Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лечение саркоптоза либо нотоэдроза у молодого кота


ika-64
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане.
Обращаюсь за советом по применению препарата СТРОНГХОЛД при лечении саркоптоза либо нотоэдроза.
Вчера вечером мои домашние коты после вечерней прогулки привели в дом кота, на вид возрастом от года до двух. Разглядев внимательно этого гостя, я ужаснулась от его вида. Переворошив интернет, нашла фото в точности совпадающее с состоянием внешнего вида у бедолаги. Одно только НО, на разных сайтах выдаются разные названия заболевания: саркоптоз и нотоэдроз и описания симптоматики почти идентичны. В обоих случаях этих заболеваний показано применение стронгхолда. Он у меня имеется и я знаю, как им пользоваться. Сколько ни искала, нигде не нашла информацию, будет ли эффект от его применения при нанесении не на холку, как обычно, а гораздо ниже, после лопаток. Дело в том, что у этого бедняги настолько запущенная форма заболевания, что нанести препарат на холку невозможно. Не затронутое болезнью место начинается ниже лопаток, там, где получается изгиб позвоночника, когда кот находится в сидячем положении.
Если кто-то имеет опыт эффективного применения стронгхолда в подобном случае - откликнитесь пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркоптоз(у кошек - нотоэдроз) - сильно заразен, поэтому обрабатывать придётся всех животных, кто в контакте с этим котом. Не бойтесь распределить Стронгхолд вдоль хребта, начиная с головы - средство довольно мягкое. Обрабатывать 3 раза строго через 2 недели - таков цикл развития клеща.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стронгхолд наносится на холку не потому, что там волшебное место. А чтобы кошки не могли вылизать препарат. Это самая удобная точка. Наносить на кожу, расправив шерсть. Если нанести в другое место, надо последить. Велика вероятность вылизывания, воротник в помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем, кто отозвался на мой зов. Всех своих хвостов я вчера в ночь сразу же обработала. Остался этот бедолага, его отложила на сегодня, ночью на улице темно, а в дом его не возьмёшь. Знаю, что капают на холку из-за того, что туда кошкам очень трудно дотянуться, чтобы вылизать это место. Но, поскольку у этого бедняжки холка в корке, я поначалу так и решила, что буду капать там, где позволяет состояние кожи. Но, всё-таки решила проверить похожие случаи на разных зоо-форумах, чтобы удостовериться в правильности своих действий. И на одном из таких форумах встретила подобный случай, где холка для лечения была не пригодна и поэтому лечащие кошку предпринимали разные шаги лечения в ожидании улучшения состояния на холке - купание, мази, уколы. К сожалению, это в моём конкретном случае не вариант, кот не очень-то дружелюбный, шарахается от протянутой руки. Как капать, ума не приложу, если честно. Наверное, придётся его приручить хоть немного, чтобы подпустил к себе спокойно.
Хотела добавить его фото, но не разобралась как это сделать. Сомневаюсь, стоит ли обрабатывать ему голову, она вся в такой корке, что даже глаза закрыла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...