Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизация бездомных кошек, Сарапул. Нужна помощь.


Мираэль
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за молчание - в семье беда, из-за чего все планы кувырком и толком отчитаюсь уже завтра. Но зато сегодня у нас радость: стерилизована новая кошка! Юбилейный десятый хвостик. smile.gif))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, отчет. К счастью, эпидемии не произошло. К сожалению, пошли проблемы с котоловкой.
Во-первых, сработался механизм закрытия дверки. Ввиду моей удаленности от Москвы и стоимости транспортировки, о гарантийном ремонте не могло быть и речи, и после консультации с производителем починку мы проводили своими силами. Но эффективность ее работы все же упала. Во-вторых, запах от покойного оказался очень стоек и трудновыводим. Даже после замачиваний от котоловки шарахались аж мои любопытные домашние кошки.
Все это создало немалый вынужденный перерыв. К сожалению, черная полоса этим не закончилась. В прошлом месяце моя семья стала жертвой мошенников и оказалась в огромных долгах, так что мечту о постройке домика кошкам пришлось оставить, средств на стерилизации в семейном бюджете отныне не предусмотрено, и времени на котоловлю тоже стало меньше.

Теперь о хорошем. Чудесный парадокс, что при этом всем помощь нам пока не нужна. Благодаря доброте Criss Cross у нас есть 3000, а благодаря буквально святости начальницы клиники "Ника" Светланы Ивановны, эти деньги пока что в целости. Вчерашняя кошечка пришлась на ее смену и была стерилизована ей бесплатно. Я не дерзаю полагать, что так будет и впредь, здесь все зависит от дежурного ветеринара, возможностей и доброй воли клиники, а также потребности кошек в лечении. Однако в данный момент, если все пойдет хорошо, у меня на руках средства на стерилизацию от двух до трех кошек. Главное, чтобы не подвела котоловка. Если вы читаете эти строки, то пожалуйста, пожелайте удачи.

И о новостях самых последних - фото вчерашней кошечки:




Она еще маленькая. Ласковая. Пушистая, но худенькая. Сейчас у нее все хорошо, стараемся подкормить, пока она тут. Выпускать будет очень тяжело, жалею, что не могу пристраивать. Но я буду знать, что сделала для нее что могла. И продолжу делать это для других. Изменено пользователем М.А.Ройзман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...и-и-и я не смогла ее выпустить. Для нее это не выпуск был бы. Огромное счастье, что 9 из 10-ти - дички, но десятая кошка попалась брошенка, ласковая, тихая, изголодавшаяся и настолько травмированная чужим предательством, что теперь даже ОКНА боится - считает дверью на улицу и шарахается, не хочет там оказаться снова. Ну что, я попала. Теперь у нас 5 кошек. Кормлю кашами на воде с примесью самого дешевого корма, а вот наполнитель, конечно, тратится. Но должны прокормить. Как говорится, в тесноте, да не в обиде. Попытаюсь, конечно, ее еще пристроить, но шансы минимальные - некому, все в кошках, единственная кандидатка очаровалась ей, но оказалась аллергиком. И что хуже всего - после тягания из дома в дом у Латы испортился стул, теперь лечим смектой. В остальном она кажется здоровой и очень счастливой, отъелась, сидит в карантине, ждет глистогонки и радуется каждому моему приходу.
А вот я едва ли смогу теперь передерживать до весны. Когда немного подразгребу дела - обращусь к двум людям с переизбытком бездомышей, спрошу, смогут ли они передерживать, если я поймаю и оплачу операции. Если нет, то видимо деньги нужно будет вернуть - карантинная комната занята Латой, а я совсем не чувствую в себе сил выносить кого-либо из квартиры в снег, даже зная, что в трубах они - скорей всего - смогут выжить.

Фотки успасенного счастья.
Было:

Стало:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Я хотела прийти сюда не с пустыми руками... И вот с чем я прихожу.
Хоть пока снег, я смогла стерилизовать еще 2-ух кошек. Причем одну - очень вовремя. В клинике подорожание - точно пока не знаю на сколько, святые люди снова сделали мне скидки. Когда узнаю - поправлю верхний пост с ценами.
Мой отчет:


Беременна. Стало бы 3 бездомыша.







Сейчас обе чудом пристроены моей чудо-бабушкой, обе живы, здоровы, счастливы.

А моя Латёнка умерла... Вет предполагает инсульт. А я, отрыдав немножко, обзвонила все: ветстанцию, диагностический центр, клиники. Все сочувствовали, но передавали меня друг другу. Нигде [!] никто [!] не делает ни анализа тканей на инфекции, ни вскрытия, ни даже утилизации трупика. Три месяца у меня было мое солнышко, здоровая, счастливая кошка. Играла. Хорошо ела. Ласкалась. И вдруг, без всяких предвестников, за три с половиной часа... Я хотела вместе с отчетными запостить сюда ее фото, фото того, как ей хорошо сейчас. И ей хорошо сейчас. Только я ее теперь не увижу еще так долго... Изменено пользователем М.А.Ройзман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Пожертвованных денег оставалось 700 рублей. Учитывая нынешнюю ситуацию "в кредитах и долгах после мошенничества", новых подвигов я не искала - ждала с ужасом. Ну и дождалась. Иду соседним двором и вижу, как кормят кошек. Не прошла мимо. Поговорила с женщиной. Жить кошкам есть где, кормят их отлично, а стерилизовать и не чешутся, все на жизнерадостном авосе. "Да вроде не рожают. smile.gif))" И тут я слышу: "Эта уже, кажется, беременная. Да что вы так волнуетесь? Может, нет. smile.gif))"
Ну да, что я так волнуюсь. Когда беременность налицо уже!! Паника. А дни эти совсем загруженные, ловить некогда, все силы на подработку. И перед родными тягостно, даже заговаривать. Уже жалела, что распомнить не могу. И не помоги мне сама кошечка, не окажись она СОВЕРШЕННО ручной и ласковой... А она мне доверилась. В то же утро, что я смогла выделить на ловлю, она пошла мне в руки. А еще совсем чуть-чуть - и было б поздно. Понеслась в клинику, по дороге думая срочно стучаться в Скорую, в итоге кое-как сложились на малышку всем миром: святая ветврач "Ники" Анна Алексеевна, опираясь на лояльность ко мне святой начальницы Светланы Ивановны, вопреки подорожанию [!] взяла за беременную [!!] по старой таксе стерилизации, ну а я выгребла натурально все содержимое кошелька. И счастлива. Мы ее спасли. Не только не дали родиться - и умереть - куче котят, не только остановили конвейер смерти, но и вполне вероятно спасли жизнь котеночке: она совсем ребенок, вопреки сытости хрупенькая, а плоды - огромные. Большие даже по обычным меркам. Могла не разродиться. Теперь мурлыкает при каждом моем входе в комнату.
Очень жалею, что не могу ее взять - но и не могу, и не нужно. Вот ТЕПЕРЬ у нее все будет хорошо. К тому же она очень хочет назад на улицу. smile.gif Жду твердого стула - и на выпуск.

Еще раз спасибо Criss Cross. Я ничего бы не смогла сделать без тех 700 рублей. К сожалению, даже узнавать, есть ли там другие кошки на этом месте, я не вижу возможности: мой бюджет исчерпан. Но я рада, что мне есть чем "переписать" этот горький временный, я надеюсь, финал моей деятельности: мне все еще очень больно от смерти Латы, и эта котеночка, ее сверстница, которая будет жить, причем жить, не плодя смертников, очень утешает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотоотчет.

Кадр сюжетный: девочка в руки далась, по характеру золотая, но заточение ее перепугало, и все время в очереди она без конца пищала, царапая переноску. Маленькая Нарушительница.



Так что в конце концов мы даже подстраховались мешком, у А.А. и так утро трудным выдалось.



А моооооожет и не беременная. (с)






Фото еще недостаточно отражает масштаб.((





Дома, еще в наркозе, отражает возраст и характер.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...