Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

И опять про ХПН


Snezhinka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Моему в марте тоже ремерон назначали. Купила, но не давала. Там много побочек и противопоказаний. И надо было таки реально оценивать состояние, а таблетка этому мешает. Так что я за проверенное временем из шприца.
Что касается потери аппетита и показателей анализов, хм, мочевина пока не снизится кот нормально, не на таблетках есть не будет. И при менее завышенных при хпн, но в основном впервые поднявшихся, коты перестают есть.
Кстати, поджелудка здоровая на УЗИ видна. Это норма. Но только для нормальных узистов и врачей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kisskina @ 13.6.2018, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
...Кстати, поджелудка здоровая на УЗИ видна. Это норма. Но только для нормальных узистов и врачей.

Вот, как назло Огородникова в нашем УЗИ ничего не написала. Но обычно пишет "не визуализируется" blink.gif - это я точно знаю. По другим ее УЗИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kisskina @ 13.6.2018, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
... мочевина пока не снизится кот нормально, не на таблетках есть не будет. И при менее завышенных при хпн, но в основном впервые поднявшихся, коты перестают есть. ..

Я больше никаких таблеток не давала - мне хватило. Он сам стал есть.
Хотя та же Нина (Мисюсь) была довольна опытом применения стимулятора аппетита, правда, другого препарата, но такого же назначения. И в инете я начиталась с испугу, что у всех совершенно нормальная реакция, никто не жалуется, наоборот, все довольны. И Кусенкова сказала, что он мягкий и бывает только внешняя реакция. Это у нас, наверное, что-то не то... с головой. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как все индивидуально. Мой кот при 200 креатинина уже не ел. Делала УЗИ у Огородниковой и Имберт несколько раз и про поджелудочную никто не говорил.
Она увеличивается только в момент приступа и потом приходит в норму. При поджелудочной имеет место быть склонность к поносу.
Насколько я помню собаке я сдавала отдельно анализ, по которому можно было определить в порядке ли поджелудочная, но это было давно, и я уже не помню что сдавала, кажется анализ на жирные кислоты. Помню что это было в БК.
Про антидепрессант даже не знаю насколько польза вред сопоставимы. Ольга писала выше, что побочек там много.

У меня знакомая пьет долго их, человек изменился так, в плане восприятия мира, что его не узнать, просто другой человек. Стала тупой и дебильной. Хорошо что кошек это не важно.


На тему, что кошки должны есть, главное, чтобы ели. Я давала 1 раз в день Фармина гастроинтесинал, там белка больше, чем в ренале., давала примерно полгода, потом сдала анализы, почечные у нас поперли вверх. Убрала гастроинтесинал и взяла Монж гепатик, ситуация улучшилась. Один раз Фармина ренал сильно не усугубит состояние ЖКТ, хотя там и жира много.
А детское питание 3 раза в день улучшило картину, это видно по поведению кота.
Вариант, чтобы ел, лишь бы ел, так говорила Сергеева, когда собака была с ХПН, он не ел, куратор кормила собаку по полтора часа, давала блины и т.д. Но это уже когда стадия последняя и осталось немного, а когда анализы на 3 стадии , то можно еще и побороться за жизнь, а не добивать почки едой, которая вредна для почек. Но это мое мнение. Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(overt7 @ 14.6.2018, 19:16) <{POST_SNAPBACK}>
Вот как все индивидуально. Мой кот при 200 креатинина уже не ел...

А у меня 4 года до на креатинине 200-230 и мочевине чуть выше нормы ел от пуза (и ренал, и нет) и веселился.

Мы пока в хрупком равновесии. Едим. И правильную еду, и не правильную.
Подкалываю до 120 в сутки в 3 захода.
Вчера не смог с первого раза сходит в туалет, нет, мне подождать, я с Дюфалаком к нему побежала... идиотка. Правда 0,5мл. Всего.
Через час вынесло по полной. До Дюфалака почти в первородном виде. Очередной опыт ((.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла интересную статью про расчет белка и фосфора в Ренал-кормах и Холистиках: https://www.babyblog.ru/community/post/petsandcats/3071055
Может, кому интересно... Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Snezhinka @ 15.6.2018, 2:39) <{POST_SNAPBACK}>
Нашла интересную статью про расчет белка и фосфора в Ренал-кормах и Холистиках: https://www.babyblog.ru/community/post/petsandcats/3071055
Может, кому интересно...

Мой стрший кот , ему 17,5 , уже 6 лет живёт с ХПН на обычных кормах и мясе. Всё лечебное забраковал, ипакетине тоже. Лечимся исключите
льно лженаучной Хеелевской гомеопатией. У нас её все веты прописывают. Вазотоп ещё от давления получает. Леспедицу и противорвотное - тоже гомеопатическое в воду. Креатинин у него в последний год даже снизился до 220 с 280. Врачи нас хвалят. Есть бросил впервые при креатинине 200. Ещё раза 2 было за 6 лет. Кормлю насильно ВСЕГДА, если не ест. Вет пугала циррозом и ещё чем-то. Сказали, что голодать категориески нельзя. Мы и поверили. Ещё нам анаболики кололи, для набора мышечной массы. Он сейчас выглядит не очень, худоват, но у него и другие болячки есть, но ест прилично сам. Правда еду нужно подогреть и поставить на возвышение или самой миску держать перед носом. Запоры начались год назад. Растительное средство даю - помогает. Правда, с тех пор всё -рядом с лотком, на полу.

Кот моего сына вошёл в норму по креатинину на ренальном корме, с 240 упал до 160.Врач сказал, что кот - феномен. Он его ест хорошо. Правда растолстел, корм жирный. Ну и кот не старый, 12 ему. Вообщем у всех всё по-разному.
Изменено пользователем Birmacat14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Snezhinka @ 15.6.2018, 1:39) <{POST_SNAPBACK}>
Нашла интересную статью про расчет белка и фосфора в Ренал-кормах и Холистиках: https://www.babyblog.ru/community/post/petsandcats/3071055
Может, кому интересно...

Посчитала, я даю на многое меньше белка в сутки, чем написано выше. Теперь уже и не знаю что делать. Кот набирает вес на подборке питания, которое получает. Я в Тему добавляю пюре тыквы, делаю его сама. Тыква для улучшения пищеварения, так сказать от запоров, и для объема порции, в день получается 55 гр.
Может с тыквы он у меня и набирает вес?

Интересные размышления, но насколько они соответствуют действительности. Моя же тыквенная диета тоже весьма сомнительна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Snezhinka @ 14.6.2018, 22:58) <{POST_SNAPBACK}>
... Мы пока в хрупком равновесии. Едим. И правильную еду, и не правильную...

Одной ночью поноса не ограничилось. Есть мы начали, только неправильная еда (она же вкусная) сорвала нам ЖКТ. Слишком быстро "разъелись", поджелудочная не справилась с "вкусняшками" ((. Еще одну ночь не слезали с горшка и откачивались Смектой и инфузиями.
С пятницы утра сидим на гастрокорме i/d, небольшими порциями. Кстати, посмотрела я состав - белка там чуть больше, чем в ренале, жира меньше и фосфор 0,2%.
Ну, и ничего критичного. Кстати, нефрологи предлагают гастрокорма в качестве альтернативы ренал-кормам (слышала от врачей в 3-х местах).

Купила добавку Ренал для кошек (она с калием), сегодня только начала добавлять в корм как альтернативу Ипакетине. Уже боюсь вообще боюсь ему что-то давать, так как все выходит боком. Только с утра Лосек для обволакивания желудка и инфузии, но уже в меньшем объеме. А то так организм вообще откажется самокомпенсироваться.
Настроение у котэ получше (ттт), вот только в туалет по основному вопросу пока не... Короче, то одно, то другое.
Во вторник сдаем анализы.. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(overt7 @ 15.6.2018, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
Посчитала, я даю на многое меньше белка в сутки, чем написано выше. Теперь уже и не знаю что делать. Кот набирает вес на подборке питания, которое получает. Я в Тему добавляю пюре тыквы, делаю его сама. Тыква для улучшения пищеварения, так сказать от запоров, и для объема порции, в день получается 55 гр.
Может с тыквы он у меня и набирает вес?

Интересные размышления, но насколько они соответствуют действительности. Моя же тыквенная диета тоже весьма сомнительна.


Нет, ну вы что, как это на тыкве можно набрать вес... blush.gif
Тыква - шикарная вещь для любого организма, тем более когда есть проблемы со здоровьем. Мне кажется это такой уникальный продукт,
который полезен всегда и при любых диагнозах. За исключением конечно индивидуальной непереносимости

Я своего подобранного зимой котенка тыквой по сути выходила. У него было токсическое поражение печени (от нитрофуранов)
и печень вообще слетела. Даже когда показатели пришли в норму (кстати Цамакс нас очень спас),
аппетит все равно не восстанавливался. Накормить было ничем нельзя. И вот на тыквенном пюре (сырую тыкву на блендере с сырой говядиной мешала. тыквы процентов 40), мы и восстановились
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Snezhinka @ 21.6.2018, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
Ни у кого нет 1 ампулы Эпокрина (Эритропоэтина)? 1000 или 2000 ме

Эпокрин нашла - большущее спасибо Екатерине (ник не запомнила, в теме "отдам лек-ва" уже посты подтерли) flowers.gif !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были в минувший четверг у Кусенковой. Накануне сдали анализы. Все почти тоже самое. Электролиты в норме, фосфор в норме, АЛТ и АСТ понизились (что хорошо), а мочевина и креатинин практически остались на прежнем уровне. Правда, классически снизился гематокрит, почему и был назначен Эпокрин:




В общем, делаю подкожные инфузии 100мл (Натрия хлорид + Глюкоза 50/50) по схеме 2 дня подряд, день перерыв, мониторю обезвоживание.
Даю Лосек для желудка, Лактофильтрум 2 раза в день по 1/2 табл. за час до еды.
Колю Эпокрин, Феррум-лек, В12- все по своей схеме.

Начали понемногу сами клевать, но в основном кормлю принудительно гастрокормом i/d. Ест нормально, не рвет.
Не ныкается в темноту, как раньше, точит когти, умывается, проявляет интерес к происходящему вокруг. Не так, конечно, как раньше, но и не лежит безучастно все время клубком. Здоровается (через раз )).

В конце наступающей недели снова сдача анализов. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аранесп считается более подходящим вариантом. К нему практически не образуется антител и введение реже. С другой стороны может и с эпокрином повезет, мой с хпн полгода на нем сидел. И только потом перешли на аранесп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kisskina @ 24.6.2018, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
Аранесп считается более подходящим вариантом. К нему практически не образуется антител и введение реже. С другой стороны может и с эпокрином повезет, мой с хпн полгода на нем сидел. И только потом перешли на аранесп.

Да-да, Кусенкова говорила, что кому как. Следующий шаг, если что - Аранесп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Мы в каком-то замершем состоянии, а хотелось бы какой-то сдвиг к лучшему.
В очередной раз сдали анализы и по рекомендации Кусенковой сделали УЗИ у Имберт.

Касаемо УЗИ. Мои впечатления (я у Имберт первый раз).
Во-первых, само исследование заняло мин.10-макс.15 со всей подготовкой. Пардон, но Огородникова смотрит много дольше и мне кажется как-то более тщательнее что ли.. Кот не лежит все время столбиком, ну, во всяком случае для того, чтобы посмотреть почки, Огородникова просит переложить животинку почти на бок.

Второе наблюдение. Помятуя, что одна знакомая кошка недавно была у нее на УЗИ, а я видела ее заключение, я обратила внимание, что Имберт пишет только один размер почек. Посему я сразу спросила ее об этом. Она сказала, что второй размер не столь важен - blink.gif, но в моем УЗИ она его указала. И если этот первый, который "важен", был как-то сопоставим с УЗИ Огородниковой, сделанное м-ц назад, а тот "неважный", ну, совсем не в дугу - в этом разрезе почки стали меньше на 0,3-0,5см. За м-ц даже при самом хреновом прогнозе такая отрицательная динамика невозможна...имхо

Мы всю жизнь находим в печени тенденцию к гепатозу, потому что мы - толстые. Здесь - ничего, все в порядке. Куда рассосалось то, что было "нажито" за 16 лет?...

Я в недоумении от визита. Сорри... ничего личного.
Ну, и ценовая политика 2200 в БК против 1700 в Хатико ... Это уже так, в завершение.


УЗИ от 10.07.2018 (если кликнуть, все открывается в читаемом виде):


Сдали очередные анализы крови. Электролиты в пределах нормы, но мочевина и креатитин не хотят снижаться! И опять гематокрит пошел вниз, хотя Эпокрин первый раз сработал и его хватило почти на м-ц. Кусенкова все это видела и рекомендовала новый курс - 1 инъекция каждые 7 дней (мин.3) + нужно еще пересдать мочу.

ОКА крови от 12.07.2018:


Бх крови от 12.07.2018:


На сегодня принимаем:
- Лосек, 1/4 табл. 1 р/д с утра за полчаса до еды (уже почти 30 дней, сейчас будем снижать дозировку на "0")
- Дюфалак, в среднем 0,8мл утро/вечер после еды
- Лактфильтрум, 1,5 таблетки в день в перерывах между едой и лекарствами
- Фолиевая кислота, 1/2 табл. 1 р/д ("добиваю" курс 30 дней)
- п/к инфузии, 100мл (Глюкоза+NaCl) в режиме 2 дня подряд/день перерыв
- В12, 1мл (500мкг) п/к - доделали предписанные 4 инъекции
- Ренал для кошек (чтобы удержать Калий) - мерная ложка с едой 3 р/д.

По состоянию. Сушку почти не ест, лечебку категорично, но и последний купленный Санабель для пожилых так, по зернышку. Покупала Фест Чойс и Леонардо для старичков - тоже не ест ((.
Ест консервы Шанни Кэт Джим Пет (цыпленок и тунец) и паштет i/d, но только принудительно, тк он ему не нравиться тем более с Реналом для кошек. Кормлю дробно - раз 5 в день.
Вес не потеряли - 5,7кг.
Рвоты нет.
Воду пьет сам, но не сидит у миски (те немного).
Мочеиспускание раз 5 в сутки.
Дефекация - в среднем 1 раз сутки.
Без подкожных инфузий немного подсыхает (чувствую по шерсти, после наполнения шерсть всегда поэластичнее).
С утра просит есть, умывается, точит когти, ходит, интересуется жизнью...

У меня вопрос у тех, кто "в теме":
1. чем понизить креатинин и мочевину? Сразу пишу, что Хофтол вызывает понос, Леспедеца в отваре слюни ((... Или это типа держать в пределах, лучше уже не будет?...
2. Вязь склизкий или как-там его, он желудок защищает или весь кишечник? Ни у кого нельзя взять на пробу чуть-чуть, а то мы траву пить не умеем..
Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...
Большое спасибо Татьяне (сЛуныСвалилась) за подаренный Урсофальк flowers.gif и Марии (Marya k ) за расходники, шприцы и другие нужные нам препараты flowers.gif!

Мы живы, показатели по почкам держим, периодически лечим печень (периодически высокие АЛТ и АСТ). Сейчас как раз новый "заход". Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...