Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два года у кошки зеленые сопли. Нос забит.


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Моя подопечная деревенская кошка. Возраст до 3х лет. Желто-зеленые сопли льются ручьём. Уже два года. У остальных кошек носы-глаза чистые. . Вот уже два летних сезона пролечиваю её юнидоксом . Результат неплохой, сопли уходят, остаётся сопение и затруднённое дыхание.
Но потом приходит осень-зима и сопли возвращаются. Нос забит полностью, образуется прямо корка из соплей.Бедна постоянно чихает, давится при еде. Кошка малоактивна, кушает плохо даже , когда коплю её чем то вкусным. Не чувствует еды бедняжка. Все время находится у своего домика. Не бегает, не лазает. Все время сидит-лежит. Животное страдает. Еле-еле дотянула до весны. Очень жаль её. Следующую зиму не переживет точно, слишком слаба.
Не знаю, что делать. Опять юнидокс? Конечно, он заметно облегчит ей жизнь...до октября.
Если попытаться разобраться что там в носу, полипы, или рыхлая слизистая, или что то ещё.? С чего начать. Куда и к кому обратиться? Насколько все дорого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Белый Клык можно, например. Начните с Фотченковой.
http://www.bkvet.ru/fotchenkova

Вот здесь о ней пишет Вика
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&p=12426658
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Чудакова
Могу поделиться своим опытом. У моей кошки в течение года был забит нос. Когда нашла ее, сопли текли рекой. После первого антибиотика сопли прошли, а заложенность носа осталась. Кошка в основном дышала ртом. Бонусом были воспаленное горло и кашель. Лечили по назначению врачей: сумамед, солютаб (3 раза!), синолокс (30дней).
Каждый из антибиотиков очень быстро и хорошо помогал, а через 10 дней после окончания курса все возвращалось на круги своя.
Из наружнего: деринат, аквамарис, сиалор. Последний немного помогал.
Облегчают временно и позволяют дышать - промывания шприцом (без иглы конечно blink.gif ). Можно обычным физраствором, главное обильно. Хорошие результаты давал раствор с новокаином. Если надо, могу поискать состав.
Кроме, антибиотиков и спреев-промываний никто из десятка врачей, у которых я была, мне не назначал.
Полипы это или нет можно узнать по результатам риноскопии. Делается под общим наркозом, в беланте раньше стоила не меньше 10 тыщ. Если решитесь делать, мне рекомендовали для этого хирурга Медведева Ивана. Хотя он сам сказал, что пока нет угрозы жизни, он не рекомендует моей кошке эту процедуру.
Я риноскопию не делала. После очередного курса солютаба, болезнь просто не вернулась. Видимо просто иммунитет выправился, и организм сам справился. Хотя бывает, что посапывает и почихивает, но по сравнению с тем что было, это мелочи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Чудакова, большое Вам спасибо за такой развёрнутый ответ!
Уже три дня, как дю кошке юнидокс. Результат отличный. Почти исчезли сопли. Планирую давать недели три. Кошка живёт на улице и боюсь, что, когда наступят холода, все повторится снова. Так жалко бедняжку. У меня перед ней чувство вины, что не могу ей предоставить тёплый уголок на зиму.
Если кто делал риноскопию кошке, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, а диагноз-то какой у вашей кошки?

Полагаю, что грамотный доктор в первую очередь должен поставить диагноз, а уже потом назначать лечение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...