Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вопрос ко всем собачникам! Кто такое видел? Что это?


собачья мама
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вопрос ко всем, вдруг кто-то знает, что это, сталкивался с таким, ну или просто догадается? Есть вот такой щенок, местами совершенно лысый, от рождения, остальной помет совершенно другой и полностью шерстяной, мама - "хотела быть джек-расселом", но покрупнее, все подобраны с улицы, папа - неизвестен. Семейство из Сочи. Где, как известно, и ксоло может на цепи сидеть. Все остальные щенки совершенно здоровы, то есть это не паразиты и не лишай. И не демодекоз, это видно.

Щенок совершенно нормально развивается, не чешется, кожа гладкая, чистая, не воспалена, он веселый, признаков болезни не проявляет, больше не лысеет, но и не обрастает временами, морями не писает (в смысле Кушинга), вообще уже писает на улице. Не перевозбужден, адекватен (в плане кортизола). Вот просто такой дизайн от природы. Мутация? Метис с ксоло? А другие? Я в генетике не сильна ((( Помню только что-то про дрозофил и 1:4. И тут вроде как подходит.
Или все же щитовидка? Идти к врачам? И к каким? Его пристраивать надо. Хочется понять перспективы. Так-то он даже прикольный. Но народ же будет разбегаться с криками - лишай, лишай.

У кого какие идеи? Почему он такой?

Сейчас такой


Ухо


ГОлова












новорожденный и уже такой


нормальные братья и сестры






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он - забавный! rolleyes.gif
Совсем на больного не похож.
Наверное, действительно, мутация.Но, это мое - дилетантское мнение, конечно.
Не думаю, что от него будут шарахаться, в нем есть своя прелесть, необычность.
Симпатичный пацан.
Может, обрастет еще, поближе к половому созреванию? Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он прикольный, мне нравится. Но надо, во-первых, понимать, что это не болезнь и хуже не станет, и во-вторых, как-то его пиарить же. Сделать это изюминкой. Я подумала, тут много заводчиков, ну не много, но есть, которые явно лучше меня знают про рецессивные и доминантные гены. Или же вдруг кто-то с таким сталкивался и лечил? Очень надеюсь, что придут и старожилы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалист все-таки больше знает, чем мы. Пошлите фото на сайт (форум) Биоконтроля дерматологу Корнюшенковой. Есть форум и у Зоовета. Там тоже врачи отвечают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 20.6.2018, 1:36) <{POST_SNAPBACK}>
Специалист все-таки больше знает, чем мы. Пошлите фото на сайт (форум) Биоконтроля дерматологу Корнюшенковой. Есть форум и у Зоовета. Там тоже врачи отвечают.


Да, спасибо, я уже подумала об этом. Скор буду в Москве, и щенок там, возможно. отвезу его показать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева
Ирина, у меня на аватарке мой умерший Бандюшенька. РОдился точно такой же местами лысый, а там где шерсть была, аж кожа просвечивала розовая, так все редко было. Конечно никто его не взял. Все говорили, что урод, что страшилище, что ненормальный. Остался у меня. До кучи еще был крипторх и с кривым хвостом. Я его усилено поила и кормила всякими таблетками, витаминами и микстурами , в том числе и для выгонки шерсти. И шерсть полезла. Мягкая, густая и белоснежная шерстка. И стал такой красавец, что любо-дорого! Только злой был как бандит ( к чужим) Счастливо прожил 15,5 лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот что нагуглила про ксоло - Ген отсутствия шерсти у этих собак тесно связан с отсутствием некоторых зубов. Причем в детстве молочные зубы у них присутствуют в большем объеме, затем они выпадают, меняясь на коренные, но основная часть из них уже никогда не вырастает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классный! Эти глазки и лобик в складочку, не могу) Чудо природы просто) Хочется чмокнуть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы, за зубами будем следить, как раз сейчас меняются, врачам покажем, а желающие чмокнуть или усыновить - могут выдвигать свои кандидатуры wub.gif wub.gif wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем нас перенесли в заболевания????? Мы не болеем! Мы загадка и чудо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тоев шоколадных и голубых такое бывает. Это что то генетическое. Ничего делать не надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 21.6.2018, 1:28) <{POST_SNAPBACK}>
У тоев шоколадных и голубых такое бывает. Это что то генетическое. Ничего делать не надо


О как, спасибо!
А я вот такое нашла в инете
https://yandex.ru/images/search?p=1&tex...mage&lr=213

https://yandex.ru/images/search?p=1&tex...mage&lr=213
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...