Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята из котельной... Панлейкопения! Осталось двое котят.


LLara
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Да, Света, вы правы - холеный и любимый. И пишут о нем хозяева так тепло. И это очень приятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

У нас пока без изменений. Даю урсофальк. В середине апреля планирую свозить на контрольные анализы. А пока ждем весну и тепло, вот так:

 

366257737__05_03_2021.thumb.jpg.fea534532a0bb7388b58b1fe9b1eaa22.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кучненько так собрались. В кучке три штучки)) Правильно, непогоду лучше переждать на мягком диване.

Здоровья лапочкам!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А у нас хорошие новости (ттт). Мы наконец-то сдали анализы. Результаты - хорошие. И ОКА, и биохимия - все в норме. Билирубин и др печеночные показатели у Ланочки и Томаса нормализовались. Видимо, урсофальк помог. Врач даже рекомендовала сделать всем прививки. Вот сижу, думаю. С одной стороны страшно спровоцировать лейкоз прививкой, а с другой стороны - я же выпускаю их в сад гулять, могут подхватить инфекцию, это еще опаснее. В общем, пока не решила, что страшнее.

А трикотаж пока радуется весне, травке, птичкам...

 

 

Трикотаж_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, какие вы с котиками молодцы! Ждала новостей с замиранием сердца, и сейчас радуюсь вместе с Вами.

Не знаю, решилась бы я на прививки в такой ситуации или нет. Это нужно серьезно подумать, взвесить все риски.

 

Котеньки так живописно валяются на солнышке! Красавчики)) Пусть и дальше будут здоровы и радуют Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, я тоже очень, очень рада за Вас с кисюшами! Новости отличные! Вы все молодцы!:cool2: 

Живой вакциной при носительстве лейкоза прививать, действительно, рискованно. А вот инактивированной можно, я ведь тоже изучала серьезно эту тему. 

ТриКотаж отличный - качественный и очень красивый! Всем виртуальные поцелуи в носишки от нашей котосемьи:as:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

В середине июня все же решилась сделать прививки котейкам. Вакцинировали Мультифелом-4. Пока все хорошо (ттт)

 

И небольшой летний привет от девушек

 

Линда_1.jpg

Лана_2.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё будет хорошо! Прививочки нужны, как ни крути. А мультифел легко переносится кошечками, за все долгие годы ни разу не видела на него реакции ни у своих, ни у многочисленных пациентов ветклиники. 

 

Жарко девочкам.. Особенно Ланочке в такой зимней шубке! Привет им от всех нас:heart_mini:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

И тут давно не писала.

 

По здоровью у нас пока без изменений. Внешне все здоровы и бодры. Контрольные анализы пока не сдавали, планируем на следующей неделе. 

 

Но у нас были летом приключения. Лана у нас знатная охотница. Охотиться она ходит на соседние участки. Обычно уходит утром, часов в 9 утра, а вечером, часов в 7-8 приходит домой. Но этим летом стала задерживаться. Сначала стала приходить ночью, в 1, 2, 3 ночи. Потом пару раз вообще пришла только утром следующего дня. Потом пропала на два дня. А я все время, пока ее не было, переживала. Ночью толком не спала, бегала каждые час-полтора открывать дверь в сад, проверять, не пришла ли. В общем, извелась... А в начале августа Лана пропала... День ее нет, два нет, три... Я оббегала все окрестности, пугая своими криками соседей... Ланы нигде не видно, на мои кис-кис не отзывается и не приходит... Пришла только на пятый день. Седых волос у меня за эти дни стало заметно больше. После этого случая купила я трекер. Теперь Лана гуляет с трекером, а я ее перемещения на телефоне вижу и точно знаю, где она. К вечеру нахожу ее по трекеру и забираю домой. Судя по трекеру, эта паршивка никуда далеко не убегала. Просто было жарко,  на улице хорошо, птички-мышки, соседские коты, тусовки, домой идти не хотелось, вот она и не отзывалась на мои отчаянные призывы. Такие вот дела...

А это Ланочка с трекером

Лана_1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за трекер? 

Я этим летом своих на дачу возила. Во второй же день с перепугу сбежала Машка (

). Полторы недели искала ее! Обошла всех соседей, распечатала фото и все столбы обклеила. Слава Богу , сосед увидел, узнал и позвонил. Через несколько дней через забор сиганула Бонька на участок к алабаю - я думала, с ума сойду. Опять соседи обнаружили, вернула. Больше не отпускала, сидели весь отпуск взаперти. А был бы такой девайс, может, погуляли бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она нигде не зацепится этим трекером? У кошек много разных талантов...

Я бы с ума сошла, это точно.

 

Лана, разбойница, береги свою маму, не пропадай больше никуда никогда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, Лариса, спасибо, что не забываете!

 

Трекер для собак и кошек Tractive. Выбрала его среди всех потому, что его можно крепить на любой ошейник или шлейку, тогда как другие - только на ошейник и, как правило, тот, что идет в комплекте с трекером. Но мои ходят в противоклещевых ошейниках, одевать второй ошейник с трекером было бы очень неудобно для кошки. А этот трекер я прикрепила Ланочке прямо к  противоклещевому ошейнику. 

Зацепиться за что-нибудь теоретически может, но трекер достаточно легко отстегивается. В худшем случае Лана его потеряет, вреда ей он причинить не должен. И не заметно, чтобы он ей мешал. Ланочка продолжает успешно охотиться и через забор с легкостью перемахивает с трекером на шее и мышью в зубах.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Все-таки думаю, что страшно не то, что трекер зацепится, а то, что зацепится ошейник. Этим летом у соседей кошка погибла - зацепилась ошейником за забор, полдня провисела... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох...  Действительно страшно.

Но ведь противоклещевой ошейник все равно нужен. Без него в сад выпускать весной и летом нельзя. Клещей в Подмосковье хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гемобартонеллез тоже не очень приятная штука, тем более для лейкозников. Не знаю, может и не права я, но как-то ошейникам форесто больше доверяю. Видела неоднократно у друзей и знакомых, как снимали клещей с котиков после капель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Линдочка в сторонке, будто снисходительно смотрит на проделки молодых) Она же старшая у Вас, Нина? 

И такой пейзаж красивый - жёлто-зелёный... Мышку хоть не стали есть дети?:564da112d749c_wink(1):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сторонке - это Ланочка, добытчица наша. А Линда и Томас с мышкой играют. Мышь я потом отобрала, чтобы не съели :ab:

Изменено пользователем nina_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...