Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внезапно умер молодой кот


Ирина1
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем
Простите если пишу не в тот раздел...
Я в шоке. У меня внезапно умер кот. Примерно год отроду. Приехала вечером с работы - встречал меня, мурлыкал как всегда. Мама была у меня - признавалась ему в любви, не видела его до этого. Сказала, что кушал, весь день с ней общался. Я поехала отвозить маму и гулять с собакой. Через полтора часа вернулась, он дома и мне показалось что какой-то вялый. Присмотрелась - дышит ртом и сопит, распластался лапами по полу. Я подумала - вдруг простудился? Он вообще имел обыкновение немного посапывать носом. Через полчаса у меня была работа в скайп. Решила, что поработаю час и сразу поедем в ветеринарку. На ногах он стоял, немного побродил по дому. Я только включила скайп, как он прибежал, стал кричать, метаться, задыхаться, забиваться в темный угол. Все бросила, побежали в машину. Он стал биться, задыхаться, язык стал совершенно синий и умер в несколько минут (((( Шок, просто шок. Поговорите со мной, пожалуйста. Был совершенно здоров, ел за троих, игрался за троих, общительный хулиган.. Как такое может быть?.. Я понимаю, что гадать на кофейной гуще бесполезно, перелопатила кучу информации - что это? Отек легких, сердечная недостаточность у кота почти подростка??
Так больно, ужас... Может я что-то не заметила, не доглядела..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сердечную недостаточность очень похоже, но чтобы точно знать надо было делать вскрытие. Сердечная недостаточность могла быть сама по себе и как следствие чего-то либо. Тромбоэмболия например. Есть породы кошек, у которых к этому породная предрасположенность. К их метисам это тоже относится часто.
Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kisskina @ 27.4.2018, 0:42) <{POST_SNAPBACK}>
На сердечную недостаточность очень похоже, но чтобы точно знать надо было делать вскрытие. Сердечная недостаточность могла быть сама по себе и как следствие чего-то либо. Есть породы кошек, у которых к этому породная предрасположенность. К их метисам это тоже относится часто.

Но какие-то симптомы должны были бы быть? А кот самый обычный, непопулярного черно-белого окраса. Подобрала год назад котенком, переходил дорогу(( cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень сочувствую Вам.
Случиться могло что угодно - отравился, подавился, сердечная недостаточность и т.д.
Если хотите знать причину смерти точно - делайте вскрытие. Иначе, можно только гадать.
Всякое бывает, к сожалению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 27.4.2018, 1:03) <{POST_SNAPBACK}>
Очень сочувствую Вам.
Случиться могло что угодно - отравился, подавился, сердечная недостаточность и т.д.
Если хотите знать причину смерти точно - делайте вскрытие. Иначе, можно только гадать.
Всякое бывает, к сожалению.

Да, я понимаю. Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поговорить конечно можно, если хотите утешений...Если хотите знать причину гибели-нужно делать вскрытие.
И на будущее. Если будете еще заводить животных. Крайне редко бывает у животных так: упал и умер. Почти всегда есть предвестники болезни и гибели-отклонения в поведении, отказ от пищи или изменения в аппетите. И у Вас они были. Как только Вы их заметили, нужно было хватать кота и бежать к врачу, откладывая все свои дела. Кот, собака-слишком маленькие существа, резерв сил у них небольшой, ждать , пока на них обратят внимание, не всегда могут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 27.4.2018, 1:40) <{POST_SNAPBACK}>
Поговорить конечно можно, если хотите утешений...Если хотите знать причину гибели-нужно делать вскрытие.
И на будущее. Если будете еще заводить животных. Крайне редко бывает у животных так: упал и умер.

Да будет вам. Бывает, и даже у людей бывает.
ОКС. Беспричинно.
Здесь внезапность события выбила почву из-под ног.
Когда кошка сопит, или становится вялой, никто же не думает, что она умрёт через 15 мин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, примите мои соболезнования cry2.gif

Судя по описанию, очень похоже на отек легких. он действительно нарастает стремительно, животное может умереть за час, а может и за несколько минут... Это очень страшно, и мы тоже прошли через это cry2.gif

На будущее просто имейте в виду, что такой симптом как одышка, тяжелое дыхание - это очень плохо, и нужно сразу же, незамедлительно бежать к врачу, иначе можно просто не успеть...

Может быть, в память о вашем котике вы захотите спасти жизнь другому коту?.. Есть такое страшное место, Минская Усыпалка, туда привозят кошек и собак с уличного отлова и сдают владельцы. Несколько дней им отводится на поиск хозяев (волонтеры конечно пристраивают кого могут, но это капля в море), а всех остальных мучительно усыпляют... Подумайте... Ваш котик ушел, но возможно вы спасете кого-то другого... и по опыту знаю, что становится намного легче... Я несколько месяцев выдержала, потом взяла новую кошечку, отсюда, форумскую, стало намного легче...

Из Минска кота может привести водитель где-то тысячи за полторы, я брала оттуда кошечку несколько лет назад...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто необходимо научить взрослого человека, что ему надо сделать.
Из какой усыпалки кого забрать.
У него же отключены функции размышления.

К предыдущему посту, извините.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ночка @ 27.4.2018, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
...

погодите. не рвите душу человеку. он сам все решит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...