Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка и 4-ро котят из Павшино, где прайд живет на стройке!


Vera_M
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Красногорск, Павшино
в инстаграме по хештегу #городбомжейизкошек можно посмотреть что там происходит и кто уже спасен и кто ждет своего часа.
это место просто треш: там идет строительство дороги, снесли дома и кошки, которые там жили просто оказались по среди стройки. было их 30, после сноса домов осталось около 10! три из них были беременные кошки: одна родила, где бедные несчастные котята не знаем. еще две прям на сносях. из этих двух одна очень редко приходит утром кушать ( а возможность отловить есть только утром) и вот вторую сегодня местные волонтеры помогли отловить и я забрала ее на кураторство.
визуально срок большой, НО!!! она в таком стрессе, что даже подойти к ней страшно: кошка бросается, шипит, рычит, аж плюется....защищается.
я ее отвезла в карантин на передержку в Жуковский (где сидят другие мои подопечные) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226063 .
местная клиника и врач, которая приезжает на передержку, с такими дикими не работают( поэтому тут вижу только пока такие варианты или она за пару дней успокоится (ведь поймали ее руками и она ластилась и общалась с человеком) или если родит (что вполне возможно), то котят будут на моем полностью попечении (на них никаких средств собирать не буду, только если кто-то сам пожелает пожертвовать).

все отловленные оттуда кошки были чистые по инфекциям. но конечно анализы нужно будет сдать, как только представится возможность.

Ищу помощников на оплату передержки моей девочки 4500/мес. Ведь родить в куче мусора, где работает строительная техника и тебя с котятами могут в любой момент раздавать....кошмар просто, аж внутри холодно от этих мыслей cry2.gif
нужна разовая помощь на анализы/стерилизацию

Предполагаемые расходы: 500 р вызов врача на передержку+300р взятие крови+2250 (5 пцр анализов по 450 рублей на лейкоз, иммунодефицит, корону, панлейкопению и гемобартенелез)+300р общий анализ крови и 500р малая б/х = 3850 рублей на обследование
Передержка платная у нас 150 рублей в сутки.
Стерилизация 2500 рублей.


пожалуйста, не оставьте нас help.gif я за ранее не собирала ничего, потому что каждый день там может быть последним. много кошек пропало за один день. там негде укрыться. местные опекуны ставят им картонные домики, они пропадают периодически. рядом поселились еще настоящие бомжи и пришли собаки, что тперь даже корм нельзя оставить.
девочка моя вытянула билетик. я верю, что она успокоится и станет снова ласковой.

тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310319





31.03.2018 - отловлена в Павшинской пойме беременная кошка и перевезена в долг на передержку. кошка в сильнейшем стрессе. актуальна любая помощь
01.04.2018 - без изменений. помогите на оплату передержки, анализов, стерилизации
02.04.2018 - без изменений. очень нужна помощники на оплату передержки + разовая помощь

Карта СБ ***0154 (по запросу в личку)
Голодный телефон 8-916-265-83-62
КИВИ +79162658362
ЯК 410012102489920
paypal vatrushka1986@mail.ru

там еще остались те, кто ждет помощи...дождется ли... Изменено пользователем Vera_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никого в нашей команде помощи и нет(
почему так? когда успел забрать с улицы, когда животное еще без увечий и здорово.
может кто приютит за корм Тасеньку? cry2.gif
тут даже на стерилизацию ни копечки нет.
тем временем девочка моя сегодня уже не бросалась. Шипела, сидит конечно в стрессе, но клетку открыть можно было и мисочку с едой поставить вполне без потенциального вреда для рук.

ищу разовых и постоянных помощников help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, помогите кошечке worthy.gif
Я лично готова приехать и простерилизовать именно эту кошечку за 1000 рублей всего! Нельзя допустить рождения малышей!
Форумчане, помогите, пожалуйста worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Любовь13 @ 2.4.2018, 7:07) <{POST_SNAPBACK}>
Пожалуйста, помогите кошечке worthy.gif
Я лично готова приехать и простерилизовать именно эту кошечку за 1000 рублей всего! Нельзя допустить рождения малышей!
Форумчане, помогите, пожалуйста worthy.gif

Вы в какой клинике трудитесь? Вашему диплому месяц всего.
Кошка необследованная. А если что пойдет не так?
Дешевизна, это, конечно хорошо. Но может выйти боком.
Или ассестировали где, в какой клинике?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Любовь13 @ 2.4.2018, 7:07) <{POST_SNAPBACK}>
Пожалуйста, помогите кошечке worthy.gif
Я лично готова приехать и простерилизовать именно эту кошечку за 1000 рублей всего! Нельзя допустить рождения малышей!
Форумчане, помогите, пожалуйста worthy.gif


Простите, я ничего личного к Вам не имею, но наличие опыта и отзывов обязательно. И не отношусь к тем, кто может прям с улицы стерилизовать. поэтому не занимаюсь массовой стерилизацией, просто не могу. боюсь!
тут кошка беременная, обязательно перед стерилизацией как минимум ее должен осмотреть врач и определить срок беременности, кошку которая должна родить вот-вот я тоже не могу стерилизовать. кидайте тапками сколько хотите, но для меня это уже сформировавшиеся живые котята. поэтому полностью беру котят на себя, если ситуация именно такая. А животик очень большой уже.
она в сильнейшем стрессе, любая насильственная моя попытка отнести ее к врачу может закончиться родами.
не могу отпускать обратно на улицу после стерилизации, сильно привыкаю.
и вообще стерилизую в клинике - мне так кажется безопаснее. на нашей передержке мы тоже везем в клинику (особенно кошек, ведь у них полноценная операция получается).

у меня есть опыт стерилизации одной дикой кошки с осложнениями (именно от испуга кошка вырвалась у нас и в попытке убежать билась и как потом выяснилось при стерилизации у нее оторвался сальник от всех этих резких движений), но счастье что это была опытная врач с форума Ира Сойка (ее тут многие знают) и она оставила мою дикушку на неделю на выхаживание после. Если бы не Ира не знаю, чтобы я с Пусей делала. Кошь жива и живет у меня, все такая же дикая. Но мне этого опыта хватило более чем.

поэтому с передержкой мы приняли решение дать ей время, она ведь общалась до отлова с человеком, не боялась. Пусть придет в себя, они там на стройке то все перепуганные были. Если бы была сейчас ручная, другое дело.

вот такая ситуация, кто готов помочь...будем рады любой помощи help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ваше право, доверять или не доверять) я так же не имею ничего против 1.gif И по поводу котят - это решение каждого, я сужу по своей собаке-подобрашке, у нее есть тема на форуме, но это уже не важно. Которую стерилизовали на последнем сроке и там было 10! Щенков. А собака не самая маленькая)

Искренне желаю кошечке всего самого только хорошего! И ее малышам! flowers.gif

help.gif help.gif help.gif Помогите кошечке!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Любовь13 @ 2.4.2018, 14:29) <{POST_SNAPBACK}>
Это ваше право, доверять или не доверять) я так же не имею ничего против 1.gif И по поводу котят - это решение каждого, я сужу по своей собаке-подобрашке, у нее есть тема на форуме, но это уже не важно. Которую стерилизовали на последнем сроке и там было 10! Щенков. А собака не самая маленькая)

Искренне желаю кошечке всего самого только хорошего! И ее малышам! flowers.gif

help.gif help.gif help.gif Помогите кошечке!!!



Спасибо за понимание!

Тасечка сегодня уже даже не шипела, когда открыли клетку и вообще при виде человека. Кушает хорошо, в лоточек ходит. надеюсь, очень надеюсь, что оттаит.
получили разовую помощь 4000 рублей. спасибо огромнейшее quio! flowers.gif частично с этого оплачена передержка на 15 дней. остаток пока приберегу на анализы/осмотр врача.
ищем постоянных на оплату передержки и разовых помощников help.gif
а может кто приютит бюджетно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас без изменений.
пока Тасю нельзя осмотреть, и даже погладить то можно мечтать. Правда взгляд уже более спокойный. кушает хорошо девочка моя)
совсем одни мы с ней..., наверное, не умею я помощь собирать.
помогите на оплату передержки help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению, пока наши попытки посягнуть на Тасю не увенчались успехом: она при виде людей не шипит, в клетке сидит спокойно, кушает хорошо и в присутствии человека, ходит в лоточек. лоток убирать дает (только шеточка, которой собираются опилки с клетки ей не нравится), но любое движение касательно потрогать ее.....шипит cry2.gif и тут два варианта если рискнуть или прикоснувшись к ней она расслабится, или сожрет руку и будет больше бояться.
очень беспокоюсь времени прошло больше недели, врач так ее и не может осмотреть(((
или уже смириться и ждать пока родит, а там глядишь и привыкнет...не знаем прям что делать. и вот так стерилизовать на явно большом сроке без осмотра и хотя бы ОКА тоже риск, который в случае осложнений не прощу себе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 апреля Тасенька родила 4-х космонавтов: 2 рыжиков и 2 черепавые wub.gif все хорошо у мамочки с семейством.
спасибо огромное Елене, которая помогла поймать тасю и сразу новорожденным пушистым комочкам прислала подарок 4000 рублей на корм flowers.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VitaM @ 14.4.2018, 20:57) <{POST_SNAPBACK}>
Какие пушистые комочки. wub.gif

Перевела на карту СБ сегодня 3.000 руб. с пометкой "для Таси"



спасибо, спасибо Вам не передать какое от всей это мимишной банды и нашей нежной мамочки flowers.gif

так радует, что с каждым днем Тасечка все больше доверяет человеку, она спокойная сейчас, не шипит, все больше привыкает и я очень надеюсь, что оттает моя красотка!
сейчас конечно беспокоюсь, чтоб у них здоровьем все хорошо было, ведь Таське анализы не сдавали мы (это еще впереди) и от паразитов по понятным причинам не обрабатывались.

первый месяц малыши будут бесплатно на передержке. далее вообще по 100 рублей в день с котенка. но у меня их то 4-ро сразу blink.gif будем просить скидочку нам, иначе будет совсем тяжко.
а пока усиленно кормим мамочку нашу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Thinderil @ 19.4.2018, 8:31) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела на сб 1 т.р. с карты *0590.


Спасибо Вам огромнейшее от нашей большой мимишной компании flowers.gif получили!

у мамочки с детками все хорошо)
кормим мамочку нашу побольше, ведь 4 малыша у нее.

лапочки такие, уже ползать пытаются по клетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся малышня открыла уже глазки и проявляет интерес к мисочке с едой Таси. Пока конечно только нюхают.
НВ уже запила малышне мягкий детский паштетик.
И уже шипят...такие масяськи, а все за мамкой повторяют, которая защищает своих крох.
Пока котята сами не начали кушать они конечно будут с мамой, но как только начнут кушать и если шипения не прекратятся, придется их забрать от кошки. 5 дикарей для меня это уже слишком много как бы жалко не было их рано с мамой разлучать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оплатила передержку Таси с 30.04 по 29.05.2018.
Малыши пока кушать не начали сидят бесплатно

вот такие сладотунчики-лапотунчики wub.gif



Изменено пользователем Vera_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
лапотунчики растут wub.gif уже послезавтра им месяц...
скоро буду приглашать фотографа.
пока не готовы они конечно, когда берешь на руки пищат, Тасенка нервничает. Чуток подрастут, начнут играть и можно будет сделать хорошие фотографии всех малышей.






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наша мамочка бросила кормить котят, сказала "хватит, сама хочу кушать". Даже от мисок этих малявок выгоняет.
Черненький самый шустрый уже кушает сам, остальных кормят, все с удовольствием лопают паштетики.
Котятки уже играют во всю и с завтрашнего дня переезжают в большую клетку отдельно кошки (все равно она их не кормит), там и места больше и кошку можно будет уже от блох/глистов обработать.
Поэтому с завтрашнего дня за них оплачиваю пока по 150 рублей в день за всех, дальше посмотрим какие аппетиты у них.
Конечно Таська еще шипит, он не так страшно.
Можно уже искать родителей детишкам, самый ласкучий прилипучий черный wub.gif
из предстоящих расходов: через две недели оплачивать передержку Таське и анализы, за любую помощь буду благодарна worthy.gif

Есть договоренность с фотографом на завтра. Стоимость будет 1900 рублей: 450 рублей за хвостик + 100 рублей дорога Изменено пользователем Vera_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В среду была врач на передержке и под седацией, к сожалению, только так взяли кровь у Таси на анализы и обработали Инспектором.
Сегодня пришли результаты: пан положительно. Больше склоняюсь к ложноположительному результату. Все котики из того прайда без вирусов, здоровые. Клинических никаких проявлений вируса тоже, к счастью, нет. Поэтому пересдадим еще раз ПЦР и ИФА - по расходам это 450 рублей ПРЦ и 1500 рублей ИФА + забор крови. Но дело это совместим со стерилизацией - это еще 2500 рублей.
У кого есть возможность, помогите копеечкой на эти расходы help.gif



теперь по малышам: фотографа перенесли предварительно на следующую неделю (пока неизвестно сможет приехать или нет), решили немного подождать, уж больно маленькие они и фотографии пищащих рыжиков вообще могли не получится. Черненький парень и черепаховая девочка более активные и уже играют во всю.
для малышей помощь на фотографии 1900 рублей тоже очень актуальна help.gif







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Thinderil @ 23.5.2018, 9:01) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1 т.р. с карты *0590.


Спасибо Вам большущее за помощь, так актуально для нас.
26 готовим Тасю на стерилизацию.

очень надеюсь, что все гормоны улягутся и станет девочка моя добрее blush.gif
еще сегодня на телефон пришли 200 рублей, тоже думаю это этим ребятам в капилочку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IVKa @ 23.5.2018, 21:24) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела на стерилизацию 500 с карты *0491.

Светлана, спасибо огромнейшее за помощь Тасе. Деньги поступили. Изменено пользователем laki_irisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IVKa @ 23.5.2018, 21:24) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела на стерилизацию 500 с карты *0491.


Спасибо большущее за помощь flowers.gif

к сожалению, переведенный остаток средств из темы замерзающий котосемьи из Купавны вынуждена вернуть, потому что Маняшу сегодня вернули и ей снова необходимо оплачивать передержку, снова в поисках дома. прям череда событий...столько всего и сразу, даже не успеваю реагировать, как все быстро меняется. остается надеяться, что и новый дом Маняше, да и Тасиным котятам найдется быстро worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...