на всю жизнь это. На данный момент организм не дал аллергии на корм, усваивается. Это для тех, кто так же страдает подбором постоянно. 

 

Wonderfur для стерилизованных 

 

https://ozon.ru/t/Yoq4rLy

Именно этот вариант, остальные их "для стерил" подойдут обычным питомцам, там кальций и фосфор в норме для не кастратов. 

Состав не самый плохой, но и не лучший. Я не пробовала. 

 

Meow Wow холистик. Состав для своей цены нормальный,но не холистиком ни разу, на мой взгляд. Просто очень хороший премиум 

 

https://ozon.ru/t/Zbqn7qB

 

PawVille рыбный. Не знаю, бывают ли другие вкусы. Состав для своей цены очень прекрасный 

 

https://ozon.ru/t/e0qXJ8l

 

Grasy&Finn уринари, мкб. Отличные показатели минералов. Для тех, у кого едет печенка, тоже подойдёт, ибо Ca, P, Mg- в идеале для них. 

 

https://ozon.ru/t/rRgyNw9

 

Fodder Breeder 

Вполне себе неплохой состав 

https://ozon.ru/t/dQqZz9E

 

Не новая марка, но я не помню такой линейки ранее

Organix preventive line. Для стерилизованных идеально по минералам, хоть по ссылке корм для пищеварения. Состав хороший. 

https://ozon.ru/t/NpAe5wJ

 

Pet Pride

Состав хороший 

 

https://ozon.ru/t/9o1z8w7

 

Вот, что приглянулось из кормов за последние несколько месяцев. 

Остальные марки, типа Милый котик, Счастливый питомец, и тд, писать не стала, ибо это эконом сегмент по составу. 

Из таких вариантов, чтобы дёшево, но сердито, лучше взять проверенный Наш рацион, 10кг-2000, иногда скидки, и можно урвать за 1700-1800. Состав не самый плохой, я своему стаду в основном его и беру, т.к. у меня они едят и мясо, и мышей, и паучи, и птиц иногда, свое козье молоко пьют, и иногда беру что подороже, по потребностям. У меня все сытые, упитанные, здоровые, тьфу тьфу.. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...